Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1798280
526 28473
29
111
Обсуждение новости:
После пяти дней изоляции в "Юбилейном" сахалинцев отпускают домой
https://sakhalin.info/news/187229
526 28473
29
111
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Мне не понятно, почему Министерство здравоохранения до конца марта 2020года был не готов за один день выполнить анализы по короновирусы и люди были б дома в тот же день. В Москве все контактные граждани РФ из Италии за один день получили документы в поликлинике и спокойно продолжали работать и учиться. Как получилось, что Губернатор заранее неправильно организовал опыт подтверждающие анализы за несколько часов в лаборатории на Хабаровской 45?Зачем такие созданные условия для работы медперсонала, полиции и самое главное власть поддерживает панику у населения?
Сообщение удалено
мне кажется, это правильное решение, чтобы не оттягивать силы медиков и лабораторий. подумайте и о полицейских, о всех тех, кто вынужден был обеспечивать карантин 200 человек, которые в настоящий момент ничем не больны и ничем не лучше и не хуже огромной массы людей, которые ежедневно прилетали на Сахалин с момента начала пандемии из разных стран и разных российских городов. по полторы тысячи авиапассажиров в день, не считая парома. в одной только Москве на сегодняшний день выявленных почти столько же, как по всему Таиланду. давно пора было начать проверять всех прилетающих. хотя, глядя на сегодняшние новости, понятно, почему так не делали - лаборатория не справляется. только не спрашивайте, почему не готовились, не оборудовали, не расширяли штат. ну было же много более важных дел, вот фестиваль провести, в Горный Воздух миллиарды вложить, Трутнева встретить с помпой и сказками про мегамост и мегапорт. кстати, где этот "полезный" деятель, надеюсь, на передовой борется с коронавирусом.
Что за бред, если инкубационный период 20 дней, должны держать 14 дней, потом брать анализ, и только потом по результатам отпускать🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️. Вас китай не научил чтоли, почему такой пофигизм?
Хорошо пишите, пока Вас это не коснулось. Бедные соседи этих бунтарей, и не дай бог у них вылезет этот вирус в течении 21 дня, сами побегут и будут умолять вылечить их. И я больше чем уверена, дома они сидеть не будут. Поэтому нужно думать не только о себе, но и о других.
В Москве карантин продлили до 14 числа.
Я вообще ни чего не понимаю - говорили что точный, окончательный результат делают в Новосибирске...
Когда этим людям успели сделать "повторные"!!! которые ни чего не подтвердили... Если по идее ещё и первые то не успели бы выяснится.😏
Санаторий инфекционка = нет больше санатория. В комнатах обои, а не кафель, каким образом это будет обрабатываться? Ну ок, предположим, что положили заражённого в комнату с обоями, его вылечили (будем оптимистами), что бы потом в эту же комнату кого-то поселить (другого пациента) нужно, что обои переклевать, линолеум перестилать и дверь деревянную менять? А зимнего сада уже к сожалению не будет, он не находиться в отдельном здании и все коммуникации завязаны(
Да и вообще кто захочет ехать в санаторий, где было инфекционное отделение?
коронавирус не слишком устойчив в окружающей среде. это не бактерии с их спорами, приспособленные к длительному выживанию в стадии покоя. частицы коронавируса разрушаются при комнатной температуре примерно за неделю (на разных поверхностях - от нескольких часов до нескольких суток https://www.vesti.ru/doc.html?id=3252355 ) и теряют способность к заражению. РНК вируса может продержаться дольше. при наиболее оптимальной температуре вирус сохраняется максимум несколько недель. так что не переживайте, постоит учреждение потом закрытым, все что можно продезинфицировать, продезинфицируют, остальное самоочистится. но это сейчас не самое главное, в конце концов, можно будет и ремонт сделать. главное выйти из пандемии с наименьшими человеческими потерями.
Так санаторий абсолютно не приспособлен под инфекционку, ни оборудования, ни персонала, ни условий для лечения. Как обсерватор подходит, но как больница 🤨... в любом случае его придётся переделывать, причём капитально (реанимация, морг или временное хранилище для тел и прочее). И как то после такого ездить туда в бассейн или в зимний сад или просто погулять мне лично не захочется. Но хозяин барин, как скажет так и сделают.
