Тема № 1798929
210 23058
12
83
Обсуждение новости:
На посту Южно-Сахалинск — Корсаков ГИБДД массово останавливает водителей
https://sakhalin.info/news/187410/
210 23058
12
83
Лучшие ответыНаписать комментарий...
У нас не пандемия каронавируса, а эпидемия всеобщего психоза со стороны власти и её опричников. У нас что, режим ЧС ввели?
Кто знает, сегодня свободно можно проехать? Пробки нет?
Ее и вчера не было.
Есть, утром спокойно проехали, в 12 обратно в город ехали - уже останавливали каждого.
Мы ехали в обед в Корсаков. Около часа. Никакой пробки в помине не было. И не тормозили. На проверке документов стояла одна машина всего. Хотя машин со стороны южного было полно. Назад ехали часа в 4. Вообще никого не было.
Часа в 4? Сейчас 2. Если вы про вчера, тогда понятно.
Выставили конусы и начали всех через карман прогонять, а как видеоролик для новостей отсняли, так и сразу разъехались... Показушка.
В маршрутке битком набытой народом можно значит ехать, а вот на личном транспорте останавливают и читают лекции.
Уровень интеллекта у руководства гибдд--Олег Саитов.
В аптеке ни масок ни спирта, сидите дома говорят а кредит и жкх кто Путин что-ли будет платить?
Причина остановки?! Если без причины, то сотрудники ДПС самоуправством занимаются!!! В регионе не режима ЧС, значит каждый едет куда захочет, а останавливать без причины нельзя!!!
Инспекторам ГИБДД вернули право останавливать «кого хочешь, где хочешь» в 2017 году. Имеют законное право остановить. А вот уже второй вопрос, что их руководство дало им определенные установки на что проверять.
Нет. Для остановки ТС должны быть причины.
"Показалось, что вы пьяный". Этого достаточно.
Нет. Есть закон и четкий перечень причин для остановки. И он не велик.
✅ Вас могут остановить в том случае, если инспектор смог установить визуально или зафиксировать при помощи специальных технических средств признаки нарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения. Другими словами, если вы, к примеру, совершили обгон там, где это запрещено, то вы подвергли опасности не только себя, но и других участников движения. Соответственно увидев это, или зафиксировав при помощи камеры или радара, сотрудник ГИБДД имеет право остановить вас.
✅Наличие данных, которые могли бы свидетельствовать о том, что водитель или пассажир(ы) причастен к ДТП, преступлению или административному правонарушению. Такие данные могут быть представлены в виде ориентировки или информации дежурного, так же это могут быть свидетельские показания других участников дорожного движения или визуально зафиксированные обстоятельства.
✅Наличие каких-либо данных, которые могут доказывать тот факт, что автомобиль находится в угоне или в розыске. Данными являются все те же ориентировки или любая информация.
✅Так же остановка может производиться в том случае, если вы являетесь свидетелем аварии или совершенного преступления. Вас попросят дать показания, так как вы очевидец.
✅Необходимо привлечь понятого, а оно, как нам известно, должно быть незаинтересованным лицом.
Для выполнения распорядительно – регулировочных действия.
✅Необходимость предоставить свое транспортное средство врачам или сотрудникам ГИБДД.
✅Также вас могут остановить для того, чтобы вы помогли оказать помощь пострадавшим или сотрудникам полиции.
✅Проведение специальных мероприятий, которые должны исполняться на основании распорядительных актов. Делается это для проверки ваших автомобилей на наличие в них запрещенных грузов или людей, которые находятся в розыске.
✅Проверка документов
А если полиции кажется, что все пьяные, то может полицаев таких либо в дурку либо в наркушку поместить?
Номер этого закона, пожалуйста.
106 пункт 664 Приказа
Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664 (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_280037/dbbfac1c0ef0ee0b778c4fd5075b18de5d4d3f27/
Основанный на законе о полиции п20 ст13.
106. Основаниями для проверки документов, необходимых для участия в дорожном движения, являются:
выявление признаков нарушения правил дорожного движения;
Прям первый пункт из регламента. Остальное - софистика.
Причину они могут находу придумать. Это что-то поменяет? Например, банальная проверка документов.
Просто проверить нет такого . НЕТ. Для проверить документы есть четко прописанные основания. Остальное ваше добровольное показание доков и незаконные требования инспектора
Причину придумать могут. Только одновременно останавливать несколько авто для проверки документов не могут, и перекрывать дорогу не могут без причины.
А в данном случае они по сути перекрыли дорогу.
Причин несколько всего и если соблюдать законность, причина должна быть не на словах, а доказана документально
Песня зачётная "человек в телогрейке" Иван Кучин
В Макарове тоже вроде кто то стоит, или военные или гибдд.
