Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1799528
517 21591
13
107
Обсуждение новости:
Сахалинских страйкболистов заподозрили в терроризме
https://sakhalin.info/news/187546
517 21591
13
107
Лучшие ответы
К стати на одной из фоток видно, что товарищи как раз на тусняке страйкболистов гасятся. Опасная это организация, походу. 🤣
убери уже фотку эту в стрингах, позоруха конкретная, на гея похож
странная логика.Ведь понятно,что раз у них найдено оружие и обмундирование страйкоболистов,то они действительно занимались этим видом спорта,хотя бы иногда
понятно, что ничего не понятно
вроде не указывала источники,лишь написала,что оказывается с 2018 года они это планировали
Сообщение удалено
Так попы ведущая и направляющая сила, дающая индульгенцию на грабёж и воровство нынешней власти. Где сидит патриарх на сходняках казнокрадов? Подле сказочного и приближенных. Скорее то что там прозвучала идея защиты русских, а это по мнению кремлёвской ОПГ экстремизм.
Ну вот, не так то всё и просто там.
Скоро юнармейцы подрастут
Смотрите во всех СМИтеатрах страны: "Страйкоболики" 😎
Яркое подтверждение о манипуляции СМИ - как поднесли материал, так толпа (по другому не получается назвать) и отреагировала..
Сах инфо - вы кто ? Независимое СМИ или Колонна нр..?
Простите А "нр..." это что?
ну уж простите, не ментам верить же.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Вспоминаю детство и радуюсь, что советское КГБ не гонялось за детьми, тырящими на колхозных полях селитру для бомбочек. Да и марганцовку можно было свободно купить в любой аптеке. Ща бы наверное еще мотал срок за терроризм.
Вспоминаю детство и не помню, чтобы у нас метро или троллейбус террористы взрывали тем, из чего мы бомбочки делали.
Если бы во время нашего детства кто-то совершил террористический акт с применением селитры, ее производство на территории СССР реально могли бы прекратить. Совсем.
А то, что ФСБ мониторят соцсети и выцепляют тех, кто учится стрелять, захватывать здания и при этом власть не любит - это очень, очень правильно.
Зачем подменяешь понятия? Тут далеко уже не дети, а здоровые вооруженные мужики. Детей нашел.
Так у них даже бомбочек нет, одно лишь легальное страйкбольное оружие Получается любой пацан с нашего двора был куда более матерым террорюгой
Давайте не будем бежать впереди паровоза. А про пацанов со двора Павлу верно подметил выше.
Вооружённые? Страйкбольными автоматами? Ты опять бредишь?
Сайга, Верь у Лесного , огнестрельное все.
Посмотрим что выяснят.
Ты-то посмотришь, ага, бот пятикопеечный.
Ты не бот ага тут если с твоей колокольни смотреть, то все боты
И кому я ещё сказал, что он бот, убогий?
Скройся.
Ты жалок.
Да вся страна в далеком СССР баловались и бомбачками и взрыв пакетами и карбитами да все практически дети этим занимались, что-то никого не обвиняли в терроризме.
И я бы мотал. Из магния взрывпакеты делали в подростковом возрасте.
Да уж, карбидом бахали любые ёмкости, из марганцовки такие бомбочки швыряли, что непонятно, как никто не взорвался сам!))) А уж патронов строительных для пистолетов, дюбели вбивающих, у каждого было полно!!! Не говоря уже про то, что в военных городках доставали реальные боеприпасы сейчас делаем вид, что ничего этого нет! Просто детям дали крутые девайсы, вот и не лазят по полигонам))))
Фи, у меня из пулеметной ленты (пустой правда) в детсаду был аксессуар новогоднего костюма, а во дворе валялась учебная ПТУР Причем родители даже не военные были.
а пушки и гранаты из карбида
Карбид вообще весёлая тема была)
А шифкр как горел? Ухх... Нынешнее поколение салаги просто)
за шифер нас драли как сидоровых коз, не взирая на лица(читай родителей) и пол
Я ничего не пропустил? Если сегодня их заподозрили в этом злодеянии, то видимо ещё вчера накрыли крупнейшую группировку по CS и состоящих в ней киберспортсменов, а заодно и простых прыщавых геймеров в тапках...
Кто не курит и не пьет,
Матом не ругается –
В ФСБ не попадет,
Пусть и не пытается.
Другое дело, а то как что то сразу страйболисты
У меня пневматический пистолет. И охотничий нож. Скажите, я уже попал под подозрение в терроризме!?
у меня строительный
Да вы практически Бен Ладен
дюбелями в тире стреляю,по манекенам
Это подготовка к захвату власти! Выезжаем за вами!
