Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1799506
61 6586
2
8
Обсуждение новости:
На Сахалине делают 2400 тестов на коронавирус в сутки, но и этого не хватает
https://sakhalin.info/news/187535/
61 6586
2
8
Лучший ответНаписать комментарий...
" У меня есть четкое ощущение, что не работают эти анализы на корону. Вот смотрите. Лещенко подцепил коронавирус, поцеловался и поообнимался с Игорем Николаевым, и через пару дней тот свалился с пневмонией. При этом у Николаева анализ на ковид 19 отрицательный. Ага, совпадение. Вдруг без предварительного бронхита, но после поцелуя с носителем вдруг пневмония залетная. Верю. Далее, Елена Веселая ( главный редактор журнала J&W, украшения и часы). Вся клиника короны, по кускам отхаркивает легкие, попала в реанимацию. Опять-таки, клиника короны ,а анализ отрицательный. Перед этим летела в самолете из Маастрихта. На всю Москву туча пневмоний, но 56 подтвержденных тестов на ковид-19. Не верю. Тесты - .овно. Если что-то выглядит, как утка, двигается, как утка, крякает, как утка - это утка. Если что-то харкает легкими, как коронавирус, если что-то начинается, как коронавирус, если что-то выглядит, как коронавирус, это коронавирус."
Раскопки:
Власти подтвердили, что после пожара в "Векторе" биологической угрозы нет
Новосибирск, 16 сентября – РИА Новости. Пожар в научном центре вирусологии "Вектор" в Новосибирской области потушен и никакой биологической угрозы не несет, подтвердил РИА Новости глава наукограда Кольцово Николай Красников.
По его словам, хлопок газа произошел во время планового ремонта одного из помещений в ходе подготовки к покрасочным работам. После этого вспыхнул пожар на площади 30 квадратных метров.
Вектор (научный центр
Федеральное бюджетное учреждение науки «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии „Вектор“» федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (ГНЦ ВБ «Ве́ктор») — один из крупнейших научных вирусологических и биотехнологических центров России, расположенный в наукограде Кольцово Новосибирской области, в нескольких километрах от Новосибирска. Градообразующее предприятие, вокруг которого появился рабочий посёлок Кольцово, имеющий с 2003 по 2025 год статус наукограда.
В качестве миссии Центра провозглашено «научное и практическое обеспечение противодействия глобальным инфекционным угрозам». В ГНЦ ВБ «Вектор» проводятся фундаментальные научно-исследовательские работы в области эпидемиологии, молекулярной биологии, вирусологии, бактериологии, генной инженерии, биотехнологии, экологии и биологической безопасности.
2400 - это значит, что обследуется 2400 человек? Или все-таки по три исследования на одно тестирование, как требует наиболее распространенная технология?
Согласитесь, в информационном плане это смахивает на дезинформацию?
(Добавлено через 1 минуту)
Или еще меньше?
Кто бы сомневался🤷🏻‍♀️
Странно в одной статье говорится о 1600 и в планах дойти до 2000. А в этой 2400. Где правда?
Как говорится - в ногах правды нет. Она где то между
молодцы!
был бы реальный результат
Выходит про +5 узнаем через неделю? А потом найдут тех +500.
Там же ещё и срок хранения биоматериала должен соблюдаться. Через 2 недели наверняка бесполезно что-либо искать.
А мне интересно, как тесты отправляют в "Вектор"? Самолетом?
Отправляют нарочным , т.е. обязательно летит специалист с этими пробами, соблюдая все правила транспортировки.
Голубями
Электронкой😂
Точно, как это я не догадалась.
Фоточки шлют. Декларации о соответствии по фоточкам делают, почему тесты не делать?
Возможно, размещено ботом,
В соседней новости написано 1600
Показатель исследований на коронавирус планируют увеличить до 2 тысяч. Для этого развернуты дополнительные рабочие места, привлечены специалисты из нескольких учреждений области. Благодаря этим мерам уже удалось повысить количество исследований с 600 до 1,6 тысячи. До конца недели лаборатория должна выйти на заданную планку.
Тут 2400,так сколько всё таки?
Они (ПСО) сами не знают
Сказочники, достала эта имфа про вирус, куда делась Сирия Украина, и что других позитивом нет в мире, один негатив.
А Украина и Сирия это вообще прям позитивный позитив
Сдал 30 марта сказали что позвонят или не позвонят. Если не позвонят то приходите сами узнавайте.
