Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1798957
972 58922
16
178
972 58922
16
178
Лучшие ответы
Прям реально есть люди, которые дома сидят?
В Хабаровске с сегодняшнего дня открыт мфц по предварительной записи... У нас инерция псо снова на 80 уровне?
Уже хочется нормальной жизни🙄
Неделю просидела дома вышла сегодня в аптеку оказываеться у нас самоизоляции никакой нет. Все ходят, гуляют магазины работают.Для некоторых магазинов сделали я так поняла послабление? Хотя эти магазины не первой необходимости. Нас на работе отправили по домам и неизвестно сколько мы будем сидеть дома.
работающих очень много, домосидячим не позовидуешь конечно
держитесь
Лучше работать, на самоизоляции кукушка отьедет
Как бы ещё и май не прихватили.
Сообщение скрыто пользователями,
Фууу на тебя
Дура что-ли?
Вот я как раз таки и не дура, а вы торгаши, без мозгов ращ на коленях у государства подачку просите.
Вирус беспощаден - сжирает мозги людей напрочь.
Вот как раз таки у меня мозги на месте, а вы торгаши выкручивайтесь сейчас как хотите. Всё вам государство должно...
в данном случае не должно, а обязано! так как это оно в незаконной форме приостановило их работу...
неужели ты настолько глупа, чтоб понять это, ну я понимаю дура, инвалид умственный, но вокруг тебя то есть разумные, так спроси, пускай растолкуют прежде чем позориться анонимно на форуме.
надеюсь ты не плодишься?
Ну про плодиться,тебе лучше помолчать, тебя мать твоего ребенка не захотела в отцы записать, видимо отец из тебя хреновый
ключевое слово "видимо"...
не надо обижаться на правду, надо принять и сделать выводы
а сама на что живешь?
Сообщение удалено
да тут клинический случай, ее мозг поражен еще до эпидемии
Да там мозгами и не пахнет.
У нас тоже прошлая неделя была нерабочей, а на этой всех вызвали, сказали слова словами и документально указа не от президента не от губера не было. так что работаем.
У нас тоже самое.
всех на улицу! а через две-три недели массовое заражение и остров будет золотым и свободным для коммерческих целей
Ростелеком на Пуркаева сегодня работает, знает кто?
Я так понимаю изоляция закончилась? Сегодня с утра куча людей в городе и машин.
электричесво отключили до вечера,что дома делать,только гулять по городу и остается
Тоже обратила внимание.
Нет в российском законодательстве такой нормы как - "самоизоляция". Все действия региональной власти и Центра по ограничению и наказанию (штрафам) - незаконны. Почему молчат законодатели, Минюст и прокуратура непонятно. Если они это делают осознанно, тогда эта страна обречена.
Да все меры ограничения возможны только если введен режим ЧС, но у нас не конституционная республика а монархия, поэтому конституция это просто бумажка.
ПОЗОР Сахалинскому правительству, правительству РФ и народу. Вместо того, чтобы требовать введения режима ЧС все вышеперечисленные сидят на попе ровно наступая на грабли, по которым уже прошли другие страны. Непонятные и неполные меры. Отсутствие адекватных объёмов СИЗ (нормальные маски, перчатки и антисептики). Вот мне интересно, когда у вас ни копейки не останется и еще ЖКХ, квартира и кредиты, то вы также будете любить Путина и всю эту вертикаль власти, которая, как мы видим ничерта не работает. Вместо того, чтобы реально выйти и помочь народу, как многие от него хотят - Путин спрятался в резиденции и в своём обращении спихнул всю ответственность на губернаторов. Чувствую, что когда всё это кончится, мы будем очень долго оправляться. Еще дольше чем от развала СССР (хотя от него и не оправились толком).
Многие об этом говорят, но я считаю, что нужно ТРЕБОВАТЬ:
1. Введение режима ЧС и карантина, что повлечет за собой отмена всех плат по кредитам, ЖКХ и тд.
2. Взять опыт зарубежных стран и начать использовать резервный фонд. Выплаты каждому гражданину от 20 тыс. руб.
3. Отмена новых, дурацких налогов, придуманных правительством.
4. Обеспечение специалистов СИЗ (нормальные маски и тд.)
5. ПРОВЕСТИ ПОЛНОЕ тестирование всех желающих граждан.
6. Отменить сертификацию лекарств и тест-систем.
