Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1798454
187 11786
81
4
Обсуждение новости:
Распространительницу фейков из Горнозаводска ждет крупный штраф
https://sakhalin.info/news/187275/
187 11786
81
4
Лучшие ответы
Мало ей,дуре
Медицинские работники походу сидят дома...они не входят в группу риска...
Прошу так же привлечь Aless78. Который распространял 3 марта
лживые сведения о наличии короновируса на острове.
https://forum.sakh.com/?sub=1794085
Sakh Kom сообщите куда следует, пусть определение вынесут.
Страна должна знать своих "героев"
Вообще конечно, в данном случае должен бвть состав пранорашения, со всеми присутствующими сторонами. Статья размыта. Новажно понять и доказать, был ли умысел данного деяния. И какой. Наэтом строить защиту и балахонщиков можно убедить в невиновности человека.
(Добавлено через 1 минуту)
Мировой по любому даже слушать не будет. там как будто одни имбицилы сидят. а апеляция мож поможет
(Добавлено через 12 минут)
по данному факту надо доказать что гражданин знал что он распостраняет заведому ложную инфу. а как ты докажешь если сама не призналась
Она призналась и раскаялась в следующем голосовом.
Свидетельство против себя ведёт к многим печалям, так и ловят на эмоциях.
Что тут ловить на эмоциях, вы о чем? Ей был смысл отпираться от того, что ее приметный голосок слышал неограниченный круг лиц?
Ей следовало ничего больше не говорить. Там чёрт ногу сломит в этой истории.
А я уже знаю точно, что да как, ну здесь писать нет смысла. Девушка не виновата и это точно, и к тому же уже был суд и даже штраф ей не назначен!умные и осуждающе люди пускай продолжат, скучно на самоизоляции ,хоть тут выплеснут весь негатив !
Сама про себя пишешь? Штраф 30 000 рублей. и запись аудио выложили, как она публично извиняется 🤣
Не слишком ли быстро "был суд"?))) сутки прошли
вчера в мировом суде 8 рассмотрели. Это административка, она быстро рассматривается. этой курице дали штраф 30 000 рублей. ну и опубличили запись, где она кается и просит прощенья
🤣🤣🤣очень смешно, Вы наверное на слушание были!
Государству и правительству виднее
Сказки не рассказывайте, вчера был составлен протокол об адм. правонарушении (причем явно в послеобеденное время), а сегодня уже передан в суд и рассмотрен судьей? Не понятно, зачем вновь пишете ложь. 🤦‍♀️
вы не путайте исковые дела и протокол об административном правонарушении
Сахалинцам на карантине напоминают об ответственности
https://sakhalin.info/news/187317
"12 административных дел о нарушении карантинных мероприятий находятся в судах Сахалинской области. Материалы в отношении граждан и юридических лиц, нарушивших установленные запреты, РАССМАТРИВАЮТСЯ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ . РЕШЕНИЕ СУДА ВЫДАЕТСЯ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ И ПРИВОДИТСЯ К ИСПОЛНЕНИЮ. "
Вы сами прочли, что скопировали? По делам о нарушении карантинных мероприятий...
(Добавлено через 3 минуты)
И в статье не указано какое именно дело о фейках находится на рассмотрении. Вчерашний случай - не единственный в области за последнее время
(Добавлено через 7 минут)
И к тому же в статье указано, что из этих дел рассмотрено только 4 (2-Ю-Сахалинск,2-Ю-Курильск).
Да, поторопилась и немного не то скопировала, но ссылка на статью верная.
"и одно дело — о распространении фейковой информации, — рассказал исполняющий обязанности председателя Сахалинского областного суда Николай Крылов." - видимо, это то самое дело и есть. Больше громких случаев с фейками по коронавирусу в области не было, это первый.
" Уже рассмотрены два дела в Южно-Курильском районе и два в Южно-Сахалинске."- это скорее всего относиться к нарушению режима самоизоляции.
