Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1798392
199 20054
9
37
Обсуждение новости:
Чтобы нарушить карантин, сахалинцам придется стать шпионами
https://sakhalin.info/news/187268/
199 20054
9
37
Лучшие ответы
Скажите, а какие большие магазины продуктовые сейчас работают (ситимол или рэми) и до с кольки? Хочу сразу купить продуктов, что бы все в одном месте было
Реми до 22.00
Респиратор/маску, очки от солнца и вперед, можно и без усов обойтись😁
В китае каждый двор - компаунд огорожен забором, жители имеют свой документ показывающий? что они жители и всех остальных не пропускают.
Для отслеживания в городе используют QR коды в телефонах, и в каждом заведении, магазине... стоят QR сканеры.
Это трекер, где был человек, и к кому потом наведываться с санитарными процедурами если вдруг...
Обратите внимание, "болеют" только "взрослые" дяди и тёти, дети не болеют! У них нет и не может быть этого "вируса" в голове! Они чистые в своем сознании и разуме! Они еще не "заразились" тем самовнушением которое диктуется взрослыми дяденьками и тётеньками! Которые на высоком уровне играют в пандемию и всех "заразили" по своему сценарию. Похоже на "захват", чтобы не собирались, не договаривались, не возмущались, а потом резко выпустят всех и попросят подписать поправки в конституцию, пока не очухались. Если дети не болеют, почему они от тех кто это затеял страдают!!?? И как получается, что вакцину еще не изобрели, а всех вылечивают и выпускают!!?? Всеобщая клоунада!! Кому то надо было разыграть такой спектакль в таком масштабе!!??
(Добавлено через 17 минут)
Мы как марионетки! Еще 15 пунктов запрета и наказаний готовят на нашу голову местные власти за выход из квартиры и "награду" до миллиона рублей и уже если верить средствам массовой информации 9 человек под статьёй!!Кроме одного страха заражения на нашу голову страх наказания уголовного! Это называется если верить словам местного самоуправления называется "заботой о нашем здоровье"!!! Скажите форумчане, кто из вас хочет такую "заботу" о нашем здоровье со стороны тех кто "заботится" о нашем здоровье!!?? Я хотел бы ремонтом квартиры заняться во время изоляции, а магазины стройматериалов закрыли!!! Я хотел бы машину подремонтировать пока время свободное, а магазины автозапчастей закрыли! Нам говорят сиди дома кушай, и пользуйся туалетной бумагой и помни об уголовном кодексе, волонтерах, силовых структурах, системах наблюдения и будишь здоровым, но пополневшим от избытка пищи и с головной болью от потока информации со всех каналов о коронавирусе как страшном монстре!!! Страх нагнетается всеми службами и силами и всё для нашего здоровья!! Обалдеть!!
Каким боком весь мир к поправкам в конституцию РФ?
Не разделяю полностью, но с системой надо бороться. Ибо она поглотит здравый смысл.
Зачем столько много идиотских букафф?
гмм вы не правы, дети не только болеют, но еще и умирают от ковида.
у всех есть свои желалки, и всех сейчас стопнули.
Открой свой браузер и посмотри статистику, и хотябы видео, если читать напрягает о том, как ребята во всем мире объединяют свои усилия.
Как с этим справились китайцы, какие меры делают корейцы, и как поплатились итальянцы с такими же взглядами приблизительно взглядами, как у тебя.
Сделай выводы и определи свое место в жизни, чего ты хочешь прямо сейчас добиться и каковы твои цели? Ты хочешь поднять бунт, просто выплеснуть сюда свой негатив и боль от неподчиненной по твоему плану машинки, просвятить всех о том, что это все выдумано, выпустить пар?
Может уже или помогай или не мешай?
Болеют детки этой заразой, еще как болеют! Новости смотрите хоть иногда
Мне не понятно, почему Министерство здравоохранения до конца марта 2020года был не готов за один день выполнить анализы по короновирусы и люди были б дома в тот же день. В Москве все контактные граждани РФ из Италии за один день получили документы в поликлинике и спокойно продолжали работать и учиться. Как получилось, что Губернатор заранее неправильно организовал опыт подтверждающие анализы за несколько часов в лаборатории на Хабаровской 45?Зачем такие созданные условия для работы медперсонала, полиции и самое главное власть поддерживает панику у населения? Зачем быть шпионами, если медработники обязаны правильно организовать свою работу.
"Баба свозу кобыле легче" , я про Юбилейный
С тем как ставили в свое время эти камеры, и как они "распознают" лица - можно вообще не переживать...
А что с ними не так?
У них максимальное разрешение ниже требуемого. Серверные мощности тоже оставляют желать лучшего.
У меня вопрос вы их ставили, тестировали? Поделитесь информацией.
Вопрос: в связи с производственной необходимостью я езжу на работу (приказ, перечень лиц) на своей машине. Подошёл срок замены масла в двигателе. Как быть? На такси дорого и опасно, на автобусах просто опасно. Как проводить ТО автомобилям, которые нужны в работе?
