Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1798384
105 17905
1
12
Обсуждение новости:
На Сахалине остался один неподтвержденный случай коронавируса
https://sakhalin.info/news/187266/
105 17905
1
12
Лучшие ответы
всех контактных с московского рейса нашли? а контактные китайца?
Известно же, что 14% подозреваемых носителей изначально показывали тест отрицательный и только повторный давал положительный результат. Китайцы, кстати, сразу скрывали этот факт, как и скрывают истинное количество заболевших и умерших. Интересно, сколько раз здесь проверяют людей изолированных, если промежуток должен быть не менее 7 дней? Кто знает?
да что вы вечно киваете на кого-то??? то Италия, то Китай попадает под ваши домыслы.. конкретно написано - на острове проблема, да и вообще во всем мире проблема только из-за того, что никто и никогда не готовился к такому "геноциду".. начали упрекать мед.учреждения в отсутствии аппаратов ИВЛ - критинизм в стране растет быстрее
три раза - 1й день,6й день и 10й
Три , даже если первые два были отрицательные? А Сахалинских карантинных сколько раз тестируют?
сейчас было два,на 10 день будет третий
Спасибо за ответ. Но всё это время люди должны находиться в полной изоляции, а здесь такого не наблюдается. Значит и смысла никакого нет брать и сдавать все эти тесты.
В прошлом году благодаря 44 ФЗ наши лаборатории остались практически без работы , обработку анализов осуществляли в Омске и стоял вопрос о сокращении городской лаборатории , Слава богу что этого не произошло а то мы сегодня вообще бы только разводилы руками, до оптимизировались не там оптимизации сокращайте управленческий аппарат раздулись при цифровых технология до невозможности, куча ненужной отчетности которая создаёт только видимость работы и это не только в медицине.
В Роспотребнадзоре сейчас почти нет молодёжи. Никто не идёт работать на такие зарплаты. Сейчас, после этой беды, может быть задумаются и сделают выводы?
ВСЕМ ДОБРОГО УТРА ЖЕЛАЮ! ПО поводу карантина в Юбилейном лагере изначально было не правильно СДЕЛАНО Нашим непонятным правительством . Я понимаю что надо работать с этой Заразой, и знаю что люди не все ответственно понимают что надо соблюдать карантин, так как, где, кто и с кем отдыхали и летели в одном самолёте всё могло быть. Просто не понимаю ЗАЧЕМ надо было Людей в заблуждение вводить что едут домой на карантин. Объяснили бы что едут в на 14 дней лагерь подготовили бы всё к встрече, самое главное ТЕПЛО И КОРМЛЕНИЕ ВЕДЬ МНОГО ЖЕ ДЕТЕЙ БЫЛО , а то залетела бригада в самолёт и давай Всем рассказывать, что сейчас бумаги подпишим и под домашний карантин, а на самом деле в автобус и по темноте да ещё и с закрытыми окнами и потом на холод в летней одежде таким образом появился контингент из 29 человек под сомнением на коронавирус и не какого бы
Не было бунта. Я думаю что этот БУНТ был на самом деле не просто так итог что добились нормальное отношение к с своим землекам и сейчас уже следующий рейс придёт в нормальные условия.
Вот молодец!
Отныне ты будешь готовить Юбилейный к разным катаклизмам, включая летние набеги пионеров.
А у "Вектора" есть мощности на все эти пробы? На зарплату в 14 556 руб. они вряд ли много желающих найдут. Ещё и с научным опытом - http://www.vector.nsc.ru/vakansii/
Там нормальные зарплаты...
Да что ты говоришь! 14500 плюс стимулирующие надбавки - итого около 30000. До вычета подоходного! Это - нормальная зарплата для научного работника в Федеральном Научном Центре?
На Сахалине мощностей не хватает. Потому что Вовка все в Италию и США отправил
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
А где те люди у которых вирус подтвердился? Как они себя чувствуют, чем занимаются, где находятся? Они вообще существуют?
Аналогичный вопрос🤔
В долинске, их лечат, изолированы, в шоке, у них нет доступа к средствам связи, окружение на карантине
почему им нельзя телефон иметь , он чё вирус передает ?😂
потому что его потом придется в больнице оставить. Его не продезинфицируешь как положено.
Смешного мало на самом деле, потому что они в реанимации
Отлично! За счёт кого,мне не важно.Дополнительная мощность нам сейчас необходима.
А Ваша задача соблюдать карантин и не создавать дополнительных проблем, совместно все получится
Именно совместно! Дополнительных проблем ненадо!