Про уже состоявшийся суд по фэйку в данном статье не сказано, но по этой фразе "Решение суда выдается в этот же день и приводится к исполнению"- об этом можно только догадываться, поскольку в данной статье всё вместе обобщено. Думаю, что это распространяется не только на нарушение режима самоизоляции, но и на распространение фэйков о коронавирусе.
Конечно, вам виднее. Зачем оспаривать. Продолжайте.
Ух ты! Хорошо, что всё в итоге прояснилось. Главное, детали знает суд, и он принял справедливое решение.
Что устроили здесь, она прям преступления совершила, Сахалин взорвала,какие же всё-таки есть люди! Не зная всего писать не понять что ещё и оскорблять! вот он дружный Сахалин! Вам стыдно должно быть, ей уж точно сейчас не сладко, ещё и в положении(как пишет отец) и если она знает что она не права в чем то точно осознаёт это! Ну нет же вы до конца хотите человека втоптать и растоптать , вам видать легче будет от этого!
думать этой дуре надо было, что делает. а не панику сеять
Я тоже в положении, и мне неприятно было получить подобное аудиоособщение, хотя ясно было с самого начала, что это фейк. И то, что мне присылают мои знакомые я никогда не перекидываю другим, видя, что это бредятина. Я считаю, дама вместе со своим "заботливым" папой получат по заслугам. И пусть радуются, что отделаются административным штрафом, а не уголовкой. У нас в последнее время люди в моральном плане на пределе от последних новостей, и не дай Бог данное сообщение спровоцировало бы какой-нибудь суицид.
Спасибо за понимание ситуации.
Дочкин штраф оплатите?
Я отец как вы выражаететь "дуры", "тупой", "твари". Всем кто сказал гадость в её адрес, я желаю "здоровья" . Не суди, да не судим будешь. Не зная ситуации не открывайте свои "святые" рты. Информацию я узнал от человека, которому вы "фомурчане" (99%) в подмётки не годитесь. А так как моя дочь в положении, я позвонил ей и попросил меньше выходить на улицу. Я даже и предположить не мог, что это информация появится в сети. Сколько до этого и после ходят такие сообщений, попалась она. Да, показательную порку в России не отменял уже более1000 лет, моя дочь попала в эти жернова. Я прошу у тебя, доча, прощения, прости! Я не хочу тебе зла. Прости. А всем прочим, "здоровья".
Вот этому человеку, которому 99% из нас в подмётки не годятся, и высказывайте свои претензии за предоставление информации, не соответствующей действительности.
А чтож, раз она а положении,вы не позаботились о ее психологическом состоянии? Ведь беременные очень впечатлительны, или вы не в курсе? И выложили ей всю "страшную правду"... Хотя, судя по ее интонации в аудио, испуганной она не казалась. А вот в последующем аудио, с извинениями, слышно, что она уж ооочень расстроена. Ну да, 30-ка штрафа страшнее для беременной женщины, чем опасность поймать коронавирус...🤦‍♀️
Не первый раз за дочь извиняетесь,привячным стало? В 29 обычно и мозги взрослеют.
Так тут нет извинений ЗА ДОЧЬ, тут у дочери. А вы видать знаете много...
Судя по вашим постам,вы знаете больше всех.Паникёров всегда не любили,а за ложную инфу,пора и наказывать.
Читаю и делаю выводы!
Странро,что деваха так не догадалась.
Плохо воспитали дочь. Не стоит пенять на народ. Ведь действительно, уже давно за всякие вбросы ведут наказания. Вот дочь ваша сделала вброс. Вы как доносчик информации должны доказать, что информация от нее исходит верная, а значит привлечь того, кто сказал вам. Но вы этого не сделайте, значит берите вину на себя. Как отец.
Все понимают, что властями многое недоговаривается. Ибо статистика на это дело у всех считается по разному. Я если скажу, что в столице очень много людей лежит с пневмонией, не совру. Также как и о полной коммунарки с подтвержденными диагнозами, тоже. Но я не могу сказать, что вася или петя с короной.
