Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1799350
638 38330
7
43
Обсуждение новости:
Четверо сахалинцев не могут вернуться домой из Таиланда
https://sakhalin.info/news/187500
638 38330
7
43
Лучшие ответы
Ну, что, сегодня в Москву рейс с Бангкока прибывает. Привезут страдальцев?
Всех 20 тыс чел?
Всё, в большей степени моё окружение, мечтает побывать в тайе, Малайзии, где то в райских уголках, но не имеем финансовой возможности это осуществить!
А при таком сценарии,находясь там, уверен что вообще бы даже и не думали о возвращении в эту задницу!
Постарались бы обустроиться там и всю родню и друзей переманили бы туда ради жизни, а не мучения при этой диктатуре.
Артист😂👏так езжай. Кто тебя тут держит?
Хорошо там, где нас нет, ну.
Какое смешное утверждение. Вы здесь не можете со знанием языка, а там бы смогли. Лепет ребёнка.
... а они и думали, шо устроились в раю... но местный король развеял все мечты, придав ускорения... мэджик пендалем
Карантин будет до ноября.
Опасно сейчас такое говорить
Все будет по сценарию других стран, тех что ранее попали в этот замес. В частности, сегодня была беседа с австралией, там все организации откроют двери только в октябре. У нас на месяц разница, соответственно ноябрь.
вообще-то люди уже в январе начали сдавать билеты 😏 так что солнце скрылось, муравейник закрылся
Денег на билеты нет? А вообще думали на какие деньги возвращаться? Или они там навеки хотели поселится? Тогда к чему этот вой
Народ а кто-нибудь может объяснить что дальше то будет? Ну посидим мы на "карантине"(запрещенное слово)😄 до конца месяца, потом еще наверно месяцок до начала лета) вирус что исчезнет сам по себе? Как дальше то жить будем?
А чё будет.. Да никто не знает. Жизнь-то не остановилась. Вот смотри - у меня с утра был сантехник (не немецкий!) - поменяли кран в ванне. Пришлось конечно перекрывать кран от стояка на квартиру - млин, и теперь он потёк. Вызвал сантехника из ЖЭУ, завтра приключения продолжатся (надеюсь) - ну ведь контакты, контакты. У меня стресс, сбегал в магазин за поллитрой - но это же опять контакты.. Пью водяру, но я не могу это делать дольше пяти дней, потом становится плохо. У меня вирус не выживет, лёгкие все в табачной смоле, мордер окружён перегаром - какой там вирус.. Но неприятно, есть настороженность.
Тебя вирус выпилит в первую очередь)
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать принцип распространения вирусной инфекции. Сведение к минимуму контактов с заболевшими должно прекратить распространение, но не обязано
На этот вопрос вам ответят форумскик вирусологи. А у специалистов пока нет чёткого ответа, они, как правило, осторожны и прогнозов не дают.
А кто это может сказать? Даже соответствующие специалисты делают разные прогнозы.
Очевидно(но, видимо, не всем), что сейчас все власти во всём мире пытаются как минимум не допустить резкого наплыва больных, которые затопят систему здравоохранения, как в той же Италии. Т.е. как-то растянуть процесс. В идеале же - потушить все очаги, не дав распространиться. Как получается, - это другой вопрос.
Это понятно что наша хилая система здравоохранения рухнет в самом начале учитывая что в развитых странах происходит, но что будет происходить когда цепная волна банкротств пойдет?
Рухнет если недоумки не смогут две недели на попе ровно посидеть, а не от того, что какая-то система не такая
Да уж не самая хилая, какие бы минусы в ней ни были.
Думаю в ближайшее время у нас всех отличных шанс проверить ее дееспособность) и посмотреть насколько эффективны были ежегодные многомиллиардные вливания
Не дай бог, конечно, но тоже есть такие предчувствия.
Абсолютно не поклонник белорусского лидера, но солидарен с его позицией: выбирайтесь сами, как можете, вы сделали свой выбор. ВОЗ объявил о пандемии 11 марта. Что грела эта боевая четверка последующие три недели? Заверещали, когда тайские власти взяли их в оборот. Очень хотелось бы узнать чем занимаются эти люди, что могут отдыхать по три и более месяца? Плохо считать деньги в чужих карманах, но зачем гнать лажу, что 200 тысяч на четверых для той публики неподъемная сумма. В конце концов, у них что нет ни родных, ни друзей, которые могли бы в экстремальной ситуации помочь материально? Не верю - почти по Станиславскому. А вообще: нужен этот квартет России, островному региону, в частности? Одна сладкая парочка, загоравшая в Мексике и на Кубе, привезла вирус на Сахалин. Попутно заразили двух родственников и пассажира, летевшего с ними на одном рейсе. Не факт, что все обойдется только этим пассажиром. Теперь островной регион стоит на ушах. Я не злой человек, но дело обстоит по-взрослому серьезно. В этой обстановке власти должны действовать предельно жестко. Для ребят, которые будут минусовать: ничебродом, как таковым, себя не считаю, а последние две забугорные поездки пролегли через аэропорт Чанги, что в Сингапуре.
