Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1798458
263 12235
1
143
Обсуждение новости:
Холмский морской торговый порт хочет нажиться на сахалинцах во время пандемии
https://sakhalin.info/news/187277
263 12235
1
143
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Вообще-то есть механизм - антимонопольная служба, которая с той же прокуратурой может как рассмотреть дела в ФАС так и выйти с иском в суд ....
А где депутаты всех уровней????
Полный беспредел конечно. Уж слишком громкие фамилии в совете директоров ХМТП, против таких не попрёшь. Ну уйдёт "Трансбункер" с Холмска, и что останется? Понятно паромы привязаны к паромному комплексу. А у "Трансбункер" есть опыт работы через Корсаков. И останется в Холмске один Западный порт. Бедный город, практически всё загубили.
И не говорите, у меня есть видео на VHS 1992 года, куча народу, зелень, итп. Город загублен...
Когда москвичей, что то мешало разрушить, ради своей выгоды. Я думаю настоящие хозяева даже не знают где находится о. Сахалин. Остальные наши управленцы наверняка уже имеют по квартирке в Санкт-Петербурге или Москве. По выходу на пенсию им на нас начхать уедут и не вспомнят.
З/платы руководящих в порту,руковод. по персоналу было...165т.р;ген.дир.450т.р;гл.бух 200т.р!?и т.д.Да еще с хорошей компенсацией,когда уйти захотят,все в договорах прописали.
Кто то из стареньких выклянчил "добавочку"(в управлении)-"сладенькими " перед начальством стали,угодливыми-вообщем "подхолимы".
Кто к ним устраиваеться(новенькие),ласковенько спрашивают,сколько хотите!!!
Только" своих "хотят,но тупых,без образования(пишут по вакансии,можно без образования).Во холява,и все побежали...
Значит так-работники порта, отработавшие очень,очень много лет в порту,просто были уволены,с уходом на пенсию.
А всем этим руководит по персоналу кадровик и ген.дир ПАО ХМТП."Сладкая парочка",но тут еще и гл.бухг,но очень "близкии" друг семьи...
ПРОВЕРЯЮЩИЕ,а документы их работы не хотите проверить .!?от куда деньги и куда они ноги делают.
Нам з/плату оставили по МРОТ,а по какой сетке з/плата у руководящих и есть ли образование,квалификация.Во они жируют.Завидно блин,мы так тоже хотим..
Делитесь!!!А то финансовое положение тяжелое.А что ж себя любимых не забыли...
Хотим Все,чтоб Организацию взяли на контроль.
УСЛЫШТЕ НАС!!!!
"Капитализм - счастье з...сь." (Ю.Дудь)
Не нравится, не ездий в порт, нет проблем. Есть байдарки, есть каное в конце концов)))
Это не капитализм. Это мерзость.
Ну, не коммунизм же обратно возвращать?! Наши нувориши, сразу скорую вызовут)))
Не секрет, что все пришлые «бизнесмены» работают как насосы - выкачивают по максимуму прибыль, не вкладывая в развитие ни копейки. Когда то в результате мутных схем государственный порт попал в частные руки. Сейчас нужно пойти по аналогии с «ЮКОСом» и «СЭ» и отжать хотя бы контрольный пакет в пользу ПСО. Иначе удачи не видать. Ничего личного, просто бизенс нечего борзеть.
Не надо путать холмский морской торговый порт с бизнесменами, там другой полёт.
Объясните различие.
А зачем?
Шикарный диалог. На логичную просьбу объяснить смысл своего замечания - нелогичный ответ
|А зачем?
. А зачем тогда вставлять свои замечания.
А зачем писать несусветицу?
Где там написано, что это обычные ИПэшки?
А ГДЕ НАПИСАНО, ЧТО БИЗНЕСМЕН ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ИП.
Трамп Дональд тоже бизнесмен, хотя и не ИП.
(Добавлено через 1 минуту)
зачем писать несусветицу?