7. ПЕРЕСТАТЬ ПОМОГАТЬ ВСЕМ, КРОМЕ СВОЕГО НАРОДА! Обеспечить больницы необходимым мед. оборудованием.
8. Раскрыть все данные по больным в РФ.
И пока народ РФ не будет этого требовать - этот самый народ, т.е. я и вы, будет с каждым днём такой "изоляции" беднеть. И выбраться из бедности нам будет достаточно трудно. Ведь многие предприятия закроются. Не радужное будущее нас с вами ждёт. Может пришло уже время начать бороться за себя?
Для диванных войск и тех, кто хочет проявить свою гражданскую позицию - можете использовать все данные нам права для того, чтобы эти требования были услышаны, например:
1. Можно писать самому или просто скопировав мой комментарий с требованиями отправлять его губернатору в соц. сетях. Надеюсь, что способы отправки вы сами сможете найти.
2. Через сайт правительства отправить письменное обращение губернатору с требованием содействовать гражданам в принятии президентом наших требований.
3. Если уж нас не услышат, то у нас есть еще достаточно законных и правовых рычагов.
Берегите себя и своих близких. Не болейте.
#мывместе #мытребуем
Вот поэтому и не вводят ЧС так как за это государству платить придется, а сейчас люди за всё платят ,на всех наращивают кучу долгов по кредитам,ипотеке ,жкх, ведь их никто не списывает а просто переносят а потом заставят платить с процентами,банкам ЧС ну никак не выгоден.
А простых граждан это должно волновать?
В Краснодаре губернатор до 12 апреля карантин продлил, так там заболевших больше. Какого черта у нас до 30, ненормальные. Зачем у нас до до 30? Сделать выручку депутатам и их магазинам? Переделать бизнес? Людей в ямы загнать? Нет слов..
Потому что у нас губер все повторяет за Москвой,своё мнение полностью отсутствует, типичная марионетка.
Такую вертикаль выстроил Путин. Каждое звено выполняет то, что скажут. За "буйки" им нельзя.
Если "самоизоляция" затянется, то это неизбежно приведет к массовым волнениям. По прогнозам политологов - это приведет к сокращениям работников, которые трудились в секторе малого и среднего бизнеса. Прогнозируемые цифры - минимум 10 млн. человек. Центр самоустранился от этой проблемы. Вещает о какой то там самоизоляции, которая не прописана в законодательстве и принципиально не вводит режим ЧС. Видимо всё это сделано Центром спланировано. Результат всего этого и последствия скоро все оставшиеся узнают.
(Добавлено через 3 минуты)
Забыл добавить, что это мои личные оценочные суждения, основанные на исследовании информации. которая поступает из официальных источников. А то "дядьки" с различных отделов "Э", "К" и т.д., мониторившие этот ресурс, могут подумать не то, что нужно.
меня с бюджета выжали,что говорить про частный вариант.
До 15 числа вполне бы хватило, но нет. Сейчас у нас бизнес встал, это поступления только к осени будет, а семье есть надо каждый день. А сколько семей живущих на зарплату на острове не сосчитать. Ну про учёбу и выпускные вообще думать не хочется, это не учёба.
Значит мои предположения верные. Под прикрытием "самоизоляции", эта свора преследует совсем иные цели. И народ в таком количестве в эти планы не входит.
dampire 20:57
Да ничего хорошего нет в решении нашего губернатора для людей. Гриппом именно в нашем регионе каждый год сотнями болеют, а тут 6 человек, эта не та динамика чтоб полностью парализовать остров на месяц. Выслуживаются и преследуют свои цели. Бредятина в этом решении
Это пока шесть. Нет, уже больше. А к лету, когда поедут к нам на путину, а ведь поедут, может быть всплеск заболевания вирусом. Да и власти России ждут этого всплеск. Строят госпитали. Просто нам не говорят.
Значит мои предположения верные. Под прикрытием "самоизоляции", эта свора преследует совсем иные цели. И народ в таком количестве в эти планы не входит.
Да , да, большинство даже не понимают, что происходит, думают, что о народе думают, не нифига, свои цели там
Это ОНИ себя считают народом, все остальные для них - ОКРУЖАЮЩИЙ МИР.
Что-то тревожно...нас для чего-то откармливают.
Уже второй день смеюсь до слёз от коментов сахалинцев 😂😂😂.
а если я с Сахалина на Курилы прилечу или теплоход ом по работе в командировку - мне надо карантинить сидеть 2 недели???