Сообщение скрыто пользователями,
Полететь на отдых "за бугор" после того, как ВОЗ официально объявила о пандемии смертельного вируса - комментарии не нужны, все ясно. Вообще-то прежде чем что-то предпринять, надо думать, посчитывать ситуацию хотя бы на пару ходов вперёд. Иначе будешь вечно учиться на собственных ошибках. И ещё: смени тон площадных разборок, срача на Сахкоме и без того хватает.
тоже на 2 месяца улетели 14 марта?
Какого овоща вы туда вообще поехали 14 Марта?
14 марта уже вовсю отменяли полёты. Но это те кто с головой дружит.
Да это надо быть полным идиотом, чтобы глядя как развивалась ситуация, тащиться в Тай 14 марта, нормальным людям в это время уже было очевидно, что надо сидеть дома.
Нормальные люди улепётывали из Японии уже 21-го января, ибо эпидемия уже начиналась. (Это я про себя. )
И правильно сделали. Бесстрашные ещё в феврале не чухались, а совсем упоротые и в марте ждали у моря погоды. Дождались.
Да тоже сейчас читаю страдательные темы - "ой, спасите" - а какого ляду летели туда в разгаре? Дёшево было небось? Повелись? Ну получите и распишитесь. Я летел 21-го января уже в полупустых самолётах.
Да у нас как всегда, гром не грянет - мужик не перекрестится. Когда им говорили, они плевать хотели, и тут ВНЕЗАПНО! Не жалко.
Белорусский лидер сказал одно, а сделал ровно наоборот.
Белорусов всех вывозили.
Сообщение удалено
Ну Голикова же сказала, что посчитает за выходные откуда и сколько вывозить, и в понедельник всё решит, я так понял, что она сейчас главная в стране, так, что ждите - Голикова "своих" не бросает. Ну и на крайний случай, как вариант - добираться на перекладных или на своих-двоих, как великие путешественники - будет, что в старости вспомнить!
Тс, не мешай, заявления официальных лиц здесь никому не интересны, все упражняются в красноречии.
Сообщение скрыто пользователями,
Вот если бы не такие безответственные люди, то и выходных дней до 30 апреля не было.
Объяснить почему? Если бы каждый был сознателен и отказался от поездки в другую страну, то количество заболевших было бы меньше. Если бы каждый был сознателен, и соблюдал бы режим самоизоляции, то заболевших было бы еще меньше. Если бы каждый был сознателен, и следовал простым рекомендациям, таким как держать дистанцию, мыть тщательно руки, не ходить в места скопления народа, то больных было бы еще меньше. Не было бы такого роста заболевших и не было бы причин всю страну выводить на домашний режим.
Вот полетел такой несознательный человек, вернулся на родину, сел в такси (а его рукой надо открывать!), приехал домой. После него еще пара десятков человек за ручку эту взялась и из них четверть заболела. И пошло-поехало. Скорость распространения болезни не зависит от действий Путина так, как зависит от нас самих.
Вот уже десятки лет логика как-то совсем не приживается на форуме. О больших проблемах в городе Ухань стало известно в декабре, так?-так. Это стало известно на основании анализа связанных между собой болезней за какой-то период времени. Т.е. это уже как свершившийся факт. Можно предположить. что болезнь ("страшная" такая, быстро всех заражающая и умерщвляющая) бушевала примерно с октября-сентября. Ну. ежели она такая распространяющаяся, то разве она не проникла в Россию, с которой Китай имеет общую границу. примерно декабре-январе? Тогда чем отличаются люди съездившие в отпуск в декабре от тех. кто ездил туда в марте-апреле? Да ничем! Предложите всем кто за последние 0,5 года выезжал за пределы области застрелиться.
У вас все домыслы. Надо исходить из конкретной сложившейся обстановки.
«У вас все домыслы» — а у вас?
«сложившейся обстановки» — какой обстановки? Той, что пишут в СМИ? Так она противоречива до нЕльзя. Короче у страха глаза велики
У меня заявления ВОЗ и российских официальных лиц и ведомств. А у вас?
Только не надо истерики типа ой им веры нет, лживое правительство, Путин то, Путин сё, давайте все по полочкам и конкретно.
забыл, написать, дома ваннную с туалетом, с кухней отремонтируйте, а то пялитесь на чужие достоинства, забывая свои недостатки, половина ездит в кредит, вторая половина копит весь год во всем себя отказываю, и эти горящие путевки когда цена понизилась, из-за отказов других, я уже ниже написал кого они напоминают(. Ну я то, не еду, ведь я убогий и бедный)))) Правда у меня дома все красиво, а у Вас в чужих гостиницах, кто из нас убогий то?