(Добавлено через 33 секунды)
На каком основании вообще бизнес позакрывали? Гдеищаконеыемакты?
(Добавлено через 54 секунды)
*Где законные акты?
На 11 маршруте
Долго не проходишь на 11маршруте
Вы сначала режим ЧС введите и обязательный карантин. А самоизоляция насколько я понимаю-это добровольное решение, поэтому о каких штрафах вообще вы говорите. Но вам то это невыгодно, называть это ЧС. Обязательства видимо налагает какие то. И людям бы выплаты начали делать! Кто то и на сдельщине работает на эти деньги содержит семьи. А то штрафы по миллиону. Не жирно? Вы что сделали для людей, чтоб вам непонятно за что поатили такие штрафы?
Инерция свойственна не только людям но и системам.
Режим ЧС связанный с ковид во всех продвинутых странах накладывают на те регионы, где совсем все плохо. Вам не понравится оказаться в регионе ЧС.
Хотя возможно Вы так хотите денег, что допускаете подвергать свою/близких вам людей жизнь опасности.
Кто то и на сдельщине работает на эти деньги содержит семьи.
Больше не будет так, как раньше. Мир изменился, вам придется привыкнуть и адаптироваться.
Ой, идите лечите кого-нибудь другого. Все будет хорошо у меня и моих родных. Тут скорей и правда от голода умрёшь, чем от вируса.
А что будет ни как раньше?
Подскажите,кто в курсе. Мне надо подругу отвезти в больницу. Если поеду, какие проблемы могут возникнуть ?
Если ни кто из вас не приезжал на остров недавно, то смело можете ехать.
Штрафы это для́ тех должен сидеть на карантине (прилетел или был в контакте). Вам не будет штрафа. Но лучше вашей подруге позвонить в лечебное заведение и уточнить- будет ли прием. У медиков сейчас хватает проблем
Спасибо. Так то на автобусе или в такси риск больше.
На такси безопаснее, но лучше с масками.
Вы на карантине?
Нет и ей надо на узи
никаких
Везите. Кому надо спокойно ходят и ездят по городу
Сообщение скрыто пользователями,
А, прошу прошения, вам только до шестого предложения, остальное автору топа )
Штраф за что? Вы сами придумали? Комендантский час пока не введен, режим чс с конкретными инструкциями населению не объявлен. Штрафы для людей уже находящихся на карантине. Для остальных имеет место быть только гражданская ответственность, зависящая лишь от здравого рассудка. То что у нас полно людей не имеющих этого самого рассудка эта ситуация хорошо показала, то что до сих пор не ввели комендантский час и режим чс тоже странно, но, ждать чего то кардинального и полностью логичного как минимум от местного правительства тоже нет смысла. И сидеть дома или куда то ехать полностью решать вам. Я вот на всё забил, сижу дома, у меня семья,дети, бизнес на лопату, аренду платить нечем, арендодатель ноет просит заплатит ь аренду или будет искать другого арендатора сказал, инструменов решать такие вопросы государство не предоставило. Остается или идти против здравого смысла на поводу невменяемой жабы арендодателя и сидеть на работе подвергать себя и свою семью опасности (деятельность есть в списке Не запрещённых в каратине видов деятельности) и ныть что доходов нет но показывать что работаешь, или начинать готовить документы о банкротстве физ и юрлица. Если такой момент настанет то выберу второе, без грамма сомнений, люди в мире умирают очень быстро и заражают очень много, это факт. А вы на форуме совета спрашиваете везти вам кого то или нет, только вот из за таких как вы и мой арендодатель мы еще только идем к тому что скоро пачками вперед ногами люди поедут и у нас.
Я спросила что со штрафами, если на машине. А совет везти или нет не спрашивала
Откуда информация?
А что безопаснее, проехать с таксистом, неизвестно, нахватавшим или нет болячку, или с тем, с кем и так постоянно в контакте?
Российские чиновники очень любят вводить для населения штрафы, и желательно в миллион рублей, других цифр они просто не приемлют, а не хотят ли они себя для начала оштрафовать за отсутствие элементарных масок в аптеках и за несвоевременную изоляцию острова от проникновения заразы на пару-тройку миллионов, начиная с губернатора, и далее по списку, имеющих отношение ко всему этому бардаку и преступной халатности.
Сообщение удалено
С каких пор, чиновники считаются, службой ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ?😂👍
Дозвониться по номеру 1300 добавочный 8 и сообщить о нарушении карантийного режима просто невозможно
(Добавлено через 2 минуты)
Кто нибудь звонил? Есть информация о человеке, который вышел из минвод синегорье и собирается завтра нарушить карантин
Сдал как стеклотару
Звонили 2 раза. Первый раз 3 в очереди, второй 11. Оба раза дождались и поговорили.
Не суетись , его уже на Алфа Центавру забрали ...стукачёк
Н.Носов "Фантазёры"
Настольная книга.
Хотели как лучше, получается как всегда.
А камеры, которые массово прикрепляли на двери подъездов, работают или это просто муляжи?