Нет там вообще ни кого
Они ожидают, что после профилактической беседы водитель скажет «блииин, но ладно, убедили», развернётся и поедет в обратно сторону?
Цирк, а мы в нем клоуны!
Сдается мне, что из нас дрессированых собачек тех клоунов хотят сделать.
"ближайших магазинов" для жителей Южно-Сахалинска в той стороне нет, — добавили в службе.
Чё, сурьёзно? Да ладно... там на восточном побережье Корсаковского района три (как минимум) огромных магазина сети "Океан"... Залив Мордвинова и озёра Тунайча и Изменчивое
Так что... пыл поубавьте.
Какому чиновнику вообще пришла в голову идея убрать оттуда стационарный пост как собственно по всей трассе до Охи. Идиотизм и не дальновидность властей, мягко сказал...
Оптимизация, слышали такое слово?
не просто слышал но и на своем предприятии знаю что это такое. Не знаю зачем я отреагировал на ваш комментарий, обычно я прохожу мимо такого)))
Пока нет чрезвычайной ситуации или комендантского часа они просто проводят профилактику с населением.
Согласен и сделать больше ничего не смогут.
Это первое тестирование реакции населения. Машины в кюветы не скинули. Значит можно дальше ограничивать, ничего не давая трудовому люду.
Кто-нибудь в курсе, в Макарове стоит какой-нибудь пост, непускающий на север, или нет? Надо ехать срочно, а тут слухи такие ходят
Нет никого, сегодня ездили по тем районам
Пока ограничений внутри региона нигде нет, есть только межрегиональные. Чечня, например.
фейки это были с фотками.
Повезло что не на филипинах живём, а то расстреляли бы уже половину населения.
Подышать друг на друга, пообщаться))
А с какой целью обоченники останавливают?
Пора ПСО и господину губернатору разъяснить.Действительно - что плохого, если семья выехала на природу подышать. Это же не мегаполис - зачем все в кучу складывать ( там конечно в парки ринулись все в кучу- шашлык жарить).Для этого вы и на местах, чтобы решения то принимать ,а не доходить до маразма.
Тоже думаю, что на той же даче, где нет людей гораздо безапаснее находиться
Вместо банера "счастливого пути" запустите бегущюю строку с предупреждением. Нет надо людям мозги компоссировать.
Компостировать. 😉
Им сочувствовать нужно😂
Что плохого в том, что я взял детей, поехал с ними на свежий воздух, где они отдохнули в течение трех-четырех часов, а не сидя в замкнутом пространстве? Машина постояла на солнышке и под ветерком, тоже "освежилась". Если не рекомендуется в парки и скверы, то хоть на природе дети могут погулять...Всем - крепкого здоровья!
И в ответ вам желают счастливого пути и крепкого здоровья! Зачем паникеры раскачивают общество - вопрос риторический.
Адекват
Только что ездил в Корсаков. Никто не останавливал
Я ехала с Корсакова ва втором часу, останавливали и спрашивали цель въезда в Южно-сахалинск, потом мини лекция по вирусу, а напротив стоял оператор и журналист снимали все на камеру. Очередная показуха
Согласен, показуха и немощность наших областных властей... Думал смайлик поставить, но такого нет
Прикольные беседы. Дорогу перекрыли и устроили пробку.
Информирование)), этого информирования уже девать не куда.
С утра рупор голосит, про сми я вообще мочу.
— Проводим беседы с гражданами, которые собираются на рыбалку, рекомендуем не делать этого.
А этих то зачем трогать, они на льдинах сами "Самоизолируются", их даже подводным вирусом не испугать
Музыкальное сопровождение видео навеяло...возвращаемся в 90-е?
А за автобусной остановкой танки стояли и куча разной военной техники.Я видел,видел.Всё,видимо начало операции по уничтожению лиц с подозрением на инфецированных.Ой,ой,ой.И не свалить же теперь с острова.Как быт?Что делать?😨
Купи надувную лодку и через пролив на веслах.
езжай на остров 😂
Хочешь что б все это закончилось? Обнулись...
Не могу понять реальный смысл негативных комментарий.
Потому что если надо сидеть по домам, вводите ЧС с отменой всех поборов, а типа "ну ты же должен сидеть дома без работы, рыбалки и страдать" оно как то не в тему. Люди хоть рыбки себе наловят.
Да потому что эта массовая истерия задолбала уже, реально перебор.
Ну поговорили они и все дальше поехали. Смысл?
Не пускать? Не имеют права. Поэтому для чего эта показуха вся?
И информировали они не больше часа, полтора. Больше никого на посту не стоит
Эти "Беседы" скорее поспособствуют росту заражений, чем окажут какой-то положительный эффект.
Что за дичь я сейчас прочитала?
А что там во Взморье? Вроде как ежи на дороге стоят, судя по фото? Мож кто проезжал? Поделитесь информацией.
