Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1798547
311 26372
27
7
311 26372
27
7
Лучшие ответыНаписать комментарий...
А в Москве вводят. Такой современный аусвайс.
Есть ли ссылка на документ? Или его рассылают адресно?
я целый день убил на составления и сбор всей инфы, потому что нужно было СРОЧНО ВАМ и что, НА ЭТОМ ВСЕ???
сахалинцам и курильчанам рекомендовано оставаться дома,
Ключевое слово "рекомендовано".
так рекомендовано сидеть дома или прям указ что нельзя выходить? а т пишут рекомендуют и тут же хлоп штраф
Я так поняла, что штраф выписывают только тем нарушителям, кому положен двух недельный карантин (не самоизоляция). Т.е. тем, кто контактировал с заражёнными.
А обычным гражданам просто рекомендуется не выходить лишний раз из дома без необходимости (самоизолироваться). Вроде так
Да откуда бабки на эти пропуски? Если нет денег на маски
Цифра не пошла
Обьём не потянули.
Бюджетники не успевают коды рисовать
Нулей оказалось больше, чем окно калькулятора)))
Наверно решили потому, что не получилось организовать?
А как быть с организациями которые работают вахтами в г.Южно-Сахалинск? До департамента экономического развития я уже два дня дозвониться не могу, просто не берут трубки.
А надолго ли это? Сегодня прилетела бумага, в которой говорится об обратном. Бумага сопровождается формой для заполнения личными данными сотрудников организации.
Новости из Мск говорят о том, что власть прекрасно использует в своих целях ситуацию с пандемией: пандемия пройдёт, а личные данные в базах останутся.
А есть ссылка на этот документ?
Где можно взять форму для заполнения?
Не знаю, раскидали по компаниям. Прикрепить здесь файл не могу.
Напишу в личку
А потом продадут эту базу банкам или другим заинтересованным лицам
Филькина грамота. Они планируют и чо? Пусть обосновывают, на каком основании они собирают данные. Планирование - это не обоснование.
Вы серьезно? Где-то ещё нет Ваших данных?
(Добавлено через 7 минут)
Я без сарказма спросила! Гос услуги, личный кабинет налогоплательщика, электронная почта, одноклассники, сбербанк и т.д. и т.п. Ваши данные есть везде.
Да, но там нет привязки к месту и режиму работы, если вы о форме, которую нужно заполнить.
Если о базах, позволяющих осуществлять слежку и контроль, то, конечно, они есть, но не систематизированы, не привязаны к местности, основным маршрутам передвижения, не имеют в своём составе фото, которое можно использовать для распознавания лиц (паспортное, говорят, не подходит), не имеют в своём составе информации о ДНК и прочих нужных данных.
Кроме всего прочего, создание таких баз и их использование, и без того ожидаемое, сейчас получило "пинок", и, помимо того, что приблизило столь желанное властью будущее, так и ещё и получило прекрасное основание.
Эту привязку обеспечивает смартфон, по геолокации.
Какой смартфон, чей?
Сбербанк давно уже фоткает и берет образцы голоса. Я например там есть
Можно подумать, что личные данные это какой-то секрет
У нас на работе стали справки делать для сотрудников. Жизнеобеспечивающее предприятие.
Зачем? Никому не запрещено ходить по улицам, водить детей в сад и тд.
в детский сад можно водить детей только работающим в отраслях, необходимых для жизнеобеспечения. Все подряд не водят детей в сады
Пока не запрещено.
Готовятся к страшному будущему.
(Добавлено через 47 секунд)
Которое наступит, как сказал начальник, любому дураку понятно.
Не удивлюсь, если с понедельника все бодро зашагаем на работу - и гори оно все синим пламенем!😷
А как получить пропуск? Если организация попадает под распоряжение президента.
Свободно передвигаться по городу имеют право сотрудники организаций и предприятий, которые продолжают работать для жизнеобеспечения области.
может я что-то пропустил....НО...покажите где написано??? что не имеют право передвигаться по городу остальные люди, не работающие "для жизнеобеспечения области".есть бумажка какая-та запрещающая, или это решили со слов дяди Валеры и тётки в красном костюме....
Сегодня. Ты прав, но завтра смогут объявить какой нибудь режим. И без бумажки .... А могут и не объявлять. Наша власть точно так же чтит закон и право как и всё население, тобишь на одном предмете оно вертело. Но там карательные войска, так что засунь язык по глубже.
Вы совершенно правы. До объявления ЧС все эти мероприятия не предполагают карательных мер, за исключением отдельных лиц
Нет ничего. Поправки в Конституцию не приняты, + есть ряд ФЗ, и всё это вкупе делает такое ограничение незаконным, как говорят юристы.
