Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
5799
Тема № 1799293
45 1233
11
7
Медицинские маски надо одевать кто болен. Чтобы не распространять.
45 1233
11
7
Тут дело в том, что никто наверняка не знает, заразен ли он...
остальным - надевать...
Русский язык надо учить кто не очень. Чтоб понимали.
Вы поймите,что "должны и одевают" разные понятия, я лучше буду в маске,защищать свой иммунитет от чихающих и болеющих.Нежели слушать советы,и пускай думают что хотят.
Так очки тоже надо. Чихнут на вас, а глаза не защищены
Здоровье у меня одно,и оно мне дорого. А мнение Ваше в том числе,меня не волнует.Сделаю как посчитаю нужным.
80 процентов заразившихся коронавирусом, переносят его в лёгкой форме, вполне считая себя здоровыми. И даже не кашляя и не чихая, они являются переносчиками, т. Е. От них можно заразиться, а если они при этом и без маски тогда вдвойне.
Научились мыть руки, переходим к подмышкам. Так и до ног доберемся
А здоровым пить почаще и руки мыть по приходу в точку назначения, не прикасаясь к лицу руками по пути.
Руська ясыка не твоя ясыка?
И больные должны дома сидеть
Нет уверенности в том, что больной наденет маску, их и в аптеках то нет
А если маска не помогает, то зачем её надевать больным? Где логика?
Она защищает окружающих от слюней и соплей тех, кто кашляет/чихает. Только и всего.
Но от вируса не защищает?
Вирус в жидкости.
Как определить, помогает или нет?
Если маска не помогает здоровым избежать заражения, то как она может защитить здоровых от заражения, если маску наденет больной?
Капли с вирусом будут внутри маски.
И в воздухе тоже.
Медицинские маски надо одевать кто здоров. Чтобы не заразиться от заразной бестолочи которая не одела маску.
Чихающие протестуют минусами
А что так можно было?
Уверен на 100% что не болен?
No shit, Sherlock. Попробуй объяснить это полисмену и судье, которые будут наматывать тебя на штраф.
Да откуда же вы до сих пор берётесь? 90 процентов тем про короновирус и всё
, что связано уже обжёвано тысячу раз, но обязательно кто-то появится со своим новым видением и пониманием закона и права)
За то, что маску не носишь?
наматывать тебя на штраф
Если ты не болен, какие основания?
За нарушение самоизоляции, отсутствие маски лишь повод докопаться. Вообще, есть механизм оспаривания административных штрафов?
Конечно есть способ оспаривания. Это вышестоящему руководству или в суд. И не оспаривание, а прекращения административного производства. А у вас есть повод отправить того, кто докапывается за отсутствие маски в весёлое путешествие.
Штрафуют за нарушение карантина (самоизоляции), если таковой предписан после возвращения из-за границы или другого региона России.
Это какой закон? В каком законе есть слово самоизоляция?)
Ну, не знаю. А по какому закону приголубили этого чела? И что мешает полиции таким же макаром пополнять бюджет области здесь, кроме лени?
https://www.kommersant.ru/doc/4311221
За нарушение санитарных правил. Это штрафуют тех, кто прилетел из отпуска и ему предписано сидеть на домашнем карантине 2 недели.
Вечером 31 марта глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ, в котором объявил режим всеобщей изоляции из-за угрозы распространения коронавируса: свободное ограничение граждан, согласно указу, ограничено короткими дистанциями для выхода, например, в магазин, аптеку, прогулку с собакой. Все остальные перемещения возможны только при наличии справки от работодателя или пропуска муниципальной администрации.
Глава нашего региона такое подписал?
Справка или пропуск не фигурирует. Так что...
Понятно. Просто не совсем ясно, что делать, если полиции и судам захочется не замечать этих деталей и начать действовать по схеме "ни одного проступка без наказания".
Там видно будет. Пока что на уровне болтовни эти ограничения для нас.
Механизм, думаю, есть. А вот статьи
За нарушение самоизоляции
нет толковый юрист, ИМХО, разжуёт и выплюнет, проблема в том, что толковый бесплатно работать не будет, а если и будет, до ради хайпа или из принципа.
Надевать. Но так как больных головой много. То всем носить))
Белое не надевать, обтягивающее не носить и, наконец, не танцевать!
(Добавлено через 2 минуты)
Самоизоляция, в общем.
Танцевать надо!
но можно и не надевать, т.е. не носить))
Очки защитные тоже надо надевать когда работаешь с колющимся материалом
Раздел Медицина
13 481
1
13 481
1
2 293
анонимная 84290
34 1011
анонимная 39157
1 246
анонимный 89353