Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1798323
231 17631
38
13
Обсуждение новости:
Сахалинские полицейские патрулируют улицы с советами сидеть дома
https://sakhalin.info/news/187245/
231 17631
38
13
Лучшие ответы
Ключевое слово "пока не отправляют"
Вчера школьника при мне мчээсовец морщил в автобусе. По городу таскаются, а уроки не учат.
Чего не защитила ребенка?
В Углегорском районе все крупные предприятия работают. И вахту привезли. И скопления народа на остановках и в автобусах.А вот патрулирующих полицейских не видели...
Кто на фото, они прям рождены для данной профессии, все таки, ими не становятся, а рождаются.
Они должны соблюдать "социальную дистанцию" в 1,5 метра...
По факту - где режим ЧС?
Почему введён какой-то режим "самоизоляции"? НЕТ такого режима в законодательстве!
Кто-то очень не хочет вводить ЧС - ибо придётся платить денежки народу.... а государство от этого отвыкло.
Режим ЧС - это форс-мажор. А режим "самоизоляции" - пшик - мол, вы сами по своей воле сидите дома!
За режим ЧС и карантин убытки покрывать надо из Казны...
Насколько я помню, в городе есть служба МЧС (бывший Штаб гражданской обороны) и система общегородского оповещения (мегафоны). Почему они их не используют, а маются дурью (патрулированием)???
Громкоговорители на столбах оповещают регулярно. В частности вчера из школы #6 матюкались, сегодня в 10.00 по Есенина в районе Билайна
Продукты дома есть, недели на 2 хватит. Пойду завтра куплю молоко хлеб яйца и пивка. И буду неделю дома сидеть. Мусор все таки придется выбрасывать. Но можно раз в два дня)
А где они маски берут?
Гаиры смешные такие
Да, ко мне тоже подошли возле бирлайна, предупредили. Нормально, вежливо. А бирланщики нехорошие ребятки, сначала сказали, что с сегодняшнего дня можно заказать пиво на дом, а потом "съехали". Мы работаем над этим, их ответ. Пойду на работу завтра
Бирлайн с 13.00 до 21.00 будет пока работать с30.03.по 03.04.2020г.
Мне немолодой человек в костюме с надписью "Центр молодежных иннициатив" сообщил что в области введен "режим черезвычайной ситуации". Я спросила: это где-нибудь опубликовано. Он сказал: да, в инстаграме у Лимаренко. Вот такое информирование...
Ну, тупыыыыеее молодой небось волонтёр? Жертва ЕГЭ и многолетней реформы образования
(Добавлено через 1 минуту)
Пардон, не заметил. Все таки НЕ МОЛОДОЙ)) Тем более странно
https://sakhalin.info/news/187246/ офигеть, а этих почему не разгоняют? толпой и все поголовно без масок
двуличная власть, полумеры и показуха. всё как всегда
...-"советами сидеть дома". - Лучше личным примером!
Почему все гос.служащие до сих пор не на карантине, а работают?
На время ИКС у руля остаётся только оперативный штаб (и никаких "госслужащих"). Ну режим ЧС это и предусматривает. А какие могут быть госслужащие во время такого режима? И дело тут не в личных приёмах, а в том, что они являются такими же разносчиками заразы.
у нас не введён режим чс!!!!
А кто кроме них? Ты?
Они работают, но народ не принимают
Ограничительные меры в Москве сопровождаются требованием о тотальном контроле. В связи с эпидемией коронавируса российская столица находится под карантином", - пишет немецкое издание Frankfurter Rundschau.
"В воскресенье власти Москвы и области объявили карантин, равнозначный запрету выходить на улицу. Людям разрешено покидать свои квартиры только для того, чтобы доехать до работы или обратиться за неотложной медицинской помощью, купить продукты питания или лекарства. Пробежки запрещены, собак можно выгуливать на расстоянии не более 100 метров от собственного дома", - передает журналист Штефан Шолль.
