Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1798956
324 32945
14
Обсуждение новости:
На Сахалине подозревают коронавирус у еще одного человека
https://sakhalin.info/news/187426/
324 32945
14
Лучшие ответы
Десять москвичей
Пошли с утра побегать.
На одного чихнули,
И их осталось девять.
Девять москвичей
Бродили между сосен.
Один кору потрогал,
И их осталось восемь.
Восемь москвичей
Набились в лифт затем.
Один нажал на кнопку,
И их осталось семь.
Семь москвичей зачем-то
Зашли в кафе поесть.
И просто удивительно,
Что их осталось шесть.
Шесть москвичей отважно
Пошли потанцевать.
Один не знал дистанции,
И их осталось пять.
Пять москвичей за гречкою
Попёрлись из квартиры.
Один потрогал апельсин –
И их уже четыре.
Четыре москвича идут,
А им навстречу Боря.
Один с ним поздоровался,
И их осталось трое.
Три москвича пошли гулять:
Пустая же Москва!
Но голубь сверху пукнул,
И их осталось два.
Два москвича нарушили
Строжайший карантин.
На них напал С...
Остался лишь один.
Москвич последний посмотрел
Вокруг себя устало,
Ушёл пешком в Санкт-Петербург –
И никого не стало.
@Сергей Козин
Подозревают еще одного человека с коронавирусом и фотка ВИЛи.... я уже думал, что у него...
думаю, практику изоляции туристов-переносчиков надо утвердить на ближайшие пару лет
Почитал ответы- поржал от души.спасибо всем.
Это всё ложь, у меня сегодня поднялась температура до 37, значит больных больше
Ну... температура не только от короновируса повышается.
Согласно официальной информации на Сахалине 6 заболевших, выздоровлений 0
Сегодня иду и читаю плакат - "каждую неделю (!) СПИДом заражаются 5-7 человек". А если к статистике прибавить умерших от грипповых осложнений? Я переболел "птичкой" или фиг знает чем, но это было в Японии. Температура - японский электронный градусник зашкаливал. Колотило, заворачивался в одеяла, говорил "сестричка, да я щас очухаюсь" - а потом поняли что нифиня я уже не очухаюсь, отвезли меня в клинику. В 22 вечера. В клинике огромная очередь, эпидемия. Но меня как иностранца поместили в отдельный кабинет, вокруг меня ходили врачи-медсёстры, ну короче взяли анализ, подобрали вакцину, я её вдохнул - и йо - на следующее утро выздоровел. Обошлось конечно весьма накладненько, но - ВЫЛЕЧИЛИ!
японские градусники наверное только до 39 меряют? вакцину вдыхать....это точно вакцина была?🤔
Ой, не помню насчёт градусника, по-моему 41. Что такое 39, чепуха. А вдыхать - ну порошок был в колбочках. Я не знаю как это называется. Два раза вдыхал. Потом у сестры взяли анализ - а она тоже оказалась заражена. Но у неё было самое начало, ещё температура не поднялась.
И сколько обошлось? Когда уже сможем в Японию выехать, есть предположения?
Обошлось 14000-17000 йен, уже точно не помню. Сестра местная, ей бесплатно ибо отчисляет деньги на медстраховку. А когда сможем выехать - кто его знает..
Сейчас поневоле прогулялся от Больничной до Пуркаева, по делам. Людей много, практически все без масок. Ну 80%. И это в принципе нормально - маска не защитит от вируса. Маска должна быть одета на чихающего-кашляющего-сопливящего, чтоб он не разбрызгивал свои бациллы. Тем более на свежем воздухе. И это во всех странах давно уже норма.. Ой, а я в конце января возвращался из Японии, ехал из терминала в другой терминал в аэропорту Нарита (Токио). И тут в автобус заходит дедок - в маске, но захлёбывается соплями-чихом-кашлем, маска вся мокрая, с неё капает.. Было реально страшновато, ибо "корона" уже был. Мы все от него отсели подальше в конец автобуса.. Я прилетел домой и нажрался для профилактики. Что и продолжаю делать до сих пор, вот уж третий месяц. Я не виноват - так НАДО.
