Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1799110
287 24175
3
31
287 24175
3
31
Лучшие ответы
Сообщение удалено
Если прилетел из Берлина и Кореи
Ирана, Ю-Эс-Эй или склона Куршавеля
Детка, сиди дома
Ты в маске и на ручки льешь вонючий санитайзер
Но не играй с судьбой, дома ты останься
Детка, сиди дома, Детка, сиди дома
Детка, сиди дома
если с Токио пустили, значит с Кореи пустят...надеюсь
Наш российский тупой обыватель он повсюду.Благодаря ему мы позволили создать"уникальную систему в которой варимся все.И в данном случае большинство тупо залезли в самолёт-я подчёркиваю большинство.Ответственные сориентировались ещё в феврале.
Борт прилетел , а ему здесь не рады ... А они то - наши - родные !
"Самые умные", которые пишут, типа: "зачем они вообще прилетели обратно. - А вы бы сами смогли прожить в незнакомой стране не понятно где и как и на сколько долго? Вам бы не хотелось обратно? Ах да, у вас денег нет, чтобы даже во Владивосток слетать, куда уж там Токио. Конечно, лучше на форуме высказать свою тупую точку зрения, относительно туристов
Некоторые просто сдали билеты
Это не туристы, это праздношатающиеся по миру люди, а в нынешних условиях обыкновенные разносчики смертельной заразы, отсюда и раздражение в обществе.
Сомнительно, что те, кто сейчас прилетают из-за границы, улетали отдыхать в декабре. Эти не сознательные люди летели отдыхать в разгар коронавируса! Решили лететь несмотря на рекомендации не покидать страну? Ну так и сидите там, пока все не утихнет..
У вас ярое мнение о том, что они ВСЕ улетели отдыхать? Какая разница кто и когда улетел? вас не должно это волновать.
Что меня должно волновать, а что нет - не вам решать... А из-за таких горе ТУРИСТОВ (большими буквами, чтоб вы понимали о ком я писал в первом коментарии) мне теперь думать, как защитить свою семью от этого недуга при отсутствии средств защиты в аптеках!
Почему наши граждане считают что за границу летают только отдыхать?
А может по работе ,а может лечиться ездили ,медицина в Японии в Токио немножко другая . Может у людей проблемы с здоровьем?
Вам-то с жалобами в прокуратуру, как живется?
А нет возможности сидеть дома, идём на работу благодаря туристам
Конечно, ТУРИСТЫ поедут гулять сразу по городу, без контроля, специально заражать всех и вся. А вы вот сидите дома и кусаете локти, как же защититься. А ведь все просто - сидите дома.
А нет возможности сидеть дома, идём на работу благодаря туристам
А чего в Арилию то а не в Юбилейный, в Японию особо одаренные чтоль катаются
(Добавлено через 2 минуты)
Аралию, спасибо сахкому что нельзя текст редактировать
В новой версии редактировать можно.
Не дай Бог, случись что в масштабах щимись кто может или кто не спрятался, я не виноват, эти диванные вирусологи щеманутся самые первые и в давке друг другу глотки поперегрызают.
надеюсь, те, кто тут закатывает истерики, больше никогда за границу не поедут. мало ли вирусов и инфекций за бугром, угрожающих нашим скрепам.
И в Москву и в Хабаровск тоже, пусть ездят отдыхать в свой любимый Поронайск, Оху, Макаров и прочие курорты.
достали со своими "скрепами"!
2003 г.: атипичная пневмония.
2009 г.: свиной грипп.
Диванные войска, хватит трендеть. Идите и помогите обществу. Вы ведь специалисты в вирусологии и Вы спецы во всем.
интересно, а грузчикам в аэропорту выдали кроме масок защитную одежду и маски более защищенные,или они идут к своим семьям после смены и просто "моют руки" ?на первых фотографиях с аэропорта не было у полицейского сопровождения одежды защитной и сейчас смотрю тоже нет. врачи были тоже в обычных бумажных халатиках.
за себя не боюсь, тк не первой молодости и на самоизоляции, вот за ребят молодых тревожно.