у всех свои приоритеты и каждый человек делает свой выбор. Едут, куда считают необхоимым и правильно делают. С коронавирусом - не так страшен черт, как его малюют. Врачи, оказывающие помощь в течение 1-2 месяцев непосредственно этим больным, не заражаются, если используют обычную маску,!моют с МЫЛОМ руки и не трогают лицо немытыми руками. Воздушно-капельный механизм передачи почти не имеет такой значимости при этой инфекции (в отличие от контактного). Изучите сначала матчасть, а потом нагоняйте на себя страхи. Приучайтесь соблюдать некоторые нехитрые правила поведения, держитесь от прохожих на расстоянии и будет Вам щастье
Видимо главврач комунарки руки не мыл.
Откуда вы только беретесь, какие приоритеты года в мире пандемия? а я считаю не правильно и не необходимо, и обосновал это, а вот вы трепитесь. И хорош писать страшно-не страшно, если вы врач, откройтесь, и тогда Ваше мнение более значимо, по отношению к моему. Но полагаю ваше мнение о вирусе ничтожно
(Добавлено через 32 секунды)
"когда..."
здесь любые мнения, в принципе, ничтожны
ну тогда и не не наше дело и не дело правительства, что эти люди там торчат, в этом варианте просто пофигизм колоссальный в данном случае тупая жадность, не более
выходит это я нытик)))) но я не обращаюсь к государству (которые вы регулярно хаяте) за помощью, обращаетесь ВЫ. И еще мы живем в популяции людей, и если что то ей (популяции угрожает), это нужно отсекать, закон выживания. Так что и здесь вы не правы, и тоже наше, в т.ч. и мое дело
которые вы регулярно хаяте
- вы - это кто?
не пукайте со страху, вирус никогда не уничтожит популяцию, т.к. при этом погибнет сам. Он эволюционирует и приспособится существовать с организмом хозяином. Занимайтесь своим делом и не разводите панику, а власть пусть занимается своим
Вы вирусолог что ли? Нобелевку не хочешь? В мире не спокойно, 70 тысяч погибло по факту давно за 100, Италия и Испания по 2 поколения уже потеряли кому 60, и если будет выбор ты или мои близкие, догадайся какой выбор будет. Сидите дома, и не суетитесь под клиента, пожалейте старших
нобелевскую, может и дадут 😊 как повезёт. Про Италию раздувают неискушенные в вопросах эпидемиологии и не имеющие достоверных данных журналисты. Там не совсем так, как пишут наши СМИ и не так, как рассылают видео с истерикой
Ну не смотрите/не читайте наши СМИ,сейчас вариантов масса, если не хватает английского языка, есть целый месяц на самообразование
Заканчивайте писать, цыплят по осени по посчитают
как скажете😂
писАть, как и пИсать нужно тогда, когда уже не можешь
и это еще не война.
Некоторые ораторы здесь достаточно резки в высказываниях, некоторые наивны, некоторые вообще не владеют информацией, но отрицать безответственность этой четверки сахалинцев как минимум глупо.
Тупо себе нимб на голову пялить и обвинять кого-то не зная обстоятельств, не суди да не судим будешь, человечней надо быть
вы знаете, я вот за народ который в сеуле застрял с билетами переживаю, а за недоумков с ребенком , которые жили в секте наверное где нет инета и новостей совершенно нет, это тупая человеческая жадность и пофигизм, я бы ребенка вывез уже в начале марта как минимум
А каких именно обстоятельств мы не знаем? Невылетевший сам объяснил причину, что не хотел покупать дорогие билеты в последний момент.
Все от меня зависящее я уже сделал, а что сделали вы?
Или вот эти люди из новости?
А сами первые на самоизоляцию слиняли. Ваша редакция и есть первые паникёры
Правильно сделали. ПСО с Кремлем с карантином опоздали на 2 месяца.
С каким карантином? Его до сих пор не объявили.
и не объявят. русские не болеют
легче?
На факты нечего ответить Огрызайся дальше
тьфу-тьфу, отнеси-оведи. Из-за паникеров все проблемы и происходят
пока заразу по миру разносят не паникеры, а пофигисты
но жертв уже десятки тысяч
но не больше, чем в прошлые годы от пневмоний. Некоторые журналисты не видят разницы между умершими ОТ коронавируса и умершими с короновирусом. А это две большие разницы
если бы всех форумских вытащить на площадь, было бы больше
в этом есть большая вероятность. Но я всегда говорю: Собака бывает кусачей, только от жизни собачей.