Всем кто на переднем краю в борьбе с пандемией здоровья и огромное спасибо 🙏
А нельзя задействовать другие лаборатории, имеющие оборудование?
Три лаборатории работают, СЭС, особо опасники и бак лаборатория.
Таких кдл больше нет. Точнее бак.лабораторий.
Мне вот интересно, если я без каких либо симптомов захочу сдать анализ на вирус, у меня его возьмут???
Каждый день будете делать? А то ж сегодня нет, а завтра есть.
В инвитро
А зачем? Чтобы создать дополнительную нагрузку на лаборатории? Сегодня вы сдадите анализ, а завтра можете в магазине, на работе или в собственном подъезде заразиться. И какой смысл?
Хочу - аж хохочу, успойтесь, водички попейте и сидите дома
Именно так и сдала сегодня.по живой очереди и с паспортом
во второй поликлинике, каб.18. Берут анализы у людей здоровых (Без симптомов)
(Добавлено через 14 минут)
не могу сюда фото загрузить, вот фото https://photos.sakhalin.name/photo/761439
Спасибо! Сегодня в 4ке сдала. Но там сказали минимум неделю ждать результат. Если что не так позвонят, а если в норме значит не позвонят, на руки не отдают....
Интересно, если в этой "живой" очереди все же был хоть один действительно больной
О скоро уже будут делать новый анализ, но "при наличии признаков"
🤣огонь
Вместо того чтобы делать анализы подозрительных пациентов, делают больных на голову!!!
Вы абсолютно правы, паническое настроение населения увеличивают нагрузку на лаборатории , нужно всем успокоится и соблюдать карантин самоизоляцию
на самом деле никакой паники нет, я работаю во время карантина, сколько людей я встречаю за день, до того как объявили общую самоизоляцию? Вы уверены,что они не контактировали с тем же китайцем?Я нет, А вирус может быть и без симптомов...Кстати мужиков в этой очереди на тест было в 2 раза больше
Вы поинтересуйтесь в лаборатории там каждое второе направление на тест короновирус сопровождается надписью «паническое состояние»
Дура
жаль тебя ограниченный
направление от доктора не забудьте, и тогда у вас хоть чёрта лысого возьмут!
Помурыжат наверное ооочень долгого.
И бортанут в итоге.
Предполагаю. 😊
Ну блин-прям как в сказке.Не получилось бы-чем дальше,тем страшней.
Уже хорошо 2000
Заработала система, включили резервы
Удачи лаборантам , сил, здоровья ,
Ну и население должно вести разумно , пересидеть , если это единственный пока вариант пресечь распространение вируса
Сказать еще не сделать
Какие резерв те кто работает будут работать по 18 часов, планируется два человека с севера привезти, целая лаборатория делает за круглые сутки 200 анализов, чтобы сделать 2000 нужно 10 таких лабораторий работающих в круглосуточном режиме. Если бы заранее пошевелились три месяца назад то это было бы возможно, мобилизовать резервы обучить оснастить подготовить площадки под лаборатории тогда все было бы ок. А так за счёт самопожертвования медиков сейчас выезжают Медикам здоровья и чтоб вас потом не забыли .
Или был прибор на 20 пробирок, купили на 400 (условно).
Врачи описывают результаты прибора, а их нет , поэтому сомнительная цифра в 2000 анализов
А мне интересно, за счёт какого оборудования собираются увеличить обработку взятых у людей проб на вирус???
Это мечты, кто-то просто ещё не проснулся после отдыха
Точно 😡
Важен результат
Поменяйте уже Фунтусову... Ведомство вообще не шевелится... Засиделась..
Тут всех менять нужно, заблаговременно никто не сработал пока Китай боролся нам нужно было готовится, но все почему-то ждали начала и в спешном порядке стали принимать решения
Эпидем.обстановку и блок-посты на терминалах должны были организовать Роспотребнадзор... Что они сделали с опозданием в 1,5 мес. Теперь из-за них подпрыгивают все. Особенно медики...
Там не только Роспотребнадзор не пошевелился глава региона он же председатель КЧС, он же руководитель ГО, все решения за ним, нужно было подкидывать всю территориальную подсистему РСЧС, корректировать планы и тд, чего вероятно небыли сделано, заблаговременно.
На этого нижегородца не стоит надеяться... У него инертность 80-го уровня...
