5799
почему на городских автобусах, марштутках отказываются принимать быстрый платёж по телефону
21 712
Потому что лишние деньги платить. А с 22 рублей слишком большая комиссия выйдет. Ведь вы платите не напрямую организации, а через посредника. Если в случае с картой, то это виза или мастеркард и банк. А с телефоном появляется ещё одна прокладка, типа гугл или самсунг. Думаю, что только по этому.
Ты там уверен во всем, что сказал?
Я предположил. А ты можешь опровергнуть.
Предполагаю, что ты попугай. Опровергай.
Вот такие спецы сидят в темах о политике и ЖКХ
Изучи вопрос, потом говори.
Что я сейчас прочитал? Лучше изучи матчасть, всё-таки
Давай, расскажи. Модуль nfc терминалы поддерживают. А дальше уже идёт проблема с операторами. Тебе это может бесплатно, а транспортникам обходиться дороже.
Транспортникам это стоит разовых трат на железо, софт, процентов с платежей нет. Самсунги и другие Сони-Сяоми с Эплами просто привлекают покупателей наличием соответствующей фишки в девайсе.
Счас.
А расскажите? Я чайник, если можно- на пальцах, почему не берут оплату с телефона, хотя с карт берут?
Это другой вопрос, больше технический, мне кажется. Как чайник чайнику говорю)
Что там технического. Если карты принимает.
Ради интереса, а что там, в той матчасти? И таки лишних 22 рубля в кармане не помеха
Как минимум, не могу понять, где Гугл и Самсунг сдёрнут тут копейку с тех 22-х рублей
Почитай мат часть. Или думаешь их платежная система работает бесплатно)))
Я таки думаю, что serg0205 в курсе, но как настоящий партизан молчит
Что есть быстрый платёж в данном контексте?
Могут проходить, а могут не проходить через телефон эти платежи, хотя валидатор чек выдаёт... Поэтому только картой, чтоб наверняка...
Вероятно потому, что их терминалы не рассчитаны на такой вид обслуживания.
Терминалы рассчитаны. Дело в операторах по приему и обработке платежей.))
2 307
03.03 21г. Ехал на 603 поезде в 8 вагоне в Тымовское. Поразило отношение проводницы и полицейских сержантов. Это просто какой-то беспредел. Меня чуть не высадили из поезда за то, что в зубах держал неприкуренную сигарету. Вообщем на первой остановке проводница открыла дверь и весь вагон, человек 20 высыпал курить на улицу. Я тоже вышел покурить, был последним, спрыгнуть просто было некуда, остался на последней ступеньке, пару раз ,затянулся и проводница накинулась на меня, мол в вагоне курить нельзя… (читать далее)
341 7385
17
108
0 103
5 287
1
2 314