с этой самоизоляцией смертей населения будет больше, чем без самоизоляции, совсем уже власть чокнулась с этим вирусом
Какая изоляция? На Комсомольской Зодчий работает. Народу полно.
работник зодчего, узбагойтесь, вам всё равно придётся работать!
Нужно власть изолировать на нары. Какая на хрен эпидемия. пять чел. зараженных на пол ляма населения. власть дебилов и , вы что с народом делаете?
Так благодаря действиям власти всего 5!!!!
Благодаря действиям власти их 5 или 6 , они сами посчетать не могут , а могло быть 0!!! Если бы сразу по уму делать начали.
Вы добросовестно заблуждаетесь. Власть сама раздула эту тему.
Ага, да чо там наша власть, в каждом государстве власть сошла с ума. Трамп вон войска в Нью Йорк ввёл.
Свободу Юрию Деточкину.
Все! Завтра работодатель сказал выходить на работу, хотя мы не относимся к жизненно важным предприятиям. Будем дышать одним воздухом в душных кабинетах и, не дай бог, заражать друг друга.
Тоже сказали выходить.Во-первых добираться до работы в автобусах, общаться и все остальное. Губернатор конкретно не сказал ничего. Неделю назад прозвучало, что будут наказывать работодателей, а в этот раз ничего.
(Добавлено через 15 минут)
По телевизору везде "ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА", а в Сахалинской области "ВСЕМ НА УЛИЦУ!". Такой у нас губернатор. Никому нет дела до нашего здоровья.
вам религия не позволяет проветривать каждые 2 часа что ли? мы встаём, открываем все окна и на 5-10 минут выходим всем кабинетом например
Дело даже не в этом. Я знаю, что среди моих коллег есть такие, которые имели контакт с теми, кто находится на карантине по подозрению в заболевании короновирусом. И не факт, что они не болеют.
так сообщите куда следует, и если б имели контакт - значит прошли все анализы и меры уже
(Добавлено через 2 минуты)
даже если и болеют, вы с ними не цалуйтесь тогда, пользуйтесь антисептиком, не позволяйте кашлять в лицо держите дистанцию, вас же не 20 человек в кабинете, сообщите директору, чтоб направил этих сотрудников на анализы, хотя он и так должен
(Добавлено через 3 минуты)
или увольтесь и отдайте своё место тем, кто остался без работы, таких сейчас очень много
Жалуйтесь на них работодателю.
А мы вообще окна не закрываем.
Маски в помощь и антисептик. Это лучше, чем остаться без работы. Многие ИП своих сотрудников просто распустили .навесегда
Где их взять? Нет в продаже ни масок, ни антисептика.
Есть и маски и антисептики в продаже. Правда надо потрудиться их поискать и Цена только кусачая, но есть.
мирамистин есть везде руки протирать пойдёт, одежду обувь и так обработаете, перчатки медицинские тоже есть не в дефиците
Спирт салициловый, борный или муравьиный еще можно найти в аптеках.
лицо не трогайте и чаще мойте руки
очень многие работают, не переживайте, вы не одни такие
Не думал, что скажу что-либо хорошее в адрес Кожемяко, но в данном случае гн могу молчать:
МОЛОДЕЦ!
Так держать!
https://www.dv.kp.ru/daily/271...yandex.com
Да ты что? а у нас как будто только сказали дворникам работать. Зайди и почитай кому можно и у нас работать.
Умное решение сделал Губернатор Приморья А у нас на Сахалине - полная парализация ...
И ещё один интересный момент, в соответствии со ст.10 Закона о ЧС: «При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, а также при установлении уровня реагирования для соответствующих органов управления и сил единой гос. системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Правительственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности или должностное лицо, установленные пунктами 8 и 9 настоящей статьи, может определять руководителя ликвидации чрезвычайной ситуации, который несет ответственность за проведение этих работ в соответствии с законодательством РФ и законодательством субъектов РФ, и принимать доп.меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций: осуществлять меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина и направленные на защиту населения и территорий от чрезвычайной ситуации, создание необходимых условий для предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации и минимизации ее негативного воздействия. (подп. «д» ст. 10).
Всё-таки по логике российского законодательства, к неизвестному российскому праву термина "самоизоляция" больше тяготеет режим чрезвычайного положения.