"Очевидно, власти принимают эти жесткие меры, потому что теперь им самим стало ясно, что на самом деле беда гораздо больше, чем их собственные цифры", - сказал в разговоре с изданием оппозиционный московский политик Илья Яшин".
"Несмотря на запреты, в понедельник на московских улицах все еще наблюдалось оживленное движение, в парках можно было увидеть гуляющих людей. Мэр Сергей Собянин объявил, что жители столицы и их передвижение будут полностью контролироваться с помощью цифровых технологий. "Надеюсь, что к концу недели у нас будут информационные системы, которые позволят нам практически полностью контролировать передвижения граждан", - цитирует его газета "Известия". Оппозиционер Яшин опасается, что после окончания пандемии государственная власть не откажется от этих новых технологий контроля или сделает это лишь частично, - передает Frankfurter Rundschau. - "Где гарантия, что их не будут использовать потом, чтобы следить за инакомыслящими и их деятельностью?".
И не лень писать
Он не пишет, он просто копирует.
Пока не введут коменданский час,никто из россиян домой не пойдёт. Только жестокими мерами можно людей загнать по домам. И соблюсти карантин.
Ну да! Вирус,он ведь с 23:00 до 06:00 "работает",а потом спать идет)).
Что вы понимаете под термином"комендантский час"? Вышел с собакой погулять или мусор вынести,а тебя под белы рученьки и в кутузку? Или что?
Огнеметом спалят и хлоркой зальют
Не истерите.
(Добавлено через 20 секунд)
мадам.
Зачем жестокими мерами По 1200$ на человека при условии отбывания карантинного месяца в пределах дома
я бы и работать бросил! 🤣
А, Вам не приходило в голову, что многие уже прошли карантин? Я например отстоял на рейде 2 недели под желтым флагом+6 суток перехода. Врач проверил экипаж, отработали таможня и пограничники и какого хрена я буду сидеть дома?
чтобы уже здесь чтонить не поймать, чего непонятного...
А, как на вахту ездить? Или мне на судне жить?
главная опасность не в том, что люди выходят из дома, например вынести мусор на помойку, в магазины и аптеки и на работу. нельзя создавать массовые скопления людей. встречи с друзьями лучше отложить (не знаю правда насколько), а вот запрещать идти семейной парой глупо. с улиц разгоняют, а в магазинах очередь перед кассой и люди стоят вплотную, масок у большинства нет. их и в аптеках нигде тоже нет. антисептиков тоже нет, вышел из магазина, потрогав ручку, и пошел. да, щас напишут, как всегда, шейте маски сами, протирайте водкой и т.д., короче спасение утопающих дело рук самих утопающих. но тут же о заботе о народе речь, о "мерах". да не с того начинают.
Ни кто не запрещает! Они РЕКОМЕНДУЮТ!!!!ЗАПРЕТ только для тех, кто на карантине!!!
не на карантине а на самоизоляции, кто прилетел
Потому и не могут строго всё запретить, что наше государство не готово к карантину. Только советы дают. Но мы себя сами должны поберечь и лучше лишний день дома посидеть, чем заболеть. Лечить ведь не будут, потому что врачей не хватает.
Так я не знаю, кто чего, какой карантин? Один бизнес - только на карантин ушел! Я работаю в федеральной структуре, почему нас не отпускают на карантин? 😰
Читайте указ ввп
Вам нравится пожёстче? Давайте вы свои личные предпочтения оставите при себе, ну можете с мужем поделиться.
Вы не задавались вопросом почему не предоставляют информацию по анализам? - сколько подтвердил экспресс тест, сколько сомнительных, сколько в вектор направили?
Мне лично она нифиг не нужна, вполне достаточно, что информируют об окончательных положительных результатах проведённых анализов, если они есть, а вся эта вошкотня, сколько чего и куда, зачем???
В нормальных странах указы президентов выполняются, а не обсуждаются. Но это не для Российского народа. Нашим жёсткие меры нужны. Да пожесче.