Это не фотошоп 🙄 К некорректным названиям статей уже привыкать начали. Но такого ещё не было.
Вам откуда известно что здесь было?
а где хоть 1 интервью с этими самыми заболевшики ? люди же не сидят в информационном вакууме, привязаные по рукам и ногам к кроватям =))
шума много но подтвержения от самих "виновников" где ?
Вылечатся и расскужут нам в интервью😊
или не вылечатся, с собой тайну унесут
Хватит уже во власть играть . Уже поиграли,и люди, пусть и не на столько грамотны в изречениях ,как вы ,но имеют общее понимание происходящих в стране событий . И люди видят что ,вы, своим управлением довели страну до паразитизма. Недр, огромное количество . А страна ,за 27 лет так и не смогла стать самостоятельной ,независимой со свободными людьми - державой. Вы ,всё растаскали по своим .Оставив разбитую страну ,с убитыми заводами,разбитыми дорогами,уничтоженым сельским хозяйством , мертвой экономикой, упадком рубля, и общество ,считающее что деньги, имеют значимость, реально ценного ресурса как -время! В данный момент, то ,что нужно самим,вывозят по разным странам .
То, что Мы, могли сделать сами , вы завозите с тех стран ,куда отправляете то что нужно самим . Путин ,Ельцин - какую страну вы с колен поднимали ?
Что то мутно всё.дурачити нас?
Что за математика такая? давайте считать так: Под подозрением-был-1(вирус не подтвердился)+1 на карантине (ждут результаты анализов), заболевших-4, итого-6. А у Вас как-то 5 получается! Сразу вспомнилось про бухгалтера, который на работу устраивался.
На собеседовании начальник -Сколько будет 2+2?
-А сколько Вам надо?
Просто того кто выздоровел они решили не учитывать в статистике
По крайней мере такой вывод напрашивается когда смотришь статистике по региону.
Так он вроде как и не был заражён
Сообщение удалено
А знаете что? А идите вы все к черту со своим вирусом! Кроме массового психоза и вакханалии ничего не наблюдаю. Извините, нервы уже ни к черту с этим вирусняком. Собаки у меня нет, но есть кролик,цепляю его на поводок и ухожу гулять, надеюсь не арестуют. Всех люблю, всем пока!
Гулять пока и без кролика можно. Если ни к кому не подходить и ничего не трогать, это безопасно. А если прицепятся, говорите, что идёте в аптеку за жизненно необходимым лекарством.
У меня 2собаки, могу поделиться😆
Прощай, земля пухом.
мда, читаю сегодняшние новости, то чувство, когда даже про сдохшую (простите) белуху https://sakhalin.info/news/187412/ мы уже знаем больше, чем про заболевших опасной инфекцией. хоть бы сообщили, как у них самочувствие, что ли, идут ли на поправку, надеюсь что да. так даже посчитать их толком не могут - то 5, то 4, то опять 5, то опять 4, какое-то целое семейство из другой новости с какими-то патологиями в легких, эти уже посчитаны или еще нет? вот так и рождаются слухи и фейки, потому что ничего внятного и нормально понятного официально не сообщают. может, нашему Минздраву у волонтеров и общественников поучиться, как надо писать пресс-релизы? цитата из речи губернатора (ниже уже процитировали), о том, как они подробно все проанализировали - это отдельный перл, каких поискать.
Соглашусь с вами. Каково нам пассажирам этого злополучного рейса. Продлили карантин, на 14 день выявили нового заболевшего по результатам КТ. Нам просто страшно от неизвестности. Казалось бы сдали тесты, прошло 14 дней, но оказалось этого мало. Скоро выпишут виновников этого карантина, а мы до сих пор в подвешенном состоянии. По телефону мне сказали, что первый тест за 29 не готов!!!
А кто такой лимаренко? Пшык
Как интересно, а нам никто не звонил, никто не приезжал. Зачем говорить неправду?
Побыстрее это всё закончилось уже.
Всё только начинается.