Я не про Трампа спрашиваю, а про вашу ссылку. Где там написано, что это БИЗНЕСМЕНЫ?
Бизнесмен - тот, кто занимается бизнесом, предприниматель, коммерсант. Люди приобретшие акции (в заметке голоса) не подходят под это определение?
Прекращайте писать, вы уже сами ничего не понимаете.
Тук-тук, это мы, 90е.
А вообще, надо правую руку отрубать тем, кто после всей этой вакханалии пойдёт голосовать за действующую власть.
А тем временем американский президент выпустил указ о недопущении поднятия цен во время пандемии.
Даже в демократической Америке демократически избранный президент не указ демократическому частному бизнесу на предмет цен за товары и услуги. Вы забыли историю с типком, который выкупил права на производство лекарства от СПИДа, по-моему? Поднял цену в 100 раз и кто ему что смог противопоставить?
Ну а что, хорошее желание, обоготится.
Что может сделать власть , если она сама отдала объект в частные руки?
Вопрос второй , почему данную ситуацию не комментирует областная транспортная прокуратура?
От местной то ждать нечего...
В сложившейся ситуации, в интересах населения области власть может создать условия, при которых нынешние «хозяева» порта принесут в ПСО контрольный пакет на блюдечке с просьбой войти в долю за один рубль. Но для этого федеральная власть должна узнать об этом от областной.
(Добавлено через 3 минуты)
А на всех, кто будет за них вписываться заводить дела за коррупцию.
Сегодня вечером в порту был бесплатный цирк, из-за "земляничных заборов" с парома долго не могли выехать два длиномерных автомобиля. На месте водителя я бы бросил машину и сказал, вызывайте начальника, пускай садится за руль и выезжает!
Я добавлю, данный забор помешал доставке материалов, необходимых парому для нормального функционирования двигателя.Это вредительство чистой воды. Тоесть "наш" порт хочет оставить Сахалин без исправных паромов...Славу богу еще есть порт Ванино где это можно нормально продублировать.
В Холмский порт пришли москвичи, к ним пришла прокуратура, но ничего не смогли, видимо с Москвы позвонили свои ребята и сказали, а ну ка прочь. Вот они все не знают как нагнуть нас, обойдя общественность. Нельзя им дать нажиться на нас. Это касается каждого сахалинца, в случае, если мы будем тупить, нас снова нагреют. Все Фурв со скоропортом идут через Холмск, поэтому цены на продукты резко возрастут.
Москвичи и в Крым пришли, теперь там пищат от них.
Москвичи пришли в свое время на ЖБФ Холмск. Где это сейчас предприятие? Руины! Господи спаси Россию! Убери короновирус и москвичей!
Всем все равно! Вот увидите, никто, и я тоже не выйдет в защиту порта, в этом и есть наша уникальность которую используют эти ребята, и в этих обстоятельствах в общем то правильно делают т.к. не урвёшь здесь и сейчас, это сделает другой дядя- так устроена система Пу.. Окажись на месте их, практически все бы использовали эту возможность, про патриотизм мне можно не рассказывать,в сказки не верю. Всем нам удачи земляки!
ЧТД - Что требовалось доказать. Россия заканчивается за Московской Кольцевой. Проблемы глубинки кремлю не интересны.
Это очень нормально для бизнеса по ЕэРовски - нажиться на беде жителей России .
Ничем эти черти не брезгуют .
И зачем электорату Сахалина кормить огромную голодную , абсолютно бесполезную шоблу нынешних "эффективных" ?
Сейчас всё кто может наживается или ищет выгоду.
Они прекрасно понимают, что это всё пройдёт безнаказанно. Да и их накажет, государство что ли? Да государство само залезло в карманы россиян, решив подчистить вклады.
Переправа ванино-холмск работает? Сколько сейчас кроссовер перевезти встанет?
Это экономическая и транспортная блокада острова. Врагов не надо.
Не только врагов не надо. Война не понадобится мировая и ей подобные. Свои добивать народ будут.
