Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1799479
857 55630
58
857 55630
58
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Сообщение удалено
Всех руководителей сми подозревают в нагнетании паники
На Камчатке двери подъезда сваркой заварили на 14 дней карантина. В проем передают продукты
Налипните на штраф
Да не надо их распугивать, пусть публикуют побольше фейков, бюджет страны надо же как-то поднимать в период кризиса
да что вы ведетесь на фейки, а потом еще распространяете по ватсапу и здесь.
В каком месте эта дверь заварена сваркой?
(Добавлено через 6 минут)
И это не Камчатка.
Чёрный выход.
а через проем пролезть нельзя?
А скорая приедет, как доберётся? А пожар начнётся?
Ахах, хотите штраф? Щас быстро вам выпишут.
Это беспредел,а если с собакой надо погулять?
Предполагаю, что это фейк
да так и есть😁
Лет 15 назад игра была очень популярна ХалфЛайф2, так там все сегодняшние события, как в зеркале...
Фильм Заражение, с начала распространянения короновируса, один из первых по просмотру сейчас
(Добавлено через 6 минут)
Сейчас описание фильма посмотрела, аж мурашки по коже
Все ждали халф-лайф 3, а он пришел в реальной жизни)
Это точно, как бы теперь "не проиграть"!!!
Под эту "дудку" сейчас можно убрать всех неугодных, причем буквально...
Это и просиходит
нас тут дома закрывают , штрафуют. а мэры со своими дозами продолжают весело жить
(Добавлено через 42 секунды)
со своими лизами
"дозы" тоже славно подходит
Двое подозреваемых на короновирус ну и формулировочки может стоит информировать населения после подтверждения ваших подозрений?) А то странная статистика) "один выздоровевший", который, как оказалось, и не болел
Долетались, блин...
Карантин, Добровольно дома сами сидим или что и каК? уже перестали в громоковоритель обЪявлять о самоизоляции. Кто и что сможет пояснить? Спасибо.
В 11 мкр,только что в громкоговоритель вещали,сидеть дома.
все прибывающие в Сахалинскую область вместе с семьями должны находиться на двухнедельном карантине.
Между "должны" и "находятся" большая пропасть.
Каждый десятый подхватывает эту "шнягу" про статистические данные о смертности от гриппа, туберкулёза, гемороя, шума в голове, и воды в коленке. И выкладывает это здесь с великим "лицом" провидца, считая, что только он открыл миру мир. Ребята, да вы уже успокойтесь! Дело не в том, что сколько умерло от вашего любимого и родного гемороя. Проблема то совсем в другом. От всего вами перечисленного существует терапия и лечение. А это значит, что ситуация КОНТРОЛИРУЕМАЯ, нет резкого течения, и динамика очень плавная, в пределах демографии. Не умирает от сифилиса за день 5000 человек, и при любом течении не приведет к катастрофе. А от короны пока нет лекарства. И это главная проблема. При спуске "всё на самотек" может, действительно, случиться катастрофа. Вот вам пример Италия. Разве грипп так "выкашивал" за неделю, за день? О чем вы говорите?
Если говорить о статистике, то грипп выкосил куда больше и продолжает это делать. Коронавирусов 40 видов и они тоже вносят свой смертельный вклад. Если вам известно лекарство от гриппа, или любого коронавируса, можете лететь за нобелевской премией. А, пока, не вводите людей в заблуждение. Даже со всем привычным гриппом ситуация никак не контролируется. И 650 000 погибших, в прошлом году, тому доказательство. Что касается нового коронавируса, то лечатся люди и выздоравливают, также, как при гриппе и прочих ОРЗ. А большинство вообще переносят на ногах, или безсимптомно. Нет выкцины. Да и не могла она появиться раньше вируса. Такая история с каждым новосозданным/обнаруженным вирусом. Через год, когда новый вирус станет сезонным, вы и его перестанете бояться, и будете воспринимать не больше, чем вирус гриппа.
Пока большая часть популяции не переболеет им, никуда он не денется. Хоть прячься, хоть не прячься. Не я говорю, учёные говорят.
От вирусов нет лекарств. Этих корон много видов, и ни от одной нет именно лекарства. От этой в том числе. Течение вируса облегчают якобы противовирусными средствами, а они только подстегивают иммунитет. И плюс капают обычную глюкозу при высокой температуре, капельницы здорово выводят продукты распада. Вакцина да, она сведёт к минимуму заболеваемости, а лекарства от вирусов не ждите.