ну какая реанимация и тем более морг. даже если бы хотели, то уже не успеют это сделать. будут там просто с подозрениями на коронавирус или с легкими случаями. не нагнетайте.
Без реанимации будет бред, это ж пневмония (атипичная). Скорая по тем дорогам точно не успеет.
Вообще я очень надеюсь, что обойдётся 4 зарегистрированными случаями и на этом все. Но согласна с нижним комментариям, что лечить должны в больницах, где есть необходимое оборудование и персонал.
https://www.poisknews.ru/koron...odmoskove/ и это за неделю. Из за тех что по улице ходили
(Добавлено через 4 минуты)
Количество заболевших за 29 число. Обратите На города которые не красные. В них был мэрами введен наиболее жесткий режим
Да я не против жестких мер, которые вводятся для замедления распространения вируса. Инфекционное отделение это уже лечение, а не предотвращение распространения, а в санатории условий для этого нет. Если Минздрав примет такое решение, то руководствоваться будет поговоркой «а после нас хоть потоп».
Что за карантин такой 5 дней
Геноцид, не иначе!
Санаторий под инфекционные койки?🤦🏼‍♀️
Юбилейный вон распустили, там и расположились бы..
вопрос : если вирус не известен , это значит он , не опасен ???🤔
В смысле неизвестен...🤣 вы в своём уме.😵
вы идиот ? читайте заголовок там про ,,корону,, и ДРУГИЕ вирусы , которые назвали ,,неизвестными,, !🚑)
Идиот здесь ты. Коровавирус уже давно разобрали и изучили, что называется "на малекулы". Уже лекарства и вакцину разработали.
Скворцова говорит , вакцину планируют начать тестироватьв на животных примерно в июле !)
Как в сказке: чем дальше, тем страшнее! На Сахалине 4 случая короновируса:
2 кубинца заразили 2 родственника. Один врач скорой и китаец. Классная математика.
В юбилейном у 29 человек выявлена инфекция неизвестного происхождения, но их распускают по домам 🤦🏼‍♀️
Надо идти жить в тайгу
На факты можно смотреть по разному.
Как вижу я:"На Сахалине ВСЕГО 4 случая короновируса.Причем, два завезли из Москвы + третий от туда же. Какого тогда людей из Таиланда держат на карантине и с какой стати нас всех ограничивают, если материковских пассажиров ни кто не закрывает?
Чо то там обнаружили в мазках? Но у нас же карантин по короновирусу,а не почему то там.
Надо не пущать рейсы из Москвы, а нас отпустить на волю. А то экономику угробим до полного хаоса.
Думаете, губер о нас печется? О себе:все ввели, а он не вел.Остающий!
А по поводу тайги Агафью Лыкову вспомните. Вот у кого был нулевой иммунитет. От любого вздоха заразу от обычных людей подхватывала.
Не нашли ни у кого вируса и а Юбилейном, всех на домашний карантин сажают, только весь город забил на домашний карантин.
врага проще не пустить на порог, чем выгнать его из дома.(восточная мудрость).Попробуй сейчас его выгнать!
Рановато, надо было бы еще недельку подержать.
А может быть ты сам разносчик инфекции...
Сообщение скрыто пользователями,
Сообщение удалено
Видимо вы одна из тех людей, столько агрессии
Сиди дома!!! Много знаешь и думаешь
Я и сижу в отличии от некоторых
Сообщение удалено
https://www.tourdom.ru/news/tu...unkty.html
1) Турагенство тоже билось за сахалинских туристов, чтоб все было- как в Москве https://www.russiatourism.ru/news/16587/ и туристов селили на самоизоляцию по домам.
2) На момент выезда по турам (14 и 17 марта и тем более ранее) - угрозы от Таиланда не было, см doctor_komarovskiy в инсте от 15 марта
3) Коронавирус уйдет, а осадочек останется... Будьте людьми ...
Да что ж вам опять не так? анализы тридцать раз люди сдали, понятно, что здоровы, зачем их там держать! Прекратите заниматься охотой на ведьм, реально люди не меняются, вам дай волю тоже сожгли бы их всех в этом злополучном лагере?🤯
Ты, слышь человек с грецким орехом вместо мозга, сказано инкубационный период 20 дней, хотябы через 14 надо анализ сдать и ждать результат,,, и только потом отпускать при атрецательном результате,что толку брать анализ каждый день в течении 5 дней, емли их отпускают, ###а вообще они придумали цифру 14????