Сообщение удалено
Председатель Рашид Нургалиев , а из мента какой бизнесмен. Плати за проезд.
(Добавлено через 10 минут)
https://regnum.ru/news/polit/2834570.html фсбшник бизнесмен, ему псо не указ. Папка вроде в совбезе.
Порт на Сахалине не существует сам по себе. Значит есть заинтересованные в его личной корысте, люди. Вот, наверное, с них и надо спрость.
Почему они допускают для кого- то такую личную выгоду, в то время, когда от этого стратегически важного объекта, во многом зависит жизнь островитян?
Вот не укладывается в моей голове - как стратегически важный объект (порт) может оказаться в частных руках?😡
Как приватизировать хотя бы один «Тополь-М»?
Я бы с японцев ежемесячную плату драл, как за аренду полигона для мишени своего кормильца. КНДР их издалёка запугали, а я вот он, на Курилах, в бинокль увидеть можно.
Вранье! Повышение за проезд почти никак не повлияет на стоимость ввозимых товаров в регионе. Пример: машина ввозит товар на сумму 1 000 000 рублей в количестве 1000 штук по 1000 рублей за штуку. Превышение цены составляет 8800 рублей. Итого на каждый товар будет превышение цены на 8 р.80 копеек. То есть стоимость товара тогда составить не 1000 р, а 1008,80 рублей. На 0,88% дороже. Но предприниматели, будут орать что на 30%. И так у нас и происходит ценообразование. А вообще заоблачные цены на Сахалине зависят абсолютно не из-за стоимости доставки, а из за покупательской способности населения, а точнее спроса и предложения.
только идиот так может считать
Вы посчитайте,сколько поимеет порт с этой не большой,
по их мнению надбавки.
Каждая фура подорожала на 17000 руб. В среднем у нормальной транспортной
компании в месяц проходит 20 машин. Это только полуприцепов,не считая десяток на север. С таким оборотом 4-5 компаний. А ещё частники,легковушки и западники. Математика проста. Сколько теряют транспортные,посчитайте сами.
Паромы проплачивают они.Значит соответственно,минус у них.
Цены сейчас поднимать нет смысла,клиенты побегут на контейнера. Так как тарифы уже поднимались.
А вы реально думаете что тот кому надо доставить груз таким вариантов доставки нанимает машину через какое-нибудь яндекс приложение? А если его груз занимает только часть в грузовом отделении, то остальных ищет через Бла-бла-кар???
это не самый красивый ход
А чего так лояльно то инфа подалась, неужели хвост поджали!? А?
Кто там в руководстве этой шарашке? Пофамильно. Где живут? На чем передвигаются?
Не, местные нужны.Директор, замы,главбух. Любые сведения.
В Мск, местные только исполнители, вроде сторожа.
да и не только порт
Прокуратура, ау, тут прямой терроризм.
Опять это Ауу.., да иди аукай в лес, а там дяди взрослые дела делают! Блин, я в шоке от наивности народа, думайте прокуратура не в курсе что ли??.. офигеть можно как легко оказывается народ обмануть можно!
Глуп ты, чрезмерно. Прокуратура в курсе, но сама НИКОГДА ничего не делает без команды, хотя это её прямая обязанность, поэтому прокуратура бесполезна. Ручной зверек режима. Именно в этом и был сарказм. А ты очень недалек. И таки да, запомни одну вещь. Не говори мне, что делать и я не скажу куда тебе идти. А сейчас свали в туман.
Ага. Они сами себя что-ли наказывать будут?
А как насчет обогощения во время карантина-эпедемии!.Путин куда смотрит,правительство,фсб,прокуратура и др.,как можно руководить при долгах-по исполнительным.Всем должны и немаленькие суммы-ставте порт на коленни при таком руководстве и бардаке.Вам должны,и вас же мордой..Все мира всего кому должен порт обьеденитесь,банкротье его нафиг.Административок ,нарушении,штрафов столько что пора подавать в суд на ген.дир дисквалификацию и отстранение от занимаемой должности.Проще уже по админист -завести уголовное дело по ст закона.Подумайте кому должен порт.