Ситуация в области вашей тоже сомнительна для всех. Есть подтвержденные случаи, а есть понимание со сколько людьми и как долго они контактировали. То, что короновирус в Сах.области есть это факт. Имеет ли смысл считать сколько? Контактников много. Не в заперти же подтвержденные сидели. Эта информация не фейк, это логика.
И если в вашем окружении есть люди с высших кругов, то дочь то должна знать, что иногда надо держать язык за зубами.
Спасибо за подобные слова.
Если ты действительно ее отец, так пусть она, как фейкометчик - ответит по закону. Попытался тут к совести воззвать?! Так дочь нужно было правильно воспитывать, хотя она уже самостоятельный человек и сама должна отдавать отчет своим поступкам. "Здоровье" тебе отец, той, как тут выразились!
И тебе не хворать. Я рад что ты вырастил хороших детей
99% в подмётки не годитесь 😑
Кому ? Что это за фрукт ? Какой то Генрихович или кто другой великий человек ?
Хотелось бы узнать, откуда у него инфа
Так информация, которую вы узнали от человека, которому мы в подмётки не годимся, подтвердилась?
Да, с Невельск увезли человека на анализ.
За что тогда дочь получила и почему признала свою вину ?
С её телефона ушла инфа
А разве не двоих?🤦🏻‍♀️
На анализ увезли человека или двоих в тяжёлом состоянии с подтвержденным короновирусом?
И тебе и твоему отпрыску тоже «здоровья»
Крыса.... он та представился.... а ты пищишь анонимом....
Кем он представился, я тоже так могу я отец одной из тех кому ты «здоровья» пожелал
Вот и овцы повелазили! 😆
Ну вы своими мозгами не далеко от дочки ушли,производитель подобного.
А ему ФИО тут писать надо?
Вы человека поливаете,и не один не представился, хотя бы так как он.
Не надо никому желать «здоровья» , накосячили получили, не фиг крысится на форум , есть люди которые уже не одну неделю как на иголках, а тут горнозаводские с секретной информацией 😷
Она не секретная, увезли на анализ
Тогда в чем фейк?
Внимательно послушайте голосовое сообщение, с которого всё началось.
а вся страна в маска,менты тоже,тик ток тоже. менты не трогайте её.
Что написАл то? Сам понял?
он на тик-токе, не трогайте его🤣
Где продают "тик-ток"? Я тоже так хочу!
не по адресу обращение
вахахахах ой тупая...сделайте ей принудительные работы в больнице, пусть полы там моет и горшки выносит...
Так 15 суток ж дали.... все девка потеряла из за родственничка... который заднюю сдал.... а она дура на себя все взяла!!!
Их же две было. Два сообщения абсолютно разными голосами. Вторая, правда, потом разослала опровержение, упомянув, что с ней "провели беседу"
А кто это такая, интересно?🤔
Да какая разница? Просто, если уж устраивать показательную порку, то обеим.
29 годков...Где мозги? Для острастки присудили бы по полной, может не стали бы так "шалить"
Другим урок хороший
Оказывается в Горнозаводске карбонарии живут. Рассадник фейков.
А тех кто дольше по группам раскидал будут судить? Уже в других городах по группам кидают. Задолбали.
у меня вот нет никаких групп в цапе и мне туда вообще никто ничего не кидает , я даже сообщениям от мчс иногда рад . хоть они меня не забывают . а в эти самые группы вы сами добровольно , так сказать , вляпались
Особенно в родительских чатах.
Почему мне в группы не кидают? Наверное потому, что я не состою в тупых группах.
Родительские чаты в детсадах и школах. Приходиться состоять.
А раньше вот небыло чатов и не приходилось состоять.
Раньше туалетной бумаги не было, стиральных машин, домофонов и тд.
раньше в телеги крестьяне лошадей запрягали , а щас бензин заливают
Зря вы так. Это не группы тупые, а люди. Я вот тоже из всех групп поудалялась, нет сил читать бредятину, которую пишут одни и те же люди, но их не блокируют. Зачастую теряю важную информацию, о которой писалось в группе.
