Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1798189
93 4813
9
Меня терроризируют по телефону мошенники. Мне звонят с номеров типа +74993976514 днём и ночью называя меня по имени отчеству, представляясь службой безопасности банка, спрашивают одобряла ли я перевод со своей карты (далее называют имя фамилию и город какого то лица), перевод на такую-то сумму. Когда я возражаю, мне говорят что надо срочно заблокировать мою карту, т.к. мошенники взломали мой личный кабинет и сейчас все деньги переведут себе. Спрашивают какую сумму я последний раз тратила, сколько денег у меня на карте, какой номер карты. Когда я начинаю уходить от ответа, на меня начинают повышать голос, кричать что я лишусь денег, говорят мне что меня плохо слышно и бросают трубку. С этим можно что-то сделать или нет?
93 4813
9
Лучший ответ
Мне вчера звонили, спросили.. перевод делала? Ответила "Да" сами сбросили
На матах переговорили, больше не звонят)
Кстати, мне с неделю назад тоже начали названивать...где-то, скорей всего, пошёл массированный "сброс инфы"
Все входящие номера московии сразу в блок идут. Я там не знаю никого. И они мне не интересны.
Оно.
Мне тоже недавно позвонили. Девушка представилась не помню как, да и неважно. А вот номер московский сразу мобилизовал. Прервал поток её речи фразой что звонок записывается и сразу будет переадресован правоохранительным службам. Моментально бросила трубку. Рекомендую!
Матом их трехэтажным. Они быстро теряют самообладание
Не отвечайте на московские номера.Всё.Очевидно,что вы доверчивы и не уверены в себе в таких ситуациях
Когда я начинаю уходить от ответа, на меня начинают повышать голос, кричать что я лишусь денег
.Кто смеет повышать на вас голос))))?Я недавно просто отправила их "лесом",звонили с номера +74954490455.Больше не звонят.В свой банк звонила,они в курсе таких лжезвонков.Народ,будьте тверже и позволяйте себя дурачить!
+74950111036
Звонили с него только что.
Не обращайте внимания Меня тоже долго доставали. Однажды спросил - Где отбываешь?;) Он ответил и сказал "жить как то надо, здесь не мёд" С тех пор больше не достают;)
Закачайте себе getcontact и, при звонке, у вас будет высвечиваться название этого номера, т.е. если у кого нибудь, не важно в какой точке земного шара, этот номер забит под каким то названием, то вы увидите. Мужу так позвонили и высветилось Кафе Уютный вечер, номер московский, хотя, естественно, сказали, что Служба безопасности банка беспокоит 😄я перезвонила даже, просто интересно стало, подняла девушка, сказала, что это кафе.
А потом этот же геткотакт и сольет номер мошенникам.
да просто подыграйте им - изобразите ужас, согласитесь - назовите какие нибудь левые цифры и ещё поблагодарите ;)
вот то что они Ф И О знают - это неприятно ! также надо перезвонить в СБ своего банка и сообщить номер, с которого звонили
Если у вас СБ позвоните по номеру 900 опишите ситуацию и передайте им этот номер. Быстро перестанут звонить.
Это наверное вам "везет" так, мне никогда не звонили из так называемой службы безопасности. Звонят только из магазинов разных, если номер на 499 отклоняйте и в черный список сразу.
Пообщайтесь с ними и вынесите им мозг. Устройте им развод.
Запломбировать номера, уже было?
Бесполезно. Симок у них до фига. Тоже частенько названивают.
Один раз сказал отвалить, положил трубку, так и двух секунд не прошло, как она с другого номера перезвонила. Пришлось этой мадам нагрубить, уж слишком я зол бываю, когда прерывают по пустякам мой сон.
Гады...
На номера +7495.... вообще никогда не реагирую. Либо услуги какие нибудь будут впихивать, либо жулики.
Нормальные легальные конторы всегда смс или на почту предложения присылают.
Что вас заставляет отвечать на незнакомый номер? Поговорить не с кем?
Я просто спросила "господин мошенник, вас в вежливой форме отправить или в грубой?" Телефон молча отключили.