И еще, кто там такой умный по тарифам.Его поставить к столбу...сами предумайте,что с ним делать.Он "размножаеться",как короновирус со своей тарифной политикой,он много курит и пьет-надо изолировать и проверить температуру у этих заразных.
Национализировать порт, навести порядок!
Просто одуреть можно, как быть людям, которые застряли в Ванино и рассчитывали на старые тарифы, одежду с себя снимать, продавать? Под поезда ложиться, как это было лет 5 назад, бастовать?? Это какой-то беспредел.
паром оплатили за ранее,стоим в ванино погрузка на паром приостановлена,пока не будет подтверждения что все машины оплатили и оплатят проезд в холмском порту по новому тарифу, т.е для фуры сейчас тариф выезд/заезд 24 000р!!!! + 170 000р сам паром в обе стороны,нас по сути поставили перед фактом что цена изменилась или платите или.и получается нужно согласовывать с отправителем,как и кто будет доплачивать 18000р а это время,настрой у всех плохой и так направление на сахалин не очень привлекательное по цене,многие переходят на другие направления
За то магазинам руки выкручивает ПСО если цены на социально значимые товары растут, а то что объективно влияет на рост цен цены на топливо, электроэнергию , логистика повлиять не могут так как там сильные мира за рычаги дёргают и быстро показывать своё место ПСО
(Добавлено через 46 секунд)
Рука Сталина нужна
Подождите... я не понял... это чтобы на легковушке от ворот до парома доехать или обратно (150-200 метров), я должен 4500руб выложить? Так там даже не дорога с ухабами, а направление!!
это за обеспечение вашей безопасности, за то что вам пальцем покажут куда в потемках ехать, ну еще может в напутствие пожелают вам что-бы вы где нибудь по их дороге колесо не оторвали
Сообщение удалено
Мда...
Именно так!
Однако я в шоке...
Изоляция 😅
Такие объекты как порты или аэродромы с аэропортами должны быть в собственности государства и только. Что в Корсакове, что в Холмске ( в Ванино не был) порты - помойки, с ветхой инфратруктурой. Собственники как могут снимают с людей и организаций деньги. Всё это называется капитализм, ###очный, наш.
В стране, которой многие восхищаются, Японии нет такого как у нас. Трагедия - ценники не задирают, переживают все навзгоды вместе. У нас - тяжёлое положение одних повод для обогащения других. И нет здесь места нашей какой-то особой русской уникальности и особенности. В капитализме мы растворили всё самое лучшее что было в нас. Сейчас только миска жратвы и бабло.
Жаль, что это практически везде так.
Такими темпами пора платить за вход в аэропорт, с носа тысяч по 5!!! Если с чемоданом то еще 3000
В Ванино дела обстоят ещё хуже, порт постоянно перекупается, собственники меняются, у каждого своя политика, зарплаты у людей копейки, плюс ещё и сокращения повальные, всё загнивает, не менялось ничего с самого открытия переправы.
Моя мама там выросла, помнит это, и паромы новые, и порт добротный, но так извините, у меня мама ребёнком была, в июне всему этому 47 лет как никак, а изменений никаких. Родная сестра мамы, там 25 лет отпахала, в итоге удалили как ненужный кадр, вот и вся благодарность за труд. А руководству плевать, думают только как бы денег побольше поиметь с порта и как бы меньше людям заплатить.
я там частенько бывала раньше
Акватории портов в собственности государства. В аренде у частников
Все причальные сооружения тоже собственность государства.
Это к разговору о том, что капитализм решит проблемы общества.
Акватории! Ну стой себе в водичке, а земля наша, пусть и в аренде, и портовая инфраструктура тоже.
Вчера Лимаренко выступал в инстаграме. Я хотел высказаться, да не стал - почему ни один губернатор не соберёт всех чиновников по ведомствам и аналогичным образом не обсудит вопрос качественного ремонта дорог, дворов? Экономические вопросы. Это о том, что у нас делает государство. Запрещать - это виртуозно!
