Госдума РФ приняла "закон о фейках". Ответственность за нарушения.

Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1798979
146 17974
4
27
Обсуждение новости:
Более 28 тысяч сахалинских школьников получат сухпайки на время дистанционного обучения
https://sakhalin.info/news/187435/
146 17974
4
27
Лучшие ответы
Почему у всех паек разный? Молока должно быть на 20 дней, а дали 4 маленьких коробочек. Паек вообще не серьёзный. Кажется обманули.
Давайте я Вам молоко школьное дам, пачек 10
Нет, спасибо большое. Просто интересно
Какие то злые все. В штатах в начальной школе раз в неделю выдают сух.паёк. Почему бы и нет?
В Москве уже выдали паек школьный, а в южном кому нибудь выдали?
Что вы ждете халявы снова? Готовьте дома и ешьте... Уверен, что паек ничем не отличается от того, что вы покупаете в магазине...
Запрещено спрашивать?
Их девать просто некуда,а выкинуть жалко.
Перечитал раз 5. Ничего не понял. Зачем?
дети питаются в школе бесплатно, начальная школа полностью, старшая по нуждаемости. Во время дистанционного обучения вместо посещения школ и столовых этим детям выдадут пайки, на ту же сумму., наверное
Не понял, всем первоклассникам выдадут эти сухпайки? А родители прокормить не могут, непонятно.
Оставьте себе, позорники
Деньгами хотите получить? ✊
Дома кормить ребенка надо, а не сух.паек выдавать.
То есть вы думаете, что родители не кормят детей дома, и ждут этот паек? Вам нельзя думать с такими мыслями
Это что, в армию уже детей записали? Показывают, кем они их считают? ТОлько деньгами. Посчитать, сколько приходится на каждого - легко. А если контракты уже заключены, что за контракты такие, которые не предусматривают приостановки в экстренной ситуации? Кто ответственный такие контракты готовил и заключал?
Лучше бы систему дистанционного обучения усовершенствовали или создали свою ИС. Чем этот срач в массы запускать... Вон ниже яжематери уже готовы глотки перегрызть друг-другу за сухпай.
Мне этот паек не нужен, но раз дают, зачем отказываться?
по ватсапу задания дают.
Это далеко не дистанционное обучение.
Нет, только свою не надо разрабатывать
Право на бесплатное питание у:
1. Школьников с ОВЗ
2. КМНС
3. Детей из многодетных семей
4. Детей из семей, имеющих статус малообеспеченных
5. Детей, имеющих одного родителя и получающих пенсию по потере кормильца
6. Учеников начальных классов
Только эти категории будут получать сухпайки вместо бесплатного питания
А как они это представляют? Реализация? Родитель идет в школу в очередь получать сухпаек? Каждый день, раз в неделю или что?
Разовое на сумму заложенную бюджетом сформируют набор продуктов и раздадут.
Каким образом не знаю, но думаю, разберутся уже в таком вопросе.
По пятому пункту - если два и более детей в семье
а у кого родители месяц дома сидят,те жируют.
Откуда месяц то? Неделю только на вынужденых выходных
вынужденных,потом до 30того,а потом еще не известно.у жены завтра собрание,сказали что могут всех уволить.ИП. я с ребенком,у меня свободный график.
Наш"босс" закрыл свой м/ бизнес ,мы дома сидим
Да мы все переживаем, что будет с зп и у бюджетников тоже.
Но чего раньше времени паниковать, все будет хорошо. Прорвемся
Войдите в одну из этих категорий и тоже получайте.
ща,день наступит.
Т. Е. могодетные получают только те, у кого один родитель?
Если ребёнок питался в обычное время, то получит. Если нет, то, за что он получит компенсацию за не полученное питание?
или воспитываются в семьях одного родителя, где два и более ребенка.
Два - это не многодетные.
(Добавлено через 2 минуты)
Получается, что если многодетные не малоимущие - то не получают
Чушь не несите. Просто многодетные. Без малоимущих.