А чойта биатлонисты ещё по городу ходят? Всех в турму!
Да в 80е, можно было пол страны молодежи пересажать с таким подходом там игрушками похлеще баловались районами вздрагивали от шалостей детишек
Вот как так? Почему так? Откуда такое напуганное государство?
(Добавлено через 2 минуты)
Причем в то время авганистан был, те же маджахеды, та же война, те же принципы и законы гор
Органы совсем из ума выжили. А как же соревнования по стрельбе,тоже снайперов готовят?
(Добавлено через 48 секунд)
Соревнования о которых оглашало сахком
етишек
Вот как так? Почему так? Откуда такое напуганное государство?
(Добавлено через 2 минуты)
Путинизм спустил указуху гасить малейшие поползновения молодежи, замеченной в спорте, стрельбе и т.д.. а то вдруг чего задумают..захотят того.. А тут планы до 36 года..
Сообщение скрыто пользователями,
С российскими структурами карательными дым без огня - обычное дело. И дым, и огонь подбросят в процессе.
Да конечно,народ,как дети,честное слово
Много писали в социальных сетях видимо.. только писали. Я уже давно говорю, что нужно быть крайне осторожным в высказываниях.
О том, что это только высказывания в соц. сетях додумал форум. Никто не знает, что и кто конкретно совершил и готовил. Считаю, додумывать и обвинять органы в том, что все безосновательно, как минимум глупо. Нужно ждать официального пресс релиза, а потом уже делать выводы. А сейчас имеется только однобокая позиция очень заинтересованных,напуганных родственников и оплаченных адвокатов.
есть уже в сети все подробности
Сейчас видимо самое безопасное занятие вязание и вышивание крестиком хотя спицы можно тоже под холодное оружие подвести.
Крестиком нельзя, верующие обидятся.
Cамое безопасное: петь гимн России.
Да и с крестиками по-аккуратнее, могут понять неправильно 😆
Теперь придётся вышивать ноликами.
Нолики тоже опасно- за оскорбление власти тоже статья есть. 😆
осквернение чувств верующих влегкую
пейнтболисты и биатлонисты нервно курят
А ГТОшники раз в год "гранаты" кидают..
Потенциальные террористы.
Латентные
а цель у них какая была? почему сразу назвали террористами?
Да просто страйкболисты делают самодельные шашки.. Потому что дорого играть 😁
В детстве многие мальчишки делали взрыв-пакеты, а ещё взрывали карбид в бутылках... теперь это за терроризм может сойти, однако...
Это подрыв обороноспособности страны, в лучших традициях ЧК-НКВД.
получается новость носит некорректное название
Сахалинских террористов заподозрили в страйкболизме
можно и так
Только телеграммом надо пользоваться, ключей шифрования нет у служб. Раз такая ерунда случилась, обсуждали вероятно в вотсаппе какие взрывчатки использовать самодельные при игре, а службы подумали что терроризм.
Не, Сахком круче. Только тут невозможна цензура мнений
Да ну на... точно . Ты гений
Ещё какой
ключей шифрования нет у служб
наивный... ты за кого спецслужбы держишь?
за ручных цепных псов. Рязанский сахарок припомнить?
Походу ты сам сахара перенюхал
Сильная рука.. внешний враг..??!
За таких как ты.
Браво! Реально шутка дня.
Смешно, да)))
смешно
наивный чукотский мальчик
Иди домой, много ты знаешь.
чейто делается-то?
Все подозреваемые были уволены из страйкбола 2 недели назад.
Нет, буквально 15 минут назад в этом чате
По причине?
Они не тру страйкболисты. Ни разу не засвидетельствовали свое почтение в местной страйкбольной комендатуре.
в танки то играть еще можно?
А какие у вас снаряды имеются? сколько жертв? фашистская символика тоже использовалась? планируете захваты военных баз?! - в глаза смотреть!!!
я так понимаю калибр и пробиваемость лучше в чате не писать,символика есть но это сугубо трофейная техника,про планы молчу,и вообще наверное мне нужен адвокат))))
Ваще ссыкотно, ага.
Все , в корабликах на Бисмарке больше не играю
Играть можно. Общаться в ватсапп об этом нельзя.
А вы за или против воров и коррупционеров?
Только не говорите вслух..
играть можно, покупать нельзя
После "рязанского сахара 1999" этой конторе веры совершенно нет
И терракты в Москве , в Питере и других городах это тоже они ? А стрелок в Крыму тоже они ???Вася. Иди лечись. Просто так не бывает ничего . В этой истории странно что нет никакого официального ответа силовиков
Загрузить ещё
12 3067
1
6
55 6691
4
19 1494
356 20966
11
122
49 6803
36