Обращаю внимание, что есть режим "чрезвычайного положения" и "чрезвычайной ситуации":
++Чрезвычайное положение:
Статья 1 Федерального конституц. закона "О чрезвычайном положении":
Чрезвычайное положение означает вводимый в соответствии с Конституцией РФ и настоящим Федеральным конституц. законом на всей терр. РФ или в ее отдельных местностях особый правовой режим деят-ти органов гос. власти, органов местного самоуправления, организаций независимо от орг.-правовых форм и форм собственности, их долж. лиц, обществен. объединений, допускающий установленные настоящим Федеральным конституц. законом отдельные ограничения прав и свобод граждан РФ, иностр.граждан, лиц без гр-ва, прав организаций и обществ. объединений, а также возложение на них доп. обязанностей.
Основание для введения, в т.ч.: б) чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера, чрезвычайные экологические ситуации, в том числе эпидемии и эпизоотии, возникшие в результате аварий, опасных природных явлений, катастроф, стихийных и иных бедствий, повлекшие (могущие повлечь) человеческие жертвы, нанесение ущерба здоровью людей и окружающей природной среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности населения и требующие проведения масштабных аварийно-спасательных и других неотложных работ. (подп.б ст.3)
++ Чрезвычайная ситуация:
(ст.1 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"):
Чрезвычайная ситуация - это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.
ЧП нет, ЧС нет.
В рамках существующего режима "повышенной готовности" возможно "ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, а также в зону чрезвычайной ситуации" (подп.а ст.10 ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"). Хотя это по логике не очень совпадает с неизвестным российскому праву термином «самоизоляция». Но даже в этом случае следует официально признать, что в регионе есть угроза возникновения чрезвычайной ситуации.
А потом ещё 2 недели выходных - майские праздники...
Ждите следующий "подарок"от путина..отмена майских праздников🤦‍♀️
В свете данных событий не удивлюсь....
Отток приезжих интересно будет ."¿
приезжих чиновников?
А отчёты отменили, как быть с ними? Нет на данный момент сдачи их через онлайн.
Это раньше надо было делать!!!
Самоизоляция??? ребёнка в садик через пол города, потом работа! вечером снова в садик. Потом на самоизоляцию к школьнику и маме которая в риске.
Кто на этой суматохе заработал?
Тот и заинтересован.
Все просто.
Никто ни кому ни чего не обязан. Никто не имеет ограничивать право свободы придумав слово самоизоляция. Толко режим ЧС карантин и комендантский час могут ограничивать передвижения людей и наказывать их в соответствии с законом щтраф уголовное и тд. Это не означает что нужно всем ринуться в ситимол и тд. Рекомендации приняты люди не тупые, а те кто в танке тем и короновирус не нужен чтобы умереть и утянуть рядом стоящих.
Ты же первый будешь выть белугой "почему комендантский час, не война же!"
Так я и не горю желанием иметь ЧС и комендант час. Завязывайте с этим зомбированием. Что никогда люди не болели? Или что ты думаешь что де четверо которые летели в самолете они одни летели ?? Так времени уже сколько прошло где ещё как миниму 100 чел пассажиров ? Вентиляция в самолете одна как бы.
Ты хоть примерно уточни как вентиляция работает.
Никто не имеет ограничивать право свободы придумав слово самоизоляция. Толко режим ЧС карантин и комендантский час могут ограничивать передвижения людей
Это фантастический фильм? Область самоизолировалась! Не причаливать к материку до 30 апреля. А как обстоят дела на Курильских островах? как там, изолируются ли?
будет, будет....Шашлык из тебя будет!!!
Если не смотреть 2 часа эфира(и то, есть ли в нем смысл), то где можно прочитать информацию о том, что и как будет происходить на острове до 30 апреля, кроме расплывчатой новости на сахкоме? На сайте администрации не нашла. Благодарю
Я тоже не могу найти список разрешенных работающих предприятий,мы вчера вышли на работу(автомагазин),к вечеру закрылись-до 30 апреля карантин,хотя говорили что будем работать
Нет никакого карантина!
Спасибо, но там еще нет обновлённых данных как все проходить будет, последний документ от 31.03. Апрельское только сообщение о продлении. Просто меня в том числе школьники интересуют, соответственно и учителя, они ведь тоже бюджетники, но будут получается работать? Как все нормативно будет решено
Я думаю кому надо ужасы сам найдёт на просторах интернета. Я ограждаю себя от этой информации))
Верно!
В телеграмме и Инстаграмм все можно посмотреть.
На каких конкретно страницах?
Загрузить ещё
7 627
1
1 514
778 14510
52
24
9 1041
3
11 1157
1