Ежей съели.
фэйк
И никто не желает прочитать новость и уяснить, что просто проводится информирование населения)
Куда уже больше информации этой? Из ушей уже лежит и тошнит от неё!
Смысл этого информирования? Пока не будет жестких санкций шило из ..пы некоторых уникумов разговорами не вытащишь.
Зачем? Негодование, это так модно.
Логика властей понятна. Если едет толпа народа куда-то, то очевидно она не знакома с нынешними реалиями. Надо донести.
Но местным форумчанам лишь бы повонять.
Народ, социально ответственный, сидит дома. Остальная масса, за редким исключением (крайняя необходимость по работе и т.п.), это просто быдло, плюющее на себя и на всех остальных!
эй, вы там, наверху!! Боги! или кем вы там себя возомнили)) скоро дачный сезон дачников на дачи тоже пускать не будете? специально всех в одном месте кучей держите, что бы попередохли и поперезаражались быстрее? ))) Рыбаков не пускают, теперь охотников, потом дачников))) как бы вилами вас не погнали и тяпками) Пенсионеры без дачи ни куда, для них это радость в жизни, отдушина, да и возможность хотя бы немного в году поесть своего натурального, вместо китайского кала)) нужно поощрять выезд людей за пределы города поближе к природе, а не собирать их в резервациях как нигеров или индейцев)) вы еще ГЕТТО придумайте)))
Спокойно товарищ сотрудники ГИБДД проводили плановую беседу с автолюбителями на предмет соблюдать режим самоизоляции в непростое время с целью по максимуму предотвратить распространение вируса ..и не более
Так они быстрее передадут этот самый вирус, останавливая и беседуя)))
А на каком основании остановка ТС?
Да кто не пускает то... Новость прочитайте внимательно и возьмите себя в руки
для примера - на днях остановили знакомых на границе Поронайск-Леонидово (причем это один Городской округ, а не соседний регион или страна:joy оштрафовали на 4 тысячи рублей за нарушение рекомендованной самоизоляции) говорю - давайте помогу обжаловать - не хотят)) ну их дело)))Охоту запретить хотят, так что еще не удивлюсь если дачи запретят от этих амебоподобных уже ни чему не удивляемся))
А в протоколе что указано?
Если они вернулись откуда-то и нарушили предписания, штраф ясен.
Если нет, то самоуправство, либо недоговаривает что-то знакомый.
Бред немыслимый
со слов оштрафованных))) на выходных посмотрю протокол..может конечно и за что другое, но с их слов именно за нарушение самоизоляции
Какой пункт коапп??
🤣
Не паникуйте раньше времени
я не паникую) главное, что я без охоты в этом году НЕ остался)))) так что я рад рад рад))) скорее бы и в лес на месяц) а родители переживают на счет дачи))) вот я и негодую!))))
Не люблю я охотников ...
Китайский любитель "дичи" все это начал, вы и вам подобные продолжаете. Ваше право.
Сообщение удалено
ну если учесть, что китайцы жрут мышей (в том числе летучих), крыс, тараканов, червей, глистов и прочее "фу", то я такое не ем)))) и да - санитария на китайских уличных рынках с едой отсутствует полностью (по крайней мере в провинциях). Когда одному разделали на столешнице летучую мышь, потом другому тут же в крови и кишках этой мыши разделывают утку, потом тут же уже в кишках мыши и утки разделывают еще чего нибудь - я вообще поражаюсь как с такой санитарией они еще сто лет назад все не попередохли
Почему бывший? Пост действующий. Бывший пост на перекрёстке с трассой на Охотское.
Все стационарные посты закрыты соответствующим приказом МВД. Только мобильные посты и камеры.
Остановили вежливо, спросили куда путь держим, пожелали счастливого пути и не кучковаться.
Ну остановили, спросили, потом порекомендовали и чё, что-то в действиях водителей изменилось?
Кстати, а они в масках (респираторах) и медицинских перчатках были или как? Если судить по видюхам распространяемым по группам Ватсап, чё-то я не наблюдал на них "средств защиты". Ну и где гарантия у водилы, что сей рекомендатор не является разносчиком "короны"?
Маски были, стояли на почтенном расстоянии около 1,5 метров. Даже приятно было общаться с ними. Закидайте меня камнями.
Может кто подскажет из Троицкого выезд на Аниву такое же безобразие.
Загрузить ещё
Другие темы
14 355
1
8 485
Люди которые занимаются привозом автомобилей с японии!
Подскажите на сегодняшний день в какую ориентировочно цену возможно привезти Субару Форестер 16-17 год?
P.s. Смотрю цены Приморья = 1.5 млн в среднем. Считаю цену аукциона японии (из статистики выкупленных), выходит 1,7 млн. Не правильно считаю?
18 1157
6 201
20 665