Если ребенок учиться за пределами Сахалинской области. Один у родителя и вынужден быть на карантине по стечению обстоятельств, как пассажир. Ему расчитали паек?
Ключевая фраза здесь, что ребёнок учится за пределами Сахалинской области.
Вы вообще о чём?
О том, что Роспотребнадзор и МЗ обязаны были передать информацию о пайке для ребенка на вынужденном карантине по злополучному рейсу из Москвы. Составить списки по этим семьям и выдать. Да, организация в ЧС со всеми службами и соблюдения всех норм и прав для человека на 0 уровне.
Нет у нас ЧС. Вы, вообще, о чём толкуете?
Какие пайки? Какие пассажиры? Ребёнок ваш ел в школе бесплатно? Тогда все он получит. А если нет. То что ему будут компенсировать?
Успокойтесь и не кипишуйте, выдадут Вам паёк , если попадаете под категорию нуждающихся. И, кстати, ЧС не объявляли.
учителей заставили проходить курсы повышения квалификации, но это не значит, что качество образования останется таким же, или улучшится за счет дистанционной формы обучения. причем курсы заставили проходить за очень краткий срок - 4 дня. когда на самом деле люди обучаются этому годами. просто видимость создают и все!!!
Наши учителя пока по старым темам обязывают выполнять домашние задание. Правда, продвигают олимпиады. Тестирование открыли бесплатно и даже есть свободные места- это большой плюс.
Лучше деньгами
нет уж, лучше едой, а то у некоторых родители могут спустить деньги не на еду
Да, весь вопрос - как они их будут получать?
Волонтеры...родители и дети сами и будут приходить за этим сухпайком.
Ну контракты закрывать надо. Хоть так
бред кромешный
Деньги на питание выделены уже давно, контракты на поставку продуктов питания я заключены.
Молоко выдали в марте все, просили родителей подойти забрать оставшиеся пачки.
Так и с питанием. Когда школы на карантин закрывают, потом выдают детям за эту неделю много всего домой.
Так и в этом случае.
А вы сразу ищите все заговоры
На апрель выдали молоко)
Я не успела сходить, на работе в пятницу была. Учитель сказала, ждать до начала работы школы, чтобы забрать. Поэтому даже не знаю, сколько там выдавали.
21 школа молоко до сих пор не выдавала
Вам купить молоко? Куда принести?
В холмске в нескольких раздали. Перед карантином обзванивали родителей. Кто успел до прошлой субботы, получил.
В Холмске выдали по 4 коробки, т.е за 4 дня. Всё.
Кому война-кому мать родна.
В самый раз деньги отмыть.
Только больной чиновник мог придумать такую идею, при этом нет новости,что в связис ЧС, ПСО и Депутаты, закрыли свои столовые и перешли на сухпайки.
Причём тут деньги отмыть. Вот серьёзно, глупости такие.
У меня двое детей, младше классники, сижу по уходу до 14 лет, паек детям положен? Папа на пенсии их но работает неофициально
По уходу до 14.Вы ушли в декрет и забыли остановиться?
Я работала раньше, но уволилась по достижению детей 14 лет, три года как не работаю уже, думала выйти снова на работу, но сейчас пока нет, все когда успокоиться, снова пойду работать, на прежнее место зовут работы
Вас не понять, младшие школьники, но вы уволились по постижению детей 14 лет
В заявлении написала так, когда увольнялась
Сейчас такая приписка это пшик и она ничего не решает. Вы просто уволились по собственному желанию
В наше время по уходу до 14 лет - это большая роскошь! Дети школьники. Что Вам мешает работать? Зачем пайки ждать? Вам самой не противно?
Я не жду эти пайки, откуда в голове такая у вас информация?
Младшие классы вме питаются бесплатно. Значит получите паек. А с пятого по одиннадцатый класс, только дети которые имеют статус малоимущей семьи
Если в обычное учебное время дети питались бесплатно, то получат. А если нет, то с чего вдруг сейчас ему выдадут?
Это компенсация за то, что ребёнок в школе не питался.
