Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1798610
848 44320
9
342
Обсуждение новости:
По указанию Лимаренко на сахалинские улицы выйдут патрули из бюджетников
https://sakhalin.info/news/187331/
848 44320
9
342
Лучшие ответы
Ой я там написала нацгвардия очень очень извиняюсь надо росгвардия
Пусть покажет пример. Идиотизм крепчает.
ждём завтра с 7 до 8:30 утра на всех остановках города ☺️ народ на работу ведь
В Штатах каждому гражданину по 1000 $ выдадут, а у нас вместо денег, в качестве мер поддержки населения, выпускают патрули! Тоже неплохо! Главное не сорвать голосование за поправки в Конституции.
👉⚡Статья 24 закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера": Финансовое обеспечение установленных законом мер по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций федерального и межрегионального характера является расходным обязательством Российской Федерации.🤔
И снова официальные источники информации пишут в тексте о нарушении "режима самоизоляции". Не могу найти в российском законодательстве определение слову - "самоизоляция". Может кто из юристов знает в каком Кодексе этот термин прописан?
самоизоляция. самоистязания. путин...
Это когда человек сидит дома добровольно по своему решению.
а решение ему с тиливазара сообщили?
Сообщают не решение, а рекомендации. А люди добровольно им следуют. Или нет.
а это где так?
Что то тут не чисто а где Росгвардия, армия,ОМОН и т.д. складывается впечатление что власти выгодно распространение вируса или что то иное затеяли
Готовьтесь по 30 апреля патрулировать!
стоял в магазине с ментами которые делают оповещение,один в маске,второй нет.
Продолжайте наблюдение.
Если он наденет маску случаи спадут на ноль?
Бюджетники, вас использовали на выборах, вы шли и голосовали за кого вам сказали, вам приказывали идти зрителями на Утро родины и то у подобные сомнительные мероприятия и вы шли и тратили там свое личное время.
Сейчас вам сказали пренебречь личным здоровьем и здоровьем ваших семей.
Может, пора научиться говорить "нет"?
может пора уже не следовать давно протухшим стереотипам на счет бюджетников. Я вот тоже бюджетник, но за все время, что я работаю (а это больше 25 лет), меня ни разу никто не принуждал ни на выборы, ни на еще какие-то мероприятия ангажированные нашей властью, а если и заикались по этому поводу, то были нещадно посланы в известном направлении. Тут я считаю, нужно говорить не о бюджетниках вообще, а о самосознании и самоопределении человека, и если он баран по жизни и не способен проанализировать ситуацию и просто подумать, то нет разницы бюджетник он или еще кто..
Еще раз,мы голосовали совсем за другого,но результат выборов предрешен,наивные
ЭкстремизЬмой пахнуло от ваших слов, как из душа окатило
Так кому можно быть на улице?
Режим ЧС не введён, вам не выдали предписание о карантине, у вас нет симптомов каронавируса. Гуляйте себе на здоровье. Конечно маска на лицо и стерильные перчатки не помешают. А так...
"Самоизоляция", которую выдумал Лимаренко, это плод его больной фантазии. Видно, когда в Росатоме работал, его сильно облучило...
Читайте ФЗ-68, там всё сказано. А про "самоизоляцию" ни в одном документе про чрезвычайные ситуации не сказано.
Швондерам ,с его помощниками, бюджетникам-волонтерам-разносчикам заразы и представителям властей. Примерно так.
Такие мероприятия наша власть случайно не планирует? ))
https://youtu.be/c9MpeFUGA40
А то мозга хватит...
(Добавлено через 1 минуту)
Тарасов по этому поводу:
https://youtu.be/Qo-Liq0CRTI
я никого к себе не подпущу ближе, чем на 2м, это моё право пусть докрикиваются, если надо
Самоликвидацию к самоизоляции еще не предлагают?))
Работаю у частника. Пойду завтра на работу а на встречу мне патруль. Мне их к работодателю направить?
Перекрести их,
Может исчезнут
Пусть покажут указ где черным по белому будет написано, что вы как гражданин обязаны!!! Сидеть дома. Нету? Гудбай
Конституция-указ президента-указ губернатора-санитарные правила о благополучии населения - КоАП-УК. Но нас пока только уговаривают, так сказать по хорошему. Касаемо слова,, гражданин,, - обязан соблюдать законы РФ.
Зачем такой длинный список. В указе написано- рекомендовано.
