Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1799578
14 1873
2
Обсуждение новости:
В Корсакове ветераны, дети войны, дети-инвалиды получат выплаты из местного бюджета
https://sakhalin.info/news/187555/
14 1873
2
Написать комментарий...
Дети войны, корые собирали колоски на колхозных полях фронту, пухли от голода, ели мерзлую картошку, от государства заслужили нищенскую подачу в 2000 рублей один раз в год! Браво, аплодирую стоя!
старшая сестра моей матери встретила войну в 4 года, в 44 году, помогала собирать мины, после саперов, таскала их в грузовики....короче делов много было. По ее рассказам, натерпелись конечно они, как воздушная тревога, родители все на работе, она свою сестру (мою маму) собирала и в бомбоубежище. Один раз говорит заигралась и пропустила тревогу, авиабомба упала прямо в их дворе, правда не детонировала...жесть конечно.
В это трудное,для страны время-могли бы урезать,себе,на 70 процентов-зарплату.
могли бы детям войны и по 5 тысяч дать
не потянул бы этого федеральный бюджет. Страна же нищая.
2000 т , не поперхнутьса бы , это все чего они достойны ? не бужу считать в баксах , запутаюсь в нулях !)
(Добавлено через 35 секунд)
не буДу *))
Это региональные выплаты помимо федеральных.
новость будет звучать 18 раз- из каждого района?. суммы будут различаться?
А другим, кто получает соцпособие помочь не хотите? Мамам-одиночкам, многодетным, малоимущим, просто пенсионерам?
Мамам-одиночкам, многодетным, малоимущим,
Да хватит уже детьми трясти! Либо не рожайте, либо рассчитывайте на свои силы. Вам никто ничего не должен.
Почему "не должен"? Должны! Население работает и платит не хилые налоги государству, которое только добросовестно, целенаправлено и систематически пополняет свой ненасытный карман. А на счет выплаты денег участникам ВОВ, детям войны и др. не лучше было бы узнать конкретно у них, может им надо не деньги давать, а купить что-либо из вещей, одежду, обувь, бельё, может кровать или постельное бельё, одеяло и т.д. Потому что выдав им деньги, их ветераны всё равно не получат - или сами отдадут или заберут дети или внуки. У меня такой пример живёт в подъезде, приезжают к матери-бабушке только за деньгами.
С чего бы это? Макарошки всегда одинаково стоят
Дети войны, это главный электорат на выборах, но для них и 500 р. бы хватило
ДА какой электорат, они уже одной ногой...доживают свой век... моя мать 41 года рождения, уже давно не ходит, память на нуле....печаль
Другие темы
3 854
2
1
156 9760
1
13
68 5535
32 4441
1
14
18 1736