В смысле по уходу до 14 лет? Такого отпуска не существует. Это Вы сами решили не работать. Кто ж виноват? Дети в школу уже ходят
По обстоятельствам не смогла работать, какие вы не знаете и знать это необязательно
Если б дети были инвалидами или Вы, Вы б получали пенсию на них или не себя и оформили какие-то ещё льготы давно. А так Вы просто не хотите работать
Ясновидящая? Как много знаете но не правы
Это трендец, если честно!
Трендец в голове у вас, не знаете не пишите
Как все "замечательно", оказывается.
Только, кто будет выдавать эти сухпайки и как их будут получать? Если усиливают режим самоищоляции!? Или учителя не люди? Им нужно будет приходить и выдавать все это? А родители, которые толпами потянутся в школу? Может, лучше средства, хоть и не такие большие, переводить родителям детей на карту?
А обучение? Про какие группы в школе может идти речь? А как же указ президента об усилении мер? И к тому же получается, что учитель должен будет сначала провести урок дистанционно, а потом этот же урок провести ещё раз в классе с группой детей? Это же двойная работа!
А насколько важны ВПР, о которых говорили в предыдущем прямом эфире, что ради этого дети группами должны приходить в школу? Да я, как нормальный родитель, ребенка в школу ни на какие там ВПР не пущу, если обстановка будет оставаться сложной. Не уже ли ВПР важнее здоровья?
Учитель не будет дважды проводить урок! Не большим группам детей( у которых нет компьютеров) будут Предоставлять в школе и Учитель по скайпу ( из дома) будет проводить урок для всех!!!!
А что делать, если родитель категорически против такого обучения и всячески этому препятствует?
В Холмском лицее всех поваров и кухработников с 6 числа отзывают на работу. Уж не знаю, что они там будут делать - лицей дезинфицировать или сухпайки выдавать... По логике, дезинфицировать там нечего, лицей с начала каникул стоял пустой, если даже там где и был какой вирус, то сам давно сдох. А с сухпайком и завстоловой могла справиться, не так много там учащихся из многодетных и малоимущих, нафига толпу народа из дома выдергивать? Но директор решила так - никакой самоизоляции, работать, негры.
Ну раз начинаете выдавать СУХПАЙКИ, тогда уже давайте до кучи котелки, фляжки, соль, спички, патроны, индивидуальные средства защиты, полный набор партизана
А это хорошая идея😂
Интересно дети начальной школы все питаются бесплатно в школе. А сухпаек только малоимущим, а где деньги остальной категории детей?
Ну правильно же написала, чего минусов то налепили
Там ясно написано: начальным классам. То есть, кого раньше в школе кормили, тем и сейчас дадут
Начальную школу по закону кормят всех если что
Как вы читаете? Для началки, а детям с 5 по 11 класс только особым категориям.
опаьки это что, примерно 1200 детей в области
Например, детей, которые проживают в малоимущих семьях, социально-опасном положении или воспитываются в семьях одного родителя, где два и более ребенка.
На 400 тыс проживающих, 1000 детей растет с проблемами?
Ну что сказать, "великая" страна
А что в сухпайке. Надеюсь сушенное манго, корюшка, сервелат там будет.
Да да, и пивка к пиву принесут
Дети не едят сервилат
Кто сказал?
Нормальная колбаса
Кто сказал???
А у нас четверо, двое школьников, нам не положено(по статусу не проходим😄), если что могу ещё накормить сама кого нибудь
Если в начальной школе, то должно быть положено. У меня трое, старший в 8 классе, не малоимущие, питался с февраля бесплатно в школе.
На кой это делать, очередную галочку поставить?
Во время каникул тоже пайки раздают?
Дети в школу приходить будут? А ничё, что губер сказал детям дома сидеть???
И это детям м-да что сказать то ид....ы
Чем мой единственный ребёнок отличается от малоимущих и т.д, раз такое положение?
Обеспечить всех детей! Не надо делить !!!!
Загрузить ещё
12 8564
69 5334
3
2
8 3756
1
79 6512
43
4
867 31481
8