Но ситуация такова, что меры нужно принимать, вот и принимают, как могут.
Мы хотели, чтобы закрыли остров, губер ответил что-то типа "полномочий нет". Так вот, на ограничение передвижение здорового человека в условиях даже не эпидемии (у нас её нет, как известно), вне режима ЧС, - это то, на что у него полномочий, действительно, нет.
Если бы острова закрыл, мы бы только поблагодарили, не вспоминали бы про полномочия. Другие регионы закрылись, и нормально.
Поправки давно приняты и вступили в законную силу.
Голосование хотели провести для проформы.
Юридической силы не имеют => не легитимные. Понятно, что для проформы, но формальности у нас стараются соблюдать.
Кто хотел, от кого закрыться?
Шапито тут устроили
А как же соблюдать дистанцию в автобусах?
Сообщение удалено
Хоть на чем-то съэкономят. А с другой стороны, как это будет выглядеть??? Объясните кто понял суть
Неужели не видно, что всё идёт по Китайском
сценарию один в один.
Только у Китая хватило технических средств ввести QR-коды
А у кого-то хватило только громко заявить о своих желаниях
Даже повторить не могут, не говоря уже о том, чтобы что то своё новое и эффективное придумать.
Почему, сейчас вводят в каком-то регионе смс сообщения о выходе из квартиры
Алилуууяяяя!!!😃😃😃
Вжевить во всех чипы.
осталось только место найти куда !😂
Хорош панику наводить!
"...Сегодня формируется база данных жителей региона, кому по долгу службы нельзя оставаться в домашней самоизоляции".
Это означает, друзья, что у любого руководства муниципального (бюджетного) учреждения есть возможность потребовать от работника (сотрудника) заявление с предоставлением сведений об обработке персональных данных, этого работника внесут в некий список и он обязан будет с завтрашнего дня ходить как ни в чем не бывало на работу, фактически игнорируя требование о режиме самоизоляции. Иначе прогул и все вытекающие.
глупости говорите.
обработка персональных данных сотрудников происходит постоянно и везде.
а бюджетка в большинстве своем и так работает, по указу президента.
Это означает, друзья, что у любого руководства муниципального (бюджетного) учреждения есть возможность потребовать от работника (сотрудника) заявление с предоставлением сведений об обработке персональных данных
Все работники итак дают работодателю согласия на обработку персональных данных, так как все персональные данные регулярно предоставляются работодателем в различные фонды
На хранение и обработку персональных данных в рамках трудовых отношений и последующей сдачи отчетности, предоставление данных по запросу гос органов (в рамках проверок, отчетности, запросов от МВД или приставов) согласие на обработку и хранение персональных данных не требуется.
Не, нужно всех врачей, полицейских, энергетиков и т.д. посадить по домам, да? И что будет?
А при чем тут врачи и полиция? Выйдут все все все. Даже те, чьё присутствие на рабочем месте вообще никому не нужно. Просто потому, что начальству скучно и завидно. И весь город будет благополучно ходить и чихать друг на друга.
Лишь бы что-то написать... Ну иди, на заборе напиши. Кому вы вообще нужны, раз даже на работке своей не нужны.
Разговор идёт о социально-значимых предприятиях
Забыли предприятия пищевые!
И че плюсуем? А подумать, мозги включить? Вот иду я по городу, внесён в списки, останавливают, спрашивают, да внесён, как проверять будут? Списки с собой возить полиция будет на тележке или в интернет базу заходить? Только у нас то база не работает, то интернет
Списки будут составлены и закрыты к определённой дате. После они будут загружены в любом формате в устройства полиции. В чем тут проблема? Если сам с компом "на вы", то это совсем не значит, что кругом такие же.
Интересно что за устройства у полиции, на каких переносных гаджетах они всю информацию по сотням тысяч человек хранят?
Сам понял, что написал? С компом на вы
Плюсуют "очередной победе" ПСО, которое регулярно делает громкие заявления, а потом демонстрирует неспособность обещанное выполнять.
Есть предположение у общественности и в частности у форумчан Сахкома , что у наших руководителей какой-то дисбаланс желаний и способностей, чего-то слишком много, а чего-то очень сильно не хватает
Не хватает серого вещества
Прожектов -много, мозгов мало.
Ой, да кому вы нужны, останавливать вас
Я не про себя, если тяму у тебя не хватает, то не суй свой нос куда собака не суёт, посмотри вокруг, пофиг людям на карантин, каникулы у них
Че сказать то хотел?! Или так побрехать на ночь глядя захотелось?
