Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Обсуждение новости:
Стая собак терроризирует людей и животных в Александровске-Сахалинском
https://sakhalin.info/news/187320/
78 5129
8
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Сообщение удалено
Ну вы , блин достали!
Скоро собачки пригодятся.
Скоро и детей так начнут "за шкирку" хватать.
В этой ситуации очевидно одно. Нельзя допустить трагедии. Не каждый взрослый сможет отбиться от собак. А если ребенок? Страшно подумать.
Шариковых нет на них
Шариков, сам был псиной. Он кошек ненавидел.
Ну у нас же есть люди которые их защищают, вот пускай к себе по домам заберут. Было время их стреляли, а сейчас за это можно сесть в тюрьму, лучше пускай кидаются, у нашего государства всё идёт на уничтожение и сокращение населения
О, псарня Терновских из 16й квартиры.
Сколько лет, сколько зим.
Ребят, Дмитрий Терновский полицейский, ему ничего не будет.
Пока эти милые песики какого-нибудь человека не загрызут.
зачем полицейскому стая бездомных собак?
и не просто полицейский, а целый начальник ГИБДД в Алекс-Сах районе.
Вот-вот, и я об этом же. Да что смеяться, он свои "бухие" приключения на других людей скидывал и заставлял за них отвечать. Об этом почти весь город знает.
(Добавлено через 9 минут)
К тому же~
Вы количество его машин считали?
Нет? Их в 17м году около 6-7 было.
Хорош-шая зарплата нынче у начальников, ой хороошая.
А при чем тут количество его машин и зарплата? Тема не об этом. Лично мне совершенно не интересно заглядывать к нему в карман. А вот вопрос с собаками, хотелось бы, чтобы решился поскорее.
Как раз при чем. Ко-лво машин показатель моральных качеств офицера полиции. Если это правда.
Ну собачников много. Они всегда и везде щащищают пёселей, вот на деле пускай поймают и приютят бедненьких, брошенных собачек.
Администрация не искала подрядчика на отлов? Что-то не могу найти информацию.
Численность безнадзорных собак уже превысило все не мысленные пределы и они продолжают размножаться и никто почему-то не думает , чтобы как-то регулировать численность безнадзорных животных на законодательном уровне. Если не регулировать численность то в скором будущем наши города превратятся в одну огромную не управляемую стаю бродячих животных.
И по одну сторону свора дворовых, подвальных и диких псов, а по другую " любящая" толпа "Зеленых", обливающая себя слезами и с заклинанием о любви. И это золотая середина? Нет. Это дурдом в отдельно взятом городе.
и никто почему-то не думает , чтобы как-то регулировать численность безнадзорных животных на законодательном уровне
Похоже, вы не владеете информацией по вопросу, о котором высказываетесь. Думают, делают.
Только вот а) масштабы не те, б) за людишками, бросающих и отправляющих на самовыгул собак, не успевает никто.
Навеяло.Для зоошизы, специально.
Есть фильм такой Спасти рядового Райана. Собаки, которые и не собаки (и не волки, точно) , убивают детей. Агрессивных собак бездомных нужно ликвидировать!!! Дети, выжившие после нападения псов, получают травмы. Взрослые и пожилые тоже, но у них опыт жизненный имеется. Госорганы, наверное, озаботятся тогда, когда налогоплательщики из-за этих животных начнут лечиться сложно (если лицо или сухожилия порвали)
и умирать. Собак люблю, собак, а не странных животных, ставших такими из-за людей.
Есть фильм такой Спасти рядового Райана
А при чём здесь американское фэнтези?
Жанр.драма . Военный.это не фэнтези.
Это был сарказм. ;) Фильм - сказка, сказка = фэнтези. А жанр может быть каким угодно.
А в Германии зайцы по городу вечером бегают! И коты их гоняют! Собак нет...
Там из бесхозных собак палмолив или дав делают)
Как и при советах.
Сообщение скрыто пользователями,
А чо анонимно? . боисся?