Ну италия плохой пример.там поголовно всех умерших записывают в жертвы коронавируса. Просто некогда разбираться, все идет по плохому сценарию. лучше брать в пример германию. Там картина реальнее.
Просто некогда разбираться
А что там разбираться? Зная обычную смертность и нынешнюю, легко посчитать и смертность от коронавируса. Это пример в одно действие.
Ну так приведите расчет
То есть по Вашему когда рефрижераторные автофуры, которые до этого возили продукты, используют под трупов, потому что их некуда девать- это обыденная жизнь Италии?
Разумеется, всех больных со всей страны, собрали в одно место (несколько точек), так как больницы отказываются содержать у себя заражённых, вот их и собирают всех в кучу. Мест в больничных моргах, разумеется, не хватает и используют "подручные средства", например рефрежераторы. Не вижу причин для истерии, разумное решение.
Может для вас будет шоком, но, когда я работал в органах и привозил людей на опознание в морг на территории обл.больницы, "наши" покойники хранились в двадцатифутовых контейнерах. Мирное время, небыло никаких эпидемий. Сними какой журналист, как они там один на другом на полках лежали, можно было устроить истерический репортаж на тему: "эпидемия в самом разгаре, мест в морге уже не хватает".
В 95 в Ростове в вагонах рефрижераторах были двухсотые
Никто не говорит что там хорошо. Мрут как мухи от инфарктов, инсультов, старости и атипичной пневмонии. Но всех записывают в жертвы последней, потому что поголовно все заражены коронавирусом. А врачей просто не хватает. Поэтому более реальная статистика по смертности в Германии или например в Израиле.
Сначала надо диагностировать, а потом птсать, а то у людей и так уже истерики
Увы, сейчас вирус развивается со скоростью самолёта!
Скоро будет звучать по другому"Еще пятерых сахалинцев подозревают в короновирусе"
Загранку закрыли. Правильно. Но почему Вы по России эту заразу сами самолётами распространяет? Обеспечте людям жилье, питание, медецину если надо. Там где их застала Нас всех эта беда. Затраты на это будут минимальные. Ой кто я такой! Триллллоны надо потратить.
Так аэрофлот, Газпром, рос нефть и т. Д., рулят страной. Как это не летать, не качать, не копать? А как же серые жить будут без рабов?
Закроют, когда уже поздно будут!
Сегодня сменщик Медведева - Мишустин ругал руководство регионов в закрытии административных границ между регионами. Мол они таким образом мешают распространению коровосвинуса по всей стране, а это не входит в их полномочия.
Потому что как ни крути это одна страна.
но зато хоть где-то можно было продолжать работать.
(Добавлено через 28 секунд)
и не прятаться по углам
Когда была вспышка оспы в Москве в 1960 году, Москва была полностью блокирована, все контактёры изолированы на карантин в медицинские учреждения без доступа кого бы то ни было со стороны (около 10 тысяч человек), за 5 дней были привиты все москвичи (примерно 7 миллионов человек). Даже, когда выявился один неучтённый ранее контактёр, который уже на самолёте вылетел из Москвы в Париж, то борт развернули обратно в Москву, всех пассажиров перевезли в больницу на карантин. Предприятия и организации работали в штатном режиме. Вспышку нейтрализовали в очень короткий срок.
Когда то Кутузов сжёг Москву, что бы спасти всю страну. Говорят, что история развивается по спирали
Надеюсь, до этого не дойдёт. В таких критических ситуациях важна быстрота реакции на принятие правильного решения. Тогда можно обойтись минимальными потерями. Та вспышка оспы была страшнее коронавируса. И правильные и быстрые действия помогли в очень короткие сроки локализовать инфекцию и не дать ей расползтись по стране.
В инете найдут и умничают. И что? Были в истории человечества эпидемии, когда по 100 миллионов человек умирало.
Позавчера была программа по телевидению, посвящённая вспышке оспы в Москве. Ещё живы очевидцы и участники тех событий. Рассказ шёл от первого лица, что называется. Ты, видимо, бухал в то время, "ник Бухаю?"