Само слово самоизоляция подразумевает что я могу и разизолироваться. Или вводят пусть карантин или чс. По закону - вот и будем соблюдать. И они в свою очередь тоже
Введут думаю чс, т к рекомендации не соблюдаются.
Много в москве ввели? Не смешите! Проще наплевать на законы.
Просто не трогай их.
Они сами знают куда им идти.
показуха и толк от них 0
Так и представил себе:
- Мордой в пол, руки за голову, работает бюджетный патруль!
А что там в кобуре, степлер?
Бюджетники это особая каста людей потомки макклаудов ои бессмертные они везде в самых серьезных мероприятиях участвуют помните наши выборысправедливые и честные и все это благодоря бюджетникам , поэтому и здесь они принесут пользу тихо слягут в борьбе с невидимым врагом
Всё по заветам старика Дарвина.
А оружие патрулям дадут?
Видимо отрабатывают действия на случай Ч.С.
лучшего были мнения
а теперь Вы публично предоставьте списки тех, кто вышел на улицу с номерами паспорта, снилсов, фио, пусть все видят и знают этих героев.
если послать бюджетника на хутор, как это будет рассматриваться с точки зрения моральной этики
Вот пришла мысль прошло время тут все здоровы Губера наградили за успех в борьбе с этой заразой .А он в то время скажет потрачено 200 мультов и мы победили всех воздержали .Ну как то так
Не получитсч у него это
на сегодня действует закон Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка"
Статья 12. Создание и организация деятельности народных дружин
1. Народные дружины создаются по инициативе граждан Российской Федерации, изъявивших желание участвовать в охране общественного порядка, в форме общественной организации с уведомлением органов местного самоуправления соответствующего муниципального образования
допустим уведомили и создали за 12 часов , а может и задним числом (мы это умеем)
...
6. Основными направлениями деятельности народных дружин являются:
1) содействие органам внутренних дел (полиции) и иным правоохранительным органам в охране общественного порядка;
2) участие в предупреждении и пресечении правонарушений на территории по месту создания народной дружины;
3) участие в охране общественного порядка в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций;
4) распространение правовых знаний, разъяснение норм поведения в общественных местах.
САМОизоляция носит рекомендательный характер и соответственно ее несоблюдение - этот не нарушение общественного порядка.
Считаю, что уж если настолько все серьезно, не надо лишний раз выходить на улицу. Тем более минимизировать общение и нахождение в людных местах
Но и власть должна иметь мужество (или взять на себя ответственность) и объявить ЧС и соответственно сразу заработают все законы, связанные с ЧС.
Тем более она, валсть, все время вещает с экранов зомбоящиков о неимоверных запасах ЗВР, а также об огромных суммах в фонде национального достояния.
Час настал, пора откупорить кубышки и немного потратиться.
Ну, и вместо введения новых налогов, отменить действующие сегодня хотя бы на пару-тройку месяцев, либо хотя бы отложить их уплату
Я бюджетный служащий, обычный специалист с зарплатой 27-32 тыс. Рублей, и так мизерная, я ещё должна ходить рисковать здоровьем по улицам?
Не должна. Заставляют?
Хороший шанс подзаработать, пользуйся!
На венок себе подзаработать?
Ну может и серьги себе купит. На что фантазии хватит
для охраны правопорядка есть определенные структуры и для этих целей им выделены огромные средства с бюджета
Так они же не для охраны вроде собираются выходить
а для чего, заниматься болтологией, покуражиться или заработать копейку
450 тыс. золотовцев
Ну что новые случаи есть в области? Когда информация будет?
Каждый регион "болеет" по свойму https://novayagazeta.ru/articles/2020/04...hupyvaya-legitimnost
(Добавлено через 2 минуты)
Похоже, коронавирус обнажил главную нашу политическую проблему — неработоспособность сложившейся модели федерации. Вернее, модель изначально была сконструирована добротно, но после 20 лет доработок последняя ее сборка получилась непригодной для эксплуатации. В условиях отсутствия жесткой федеральной воли и при появлении реальной угрозы сыпется с любовью выстроенная вертикаль, а горизонталь трясет и корежит. Эпидемия уйдет, а нам с нашим новым знанием придется что-то делать.
И правильно, все равно они в врп не принимают участия...
Да, да, а служебных собак усилят дворгнягами из приютов!
нет, просто добавляют котов, что бы чуйку не теряли.
Это что - типа бюджетников не жалко?