Работают
Только у них разрешения не хватает,для нормального гарантированного распознавания. И запись то есть, то нет.
Сообщение удалено
Что человеку делать если нужно по срокам менять документ? Или потерян документ, а так же что делать если нужно срочно оформить рвп или оформить пропуск в порт, а там без фото ни как.. Ни одна фотостудия не работает на доки сфотографироваться не где. Почему так все не продуманно?
Вот сказочник у нас камеры уже сколько лет не работают
Работают и их очень много. Лично видел на экскурсии. Как в ВКС все в мониторах.
Как просто народ в стойло загнать.
Как просто народ в стойло загнать.
У вас полная свобода пойти на изменчивое порыбачить.
Сделать все что угодно, кроме того чтобы в геометрической прогрессии разносить заразу.
Как вы распорядитесь своей свободой дорогой анонимус?
для тебе дигрода же делается
косил бы вирус только ослов тупоголовых, планета бы очистилась. Всяких ишаков, что в такое время на отдых летают, а потом быкуют в местах карантина и те, кто по бестолковости своей пытается троллить тут...
осёл тупоголовый явно ты.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Стадо тупое те, кто думает телевизором, а не головой.
какой головой ты, дурачок, думаешь?
Закон о тишине ещё бы привели в порядок, с такими же штрафами. Было просто прекрасно, думаю, что люди здоровее были бы.
А как найти какого нибудь маньяка и тп то бегают с ориентировками и фотографиями по городу
Он в парике и с усами
Пусть маньяк оставит свой номер телефона и всё
А где у нас карантин? Кто и когда его обьявил?
Согласен, в целом карантин не объявлен! Но тут, речь, как понимаю, идёт о тех, кто под подозрением на вирус.
какая разница? вам нужно официальное заявление властей или здоровье ваше и ваших родных?
Нужен документ о положении, и только потом документ о нарушении этого положения. Как можно нарушать то , чего нет?
Карантин у прилетевших на остров, а так же у тех, кто контактировал с подтвержденными заболевшими
Так это на словах? Или документально?
завтра в суде будут рассматривать девять таких дел.
Так суды же вроде пока не работают.
Сообщение удалено
по скайпу проведут заседание)
Следующий указ будет, "О режиме повышенной готовности к оплодотаорению населения Сахалинской области" Губера кто то троллит или он правда не врубается
Ты озабоченный?
Вы там бухаете в псо? или результат отбора кадров через телеграмм?
Что нужно знать о пневмонии https://tass.ru/obschestvo/4715756
около 17 миллионов человек в мире ежегодно болеет вирусной пневмонией. Примерно 1,2 миллиона человек умирает. Это пандемия?
Много болезней... Туберкулёз, СПИД, грипп простой. Но в этой многоходовочке ставку сделали на корона вирус...
К этому можно ещё добавить статистику по смертности от осложнений от ОРВИ и гриппа!
Разве людям это интересно?
Но при такой супер пиар кампании нового вируса, я и сам уже испытал паническую атаку!)))
А сегодня Матвеенко сказала: вот теперь после пандемии все уже понимают как важно внести поправки в конституцию!)
Ну конечно, ведь сейчас предстоят тяжелые времена, нужно затянуть пояса, привыкать к тому, что когда телевизор скажет нужно сидеть дома. А ещё нужен будет проверенный и сильный лидер, благодаря решительным мерам которого мы справились с заразой, коней на переправе не меняют и всё такое. Этот китайский вирус просто подарок небес для наших правителей. Страшно только становится, когда осознаёшь, что у людей вокруг тебя вместо мозга телевизор(
👍 вооотт! Что и требовалось доказать
Это кому-то нужно, сеять панику по всему миру. Спрашивать нас не будут.
режим самоизоляции
кто-нибудь может пояснить чем установлен такой режим? в каком НПА содержится это понятие?
Указ он подписал #19 от 31.03.2020. Только никаких запретов для простых смертных (тех, кто не прилетал ниоткуда) там нет, есть рекомендации.
А причем тут указ и понятие режима самоизоляции?
Понятие режима самоизоляции не регламентировано ни одним нормативно-правовым документом. А значит это понятие существует лишь в СМИ и на языках у власти.
Это как Всероссийское голосование вместо всенародного
Никто не скажет
(Добавлено через 31 секунду)
Такого режима нет есть только карантин с 32ст 52 ФЗ
Вот и я о том же
Какое то юмористическое шоу получилось, после слов благополучная столица не знал толи плакать, толи смеяться.
Аэропорт не закрыт, есть службы обслуживания и т.д. Почему их нет в перечне?
Как то не вяжется.Как шпиона карантинного отследить, так быстро получится. Как преступника найти- возможности не позволяют. Загадка однако.
А никак, телефончик специально дома оставит, а сам пошагает, куда захочет ((
Ага, так получается, что пассажиров того самого Московского рейса ищут через объявления в интернете
Благополучная область, а ее столица с мертвыми дорогами и по уши в грязи
Загрузить ещё
81 7513
5
4
7 628
1
1 515
779 14533
52
24
9 1042