Сообщение удалено
Вот и у нас в Санаторном такая стая. Уже кто только не звонил. Но как бегает жта стая по деревне и всех пугает, так и бегает. Точно ждут пока беда не случится.
местная власть ждет когда эта стая кинется на человека !!? не должно быть бродячих стай ,перестрелять всех их до единой !!
Что касается владельцев таких собак, а также тех, кто их прикармливает... Им бесполезно объяснять, что эти животные могут представлять опасность для жизни и здоровья других людей. Пока их самих или их детей не покусают, не поймут
Бездомные собаки это капец! Самого окружили однажды 4 или 5 псов,а у меня только штыковая лопата в руках. Вот так они стояли и лаяли на меня, боясь броситься. А я лопатой их шугал. Несколько минут друг против стояли, пока житель из ближайшего частного дома не вышел и не разогнал их
Думаю, вирус внесет свои коррективы и здесь. Не станет на улицах людей, не станет кормовой базы для животных. Без корма они озлобятся сильнее и станут совершенно не управляемы. Хотя, до боли люблю животных, понимаю, что отстрел бездомных животных, неминуем. Увы, в данном случае, сделать ничего невозможно... Уже поздно выяснять кому принадлежали животные. Да и бессмысленно. Людишки бросившие их, не имеют моральных, нравственных устоев. Увещевать их, равносильно увещеванию ветряных мельниц.
Впервые такое об Александровске! Всегда ставила в пример этот городок, где смело можно было ходить по улочкам и переулочкам. Что случилось с нами, люди? Мы стали злее или собаки чувствуя наше настроение превращаются в угорозу? Скорей всего- это все вместе: халатность власт и, принятый Законы " О защите собак".., где человческая жизнь ничто. Ребенка покусала собака - жалеют ее, собаку; Стаи бродят ? Ну и что? ; Держишь в общем подьезде- собаке дома жарко! Да надо беречь тех, кого приучили. Вопрос: -А вы, приучали? Нет! Ими занимаются сектанкты. Не верите? А вы разуйте глаза- это те, любители природы, которые в глаза ее не видели ! Но на проповедях их, " чтобы попасть в рай надо кормить кошек и бездомных собак" Делают все, чтобы разделить общество на два лагеря. И "мы" разделились. Но здравомыслящие, есть ли в обшестве ? Что есть ценней здоровья? Что есть ценней соблюдать санитарию? Вы посмотрите, сколько отходов с червями выгребают из подвалов по весне! Но нет Закона привлечь " кормильцев" сектанских к порядку. ПРИНИМАЙ власть меры , а иначе нам с чумой придется бороться. Любишь друга своего- води на поводке! Не держи его на площадке! Ты знал, что приобретая друга ты в ответе за него!
Бла, бла, бла, собачек любим и всё такое... И я их люблю, но когда они нападают на меня или моих детей, то ненавижу их всем сердцем! В Южном смотрю стерилизованных много, с бирками на ушах... А как нападали на людей, так и продолжают. При мне на ребенка напали - отбился, я на 11 этаже живу и не успела бы добежать. стая у магазина Пятница напротив Мира 29. Причем их подкармливают. Так вот двуликие любители животных, коли защищаете их, тогда организовывает животных, ограждайте от населения, а не тупо кормите и плодите стаи дальше.
По одному разобрать, и гулять
А то скоро с дома без собаки не выйти🙈🤣
Сообщение удалено
Потравить/пострелять. А ещё лучше-поймать и вручить местным зоошизикам, пусть они «заботятся» о собачках.
Сообщение удалено
Вот возьмите и заберите их себе. И все в шоколаде
Или какой выход из ситуации вы видите?)
Она их любит, но на расстоянии )) как сейчас модно- на удаленке ))
Кто?
Перетравить и утилизировать , самое верное средство
Адрес публикуй, куда стаи загонять)
Сьесть😂
Отловить! Могут напасть на людей!
