Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1799204
991 75767
3
60
991 75767
3
60
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Сообщение удалено
https://youtu.be/uwXU-SCeduo . Фраза как нельзя лучше характеризующяя состояние многих российских форумов:" Балбес расправил крылья "
А диагностику будут подключать? Или чтобы не портить статистику как обычно?
Не паникуем,гречка и туалетная бумага нас спасет как уже надоело все это...
А нас более 400 000 тысяч.
На всю Сахалинскую область,включая Курилы и включая мигрантов. Да и то...верится с трудом,все сёла на севере Сахалина пустые.
ПОЗОР Сахалинскому правительству, правительству РФ и народу. Вместо того, чтобы требовать введения режима ЧС все вышеперечисленные сидят на попе ровно наступая на грабли, по которым уже прошли другие страны. Непонятные и неполные меры. Отсутствие адекватных объёмов СИЗ (нормальные маски, перчатки и антисептики). Вот мне интересно, когда у вас ни копейки не останется и еще ЖКХ, квартира и кредиты, то вы также будете любить Путина и всю эту вертикаль власти, которая, как мы видим ничерта не работает. Вместо того, чтобы реально выйти и помочь народу, как многие от него хотят - Путин спрятался в резиденции и в своём обращении спихнул всю ответственность на губернаторов. Чувствую, что когда всё это кончится, мы будем очень долго оправляться. Еще дольше чем от развала СССР (хотя от него и не оправились толком).
Многие об этом говорят, но я считаю, что нужно ТРЕБОВАТЬ:
1. Введение режима ЧС и карантина, что повлечет за собой отмена всех плат по кредитам, ЖКХ и тд.
2. Взять опыт зарубежных стран и начать использовать резервный фонд. Выплаты каждому гражданину от 20 тыс. руб.
3. Отмена новых, дурацких налогов, придуманных правительством.
4. Обеспечение специалистов СИЗ (нормальные маски и тд.)
5. ПРОВЕСТИ ПОЛНОЕ тестирование всех желающих граждан.
6. Отменить сертификацию лекарств и тест-систем.
7. ПЕРЕСТАТЬ ПОМОГАТЬ ВСЕМ, КРОМЕ СВОЕГО НАРОДА! Обеспечить больницы необходимым мед. оборудованием.
8. Раскрыть все данные по больным в РФ.
И пока народ РФ не будет этого требовать - этот самый народ, т.е. я и вы, будет с каждым днём такой "изоляции" беднеть. И выбраться из бедности нам будет достаточно трудно. Ведь многие предприятия закроются. Не радужное будущее нас с вами ждёт. Может пришло уже время начать бороться за себя?
Для диванных войск и тех, кто хочет проявить свою гражданскую позицию - можете использовать все данные нам права для того, чтобы эти требования были услышаны, например:
1. Можно писать самому или просто скопировав мой комментарий с требованиями отправлять его губернатору в соц. сетях. Надеюсь, что способы отправки вы сами сможете найти.
2. Через сайт правительства отправить письменное обращение губернатору с требованием содействовать гражданам в принятии президентом наших требований.
3. Если уж нас не услышат, то у нас есть еще достаточно законных и правовых рычагов.
Берегите себя и своих близких. Не болейте.
#мывместе #мытребуем
Абсоблютно со всем согласна! Особенно, вдвойне с п.7.
Правительство много идиотских решений принимает, но не в этот раз! Если ввести режим ЧС, то автоматически придется выполнять п.1 вашего требования и ещё много чего, но ведь насколько проще ввести режим САМОВЫЖИВАНИЯ!
Ну и то, что до сих пор не введен режим ЧС говорит от том, что этот вирус не страшнее обычного гриппа и ОРВИ! В противном случае режим ЧС был бы давно введен и было бы закрыто не только международное сообщение, но и между населенными пунктами внутри страны!
Это ложь. Он страшнее. А не вводят, потому что не выгодно финансово. Лучше на благоустройство Москвы потратить 3+ трлн. рублей в этом году.