Да вот ещё пример: в 1972 г. на юге (в Крыму, в Ялте) была холера. Ялту закрыли на замок, и всех, кто туда ехал на поезде, развернули в разные стороны. Наша семья поехала в Евпаторию - это тоже Крым, но там ничего не закрывали и пляжи работали для людей.. Но тогда, при СССРе, существовала сильная Международная санитарная организация - Общество Красного Креста и Красного полумесяца. По всем регионам усилили сан.мероприятия, но не было никакой истерики - после войны население было дисциплинированно, "и не такое видали". Однако ж, с работы никого не увольняли и судьбы людские не крушили. Надо возрождать науку, и всё то, что нужно для жизнеобеспечения населения. А не имитировать бурную деятельность и клонировать лизоблюдов.
А где связь с сегодняшней проблемой? Видимо пришел "тупой медведь"
Ага, понятно, пересмотрел телепередач и решил умничать. В интернетах всегда так)
найдите статью " Про карантин" Владимир Гуд. газета " Моя семья". Он сам военный врач-эпидимиолог в прошлом , сейчас писатель
моя семья? шутите?
зря вы .так. Хотя бы просто погуглите "Владимир Гуд." и поймёте, что я не шучу. А, статья называется "Что такое карантин". немножко ошиблась
Пардон, ты читать умеешь? Я же написал, что рассказывали непосредственные участники тех событий, сейчас они доктора наук, профессора вирусологи. Они до сих пор живы.
я тоже читала на днях об этом. Ещё и о вспышке холеры в каком-то украинском порту. И,да, тогда советские врачи действовали быстро
Сейчас ушло поколение настоящих руководителей разных государств. Сейчас пришло поколение каких-то странных Президентов, Канцлеров, Премьер министров, совершенно не харизматичных, утопающих в своих каких-то мелких проблемках, не отвечающих за свои слова, ставящих свои личные амбиции или желание понравится электорату выше интересов народа и страны. Возможно, я ошибаюсь, но у меня такое мнение сложилось.
Раньше б по шапке сильно надавали бы по партийной линии. А сейчас некого бояться.
Да, спасибо, что напомнили те времена. Спрос был жёсткий. Исключение из партии означало конец карьере, навсегда. Если ты всего лишь воспользовался служебным транспортом в личных целях, то за этот проступок можно было и должности, и партбилета лишиться. А сейчас? Мракобесие и безнаказанность полная.
Если ты всего лишь воспользовался служебным транспортом в личных целях, то за этот проступок можно было и должности и партбилета лишиться.
Не пользовались онЕ служебным транспортом в личных целях.. Народ не смеши.
Простите, сэр, вам сколько годков и где вы работали в советское время, до 1990 года? Хочу понять, насколько вы компетентны.

Если я о чём-то говорю, то знаю о чём
Кстати, уважаемый, а не припомните ли с чем именно начал бороться Ю.Андропов будучи главой СССР?
Вы не ответили на мой вопрос. Отвечать вопросом на вопрос, признак плохого воспитания. Жду ответ. Потом продолжим разговор.
Жду ответ.
А вам, милейший, может ещё и биографию расписать? Что-то прёт вас не по-детски, нимб не жмёт, не?
Потом продолжим разговор
.
Не вижу смысла вести полемику с челом вешающим вермишель на уши не жившим в те времена. Так что свои перлы оставьте "малолеткам".
Меня не интересует вся ваша биография. Я лишь спросил, сколько вам лет и на какой должности вы работали, скажем, в1985-1990 годах. Если вы уходите от таких простых вопросов, значит я не ошибся. Вы из серии мальчиков, "детей перестройки", которые в то время ещё не родились, но "с учёным видом знатока и очевидца" размышляют о том времени.
Хочешь знать сколько мне лет? Ну, хоти. Хотеть, как говорится, не вредно. А если у тебя не хватает тямы определить мой возраст по ранее заданному тебе вопросу, то это твои и только твои проблемы.
Сдаётся мне, что ты из тех самых коммунистов, которые с понтом не использовали служебный транспорт в личных целях, прошедших "курсы" в ВПШа. Уж больно ловко, как кажется тебе, ты пытаешься заболтать суть вопроса.
Повторю ещё раз, как для особо одарённого - свои прокусочные вопросы оставь "малолеткам". И хорош Народу туфту всякую загонять!
Это уже просто "детский сад". Нет смысла продолжать дискуссию. Собственно, её и не было. "Забей", сынок и забудь!