Брехать твой удел
Давай, напрягись, прям постарайся донести свою блестящую мысль до других😂
Тебе лучше рот вообще не открывать
Весь день убила на составление этих списков, то так, то сяк им предоставь, одни и те же цифры кидала по разным столбикам, и тут Бах!!! А нам уже ни наадааа😡 приличных слов на этих 🤯 не хватает🤬
Такая же фигня 😫
Списки принимаются, все норм.
И после можно будет дослать. Формат таблицы определен
Походу работнички министерств на сахком зашли после плодотворного рабочего дня в своём ведомстве. Да бесит эта бестолковая работа по бестолковым распоряжениям властных структур. информация со снилсами, паспортными данными и личными телефонами работников совершенно не законно была собрана с предприятий, зачем?
Информация была не "собрана незаконно", а "незаконно передана".
Если предприятие выслало конфиденциальную информацию куда угодно - закон нарушил отправитель, а не тот, кто эту информацию запросил.
Зачем вы нарушаете закон, отправляя конфиденциальные данные кому попало, да еще и, поди, открытой почтой на публичный адрес?
Это было бы смешно, если бы не было системой работы наших органов власти! Беззаконие процветает и по другому с ними работать не имеем возможности, а жаль!
В письме Департамента экономразвития администрации чётко написано: ФИО, должность, сотовый. Что и куда вы кидали? Можно я вас приглашу летом на дачу, а то мне щебень раскидать надо? Да и пользы больше.
Расширяй свой кругозор, мальчик. У нас Минстрой списки запросил, и у них своя таблица. Таким умникам только щебень и раскидывать, давай тренируйся.
Как я Вас понимаю
Хоть одна извилина включилась
сегодня хорошие новости - по стране впервые за 8 дней суточный прирост уменьшился, сразу на 60 человек. вчера было 500 новых случаев, сегодня 440. возможно, распространение удалось замедлить, карантинные мероприятия начинают давать свои плоды. давайте скрестим пальцы, потерпим до воскресенья, и будем надеяться, что дальше жесткий карантин продлять не будут.
для иллюстрации, а то многие, я смотрю, не понимают.
прирост за предыдущие дни:
+57
+163
+182
+196
+228
+270
+302
+501
в школе учились? прогрессию учили? какая цифра по логике должна быть следующей? по расчетам, более 600. а у нас - 440. поэтому это относительно хорошие новости. для примера возьмите США и Италию, что происходит, когда прирост неконтролируемо растет. хотя, конечно, и у нас все еще может измениться.
Да ничего не значат эти цифры. Это всё очень приблизительно. Исходя из собранных данных - мировым, научным сообществом: 14% первых, отрицательных тестов ошибочны; 25% заболевших не имеют никаких симптомов, (как вычислят их круг?); 2/3 заражённых упущены, пересекая границу. Исходя из динамики других стран, пик эпидемии в России придётся только на конец апреля. В России уже болеют давно, но большинство в легкой форме или бессимптомно вообще. Сейчас проверяется теория на волонтёрах в штатах, что прививка от ТБ предотвращает осложнения, связанные с короной. А в США с 2005 необязательно прививаться, так же как в Италии и Испании. А в России обязательно! Пока гипотеза конечно, но научные основания имеются. Поживём-увидим.
я вижу, что для вас эти цифры ничего не значат. но они значат для людей, которые принимают решения.
Решение о дальнейших сроках самоизоляции будет приниматься с учетом развития эпидемиологической ситуации.
так вот, если скорость заражения будет падать, продлевать не будут, а если расти, то будут, и будут еще ужесточать режим вплоть до ЧС.
-
вакцина от туберкулеза теоретически может уменьшать развитие тяжелых осложнений, связанных с присоединением вторичной бактериальной пневмонии. но особо на нее я бы не стала на вашем месте надеяться - ее действие и против туберкулеза-то подвергается сомнению. и от заражения коронавирусами она не защитит, по крайней мере, на известных до этого коронавирусах никто подобного влияния не заметил. пока что это все только гипотеза, притянутая за уши к карте распространения болезни.
(Добавлено через 8 минут)
да, и еще про пик эпидемии в конце апреля. если количество заразившихся будет расти плавно, то к концу апреля у нас в стране будет несколько десятков тысяч заболевших. а если будет продолжаться экспоненциальный рост (можно у меня в профиле в фото глянуть график, что это такое), то к концу апреля их будет полтора миллиона. разница есть, не правда ли.
Кстати, не думаю, что правительство объявит ЧС, не нужно им это.
ага, спешно просто так ни с того ни с сего в трех чтениях разом приняли изменения в закон о ЧС https://tass.ru/obschestvo/8121263 . будет плохая ситуация, объявят. давайте надеяться, что не будет.