А экипажи самолетов отправили в карантин?
Прилетели 19, а 28 марта по результатам тестов выявили 4 носителей короновируса. Получается, что аразившиеся не знали, что они больны, особых симптомов инфекции судя по тому, что они не обратились сами за медицинской помощью, у них не было. 3 апреля готовят на выписку. Как то скудно информируют... да ещё и китаец здоров.
Поправьте конец статьи. "На 3е апреля"
О Боже,кто писал эту статью😒 всё смешалось:люди,кони,китайцы!
Мексиканцы, Карл!
Это же как грип переболеют все смысл прятатся?
Какой в ###у грипп хватит уже тупить мозги включаем бессмертные.
Смысл в том, чтобы не все сразу заболели, вам Штаты и Италия не пример, что-ли ?
Китайцы заявили, что при данной ситуации, если грипп провоцирует верхние дыхательные пути, то корона нижние дыхательные пути, подхватить можно два вируса одновременно с серьёзными осложнениями в этом случае.
От гриппа 0.2% смертность, а от этого 4-5% то есть в двадцать раз больше. Если все переболеют, дохера народу умрет
Вот наглядное сравнение с гриппом:
Да где вы такие цифры берёте? Я вам настоятельно рекомендую изучить начальную и конечную статистику по смертности от любого новосозданного/обнаруженного вируса за последние 15 лет. После чего поднять данные о смертности за период с января по апрель, хоть той же Италии, в прежние годы, а уж потом делать выводы. Не пугайте народ нереальными цифрами, не соответствующими действительности. На настоящее время грипп - 0.1%, новый коронавирус - 1.0%. В дальнейшем, с учётом прошлого опыта, статистика будет не выше 0.2%
"Поднимаю статистику" по Италии - https://www.who.int/docs/defau...4e043d03_4
Заражённых 115242, умерло 13917. Летальность 12%. Уже сейчас. А ещё будут умирать, те, кто пока болеет.
А вы что подняли? "Какие ваши доказательства"?
А вас не удивило, что такие показатели только в одном месте на всей планете? Вирус то один и тот же. Почему нет такого соотношения заболевший-умерший во всех других странах? Что не так с Италией, или вирусом? Может он действует по национальному признаку, или итальянцы "особо вкусные"? Или дело в том, что в статистику попадают все умершие с коронавирусом, как умершие от коронавируса? Недавний скандал с Франсиско Гарсиа помните? Умер от болезни крови, а записали, как умершего от коронавируса. Это знаменитость, а сколько обычных людей, по которым никто не разбирался, что там и как? Это же Италия. Хоть Европа, но бардак и бюрократия там не лучше наших.
Откройте статистику смертности в Италии за 2019 год январь-апрель и сравните с 2020 годом. Вопросов задавать не придётся.
Не в одном. В Испании то же самое. Можно ссылочку на вашу статистику по Италии и Испании?
Можно. Всё в открытом доступе. Но я предпочёл бы, чтобы вы сами изучили вопрос. Это будет правильнее. В процессе поисков вы сможете получить дополнительную информацию для полной картины. И ничьё мнение на вас не сможет повлиять. Сделайте выводы сами.
Я уже изучил. Россия - 281 выздоровел, 34 умерло. Летальность 10% пока. Или они умерли не от вируса, а от "острой дыхательной недостаточности"? Или старики вообще не в счёт?
Соседняя с Италией Германия (данные на сейчас):
Заболевших - 91959
Умерших - 1277
Выздоровело - 13957
Процент смертности - 1.4%
Вначале всегда завышают. Такая картина наблюдается каждый раз, как появляется новый вирус. Потом всё не так страшно будет, когда он станет сезонным.
Верно, пока ясно, что ничего не ясно точно со смертностью. Зависит от метода тестирования. Например в Италии всем умершим делают тест на Covid19, и поэтому смертность такая высокая. А в Германии и в России, если больной имел астму и корону и умер, причину смерти ставят астму. Со временем будет более понятно, но пока пишут, что смертность варьирует 1%- 3,4%.
Детей надо побольше рожать и восполнять потери.