Да я на тебя давно забил. И нимб сними... "папаша"
Это в общем то не отменяет факта, что ты просто посмотрел передачу и решил умничать))
Сынок, с тобой что-то не так! Чихаешь? Температура есть? Я смотрел передачу. Я не умничаю. Если ты не понимаешь сложных словосочетаний, постараюсь объяснить совсем простыми. Теперь дошло?
Именно что умничаешь) Еще и дерзить пытаешься.
Дерзить? Ты меня насмешил! Давно так не смеялся.
Ну и прививайся.Посадили всех на лекарства,добились своего,народ запугали,без пилюли теперь жизни не мыслят
Советский Союз после этого случая настоял на том, что необходимо весь мир привить от оспы. Сейчас в мире оспы нет.
Она есть. СССР (РФ) одна из двух стран, которая ну никак не хотят окончательно уничтожить этот вирус.
Это правда.
Это было СССР. Я почему-то не думаю, что сейчас в наше с вами время так быстро развернуться. Весь мир сейчас с COVID-19 борется и пока толку мало. Ну, почти нет.
Если бы сейчас была вспышка черной оспы, то меры были бы жестче)
Закрыли бы всё, что можно и очистили бы улицы от людей? Тогда обошлись без этого, сработали быстро и чётко, с минимальными потерями.
Ты вообще понимаешь что такое черная оспа?))
Куда мне до тебя, понимающего! Я говорю об умении организовать работу.
Человеческий поток за границу в СССР четко контролировался. И в Москве не проживало столько людей. И такого свободного передвижения не было. Считай заболел один человек и кто знает, куда полетел другой контактировавший через три рукопожатия и где он был?
Полагаю, скоро про "зверства" Сталина вспомнишь? Так тогда не было ни системы видеонаблюдения, ни информатизации, ни всемирных сетей и прочих новаций, существенно облегчающих поиск и отслеживание людей. Тогда много, чего не было, что имеется сейчас. Границу надо было закрывать полностью ещё в конце января, возвращать людей обратно. Или ты опять найдёшь оправдание. У тебя, как я понимаю, на всё найдётся "множество причин?", как пел В.Высоцкий.
Границу надо было закрывать полностью ещё в конце января, возвращать людей обратно.
Да, закрыть так, чтоб ни одна мышь не проползла на территорию РФ. Но чей-то бизнес сказал: давайте ещё месяцок-другой поработаем заработаем на идиотах, а потом прикроемся.
полностью согласна с вами
Ты как то не особо любишь читать, да? Иди передачи дальше смотри)
Пора бы, уже, четко распознавать, а не подозревать и выкладывать это как новость, ПОДОЗРЕВАЮ,, что их на много больше и без сдачи анализов.
Пора бы, уже, четко распознавать
сделай такую лаксумовую бумагу , которая распознает за пару секунд , запатентуй своё изобретение и будешь самым богатым человеком в мире
Ок, БРО, так и сделаю.
если по существу , то пока нет такого реактива , который может моментально определить заразу
По существу, его и не будет, потому как вирус не реактивом определяется.
что ж ты такой умный и не изобрёл моментальный тест до сих пор
Особенно сейчас смешно вспомнить как на Первом канале клеймили французов которые в метро отсаживались от азиатов.
Сейчас уже переобулись и на голубом глазу уверяют что своих граждан не надо возвращать😂
Да, печалька и слов не хватает, башка трещит. На днях новых "плакальщиков" из Кореи привезут. А потом и из Тая подтянут. Я не иронизирую, но складывается такое ощущение, что нет конца и края. И не будет. И с этими "горемыками" у нас проблем будет куда больше. В период пандемии нужно осозновать всем и именно людям, что этот COVID-19 не шутка и что люди заражаются и умирают. Это хорошо, что есть ещё и выздоравливающие.
Сейчас в Мск уже "отечественных" больных немало. Редкие иностранные рейсы под более плотным контролем, прилетел и в обсерватор, а вот московские..
статистики пока нет . будет в конце
270тыс выздоровело погибло 70 тыс. На данный момент. Примерно 25 чел на сотню.
1300 000 заражены. Статистика выздоровлений и погибших по ним будет позже.
Загрузить ещё
Другие темы
32 3428
6
1
4 316
8 304
74 12232
5
2 561