Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1798972
66 5962
4
5
Обсуждение новости:
Сахалинцев просят не идти за пенсией на почту и ждать ее дома
https://sakhalin.info/news/187433/
66 5962
4
5
Сосед не пользуется картой. Ему 7 года. Всегда получал 6 числа не почте. Сегодня обещали принести с 8 до 21 часа. Он не выходит на улицу. Не принесли. Вот номер 88001000000. Пока дозвонишься, сойдёшь с ума. Сколько дней ждать пенсию, если сегодня наврали и не доставили. Нашей семье везёт. Мы получаем на карты. И всю коммуналку оплачиваем много лет дома через он-лайн. А что делать старикам? Почта обещает прислать волонтёров для платы. Откуда люди будут знать, что это волонтёры?
(Добавлено через 19 секунд)
73 года
Мой день получения пенсии 3 число. Никто ничего не принёс ни 3-го, ни 4-го. Придётся самой идти и, скорее всего, выслушивать почему в свой день не пришла...
А вот с квитанциями за коммуналку - на почту для их оплаты тоже, как я понимаю, при всём желании не попадёшь? Остаётся ждать дома совместную бригаду электриков, сантехников и судебных приставов с грузовиком.
Меня Сбер уговорил оформить онлайн-оплату. Я сперва противился-ортодоксил но сейчас не жалею- списывается само, о чем извещают СМСки
3 апреля сама на почте пролучала и мама тоже. Никто, видимо,и не собирался мне ее приносить. Мало того, мама звонила накануне на почту и ей сказали приходить самой на почту, никто разносить не будет. Зачем недостоверную информацию распространять. Тем более в СМИ!
Сахалинцев просят не идти в Залив Мордвинова за рыбой.., ждите её дома
Уже не актуально, там лёд покрошило
Вот про Буссе-Измену-Тунайчу в самый раз
Наивные люди...Поймёте, чем раньше Вас не станет, тем этому государству лучше,т.к. что Ельцин, что предыдущее, что действующее Правительство с удовольствием залезает в карман пенсионного фонда ПОСТОЯННО, чтобы потратить деньги из него так, как им вздумается....Главное, чтоб Гарант не возмутился. ..А этого НИ РАЗУ НЕ БЫЛО!
была в экономыче. видела мельком сегодня почтовое отделение 1. впускают только по одному. "один" там почему-то долго нахадится. заказала доставку мелкого пакета на дом. жду вторые сутки. связывалась с ихней службой поддержки - сказали это нормально
Ждать ее придется долго А кто просит то? Точно не почта, приходить самим надо
Да нет, за вами каждый день будут бегать, пока не вручат все до копеечки
(Добавлено через 1 минуту)
Ага.. Щаз
Сейчас позвонили на почту, сказали приходить самим получать. Невельск.
В основном пенсионеры.
В холмске вчера, сегодня! Толпы людей половина без масок! Дистанцию не соблюдают.
Конечно надо предварительно написать заявление либо на перевод на карту, либо на доставку на дом. Просто так никто не понесет ибо это уже навязывание услуги, которую Вы к тому-же НЕ ждали и можете отсутствовать дома или просто не открыть , боясь мошенников..
В ногликах приносят! Сами людям сказали что бы за пенсией не приходили.
Мама ждала целый день, так и не пришли.
Да потому что это нереально выполнить при условии что основная работа не отменяется, на них кидают ещё. типичная Российская фишка, главное сказать, понтанутся, а как будут выполнять хрен его знает.
(Добавлено через 1 минуту)
Почтальоны как грибы не вырастут, от коронавируса. Там может на отделение полтора почтальона.
Смысл тогда было обзванивать пенсионеров? Показать, что заботимся о вас,сидите дома? Пожилые люди легковерны, они ведь из другого времени.
Ну если обзванивали то возможно и принесут. Опять-же: кто обзванивал-ПФР , соцзащита или почта.. И откуда знают телефон
А вот этого мама не знает. Сказала, что обзванивали "как автомат". Сообщение было записано и просто передано по телефону. Сегодня сама она сходила за пенсией и на вопрос о том,зачем были такие обзвоны без подкрепления сказанному, никто из работников почты ничего объяснить не мог.
Я много лет назад оформила пенсию на карточку, после случая когда дали 10 тысяч двумя бумажками и никто в магазине не хотел менять эти купюры, общем настрадалась, теперь пенсия 24 и расплачиваюсь карточкой хоть за спички, красота!
расплачиваюсь карточкой хоть за спички, красота!
Это пока. Но может случится как в Греции лет несколько тому. Или как в 90-м - 91-м годЕ. Или позабыли уже?
Да простой системный сбой и кирдык вашей карте
Неплохая пенсия.
Ну да, за 50 лет работы не в частных кампаниях.