атрецательном
😂😂😂 по своей шкорлупке постучи, через какую то трещину у тебя уже все серое вещество вытекло
Вели бы они себя подобающе, не было бы такого резонанса, а то чуть ворота не вынесли! Сдали анализы сколько требуется и домой.
Ага ,такое ощущение ,что они вообще были бы рады,если бы наш самолёт на дай бог не долетел 🤦🏼‍♀️
Возможно, размещено ботом,
Почему в новостях нет информации о заболевших на Сахалине.Только Владивосток.
Как это нет, есть 4 человека... Смотрите на оф. сайте по вирусу
Сахалинская область Случаем заболевания-4 выздоровление-0 умерло-0
Да потому,что уже пол южного заражены и от рейса из Таиланда сидеть 4 дня и тест показал, что нет ифицированных это бред инкубационный период 15 а то и 20 дней, и от рейса из Москвы, где 30 человек бегает а их не могут найти, наши власти смешны как клоуны в цырке устроили шоу в аэропорту идиоты.
У страха глаза все больше и больше.
Сообщение удалено
Вы вообще в курсе что такое инкубационный период и как он связан с результатами анализа?
от двух до трех недель скрытный период болезни,и человек должен наблюдаться
Да и правильно, всё равно вирус уже на свободе.
Представляю, как их будут дружно проклинать, если впоследствии хоть кто-то из них окажется носителем
Надо не их проклинать, а тех даунов, что их отпустили домой
их и так проклинают
теперь всё зависит от нас.не будем о власти.они уже сделали то что имеем.не допустим "Италии",сидите дома
"Пассажиры сдают экспресс-тест на коронавирус, находясь еще в аэропорту или в порту."
Ложь. Прилетели 28го. В аэропорту анализы отказались брать. Сказали что мало у них пробирок. Позвонили на горячую линию. Ну и ждём четвёртые сутки. Желаем сдать анализы. Но никто не едит. Врач не идёт.
Тоже прилетели 28, не дождавшись обещанного врача, звонила сегодня в поликлинику, сказали просто сидеть дома 14 дней, а потом идти к ним за больничным. Никаких анализов и врача не будет.
Зря, там безопаснее. Под присмотром врачей и кормят всегда, а дома копыта откинешь и никто не приедет. Надо было вообще ворота на лопату, мир на карантине
Не то проверяют, Московские рейсы проверять надо, а они отпускают их, заполнив анкету! У нас сегодня в Тымовске по подозрению на коронавирус с острыми респературными признаками, закрыли в бокс школьницу , она пассажирка того московского рейся, где летела зараженная "кубинская" пара, третий сад, куда ходили внуки этой семьи, сотрудники сдают анализы. Все, кто прилетел из Москвы, Питера, Хабаровска, спокойно разошлись по домам. Мы сидим дома, самоизолировались, а много ли таких граждан? Вчера знакомая счастливая на природе гуляла, каникулы ведь для них. Если мы не задумаемся, каждый, по отдельности, нас ничего не спасёт... Всем Здоровья, друзья!
[анонимная 76414] 13:39 +13 -
Они проверяют, бабку с того ролика поставили, она там у приезжих температуру спрашивает, если люди говорят, нету, она пропускает😄
как это очень по-сахалински. Власти вообще представляют себе масштаб последствий подобных действий?!
Им плевать
Считаю в этой ситуации хотелось бы, чтобы все органы власти в плоть до губернатора подали в отставку так как не могут ситуацию взять под контроль пишут совершенно ту информацию которая им угодная и пытаются скрыть истинную ситуацию которая на самом деле..
масштаб уже разворачивается и без Тайцев. хватит истерить
а, ну если они уже не так влияют на масштаб, то давайте всех отпустим, авось пронесет...
да никого не пронесет! рано или поздно переболеют все или почти все. вирусы не имеют свойств исчезать, ему в человеке благодатно. так что включаем трезвый мозг и бережем себя сами
А что же власть не пошла на поводу у народа, когда люди протестовали против пенсионной реформы? А из-за каких-то сумасбродных теток поставили под угрозу жизнь острова.
Какие громкие слова! Жизнь острова!
в санатории планируется развернуть инфекционные койки.