Рядом северная акватория (сзмп) все крутится вертится, чистота, порядок... 🤷🏼‍♂️
Кто нибудь есть с Москвы, хотелось бы узнать, действительно ли отменили
Коммунальные услуги, и кап. Ремонт?
Нарыл документ, ай как в мск все по другому.
Обеспечить осуществление разовой адресной социальной
помощи гражданам, соблюдающим режим самоизоляции в соответствии с
пунктом 7.1 настоящего указа:
- в размере 2 ООО рублей после начала режима самоизоляции;
- в размере 2 ООО рублей по завершении режима самоизоляции при
условии отсутствия систематических нарушений указанного режима.
17.6. Собственники помещений в многоквартирных домах,
расположенных на территории города Москвы, освобождаются от уплаты
взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
за период с 1 апреля 2020 г. по 30 июня 2020 г.
Мда, острова на которых хочется...
(Добавлено через 1 минуту)
7.1. Обязать соблюдать режим самоизоляции граждан в возрасте
старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, указанные в
приложении 2 к настоящему указу. Режим самоизоляции должен быть
обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в
том числе в жилых и садовых домах.
Режим самоизоляции может не применяться к руководителям и
сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чье
нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения
их функционирования, работникам здравоохранения, а также к гражданам,
определенным решением Штаба по мероприятиям по предупреждению
завоза и распространения инфекции, вызванной коронавирусом 2019-nCoV в
городе Москве (далее также - Штаб).
Кстати про 4000р ни слова в сми.
(Добавлено через 2 минуты)
http://www.garant.ru/files/2/3...a-2020.pdf сам указ.
Сейчас праздник для аморальных стяжателей, кому война, а кому мать родна
Таких цен нет 2 месяца джип 25 т.р.
А ведь заголовок позорит честь и достоинство ХМТП. Будучи поставленным перед фактом повышения и после разъяснения новых правил, ПСО уже согласилось на новые тарифы. Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
(Добавлено через 6 минут)
Ссылка на первоисточник: https://kholmsk.sakh.com/forum/?sub=1798503
Да Псо по закону не может повлиять на рост цены в порту. Порт то принадлежит частному лицу и тот как хочет так и делает.
Это хорошо что псо ещё цену сбило, а на прошлой неделе порт хотел выставлять 12 тр. После давления псо снизили до 8.
А если бы порт после 3 000 руб. завалил ценник в 80 000 рублей, а потом снизил до 8 000, то вы бы вообще на ПСО молились? От куда столько наивности?
Сообщение удалено
Да ладно, марк2 1998 года стоит сколько перевезти?
Так это не к ХМТП вопрос, а к Дальтранссервис.
Повторяю. На Вести 24 скиньте информацию. По шее получят , все
Скинь
Скинул.
Хренасебе номер пантовый.
Скачка цен уж великого не должно быть. Поделитесь 12000 на 1о тонн груза. Просто у нас под этот шумок комерсанты поднимут цены. У нас как-то цены поднялись на соляру, на 5 процентов, а перевозчики дров подняли цену на 25 процентов. Типа соляра подорожала.
по чему 12000р?
Потому, что в обсуждаемой статье была названа эта сумма.
странно я почему то вижу 18 000р.
Фура свыше 10 тонн 12000 рублей.
Вот тебе пример фура на 10 т , а везёт объемный груз например лекарство,по весу 2-3т максимум.Насколько подоражает лекарство,если на возрате надо также платить этот ценик за пустую фуру.
А на какую сумму будут эти 2-3 тонны?
Я так понял, что губернатор поддерживает поднятие стоимости проезда в порту и как следствие скачок цен на продукты в Сахалинской области.? Хотелось бы услышать его комментарии по этому поводу
Загрузить ещё
Другие темы
111 16657
2
8 1348
3 842
2
1
155 9712
1
12
64 5463