(Добавлено через 2 минуты)
Одни вон поразвлекались в ватсапе. Фейков на пускали. Сейчас плачут в гор отделе и дают показания. На штраф налипли.но штрафы планируют увеличить до 2 миллионов скйчас
(Добавлено через 2 минуты)
Народ ни чего не понимает у нас.
Где указ Президента, что всем дома сидеть???? гдееее?? Носом ткни??? Нет такого указа
А ещё не,, тыкайете,, дата регистрации 29 марта
да упаси Бог вас тыкать...вдруг у вас это самое, того этого..ну его нафиг
Открываем конституцию ст 90, открываем указ президента, затем указ губернатора, затем санитарные правила о благополучии населения, затем административный и уголовный кодекс. Вся цепочка вам.
https://sakhalin.info/news/187410/ не верите мне , другим юристам и действующим законам - почитайте соседнюю новость))) может полицейским и Роспотребнадзору поверите)))) меры носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер)))) за исключением, как я и ранее говорил, тех, в отношении кого выдано предписание о соблюдении карантина и самоизоляции (больные, подозрения на болезнь, контактеры , приехавшие и тд). Если и в этот раз до вас не дойдет, то следующие мои консультации для вас будут уже платными))))
Не нервничайте. Я хоть слово написала про меры. Я вам показала цепочку. В указе губернатора меры рекомендательные. Но если введены какие то режимы эпидемиологические то смотрим санитарные правила. И далее. Поэтому пока не штрафуют. Не будут соблюдаться рекомендации могут ввести чс. Вот и все.
открывайте двери, выходите из дома, идите поступайте на юрфак., желательно на очное отделение. Удачи в толковании законов и указов) еще купите себе учебник по логике. Ну если всего этого сделать не можете - почитайте комментарии юристов)) ст. 90 КОнституции - к чему это?))) Где Указ о том, что все ОБЯЗАНЫ сидеть по домам? Нет такого, он носит РЕКОМЕНДАЦИИ))))Закон о санэпидблагополучии отлично знаю, работал в этой сфере)))) Обязательной изоляции (самоизоляции) подлежат те, у кого подозрения на коровийсвинус, те, кто прилетел в этот период на остров, контактеры и тд. Для всех остальных характер самоизоляции РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ И ДОБРОВОЛЬНЫЙ)) так что УК и КоАП можем даже и не открывать))) не нагоняйте жути и не какайте людям в мозги.
Посмотрите понятия карантин и самоизоляции. Кто с подозрением и был в контакте у тех Карантин. И на юрфаке я тоже была. Помимо остального. Цвет диплома писать? С СанПиНами приходится так же по работе сталкиваться. С кодексами тоже
Какие указы? Про каникулы? И? Официально не объявляли карантин и ЧС! Почему? Всё очень просто,придется тогда нашему любимому государству раскошелиться не по детски. Ну там оплата среднего заработка для граждан и т.д..
Официально объявлена повышенная готовность и угроза распространения. Дальше смотрите что выше написала
Истерить не надо!
Че то в последнее время извращенцы активизировались, весна в разгаре!😂
Все извращенцы а вы нет. М-да... Как говорится,, в семье не без урода,,...
Не-не, у меня своя семья, собственная, вы со своими уродами сами разбирайтесь😂, плеточкой их, и пожёстче, как вы любите🤣🤣🤣
К доктору бы вам🤣
Без ваших советов как нибудь😁 сами не закашляйте🤪
И вам не хворать🤕
Да потому что сами вы дома не усидите, вас надо палками загонять
Кого вас?
Коменданский час,вводится в военное время.
Не обязательно.. В послевоенной Одессе и вводили и расстреливали потихой. Сразу стало тихо. Но то Жуков-маршал Победы
Холера была еще в Одессе. Город закрыли. Но ходить никто не запрещал.
И не введут, нет на то причит🤷‍♂️
Пока нет. Появятся через 2-3 недели - и введут
Вот это Вы правы. Надо втариваться потихой
Кловуны
Да ни фига толку нет - к обеду большинство из домов повылазили. Машины везде, пешеходы разгуливают по всему городу
Это же митинг несанкционированный! Они теперь должны себя в автозак и счета орестовать.. вдруг они с Навальным !!!