Аууу...господа из Минздрава вы сошли с ума?инфекционку развернуть на базе санатория,вы убиваете градообразующее предприятия,а ещё вас не смущает что детский садик находится в 100 метрах,одумайтесь не люди...друзья это же полный беспредел,Минздрав полностью себя дескридетировал таким абсурдным решением.
да и самолёты "лятают" как по расписанию....а говорят всем дома сидеть и "ментов"с транспорантами на улицу вывели для "порядку".
Люди, почитайте, вирус без человека не живет! Обработают, постоит пару дней и можно заселяться! Это же не сибрская язва, которая годами может в земле жить. Ну как маленькие...
Да не истери ты, истеричка. Обработают твой санаторий в конце концов, а до садика никто не докашляется.
Град Санаторный как раз при деле будет.
Сообщение удалено
Мы часто ездим в санаторий в бассейн, в зимний сад.И бабушки с дедушками там отдыхают. Единственный санаторий в Сахалинской области ведь... Что с ним будет, когда пандемия закончится? И под инфекционку необходимо специализированное учреждение с изолированными комнатами, операционными и со специальной вентиляцией. Неужели больше нет другого места, кроме Санатория. Вообще для такого надо строить отдельное здание.
p.s. Весна на дворе, сезон строек открыт. Меньше, чем за год можно построить здание.
Предложите друг е помещения, которые подходят к вашим требованиям.
точно! Что нас лечить больше некому кроме санаторских терапевтов? А после окончания карантина санаторий сожгут, так ведь поступают с опасными инфекциями. Что с зимним садом будет и бассейном? Там только все обустроили😡
А при чем тут зимний сад и бассейн ? Или вы думаете ,что тем, кто будет там проходить лечение ,выдадут абонемент в бассейн ? Там на карантине люди безвылазно в комнатах сидят , а уж не дай бог если на лечении окажутся - то и подавно. Они не ходят ни в столовую , ни в зимний сад, ни в бассейн. А вы где предлагаете развернуть госпитали в случае ЧС?
При том, что после инфекционки это будет зона отчуждения,спросите у тех кому предложили переехать в бывшее здание туб.диспацера,много желающих было?а тут болячка похуже будет,так что не надо ля-ля.
я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, лечить меня должны в больнице, а в санатории я отдыхать буду.
И вообще , случись что , мне кажется что вас должны лечить , а где лечить , это уже второстепенно .
Меня больше волнует вопрос-кто меня будет лечить? А то, что у нас в области только 200 коек в Долинске могут выделить-это и так понятно. 200 Долинск, 200 санаторий, а 401 где лечить будите? Или расчитываете на освобождение коек там? Так лечение очень длительное.
Ау! Где вам столько больниц предоставят в случае пандемии ? Может вместе с онкобольными вас поместить или в перинатальный центр? Тут меры предпринимаются на случай ЧС,и да ,мир уже не будет как прежде ,с этим надо смириться . Заменить мебель можно в палатах , опять повторю в ваш зимний сад и бассейн доступа больным не будет! Вы все говорите ,что тайцы думали только о себе ,летя в тай. А вы сейчас не думаете только о себе ? Синегорье - запасной вариант , я же написала выше ,предложите свой?
В санатории морга нет. Санаторий это как гостиница: номера отдельные, обои, общая система вентиляции, потолок типа армстронг...
Чтобы не быть голословным вот выдержка и методических указаний МУ 3.1.3260—15 пункт 8.11. Структура полевого инфекционного госпиталя должна включать:
• приёмно-диагностическое отделение;
• изолированные инфекционные отделения, разделённые на две палаты с предбоксом и с комнатой для обеззараживания инфицированного
материала (выделения больных, судна, белье и др.);
• санитарный пропускник с отдельными помещениями для снятия и
хранения личной одежды, душевыми и помещением для снятия и надевания рабочей и защитной одежды; помещение для хранения и приготовления дезинфицирующих растворов;
• блок обработки твёрдых и жидких отходов с помещениями для обработки жидких и твёрдых отходов; помещение для обработки трупов;
• крематорий (печь) для утилизации твёрдых отходов (в том числе
и трупов);
• помещения для пребывания медицинского персонала, работающего в госпитале.