С 19 того пока жива, сидим дома к нам ходят берут анализы, результатов пока не говорят, но скоро крышу снёсёт. Хз как Вообще не завидую кого вообще в лагеря посадили. Туалетная бумага скоро закончится, гречка тоже 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
Поверьте, крышу сносит у всех! Даже у тех, кто на самизоле. Даже у тех, кто продолжает работать! Потому что происходящее - это БРЕД какой-то
Всё-таки газеты удобной вещью были. И информацию получишь, и на туалетной бумаге можно сэкономить. А вот смартфон жалко))
Гречки нет. Бумажку под дверь подкину. Адрес в личку.
Китай и Россия заблокировали решение Совбеза ООН об объявлении пандемии COVID-19 угрозой миру и международной безопасности, т.к. оно предусматривает полную прозрачность информации о коронавирусе во всех странах
Из твиттера
Очнитесь, 19 марта... 3 апреля, они ищут кто , где , как , с кем... Это фиаско Карл...
Кстати, есть идея. Нужно китайцу поставить памятник! Так уворачиваться... просто пример для подражания
(Добавлено через 53 секунды)
его и ловили, и обследовали, и походу лечили... непотопляемый
И все равно не заболел!
Что очень удивительно... в стенах наших-то больниц. Завидный иммунитет у китайца, однако.
мексиканцы, кубинцы, колумбийцы, китайцы... здесь вообще русские живут?..
Кто это?))
Гузкий, гузкого не обидит...
Незаболевший не может выздороветь...
у этих, вообще нет людей здоровых! Есть недообследованные китаец тому подтверждение
Это нормальные люди так думают, а Лимаренко думает иначе
Сплошная дизинфуха. Какой один выздоровел? Если он даже и не был болен 😂
Кто ж тексты такие пишет. К ним бутылку надо прилагать. Классная математика и терминология. Как может вылечиться здоровый китаец? От чего он вылечился?
Да потому что они уже не парятся особо. За 30 лет поняли для кого пишут
Отдохнуть надо губеру министру и всем нам.
Не понял, при чём здесь "мексиканцы", когда туристы были с Кубы?
Там жарко и они желтокожие, индейцы может быть ?
Я когда эфир смотрела-растерялась,думала министр оговорился,и Лимаренко его сейчас поправит.А тут уже и новости..Скоро вообще никто ничего понимать не будет...
акукурача, акукарача, йя но пуэдо каминар...
А сначала вообще речь шла про отдыхавших в Испании
Кубинский мексиканец в Китае заболел сахалиновирусом. 😉
Как они пишут, так и понимаем😆
Как раз перед конференцией, чтобы повод был, да?
Мексиканцев 🤣
Буэнас ночес амига
И Вам не хворать
Как же этот гражданин КНР выздоровел, если он не болел? Вы реально левую руку от правой отличить можете?
он наверное считался больным, потому что китаец.
Дискриминация
Я правильно понял..? Статистика строится вот на этом "выздоровевший" — это гражданин КНР, у которого инфекция не подтвердилась.
То есть Выздоровевший пациент это человек который даже не был болен. И вся статистика по планете строится так или только в РФ?
А я то думаю от куда такое эффективное лечение)
все-таки молодцы те службы, которые стоят на передовой в борьбе с этой гадостью под названием коронавирус.
Ага, только об этом думать надо было дека бре, январе, когда мы все валялись с температурами и никто даже не знал про какие то вирусы
а власть имеет отношение к работе этих молодцов?
а ты имеешь отношение или только мастерски алкоголь хлестать умеешь?
Ну кто то ж все это организовывает. Самотеком ничего не делается
ну а я об чем?
Не знаю. Вы ж вопрос задали. А ответ может быть любой
" все-таки.." - подлые слова. Подлые! Эдак снисходительно похвалил..Ненавижу тварей неблагодарных..
перепила?
Себе подкрути..если надешь свой единственный винтик..
Сообщение удалено
Загрузить ещё
4 890
81 7501
5
4
7 627
1
1 514
778 14516
52
24