Тупые люди сидят в тупых группах. У меня вон только биоресурсы, где что прикупить и там никто не постит всякую дрянь.
У меня вон только биоресурсы, где что прикупить
Браконьер..Шоли? ..
Покупаю у браконьеров. Вот зубатки прикупил месяц назад, хорошо пошла... Скоро горбуша пойдёт. Куплю свеженькой хвостов 20-30. Мне как раз на сезон хватает.
Житие-бытие..
Тупые люди везде. Если вас приглашали только в тупые группы, то дело не в группах.
Я бы иначе сказал. Если вы до сих пор не удалились из группы, где сидят тупые люди, то вот это именно вас будет характеризовать. А приглашать куда угодно могут.
Невнимательно читаетем комментарии, умник вы наш.
Внимательно. Я понял ваш посыл, вот и ответил.
А я сегодняперессорилась с родственниками. Такую чушь несут, что на улице штабелями трупы укладывают, а нам не говорят. Достоверный источник - какое-то левое видео с ютуба без доказательств и тд.
Люди на панике уже совсем с ума посходили. Движухи в жизни нет, они ее сами придумывают и другим пытаются навязать.
И всяких придурошных с их молитвами и заговорами от короновируса тоже пора штрафовать.
Ну наконец хоть кого то наказали по этой статье.
Логичней было бы наказать Главу РПЦ, который буквально неделю назад утверждал, что через причастие заразится в церкви невозможно.
Напиши заявление , а мы посмотрим. Мне это тоже не нравится. Раньше строили заводы , а сейчас одни церкви. Где то налюбливают.
Его бабки отобьют.
Так дай бог им всем здоровья. Пенсии большие у них, пусть отбивают, помогают.
Спасибо, что рассказали о такой ситуации и о том, какое наказание последует. Несколько минут назад звонила знакомая и несла какую-то ерунду. я ей сбросил ссылочку на этот пост. Сейцчас сидит и молчит, быстро в чувство "пришла"
PS: Разносчиков "уток" надо привлекать к жесткой ответственности.
Люди,да почему вы такие жестокие.Вы не знаете как попало в сети это аудио,а готовы расстрелять человека.Почему вы так уверенно говорите о том ,что этот человек выложил это аудио для всех.Вы не думаете ,что это могло быть личное сообщение,а вот как оно попало на всеобщее обозрение,вот это уже вопрос.И как вам самим не стрёмно переходить на оскарбления,вы наверное не знаете ,что за это тоже можно привлеч.Вы лучше бы не людей обсуждали,а требовали защиты от наших властей.Нет в аптеках масок и элементарных средств защиты.А вы же как падальщики набросились на человека,лиж бы заклевать.Вы каждый загляните в свой телефон и я уверена ,что у каждого есть фейковая информация про вирус.Нас тогда всех надо расстрелять.Вот бы наши органы так преступления серьёзные раскрывали.Стыдно что мы живем в таком социуме ,где люди готовы заклевать друг друга не разобравшись в ситуации.
Большинство действительно падальщики. Это стадный инстинкт. Интеллект у таких ограничен. Сплошное быдло и зомбоящеры.
,а требовали защиты от наших властей
Вот тут я соглашусь, нам нужно рецепт по защите от властей. Может у вас есть?
А голова у человека на плечах для того, чтобы в нее есть и шапку на ней носить?
Скажите пожалуйста ,когда вы отправляете в ватсапе какое то сообщение савоим близким вы же надеетесь ,что это личное?Вот тут произошло то же самое ,все личные переписки,попали во всеобщее обозрение.Вот тебе и защита личных данных.
В новости ни слова о "личной" переписке. Ну и здоровья наивным людям, верящим в абсолютную тайну переписки в Интернете. "Что знают двое - знает и свинья" .
В том то всё и дело,что пишут не все,а я знаю этого человека и знаю,что произошло на самом деле.И эту информацию она не с головы взяла,а сказал ей об этом её отец .
Загрузить ещё
3 337
42 1787
27
1 735
20 1335
7
26 1705
1