Совершенно в дырочку.
Такое мнение,что это какие то политические игры.Решили поиграть ,а простой народ страдает.Вот и возвращаются 90-е .
Сообщение удалено
Политикоэкономические игры, причём в мировом масштабе!
На 5.04 в Сахалинской области 6 заболевших , 0 умерших, 0 выздоровевших, на сайте стопкоронавирус.рф.
Вам очень хочется больше заразившизся и умерших? Их будет у нас, уверена.
т
скорая не едит на вызовы на подозрения
Я болею уже неделю, позвонил в скорую мне сказали вы отрезвейте, ну я девок заказал! а дальше че будетчем я болею
Вопрос как его диагностируют на Сахалине и вообще в россии!????
трупами
И то с погрешностью
МЧС: В Сахалинской области действует режим самоизоляции. Защитите себя и особенно своих близких – не покидайте свой дом или не покидайте дом чаще одного раза в день в магазины алкогольной продукции.
и что теперь придется брать в прок, что поделать) чтоб потом не бегать.
Мчс прислали, скопировал.
Раз в день то можно!
ну хоть одна хорошая новость! буду брать на 3 дня вперед, главное за один день не выпить))
Не выйдет!! Все закончиться к 10 вечера))
На сайте rbc.ru Сахалинская область 6+1 ,на 4апреля ,т.е уже семь человек, или опять фейк?
Отметка «+1» это значит за 4.04 выявлен один заболевший , если заболевших в текущих сутках нет, то никаких отметок «+» нет
Понятно
В новостях сегодня увидел, что у 25% тех, у кого диагностировали этот вирус, он никак не проявляется (ни температуры, ни ещё каких-либо симптомов)! Опять-таки возникает вопрос о его ужасности!
Вот именно, что это лишь подтверждает и усиливает его ужасность - бессимптомники успешно его распространяют, ничего не подозревая о наличии у себя этого вируса. И если у кого-то он не вызовет ничего, кроме легкой простуды, то для многих он может стать причиной смерти.
а если у кого-то он не вызовет ничего, кроме легкой простуды, то для многих он может стать причиной смерти.
а может быть причиной смерти тут становится не коронавирус? а осложнения от гриппа или других заболеваний на сердце, легкие и пр? такие смерти происходят постоянно, и раньше, как мне кажется, это было как данность: запустил человек грипп или ОРВИ, еще чего-то вовремя не заметил- и в результате смерть.
я так думаю что коронавирус который COVID 19 был всегда, но раньше его просто не брали во внимание. То есть он если и оказывал воияние, то незначительное. И будучи в организме человека со здоровыми легкими и сердцем не мог оказать существенного влияния на здоровье.
Но вот потом в ВОЗ кто-то решил уделить этому вирусу более пристальное внимание. и тут понеслось: человек умер от сердечно-сосудистого заболевания, и у него был коронавирус! Вывод- значит, этот вирус опасен и надо объявлять эпидемию и пандемию. Такая вот логика.
Но почему не берут во внимание тех, у кого в крови тоже есть коронавирус, но нет никаких симптомов?! И почему некоторых с диагнозом коронавирус отпускают на домашнее лечение потому что у них легкое течение?
По моему, просто произошла подмена понятий на уровне ВОЗ. и сделано это с корыстными целями.
НА выгодно это фармкомпаниям и всем, кто вокруг них
Да, мировой заговор, масоны и фармкомпании. Ребят, пожалуйста, хватит нести бред.
Откуда вы дефективные беретесь?
Как и грипп, как и любой из 40-а видов коронавирусов, как и болезни крови, инфекции, бытовые травмы, ДТП, или просто неудачно споткнулись. В мире каждый год умирает по 65 000 000 человек. Это 150-180 000 в день! Теперь вообще надо жить бояться?