А вы что с ними ещё и разговариваете? Странно,а зачем? Просто не берите с подобных номеров трубку
Странно? Если часто долбят, звоните в банк и сообщает им об этой ситуации. Или говорите, что карты нет. Или говорите, что да одобряла.
Скажите, что у вас нет карт и никогда не было
Говорят, в прокуратуру можно обратиться. Есть статьи в интернете об этом.
Но, как обычно, все очень непросто. Я, как только поняла, что мошенники, без объяснений кладу трубку и блокирую эти номера.
Но они реально достали, особенно, в последнее время активизировались.
У мужа на работе коллега (взрослый) позавчера так 30000 рублей подарил.
Пишут, кстати, что ни в коем случае нельзя отвечать: “ДА”, когда называют ваше имя и отчество.
Могут записать и потом использовать как подтверждение транзакций.
Я завела привычку говорить: Слушаю.
Реально, активизировались все эти номера в последнее время чрезвычайно... Меня с опросами какими~то идиотскими по 2~3 раза в день достают... причём, ###чи, каждый раз другие номера...
В любом случае, в последнее время, если отвечаете по телефону, не отвечайте первым словом "Да!", старайтесь говорить Алло или что либо подобное. Не надо отвечать утвердительными словами. И вы должны знать, что никаке работники банков не звонят по телефону. Сразу обрывайте разговор. не слушайте ничего.
А можно спросить, почему нельзя говорить "Да" ? Вы что, из тех которые верят, что после слова "Да" у вас с карточки снимутся деньги ?
Ага. Сейчас новая байка ходит, что голоса записываются и можно так деньги увести.
Можно. Попроси их, чтобы они сказали номер своей карты и цифры с обратной стороны
Если и отвечаю на все незнакомые номера, то очень строго, с вызовом: "Слушаю". На том конце так теряются, что даже не знают, что и говорить, подожду секунд пять и просто кладу трубку, и тут же эти номера отправляю в чёрный список.
Эх молоденького хорошенького спугнула
Вот ещё нянькаться с ним
Это ПЯТЬ
просто они ждут, когда вы перезвоните.
Не они первыми кладут трубку, а я.
Представляете, однажды вы так сделаете, а на том конце провода:
- Ну и долго мы будем бегать от уголовного розыска?
Уж поверьте, уголовный розыск так не действует
Именно так и действует) ну если не подозреваемых ищет, а свидетелей)
Если андроид, то просто блочить все звонки с номеров 8 499 или 8 495.
Это все московские номера
Ну да. Блокировать, чтоб не доставали.
Ну как бы бывает что нужные звонки, мне из офиса банка звонили по моей заявке по проблеме - с московского городского номера
Скажите, что проклянаете их всех, сразу звонить перестают.
Писала об этом Сбербанку, им пофиг, хотя очевидно, что они и сливают инфу.
В Сбербанке, в прошлом году, была утечка персональных данных клиентов. Если бы не работа, то не в жизни бы не связалась с этим банком.
Первый раз я почти повелась. Когда дошли до сообщения о том что скоро на мой тф должен прийти код и он сообщил сумму которая якобы осталась на моей карте, до меня дошло что это жулики. Во второй раз, недели через две -та же схема, Захаров, 8 тысяч и блаблабла. Я спрашиваю -а сколько останется на моей карте? Он на полном серьёзен так -300 рублей. А че не 99 ? Спрашиваю я, называя сумму из прошлого развода. Тут уже до него доходит что что то пошло не так и он послал меня на *** казел .
Звонили один раз. Сказала что да, перевод такому то на такую то сумму подтверждаю, сбросили и больше пока не беспокоят
Тоже так делаю 😄
Вот тож звонили, спрашивали. Всегда говорю, что это я произвожу действия. Хватило несколько раз, перестали звонить.
Ну мне какие-то ненастойчивые попались, а жаль. При наличии свободного времени я бы в следующий раз с ними побеседовала
попробуйте продать им пылесос кирби
Доведите их до истерики...У меня получилось,когда через,минут 20,я сказал,что бич и карты у меня,только поломаные.На том ,,конце"было столько матов.
Шлите их и блокируйте
Ну отшутитесь, скажите пусть ломают. Они чувствуют что вы не можете их послать.