Странные люди, зимой едут в лето, при этом гробят свой иммунитет, везут болячки и часто довольно серьезные, по некоторым данным каждый год гибнут сотни россиян, и стока же получают инвалидности (информация не публикуется, что бы бледнокожие не испугались, и не дай бог дома не остались, кого разводить то), получали предупреждения с конца января, и все равно дергаются, на авось проскочат, грустно на Вас смотреть. Все думал лучше дома умереть рядом с близкими, чем у черта на куличках, что бы еще близкие помучались, вытаскиваю тебя( С одной стороны вытаскивать вроде и над, "мы свои, россияне", с другой стороны уезжали, когда все СМИ писали, хитрож...е, не зря русских туристов, пада...ками зовут, когда цунами было в Таиланде, еще покойников не убрали с пляжей, наши уже загорали, ну так пускай позагорают, урок другим будет
Знали что вирус и все такое.. и полетел или вовремя не вернулись .
Да,я тоже перевела бы сахалинцам, попавшим в сложную ситуацию,только знать бы ,что этим не воспользуются аферисты
знаете сколько на Сахалине находится сахалинцев с трудной жизненной ситуацией? тоже поможете или это выборочно у вас?
(Добавлено через 1 минуту)
лучше переведите на Сахком, детям больным помогите
Выборочно,конечно . Всем не поможешь
Детский лепет.Эти "застрявшие" совсем не общались со своими родными,знакомыми из России?Не верю,здесь и в интернете волна шла уже с января,и быть такими наивными надо очень постараться.Сами создали себе проблему.
Зачем их привозить, чтобы вирус распространился... они подвергают риску тысячи других людей и вообще, те кто хотели, уже давно прилетели, эти же думали, что самые умные...теперь жалуются.
Тем, кто пишет "не судите, да не судимы будете" тоже можно ответить цитатами: "каждому по делам его" и "бог поможет".
А еще есть русское "авось"...
Ох как верно! +100
Самолёт в Тайланд и обратно за 4-мя руссо туристо сгонять стоит миллионов 8 как минимум.
Почему за халявщиков должны платить с наших налогов? Тех у кого не было возможности вылететь (Сеул, Фиджи и т.п.) вывезти нужно обязательно, а эти ребята пусть посидят до открытия авиасообщения и поймут, что нужно отвечать за свои решения и спасибо скажут тому из них кто придумал такой замут.
Это только Пхукет и только сахалинцы.
Всего в Тае зависло порядка 15 тысяч человек.
мое личное мнения!
по всей сми твердили -что отправляются самолеты за россиянами.и перевезли тех кто этого пожилал.
а такой ответ мы незнали.мы хотели погреться.хотели побыть подольше.не покупали билеты---и многое другое это все фуфло.
просто подумали что государство вывезит своих бесплатно.
я против чтобы безолаберные - отдыхающие привозили всякие """б я к и """".
потомучто еслибы власть закрыла бы сразу границу-перелета на время эпедемий.то небыло бы и здесь ее.
можно было закрыть один из отелей(т.п.гостиницы что то в этом вроде) и всех приезжих на карантин туда.тогда бы и не завезли ее сюда.
у всех есть родные и близкие за которых они переживают.а безолаберность когда то приходит конец.
в с е ---эти заразы и бяки * приезающие*от приезжих!!!!
Читаешь комментарии и понимаешь что ни о каком единстве народа в этой стране не может быть и речи. Каждый сам за себя,начиная с верхушек власти.
Это не та страна в которой я родился и очень жаль.
Вот именно, что Те кто уехал, наплевал на всех и в том , что большинство россиян сидит на карантине , Их непосредственная вина!
Это не та страна в которой я родился
да мы знаем, что вас-мигрантов уже много в России живет и за родину Россию вы не считаете
Голова не жмёт от таких знаний? Или ты думаешь я тебе собираюсь что-то доказывать?
Такой весь герой. . . Оплати им самолёт. Одно дело когда люди попадают в беду по независящим от них обстоятельствам. Другое дело, когда безмозглые, но хитро . опые привыкли выезжать за счёт других.
Сообщение удалено
Забудьте о единстве,народ с его проблемами отдельно,власть с её харчами отдельно.Нам всем это дважды объявили,сначала до 5 апреля,а потом до 30 апреля - выживайте как хотите.
Нам даже не нужно показывать, кого травить, сами справимся.
А что изменилось? Территория осталась, людей те же ... иллюзий стало меньше?
Люди те же? Было бы смешно если бы не было так грустно.
Поехали чилить на пару месяцев
На дешёвый курорт
К удивлению здравоохранение там не очень
Обратный билет не взяли
На инфо о том, что все закроют, не реагировали и продолжили отдыхать
Отдых кончился
Требуют чтобы всех обратно бесплатно вывезли в холодную страну
Здравоохранение там получше нашего на несколько порядков, только ценник такой что вдохнуть иногда проще 😁😷
Загрузить ещё