Вирус не первый и не последний. Пока большая часть человеческой популяции не переболеет (а это значит, что часть умрёт), вирус никуда не денется. Есть лишь один способ, на сегодня, побороть его - это выработать стойкий иммунитет. Прячась, вы лишь даёте себе отсрочку неизбежного. 90% людей так, или иначе пропустят его через себя. Какой-то процент не справится. Для меня это не просто сухая статистика. Это люди. Но именно так и будет. Появятся и другие вирусы. Если прятаться от каждого, то жизнь остановится.
Скажите, пожалуйста, Вы болели чумой? Я - нет. Но ее в мире нет. В цивилизованных странах точно. Ваша логика сломалась. Если Вам столь необходимо переболеть - окей, Ваш выбор, естественный отбор покажет, насколько Вы и Ваши родственники крепки.
Что к чему? Ваня, или как там тебя, на самом деле, эту тему уже никто не читает. Не стоило доставать своего мульта, чтобы написать очередную глупость.
Ну, куда ж без срыва покровов, мультов и прочей конспирологической дичи. Так чего, Вы переболели, не?
Заболеть не хотите коронавирусом? Потом расскажете, что и как
Вы можете вспомнить сами, каково это. Каждый переболел тем, или иным типом коронавируса. Вы, не исключение. Не страшно было? Чего сейчас испугались?
Еще раз заболейте, расскажете.
Вы достали уже. Всё время всем желаете заболеть. У вас какое-то извращённое мировосприятие?
Извращенное у вас если если вы считаете что
Каждый переболел тем, или иным типом коронавируса.
Бывай анонимко
Я констатирую факт, а ты желаешь людям зла. Если разницу не видишь, то это уже не лечится.
ты не факт константируешь, а домыслы
Наши военные врачи в Италии заметили, что последнее время люди умирают от короновируса во время сна. Не имея при этом никаких симптомов.
А ещё, пока человек спит, к нему приходит домовой и душит его)) А из шкафа выходят буки и пугают до смерти)) И вообще ещё много сказок на эту тему)))
Не от коронавируса, а инфицированные коронавирусом!
Источник в студию.)
Я догодался Уральские пильмени.
РБК, Коммерсантъ забейте информацию Гугл выдаст источник.
Годатель!
Рбк, пересмотрели оно, как вести24
Достоверных источников в нынешнем мире практически нет.
В первом видео главная мысль: Больше читайте!
Жалко что у неё учёной степени нет и она не практикующий врач или ученый, но то что она сказала на 99% похоже на правду и здравомыслящие люди это давно поняли. А также то что она сказала подтверждают и многие учёные вирусологи, иммунологи и эпидемиологи, которые не продались ВОЗ и не исполняют приказы своих правительств!
Второй ролик даже смотреть не стал! Навальный со своей шоблой сейчас трупы пожирать будут!
И вести24 тоже смотрю)
То есть какому-то экскурсоводу Вы верите на слово, а кричащим от отчаяния реальным врачам нет? У Вас в роду страусов нет, случайно?
Ну да умирают тут знаете ли)
Сделают больше тестов, больше будет заболевших и переболевших.
а переболевших тоже могут установить тестами?
Да! У всех есть короновирус в принципе.
28 минут назад, источник: Lenta.Ru
Российский регион приостановил авиасообщение с Москвой
Республика Алтай приостановила авиасообщение с Москвой из-за распространения коронавируса. Об этом сообщил глава региона Олег Хорохордин, пишет газета «Звезда Алтая».
Эту новость прочитал на rbc.ru. Так в чем все-таки проблема у нас так сделать? Не в силах элементарно пограничный контроль ввести, хотя для этого, практически ничего нового придумывать не надо. Паспортный контроль имеется. Есть прописка или справка-вызов - проходи на тест-контроль и на 2-хнедельный карантин. Нет ни того ни другого - на обратный вылет.
Сообщение удалено
Фильм был такой, Шестой.
Вот фильм "эпидемия" Российский вот самое то, на 8 серий и концовка огонь, вроде и грустная, но улыбка с лица не сходит.
Какая концовка, а то не хочу смотреть?