и это полевой, соответственно для санитарного требования выше и жестче
Ты же понимаете ,что такое ЧС? Или вы думаете ,вам сейчас госпиталь по всем вышеуказанным требованиям возведут ? То есть если не будет хватать мест больным , потому что помимо коронавируса, есть ещё и другие болезни ,и другие больные тоже нуждаются в уходе и больничных местах , куда девать больных эпидемией ? Я считаю ,как запасной вариант ,это вариант , потому что ситуация может быть любой ,и дай бог ,чтоб не тронули ваш синегорье .
Бесполезный спор ,если честно. Тут на форуме всем все не так , значит тайцы неправы ,что преследовали свои цели , и полетели на свой отдых , а вы правы ,чтоб больных лечили где нибудь ,но только чтоб вам потом отдых не портить воспоминаниями (или вы думаете ,все госпитали и больницы после эпидемии пойдут под снос? Нет,их отмоют и будут они принимать дальше больных НЕ коронавирусом )
Аллё,вы видимо одна из тех "умников"принимавших такое решение,к сожалению так и не поняли или не хотите понимать что санаторий под это не приспособлен,с таким успехом можно было сделать инфекцию в музыкальной школе,а чем не место,вот от таких "умников"которые дальше носа своего не видят и все беды в Медицине и в стране в целом.
Вы нормальная? 😂какое решение я принимала? Я вообще то такой же житель города как и вы! И имею право на своё мнение ,пусть и отличное от вашего - единственного умного и правильного😉
а военный госпиталь в ю-сахе ?
Только не отмоете, там стены не моющиеся. Это же типа гостиница. Все эти споры бесполезные ведь главное это люди и их здоровье, санаторий сегодня есть, завтра нет, я там не работаю! Но ведь получится так: дырку Вы закроете, временно, и вот прилетает самолет из Москвы, 370 пассажиров, за 8 часов все перезаразились. Следом другой самолет. Куда этих людей? в санаторий? Там отдельных комнат штук 100. А я вижу это так: временно селить людей в санатории, в детские лагеря, но саму по себе инфекционку строить отдельно - быстровозводимые здания из металлоконструкций. В таком режиме (ЧС) взять несколько местных строительных организаций и к лету построить, область, я думаю, такую стройку потянет легко. Наши с вами мнения и желания это одно, а нормативы, их не дураки придумали. И отвечать за несоблюдение норм и правил в случае чего кому-то придется.
Сегодня ходил в магазин за продуктами, на улице очень много людей. И те из магазина и в магазин шли очень мало. Это и страшно. Нам кстати повезло что мы на острове, если закрыть авиасообщение, временно, можно исключить внешнюю угрозу и сосредоточится на внутреннюю.
А вы ко мне как к кому обращаетесь ? Я не представитель власти ))) обычный пользователь)
А, вы из Минздрава, так бы и сказали сразу. Предложения на почту или в инстаграм?
Предложения можете здесь озвучить ,раз вы здесь и недовольство показываете. А мы послушаем и оценим их адекватность и целесообразность
Когда стоял вопрос деньги или отдых никто не думал ,свой карман жальче ,а теперь когда нужно немного подождать все почему то думают только о себе любимом ,а если вы привезли короновирус???? Тогда кирдык все области ,люди очнитесь . У вас кормежка, телевизор ,интернет ,свежий воздух на балконе и поющие птицы, а нам легче дома сидеть?
И да, дома кончно легче. Даже не сомневайтесь!
Мы сдали 2 анализа. Коронавируса нет ни у кого. Успокойтесь уже. Ну валерьянки, что ли выпейте.
А что же вы так нервничали? Попили бы валерьану.
Ну может не озвучивают результаты первого теста потому что там есть положительные или сомнительные. Чтоб не сеять панику у всех. Дождутся с вектора результатов,
Тогда и оповестят
на Украине в городском автобусе паникеры избили мужика за то,что он закашлял, выбросили его из автобуса и продолжили избивать на улице.
народ,не уподобляйтесь такому быдлу!
После того, как по телеку лет 8 назад показали как толпа недомужчин на 9 мая ветерана избила во Львове, уже ничему не удивляюсь,что происходит в этой стране
Власть, Ты что творишь? Слов нет.
Надо было как Лукашенко оставить там !
Сообщение удалено
Давайте возьмём пример со Швеции
Загрузить ещё
Другие темы
111 16776
2
8 1357
3 854
2
1