У меня в понедельник утром у подруги прилетела дочь-студентка с Питера, ей только температуру померили и дали бумажку подписать о домашнем карантине. Вот сидит она дома. Дома мама, папа, 2 брата, бабушка. Мама с папой ходят на работу, потому что не отпускают с работы на карантин. А дочь пытается второй день добиться, по телефону, чтобы хотя бы врач приехал посмотреть её. У меня вопрос!!! А с Москвы тоже так прилетают?
Соседка на карантине. Анализы взяли в аэропорту. С Москвы прилетела неделю назад. Сегодня утром приезжали медики в спец одежде, проверяли. Возможно повторно взяли анализы, т к с корзиной и всякой всячиной для анализов в ней заходили. Позже в соседний дом приехали такие же медики
Может в том самолёте был кто-то с короновирусом? Поэтому и проявляют такое внимание? Мне кажется, что мы много не знаем. Мне кажется, что они объявили о 4х заражённых, чтобы когда по квартирам людей собирали, вопросов ни у кого не было, чтобы все думали, что это они проверяют только тех, кто был в контакте с этими четырьмя.
Да
Да
На днях прилетели с Москвы, звонила сегодня в поликлинику, сказали просто сидеть 14 дней дома, никакого врача и анализов не будет
У родни анализов не брали, но врач пришел и выписал больничный и предупредил об уголовной ответственности за нарушение карантина
Как он мог предупредить об Уг. Отв. Если её приняли только сегодня в госдуме врач мутант просто жути нагнал
для сидящих на карантине с заграничных рейсов и то не хватило тестов.
Как сообщили в минздраве, вчера закончились реактивы, поэтому взять повторный анализ у всех сахалинцев, находящихся в "Синегорских минеральных водах", не получилось.
так что все прекрасно у нас. заболеваемость коронавирусом близка к 0, потому что тестировать нечем. готовность области к пандемии на высшем уровне.
Не знаешь что языком трепешь
Ни не чем, а не чего тестировать
Да уж
Да, и всем пофиг, больше показухи устраивают, какие все молодцы! Мы тоже в квартире все болеем, врача хрен вызовешь! Говорят приходите и сдавайте! А ничего, что там огромный риск подхватить эту заразу, придёшь с орви, уйдёшь с коронавирусом! Молодцы, наше правительство, все на высшем уровне!
Обходите полицейских десятой стороной Они имеют неограниченный круг контактов с вирусоносителями
Сообщение скрыто пользователями,
Да, от стаканчиков их затитили космическими скафандрами, а от вируса дали маску.
Нужен совет. В подъезде ночует под лестницей человек. Куда обращаться?
(Добавлено через 47 секунд)
Просто страшно при теперешней ситуации...
К нему обратитесь, пусть за еду при виде проходящих людей изображает больного, что бы все боялись из дома выйти! 😄
обратитесь в Роспотребнадзор, скажите что он кашляет и чихает. его на пару недель отправят в санаторий, человек хоть пару недель поспит и поест по человечески. (((
(Добавлено через 25 секунд)
в санаторий на карантин я имею ввиду))
Точно отправят?)
На машине по городу можно передвигаться ?
И ходить можно и на авто ездить.
И заразиться можно
сегодня прочитал интересную информацию. Так многими тут любимые американцы сделали открытие. Оказывается в России небольшое число заболевших и умерших от коровосвинуса объясняется тем, что у нас делают прививки БЦЖ (от туберкулеза). В тех странах где от них давно отказались (США, Италия, Нидерланды и тд) самое большое количество заболевших и умерших.
открытие уровня канала РенТв
Они не открытие сделали, они обнаружили определённую корреляцию. В Китае тоже массово делают эти прививки, но что-то им это не помогло.
Загрузить ещё
18 2905
1
9
27 1285
16
19 5745
1
2
50 8294
52
2 699