Речь была о нас с Вами - о населении. Эта погрешность за сутки в 40 (?) человек не имеет никакой статистической ценности сама по себе. И более того, Вы должны понимать, что если начнут тестировать через одного и цифры другие будут совершенно. Никто сейчас точно не скажет, сколько тысяч будет в России. Исследователи знают, анализируя динамику развития других стран, что пик заболевания в России случится 20-30 апреля.
Что же надо знать нам: в первую очередь - дистанция. Это пожалуй самое важное, что зависит от нас. Далее-карантинные меры. Я уверена, что самоизоляцию продлят на месяц ещё, минимум. И это Всё до осени, когда случится новый пик, наряду с гриппом и другими орви. От вируса нам никуда не деться, он с нами, надежды на вакцины или лекарство у меня нет. Даже если вдруг и найдут вакцину, это минимум 2 года пройдёт, прежде чем население ее увидит.
Но всё же 95% населения не пострадают физически от этого вируса, а вот последствия рухнувшей экономики ощутят на себе 90%. Но это уже другой разговор. Прилагаю Вам ссылку на 11 графиков, в которых всё, что нам нужно знать про Covid19.
(Добавлено через 2 минуты)
Забыла ссылку
https://www.vox.com/future-per...rus-charts
(Добавлено через 11 минут)
важность дистанции:
https://m.youtube.com/watch?v=8Hi9-5F2zW4
спасибо за ссылку, правда данные в этих графиках устарели на период от 3 недель и более. про население и прочее речи не шло вообще-то, а речь шла о масштабе принимаемых мер. погрешность 40 человек - я надеюсь, вы не в медицине и не в науке работаете. а насчет продолжительности "самоизоляции" поживем - увидим. люди, которые в этой стране должны отвечать за экономику, вами написанное должны понимать не хуже вас.
Статья от 17 марта. Там приписано, что данные меняются все время, более свежие здесь, из разных ресурсов:
https://www.vox.com/coronavirus-covid19
А на правительство РФ у меня тем более нет никаких надежд и ‘должны понимать’-это одно, а вот делать что-то - совсем другое. И в России Вам полагаться следует только на себя. И правдивых данных Вы никогда не узнаете, и ещё и поэтому все эти цифры бессмысленны, поймите Вы это. Например по данным исследователей, цифры Китайские надо на 40 умножать для полной картины. Все в лучших, советских традициях. Вы, кстати, читали, что там за последние два месяца освободились вдруг 21 миллион номеров телефонных?
при чем тут все это? речь про продление или не продление жестких ограничительных мер, продление вынужденных каникул или возможное введение ЧС. уже Путин заявил, что обстановка ухудшается и могут ввести ЧС. если статистика официальных случаев, вот эти самые "бессмысленные" цифры, будет ухудшаться, то и карантинные меры будут ужесточаться. вчера цифры (именно цифры, мы говорим о них) впервые за 8 дней дали сбой роста.
кроме того, на совещании было сказано,
продлять эти меры нужно четко исходя из эпидситуации, которая складывается на территории конкретного региона
это значит, что если существенного роста по нашей области не будет, то у нас нерабочая неделя может ограничиться одной. потому что погружать все регионы в экономический кризис надолго правительству не выгодно. у нас тут уже начинают люди в темах писать, что долго без работы и денег не протянут.
так ‘обстановка ухудшается’ или ‘положительная динамика?’ Вы определитесь уже. Цифрами в этой стране манипулируют как хотят, вот при чем. И самоизоляцию продлят, можно не сомневаться. Или Вам сказали, что здесь 5 больных и Вы поверили и вернулись к прежней жизни?
про ухудшающуюся обстановку сказал президент, а динамика еще не положительная, как может быть положительная динамика за 1 день? да что ж такое-то.
-
сегодня хорошие новости - по стране впервые за 8 дней суточный прирост уменьшился, сразу на 60 человек. вчера было 500 новых случаев, сегодня 440. возможно, распространение удалось замедлить, карантинные мероприятия начинают давать свои плоды. давайте скрестим пальцы, потерпим до воскресенья, и будем надеяться, что дальше жесткий карантин продлять не будут.
Oreshka вчера 19:29
-
Ну так я Вам об этом и твержу - что эти данные за один день НИЧЕГО не значат. Наконец-то поняли и сами сказали. 🤣
И расписала почему цифры на самом деле гораздо выше и данным, предоставленным нам, нет веры никакой.
зачем же вы мне это твердите ))) не надо додумывать просто было. вы все правильно пишете, только немножко не о том, что я имела в виду. ниже еще в ответах посмотрите, ну я не знаю уже, какими словами объяснить ))
Загрузить ещё
Другие темы
11 1389
1
10 545
5 809
2
111 16768
2
8 1357