Они для власти видимо расходный материал , а сами бюджетники рабы системы они терять места не будут
Они для того и существуют: и на митинге поприсутствуют в поддержку власти, и за народом проследят, и бюллетени как надо посчитают и много ещё чего могут сделать для властей, и всё молча, как рабы.
Вы так хорошо знакомы с жизнью бюджетников?
Сами штат раздули, теперь таким образом хотят сократить.
Принудительный отбор
Начальник штаба по борьбе с коронавирусом РФ Сергей Собянин отмерил в Москве плату за капремонт.
Насколько эта новость соответствует действительности, мне не ведомо, но где-же специально обученные воины в дятловых беретах? Не путать с краповыми. Или короновирус пострашнее пластикового стаканчика? Портной должен шить одежду, а тачать сапоги - сапожник. У нас, пока все наоборот.
Лимаренко может командовать своим аппаратом в пределах ТК, ну своей женой, если она это позволит.
От отсутствия прогулок на свежем воздухе у граждан точно здоровья не прибавится и это как минимум.И вообще доказано,что на свежем воздухе любой вирус подхватить невозможно,нет его концентрации как в помещении.
Пусть лучше маски шьют , по примеру заключённых из смирных .
А сам он не хочет прогуляться? Бредовые идеи...
ПСО, администрация области и лично губернатор тоже бюджетники. Продолжать дальше и задать закономерный вопрос?
Интересно у них тож палочная система будет? Я в армейке когда в патрули ходил, норму сразу делал и свободен на целый день.
народ, расходимся, нас обманули (как всегда). "...Как стало известно ИА Sakh.com, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко распорядился..." Сахком ни когда информацию не проверяет? Или Сахкому закрыли доступ на сайт, где можно посмотреть распоряжения и указы губернатора? Нет такого ни распоряжения, ни указа, ни приказа. Интересно, автора этой статьи привлекут к уголовной ответственности с наложением штрафа от 30 до 50 тысяч? за фейк на тему коровосвинуса?))
Сахком публикует только достоверную информацию. Сахком уверен в информации, размещённой в обсуждаемой новости. Продолжение темы последует сегодня.
Ну насчёт "только", вы несколько преувеличили.
А можно Там у них поинтересоваться? По какому праву ведутся сьемки гражданами-волонтерами, , никакого отношения к журналистике не имеющими на телефон с последующим выкладыванием фото и видео в соцсетях без разрешения на то снимаемых людей?
Общественное место.
Гражданский кодекс разрешает в общественных местах любому...
Почитайте внимательно гк рф ст 152 .1 и 152.2 только внимательно ст конституции 29
ок, ждем-с))) А фото отчет будет? Отчет о потерях со стороны войск "Бюджетников" и со стороны "самоизолированных повстанцев"?)) будет?
тупость чиновников не знает границ.. а что, патрулирование улиц входит в служебные обязанности этих самых бюджетников???.. какой правовой статус этих патрулей???.. их может послать лесом любой человек без всяких последствий..
какой правовой статус этих патрулей???
Вообще-то, никакой! Примерно такой же, как и у так называемого "голосования" по "обнулению" сроков гаранта!
Хаос, хаос и хаос ради выслуживания. Зачем всем вместо нормальной работы толпиться дружиниками, хватать вирус? Кому это выгодно? Тем, кто хочет загубить экономику, захватить побольше власти и продаться западным банкам, чтобы распухнуть от денег?
Ага, хотите жить при капитализме, а управлять как при социализме. Не выйдет.
да, согласен, но к сожалению у них это выходит очень даже ровно на протяжении уже многих лет
Все хуже и хуже
Когда выйдут?
Пусть чинуши патрулируют заодно и с народом вживую пообщаются ! Много нового о себе узнают, и возможно им мозги подкорректируют вечерком !
Очередные маразмы. А МЧС где, где гум помощь нашему народу. В америку гум груз (маски защитные костюмы и т.д. отправляют, а нашим медикам в россии при помощи пожертвований собирают, ибо защищаться нечем, а про народ уж вообще молчать можно.
Кого не жалко
Депутаты тоже выдут?
Они уже работают дистанционно
В щадящем режиме ))
Не-а ноженьки свои, и без того уставшие, сотрут же
Нет, это власть, они должны властвовать, а не патрулировать!
Это типо если ты бюджетник и сидишь дома ты просто обязан на улицы
Загрузить ещё
43 12368
1
1 375
4
1 303
4 663
114 7475
3
21