Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1799560
22 2980
Обсуждение новости:
Грязный мощный ручей заливает улицу Емельянова в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/187551/
22 2980
Лучшие ответы
Пару недель назад был в поликлинике, в этом месте уже был провал в земле вместе с асфальтом, значит течь там давно был, по этой причине трубу и сломало.
(из-за весенней подвижки грунта)
Извините, я плохо понимаю в строительстве, но разве трубы укладывают не таким образом, чтобы исключить влияние сезонных подвижек грунта?
Мне просто кажется, что надо писать "из-за некачественно произведённых работ по укладке труб".
В новости получается виновных нет.
Пушкина 158 тоже фонтанчик из под земли.
Минералка?
Боржоми
Так воот почему завтра нам воду отрубают
Воду завтра отключают в северной части, а Емельянова находится в южной части.
Да вы что а я в 12 живу,11 мк по соседству
(Добавлено через 4 минуты)
4 поли 9мк, но на двери написано,отрубят завтра.
Я читала, что воду отключат в районах Птицефабрика, Гаражная.
Город у нас конечно сказать ужасный это ни о чем не сказать, позорный до невозможности - грязный, раздолбанные в конец дороги, лужи, черный весь какой то... это при том что Сахалин на газе и нефти, смешно аж. Чем мэр занимается неизвестно, неужели не видит сам что Южный превратился в большую помойку, неговоря уже про поселения всякие... просто нет слов, с каждым годом все хуже и хуже! Зато ТЦ растут как грибы после дождя, полный трэш...
Сообщение удалено
Обновлено сегодня в 20:10
Как сообщает пресс-служба мэрии, в результате перелома чугунной трубы (из-за весенней подвижки грунта) на водопроводе в районе улицы Емельянова произошла утечка холодной воды. На место оперативно прибыла аварийная бригада МКП "Городской водоканал". Аварию устранят в кратчайшие сроки.
Соавтор подтверждает: работы начаты.
Сообщение удалено
Там 30-ть лет небыло никаких подвижек до появления "ЭКСПРОМТА"
Свет с Венеры отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа.
И подвижку грунта
Ну и вид из окна, ужас. Экскаватор, припаркованный на газоне, там где должна расти трава, это "супер". Потом грязь с гусениц по всей улице развезет.
Южно-Сахалинск выглядит как Винтерфелл после битвы, особенно Комсомольская от Победы до Пуркаева.
Да все абсолютно улицы, как после бомбёжки грязевыми фугасами вперемешку с геофизическими бомбами, вызывающими локальные землетрясения и "сезонные подвижки грунта".
Для того, чтобы увидеть каоммунальщиков, надо им ссобщить об утечке. А то у нас научились только видеофиксацией заниматься, а сообать не особо рвутся...
Да и не факт, что ночь будут раскапывать трубу - перекроют район и вся недолга.
(Добавлено через 1 минуту)
Клавиатура залипает, сорри за ошибки
*коммунальщиков, сообщить, сообщать...
Для того, чтобы увидеть каоммунальщиков, надо им ссобщить об утечке. А то у нас научились только видеофиксацией заниматься, а сообать не особо рвутся...
Да и не факт, что ночь будут раскапывать трубу - перекроют район и вся недолга.
И коммунальщикам было сообщено, и копают они вовсю уже. Так что у вас ни одного попадания, оба выстрела "в молоко".
14 1012
2
7 1364
2
1
15 1401
3
1
55 4194
1
11 2118
2