Ну возраст и компьютерная продвинутость пенсионеров очень разная. Рад за Вас что карта Вам ,,зашла"". Да и не все живут в городе. По селам оно с наличкой как-то привычней
У моего знакомого,который получает пенсию на почте,сейчас вообще нет сахалинской регистрации и живёт на сьёмной квартире.
Я вот не понимаю - почему нельзя на карточку перечислять? 21й век на дворе. Зачем туда вообще ходить, стоять в очередях, мне их так всегда жалко, им и так тяжело ходить, стоять. А сегодня вообще... На улице возле почты прям пенсия-клаб целый, и болтают друг с дружкой, прижимаются, в лицо друг другу какие-то секреты шепчут, общаются.
А как же поругаться тогда и где?
А больше им и общаться-то особо негде.
Неудобно людям, непривычно, вот и не хотят карты.
В руках денюжки реальные, а на карточке - виртуальные. В этом-то и вся разница. Секс физический и по телефону - почувствуй разницу. А так как пенсам секс уже до лампочки, остается наслаждение купюры дома перебирать, сортировать и складывать...
Лет надцать тому, ещё в юности, имел удовольствие встречать одного деда 78-ми годов от роду. Закрыли бедолагу в ОКВД с острой гонореей, за её распространение. Ну не знал дед, что выхватил сию "любовную" болезнь.
Так что... твой опус про секс до люстры ну как бы не в строчку.
Про нал в кармане - согласен на все триста!
Я папе говорила про карточку и пенсию он далее от этого, я ему говорю это удобно а он не хочет
Вот и моя так же. Особенно как про мошенничество с картами прочитает или посмотрит.
Не завидую я работникам почты, сейчас всем придется пенсию эту носить. Какие там почтальоны, даже уборщице придется идти в доставку. Не говоря про начальников, операторов.
(Добавлено через 49 секунд)
+ ответственность за деньги большая, а зарплата небольшая. Потеряешь и будешь год работать бесплатно или посадят.
Да показуха это местечкого "министра". Главное Народу в ухо дунуть, что-то там "прокукарекать", а там как в той поговорке - хоть не рассветай.
Апогей глупости! Если вы не знаете где найти заразу мы принесем ее вам на дом.
мой сын, вчера, решил заплатить 100 рублей почте за доставку на дом мелкого пакета и сегодня, так и не дождался почтальена (или курьера), что бы вручить ему 100 рублей и получить посылку Не знаю, как будут обстоять дела с пенсиями, но если почта решит их доставлять на дом, то сидите дома и ждите почтальена, так как в почтовом отделении ваших денег может и не быть.
Сегодня получали на почте. И никакой разноски. Очередь на час.
Отвечают, что приходите и получайте.
Аналогично.
ну вот какой почтальон понесет по городу чужие деньги? Я даже не представляю.
Носят по двое. Две женщины: Бухгалтер и Кассир. Одна сует ведомость расписаться, другая шуршит хрустами
А как раньше до этого приносили
Они всегда носят.
Что этот Ваш номер папа звонил и ему сказали идти на почту, издевательство над пожилыми людьми молодыми отпрысками
Сегодня позвонила на почту отделение номер 10 город Южно-Сахалинск , завтра у бабушки пенсия , ответ мне дали что раз мы не писали заявление на получение на дом , то милости просим завтра придти. А бабушке 70 лет. Вот как быть. Что они сдесь врут то.
Ты во сколько звонила и во сколько приняли решение про пенсию?
Утром , а потом после этой статьи и вечером в 17:30. И ответ тот же. Не чего не поменялось
Приходишь на почту, пишешь заявление и каждый месяц пенсион со всеми положенными соцвыплатами будут приносить домой. Проверено - работает
Смысл статьи в том, чтобы не ходить по многолюдным местам.
Да потому что им все равно на здоровье пожилых, моему 68 лет и сказали идите и сами получайте, грубияны
А я сам завтра схожу за пенсией. И денежки получу и старушек пощипаю за копчик.
Пожалуйста, не приходите на почту, — отметила Елена Касьянова.
А клюшкой не боитесь получить
Капец
А если число пенсии выходит на воскресенье, то в воскресенье принесут?
в субботу принесут.
По идее в пятницу должны принести, т.е. сегодня, у моего тоже на воскресенье выпало, он на почте сегодня получил.
Значит в субботу получите.
Нет, как и раньше,
выпадает на Вс - приносят в Сб.
Помогите своим бабушкам и дедушкам оформить банковскую карту и ходить ни куда ни кому не придётся, ни вам ни почтальону
А что будут ваши бабушка с дедушкой делать с карточкой? Вам отдать?
Да в банк прийдут и в кассе наличкой снимут всю сумму за раз. Вот проблема. Банковских отделений в разы больше. И очередей там таких нет.
То же, что и с деньгами - пользоваться.
Подсказывает тем, кто нуждается🌹.
У самого в самом начале договор подписан по "безналичному" расчёту 👍