Но вот в данном случае от них даже некая польза просматривается, так они как занимаются отловом других беспризорных животных. Такого своего рода бригада зубасто-хвостатых отловщиков животных. Поймали бесхозного кота или какого пинчекрякалу, утащили и сожрали. Даже я бы сказал, экономят бюджет района, так как на тех кого они сожрали, нужно было бы рано или поздно выделять из бюджета средства.
Потравить неполучиться, они сразу кидаються, хоть бы кто смелый нашёлся перестрелял бы их.
Не забудьте снять на камеру и выложить в сеть. На это смелости хватит?
У вас северокорейцы дома строят в Александровске. Вы им скажите что там то там то бегает стая собак. Думаю через пару деньков эта стая отбегается. И северокорейцы сыты и населению спокойнее.
Значит народу пора терроризировать местную мэрию.
Там дохло все... Пару лет назад такая же стая бегала, так же сожрала всех кошек и мелких собак (часть была домашними), звонили и в мэрию и участковым. Ответ либо:- Мы этим не занимаемся, либо у нас нет специализированной службы по отлову собак, нет соответствующего договора итд. Да и в данной ситуации, когда одна из собак, вроде как начальника ГИБДД, администрация врядли будет с ним ссориться, причины я думаю понятны.К нему уже ходили местные, и не раз, и просили посадить собаку на цепь. Ну а так, очень красивый протрет офицера МВД, который положил болт на всех.
Кому мешают пишите в приват, скажу чем потравить.
Не гуманно, но выбора нет, а власти убивать не будут.
думайте что пишите.
Сообщение удалено
Мяу)
У нас их тоже полно. И скажите как.
А,вообще,кому можно пожаловаться на подобное?У нас к расселенному дому в Холмске подкинули двух подрощенных сучек.Мало того,что там уже целая свора кобелирует вокруг них,так еще и каждый день приходит какая-то кляча и кормит их.Стаи голубей и ворон уже в ожидании обеда.Потому что,всегда вовремя.На вопросы дама реагирует весьма агрессивно,объявив себя волонтером и спасителем.На предложения забрать себе любимых собачек,вещает что-то невнятное.Еще немного времени и свора тоже начнет качать права.И что делать в этом случае?Куда и кому обращаться?
Блин у нас в подвале несчитанное количество кошек живут, бабусячка постоянно с кастрюлей бегает кормит. Фан стоит на весь подъезд.
Так перестреляйте их, в чём проблема?
Из чего?
Хатсан 125 с пружиной усиленной вполне справится.
Калибр не маловат?
Маловат.
6ка норм.
Интересно,а откуда взялись эти бездомные собаки? Их бывшие хозяева разве не живут на улицах Тимирязева,Сахалинской,Набережной? Или этот эмоциональный соавтор думает,что бездомные собаки( особенно хаски) прилетают на землю с Марса?
Информация
откуда взялись эти бездомные собаки
как-то поможет жителям района не бояться стаи безнадзорных собак?
Сообщение удалено
Этот пёс сидит на привизи около гаража начальника гиббд, но когда он его отпускает, то людям и животным нашего района очень страшно даже мусор вынести, я уж и не говорю про деток которые идут на конечную остановку. Мы тоже были свидетелями как он кинулся на ребёнка,хорошо мимо проезжал какой-то парень на джипе, отогнал их.
Если нечем пристрелить, то оставьте отраву поблизости пока никто не видит, можно в 2-3 местах.
У вас там охотники перевелись?
предлагаешь, в городе, охоту устроить?
Сейчас "зелёные" набегут.
Мужики перевелись?
Зоошизики завелись
Никогда не видел столько нехороших людей в одном месте. Поделом им
Сейчас минусов нахватаешь. Форумчане такой сарказм не поймут.
зверушек конечно жалко,но они не безхозные.У них есть хозяева отпускают сами.Когда начинаешь разбираться говорят мол сорвались с веревки.Было такое не раз.
Другие темы
2 828
2
16 1115
1
38 3777
20
200 13502
22
1 245