В богатейшем регионе медики защищени как ободранцы ,в просроченные тряпки. В других же странах приятно посмотреть ,медики по высшему класу ,сотрудники аэропортов в литых белоснежних костюмах
Не забывайте, что Россия очень бедное государство, прошу не путать с чиновниками и президентом. Для примера - в каком государстве граждане ездят на бывших в употреблении у японцев автомобилях?
На скорой помощи в южном вообще пин...ец !!! Одноразовые голубые костюмчики, которые рвутся на крупных мужчинах при малейшем движении !! Так нифига ! Мы бинтами дозавяжем это место и норм , сойдет ! О какой безопастности медиков может быть речь !?
вы меня опередили пока писал тоже это глаза бросилось.
Из-за таких персонажей мне пришлось выйти на работу после травмы, с болями, без курса реабилитации в Аралии. И когда мне смогут помочь, неизвестно. Да и не одна я такая.
Зато "туристы" зад свой на пляжах погрели и т.д и поверьте, им нас-ать на простых людей, их тупость ,жадность и эгоизм превалирует.
Действительно, стерва...
Сообщение удалено
А говорят Русские своих не бросают?
Своих - нет, речь именно о своих.
Да дело даже не в этом. Вы знаете, сколько людей в травме сейчас просто отправят домой. А недолеченные переломы дают о себе знать ох как скоро. Понятно, что зарубежка это не только пляжи, но и работа. Но речь о том, что многие, зная о том, что происходит все равно поехали и теперь страдают больные люди, которым нужна реальная помощь.
И что, в этом массовом психозе виноваты пассажиры из Токио? Это они выдумали весь этот абсурд? Вы хоть немного пошевелите мозгами и чуть дальше своего носа гляньте. Реабилитацию ей нарушили... Да тут жизнь с ног на голову поставлена у всех, ноете.
У вас какой то другой взгляд на это высказывание... оно тут совсем не к месту...
А увас не возникает мысли, что люди там не отдыхали, а находились по работе причём задолго до введения карантина.
Поэтому они в Аралии а не в зажопинском лагере так да, работа особенная в Японию ездить
У многих форумские хомяков понимание выезда людей за границу и в целом с острова связано только с отдыхом на пляжах. И это чётко прослеживается по комментариям в подобных темах.
Не только, ещё они выезжают заграницу на симпозиумы по новым компьютерным технологиям и кибербезопасности, как один персонаж из фильма Брат2.
Зашоренные, ограниченные люди, несчастные, одним словом.
А туристы типа не ПРОСТЫЕ ЛЮДИ... причём тут ЖАДНОСТЬ? не надоело ещё людей оскорблять?
https://news.ngs.ru/more/69068620/ - "Пассажиров ночного рейса из Бангкока вместо карантинных обсерваторов развезли по домам".
В Новосибирске власть более разумна.
хорошо если обойдется , если нет , вы наверное другое станете тут писать ?🤔))
Писал и буду писать, что рейсы из Тая намного безопаснее, чем из Москвы. Московских неплохо было бы подержать в изоляции до получения результатов тестов. Но, это должна быть настоящая изоляция, а не так как в "Юбилейном", с общим душем. А "тайцев" никакого смысла нет изолировать где-то и держать всех вместе.
А в Новосибирске, тем временем, и работать разрешают с 6го апреля - https://realty.ria.ru/20200403....ru%2Fnews
Сообщение удалено
Устроили показуху!!!!коронавирусные церемонии они проводят!Почему не покажете фото как обрабатывают самолеты прилетающие с Хабаровска или Владивостока??Качественную дезинфекцию проходят почему-то самолеты прилетающие с международных рейсов!!!!2апреля вечером прилетел самолет из Хабаровска никакой дезинфекции в спец.костюмах не проводилось!!!!руководство авиакомпании "Аврора"как вам не стыдно!!!!Вчера в прямом эфире с губернатором был задан вопрос все ли самолеты проходят дезинфекцию?На что был дан ответ что Да,проходят!но это не правда!есть камеры наблюдения по которым можно проверить и удостовериться в том что вы обманываете народ!!!!
Вы сотрудник аэропорта и владеете достоверной информацией, что самолёт из Хабаровска не обработали?