Интересно, а те, кого распустили по домам с Юбилейного, еще раз анализ брать будут? Инкубационный период то не 5 дней. И понравилась поправочка о количестве в очереди))
будут, будут
Ну неразумно же было потенциальных больных распускать по домам! Понятно дома лучше, но личный комфорт можно на время и на второй план отодвинуть
т/е другие борты разумно было дома посадить?
Разумно было бы всех, кто в область прибывает на карантин, а не вещать как у нас тут на опережение работают))
вот как сработали, так и получилось)
Вот у них на десятый день будут кровь брать. А Вы сколько тестов сдали?
А мне зачем тесты сдавать? С теми, кто вернулся не важно откуда, я не контактировала, с пятницы отправил работодатель домой - занимаемся ген. уборкой, основные продукты есть, а значит в магазин не ходим. Тут люди, вернувшиеся с отпусков заграничных тесты сдать не могут, потому как не едут врачи к ним, а вы хотите, что у всех подряд брали? Очередь 6-7 тысяч, кто под подозрением, все если пойдем сдавать, не важно есть необходимость или нет, так вообще на месяц очередь эта растянется. Пусть сдают те, у кого симптомы есть и кто под подозрением.
Вы уверены, что не контактировали? С 19 марта вирус на острове, Вы о чём? Вы только с 27 марта дома! Вот и подумайте, где тусили 173 человека с рейса, на котором конкретно коронавирус прибыл к нам. То что нет возможности у всех взять анализы, это другой разговор. В Тае 100 случаев на момент вылета тех пассажиров, причём на весь Тай, а 19 марта прилетело 170 с лишним потенциально заражённых и плюс бродящий не пойми где заражённый китаец. Им то страха меньше, чем тем кто с 19 марта не на самоизоляции
Так получается можно любому человеку хоть каждый день ходит и сдавать анализы, только нагрузка какая будет на врачей? Конечно на 100% уверена быть не могу (как наверно и любой человек), но за самочувствием следим. Была мысль на всякий случай пойти сдать анализ, но нет желания сидеть в очередях с чихающими и кашляющими людьми.
Ну написано же: в четверг с 200 до 2000 увеличат число! И очередь сама по себе.... уменьшится. 😁
К тому времени найдутся пассажиры, кого искали, с кем контактировали они и прочее и будет эта очередь на месте топтаться))
Бред. Те, кто прилетел раньше, общались с людьми в магазинах, автобусах, на работе. Никто никогда эти контакты не установит. Люди могут даже не догадываться. В любом случае заражённых больше, чем думают.
А знакомая прилетела на днях, их вообще никто ничем никак не проверял, из аэропорта разъезжались по городам Сахалина и всё.
Я вот тоже об этом думала, лично у меня ребёнок, в садик не ходит только с 30 марта, а эти прилетели 19 марта, все это время, мы ездили на автобусе, гуляли, ходили по магазинам, и никак не защищались
давайте поддержим добрым словом врачей! лаборантов! всех тех кто сейчас помогает нам выявлять и бороться с вирусом!
спасибо вам огромное!
до 2000 человек в сутки.
Нужно не до, от 2000 человек, а то это как скорость интернета..
Так иди, помогай, что сидишь?
Так ты тролль едровски много помог?
Здесь на сайте, только клавишами стучишь..
Очередь 6000-7000тысяч, те рейсы которые прилетели раньше введённых ограничений +их близкие и друзья.
Бред. Было 4, 😡 потом 5. А сейчас вообще все норм
норм, я имела ввиду в южном, а не где то
Норм блин?? Хотите вести с полей? У меня сестра родная во Франции. Сейчас под ИВЛ за взятку 1000 евро, которую я ей отправила. Не могу здесь скинуть скрины Ватсапп. Кому надо, скину. Офигеете.
ИВЛ предполагает интубацию трахеи. Может быть она под кислородной маской?
Во Франции и без денег? Чего тогда поперлась, если из России ей деньги шлют?
Почему тут не можете?
Если человеку показано ИВЛ, обычно там не до Вотсапе, это уже реанимация, там телефонов нет.
Какой кошмар. Скорейшего выздоровления сестре
И что же там интересного?
Я буду щас прям орать и стучать в ваши мозги. Моей семьи это уже коснулось , пусть за границей. Кому надо, пишите в личку , скину скрины переписки с сестрой, там мрак. Похрен, считайте меня паникером и смейтесь. Они там реально в заднице. Я не шучу .
Так пол европы в за...це.
Истеричка что ли?!
(Добавлено через 24 секунды)
К психу обратитесь!
Охренеть
Читайте внимательно, блин
1 апреля - никому не верю!
Загрузить ещё
3 1785
411 20678
189
1 622