Это что то из разряда "мам, я купаться пошёл!". Смотри сынок! Утонешь - домой не приходи! " так и здесь - анализы взяли, если не перезвонят! -можно помирать
Сдавал 31, пришел через 3 дня, ну вдруг думаю, готово) сказали приходить уже во вторник. Завтра пойду, спрошу что да как
В смысле пойду! Вы же на карантине. 😡 а если положительный????
А дозвониться у вас до них получается?? У меня лично нет
Сдали 29 марта, до сих пор нет результатов.
Я ещё больше разочаровался в нашей медицине
Зачем разочаровываться. Сейчас увеличат мощность лаборатории и все наладится.
Почему не нарастили мощности сразу, это не понятно, запас времени был.
А так наши молодцы, держат ситуацию под контролем.
простите , под каким таким контролем , то китаец бегает туда-сюда , то + 500 может быть или не быть , то 4 а всего 5 человек + минус один 🤔))
Китайца попрошу не трогать.
Я думал там хоть отдельный кабинет выделят. Они просто шторку натянули и типо лаборатория. Один врач который брал тесты одел халат и маску... остальные были бессмертные...
Наши медики ещё те пофигисты.
Не медики пофигисты, а их руководители.Вы даже не представляете, как люди вкалывают, по другому не назовешь.Нет организации, нет обеспечения, в очередной раз заткнули дыры.
Да нет. Скорее врачи пофигисты. Ещё вначале «пандемии» в женской консультации сидела на приеме у врача. Медсестра в маске, а врач нет. Заходит при мне заведующая жк и проверяет врача на наличие макси на лице. Та сделала вид, что забыла ее после обеда натянуть, достала из ящика и надела. И где же соблюдается одно из основных мер защиты?врачу, на секундочку, лет 60 есть. И мозги тоже есть, раз столько сидит на месте. И вопрос, либо мы дураки, верим новостям, либо врачи просто знают как излечиться от любой заразы 😄
Значит все хорошо!
На самом деле не успели сделать.
Это значит, что они еще не готовы
А так бы приехали?)))
Ночью
Приезжай ко мне ночью поиграем в больницу))))
Вообще очень странная ситуация тут описана: то люди в принудительной обсервации ждут результата неделями и мощностей нехватает, то пишут что все желающие могут сдать анализ. Что-то очень уж подозрительно все это... Получается медики сами себя сознательно перегружают работой что-ли? Или кто-то тут пытается создать очередную иллюзию вседоступности нашей медицины?
Не все желающие, а с симптомами болезни.
Дополнительную лабораторию только открыли, очередь несколько тысяч, сейчас наверно все наладится. Что мешало открыть до того как?
Источники разные.
Если представитель власти, то все желающие могут сдать.
Если человек, реально обратившийся, то ждите неделю.
В стране потёмкинских деревень иначе и быть не может.
А кого они тестируют 2400 раз? Вроде в ПСО меньше народу работает, да и приезжих поубавилось.
Тест проводят 2-3 раза у одного только человека, а есть еще семья, плюс все тесты со всей области к нам стекаются.
Каждый день прилетают рейсы, все подозрительные случаи. Вот 5 сейчас подозревают и это значит надо минимум 500 тестов сделать просто людей, которые с ними летели, а еще есть контактные.
Так эти 5 появились через неделю после первых 3-5. Как бы там ни было, но неделю на тест, это явный перебор.
А как этих 5 выявили? Брали тесты. Конечно, неделя это слишком долго, недопустимо долго. Поэтому все и должны пока сидеть дома, а все же считают раз мало случаев, значит и опасности нет. Просто результаты сильно запаздывают, а за это время заражается неизвестное количество.
Новость должна называться делают 2400 заборов.
из кирпича
А исследований сколько?
И будет нам счастье?
Как сдать тест?
У нас в Поронайске, даже с признаками ОРВИ терапевт не поинтересовался выезжали ли за пределы области, не говоря уже о тестировании.
Главное автоматом не получить...
Я сдавала в поликлинике 4. Приходишь с документами и идешь в кабинет: если с признаками орви то в один, если здоров, то в другой.
Позвоните в свою поликлинику и узнайте.
Через сколько дней готов был результат? Уже пошла вторая неделя, результата нет
Сказали: не ранее чем через неделю. Жду....
(Добавлено через 10 минут)
И предупредили, что сами не звонят, если тест нормальный Буду через неделю сама звонить узнавать.
Никак, если ты не прилетел и не контачил
Идёшь и сдаёшь
у терапевта
Другие темы
6 719
21 3275
6
56 3350
3
2
20 1284
2