Ну и не нада.
жаль, что тут можно сказать.
пока наши на Сахалине носятся с заграничными рейсами, в России уже шансы получить коронавирус ничуть не меньше. в Таиланде, Корее, Японии, зараженных меньше, чем в России (несмотря на то, что выявленных в Корее и Японии за все время было много, там уже половина выздоровела, а в России все только начинается). это не значит, конечно, что прилетающих оттуда не надо проверять. но проверки прилетающих из Москвы и других российских городов надо было организовать давно.
А вы не задумывались куда делся сезонный грипп?🤣
это по сути как принятое массовое ОРВИ. грипп даже не записывали как диагноз. вроде так.
с этим согласен конечно. думаю рано или поздно все переболеют. сейчас главное избежать резкого, массового наплыва в больницы, да вообще заболеваний.
Самоизоляция закончится перед голосованием поправок в конституцию.
Давайте посмотрим на ситуацию со стороны. Самолеты летают, бюджетники будут патрулировать улицы и только здоровые люди рабочие должны сидеть дома.
Вывод напрашивается один- надо, чтобы люди сидели дома и меньше собирались и обсуждали, что происходит в стране и объясняли другим.
Если карановирус действительно такая угроза- в первую очередь самоизолируют аэропорт и паром. И действительно все 6 случаев заражения связаны с самолетом (либо прилетели, либо от прилетевших).
Получается самоизоляция выгодна тем, кому не нужны обсуждения, митинги. Похоже дальше будет еще хуже. И опять за счет работодателей.
Изолировали всех, а выплаты за счет государства только кому 65+. У нас на предприятии нет ни одного человека, кому 65 и старше.
И поэтому в Италии, Китае и по всей Европе задумали такую же самоизоляцию?
и какое предложение?
закрыть аэропорт, только продукты и все необходимо важное (лекарство и т.п.) и люди по прописке с последующим карантином по прилету.
А я короны не боюсь, я тёщу боюсь
Пригласи в гости и начхай на неё
До конца апреля она у тебя не появится.
Тёща? Типун тебе на язык
тогда тещу с короной наверное? 😂
Да дома сидит зараза такая. Хоть бы пошла и где нибудь корону нашла
ну если теща страх вызывает, то коронованная теща - это ужас
Зато есть перспектива два баяна порвать
Коронавирус это конечно зло. Но он пройдет. А СПИД останется.Сколько в Шахтерске девок местных перезаразили спидушники кемеровские.
Зато теперь девки знают о презервативах
это такие девки, хотя так сложно назвать, другие слова приходят в голову🤢
и это не стопроцентная гарантия
Но с ними риск заражения в разы меньше
Меньше. И не факт что не пользовались.
Прям все кто с ними спал предохранились и заразились? Не верю 😏
а кто им виноват? зачем они заражались?
На человеке не написано чем он болеет. Глупый вопрос.
так если на столько не знать человека, зачем от него заражаться? глупый поступок!
А сколько глупых и неопрометчивых поступков в жизни совершили вы. Не считали?
смотря о чем речь, в грязь не лезу это точно.
Есть бытовой сифилис.. Кстати. И не узнаете. Я про то, что нелья так громко зарекаться 🤷‍♀️
на сколько помню,тема вопроса была в другом! есть здравый подход, а есть грязнули. еще разок довожу до сведения.
Живу в общаге общага каждый день синяя бухают когбудто в последний раз . Сгорят от алкашки а поставят кароновирус. И всех под подозрение 100%😂😂🤣🤣
вот многие пишут о сравнительно небольшой летальности от вируса в сравнении с тем же гриппом и не согласны с изоляцией по этой причине, но зачем добавлять то смертей к тому, что уже приносит грипп? а если бы не было изоляции, сколько человек могли болеть? а если самоизоляция спасла несколько жизней, разве она этого не стоила?
Загрузить ещё
Другие темы раздела Новости Сахалина
6 784
1
8 869
1
33 4182
23
2 797
2 1245
1