Может она и сотрудник аэропорта,Каи я. Но я лучше промолчу)))
На мой вопрос ниже можете ответить?
Сотрудник мой муж.
Этот самолёт не продезинфицировали и он в его же смену (мужа) загрузился пассажирами и улетел?
Сообщение скрыто пользователями,
Ты наиважнейший в мире препарат ,ты дефицит и тебе каждый рад!
(Добавлено через 7 минут)
Ты можешь быть игрушкой для детей так что мама с папой денег не жалей,тебя можно также в праздник надувать и на демонстрации махать.
Сообщение удалено
Ну ты Олень
А твои мозги когда начнут соображать?
Хочешь попользоваться?сиди и не дергайся.
Сообщение удалено
Есть деньги на отдых,длжны быть и на лечение. За чем кричать караул?
Ну а через 3 дня выпустите нас на самоизаляцию
В голове у тебя вирус
Вы с Пуркаево?
Нет. С Южно-Сахалинсково
Будьте здоровы и всегда оставайтесь здоровыми медики,благодарим за ваш нелегкий труд !
Интересно, а из каких практических соображений выбирается место для обсервации?
Выбирать не приходится, вместимых медучреждений осталось не много.
Почему? Юбилейный кем то занят?
Так что пока все не перейдем на систему QR так и будем сидеть на карантине)))
Когда уже закончится весь этот спектакль?Или нас хотят посадить на жесткий контроль,а вирус это предлог.В Китае уже ввели систему QR КОДОВ.Тебе загружают приложение,если ты заранее не оформил заявку куда тебе нужно выйти,то сиди дома,или штраф если поймают.Все просто к этому шло,а без вируса никто бы на это не пошел.Как говорил Ракфеллер подченить весь мир при помощи жесткого контроля.
Сейчас во многих странах под шумок все, что можно пропихнут, а народ со страху схавает. На Филиппинах разрешили отстреливать, нарушивших карантин. Это 21 век, крал!
Китайцы уже давно эволюционировали в отличии от "России", если им помогают коды, то у нас только загоны, посмотрите вокруг гругом быдло повылозило и еще пытается править.
Коронавирус - это 1-й акт спектакля. Ждем...
QR в Китае распространён очень давно ещё до вируса там и покупки в магазине и поездки на любом виде транспорта так оплачиваются!!!!
В Китае уже давно все спокойно.
блиииинннн... мы все умрем. Что ты намерен предпринять?
О боже, откуда столько не неразумных паникеров?
О, Зевс Громовержец! Как же надоело это нытье!
Успокойте больное воображение! В Токио намного благополучнее ситуация с короной, чем в России.
Ну и сидели бы там.
Конченые вы люди кто так пишет!!! Вы так говорите будто уверены , что они инфицированные...
Из обсервации разве можно выходить?
На бумаге нет, а в жизни да.
С ума не сходи, там росгвардия на калитках. Зубы если лишние есть, пробуй...
Нет там никого. У меня в том районе престарелые родители живут.
Прям в аралии живут???? Куку
Сообщение удалено
прекрасные фото
А почему они в защитных масках... Ведь маски одевают те кто болеет...
почему тогда врачи всегда в масках в больницах ведут приемы? - вот и ответ на ваш вопрос.
Да потому, что им бесплатно их дают😫
хи-хи
У вас какая то особенная маска с «тарифом» только исходящие? Вирус не летает по воздуху, а коронавирус ещё и достаточно тяжёлый - он оседает на предметы, именно поэтому так важно соблюдать гигиену рук. Вирус в основном летит со слюной чихающего или кашляющего человека. А от слюны маска защищает как на выход, так и на вход.
При заражении коронавирусом не чихают. Першение в горле и частый сухой кашель. Так, что если вы чихаете, то можете быть уверены, что это не коронавирус, а грипп, или какое другое ОРЗ))
Для сведения. Не болейте))
Глупая вы, верьте дальше, а весь цивилизованный мир ходит в масках, посто нам так говорят чтобы маски не сильно раскупили и все
Загрузить ещё
7 804
120 5614
12
2 813
147 14590
2
75
11 810
2