Мне тоже звонили, послала нафиг😂
Ещё долго будут звонить - им на зону в горохе 128 сим карт завезли.
Тупо кидай в черный список и все. У меня уже номеров 100 в ЧС.
А я послушала, как он там надрывался долго и сказала, что у меня нет карты Сбера🤣🤣🤣
Эх, так "обломали" ... оставили "несчастных" и без денег и без надежды..
О. Есть такие. Тоже уже начали выводить из себя, уже на орган шлю. Еще бесят тупые прозвоны. Гудок и скидывают. Надеются что перезвонят и баланс уйдет. Но есть привычка не перезванивать на незнакомые номера. Кому надо, позвонят еще. При этрм в книжке есть номера всяких регистратур, банка, какооо нибудь менеджера по вопросам меня интересующих. А еще есть у мегафона фишка, мол определяет, что номер из спам дозвона или что то там в этом роде.
Они потому звонят по несколько раз, что вы вступаете с ними в диолог. Сразу грубо посылайте их на юг. Кстати, этот способ отлично действует против пристающих к вам цыган. Отходят молча и сразу.
Зачем вы берете московские звонки?
Ну какая вы терпеливая!
отключайте телефон с вечера до утра, зовите того, кто настроит тел на игнор чужих телефонов. Масса вариантов.
Поймали вон 2 банды, по ТВ показывали. Они из разных городов. Тырили деньги с карт. Много денег у них нашли. Там и чебуреки, и Молдова, и хохлы... Мошенники. А сколько их ещё есть...
В черный список пробовали их заносить?.. Подготовьте несколько дебильных вопросов и в ответ задавайте их.
Я начинаю задавать им тупые вопросы, говорю,что их плохо слышно, что я не поняла вопроса и т.д.)))
А потом отключаюсь. Ясен пень, что это мошенники. Можно просто с ними не разговаривать.
А есть люди, которым они ещё не звонили?
мне еще не звонили )
Мне реально еще ни разу не звонили
У мня сын, лет 13 назад, "человека насмерть сбил". Больше вроде не было звонков))) письма про "похудеть или нарастить пиписку " не считается)))
Ну ты нарастила-нет
Блин мне бы сначала похудеть
Это ПЯТЬ-смотри-приду проверю
Как же скучно я живу😆
У меня даже и про похудеть/нарастить не было😆
Даже прям сочувствую и про умершего дядюшку из Бразилии где много-много диких обезьян ?!
конечно есть,мне ещё не звонили по этому поводу.может из-за того,что денег на карте у меня никогда не бывает.ну если ток пенсию перечисляют.
мне всего 2 раза позвонили за все время
А зачем вы с ними общаетесь? Сказали, что нет у вас карты, сбросили и до свидания.
ая отвечаю, что подтверждаю перевод. мне отвечают, вам придет смс, ожидайте... и пропадают
Kentau2019 26 марта 10:34
Я на номера, начинающиеся с +7 495 и +7 499, вообще не отвечаю.
закидываю в черный список сразу же.
скажите,что заразите их короновирусом,если немедленно не бросят трубку а по теме,всегда говорите,что сейчас перезвоните в банк и всё решите
подай в суд на них
Всех в черный список. Они звонят не только вам
Пункт первый: посылаете лесом.. Пункт второй: идете в свой банк и убеждаетесь что кэш нетронут. Пункт третий: сидим на опе ровно соблюдаем covid-19
Зачем идти в банк. Мне звонили, я перезвонила на 900 и мне сказали что все ок, не переживайте. никто с вашей карты не снимает никакие деньги.
Этот несерьезно
(Добавлено через 4 минуты)
Лучше самому ножками с дурку ментами ( не я-ягулливер )
Заблокировали или сбросили, как только почуяли подвох,
все ж просто🖐️
Нет. Меня тоже достали. Говорю "Вам какие цифирки прислаьь?" - матерятся, кидают трубку.
Юр, в след раз просто начинай диктовать бессмысленный набор цифр "номер карты" и прочие реквизиты)))
А есть на ютьюбе: парень не поленился-специально завел для этого пустую карту и давай их троллить. Сперва хотели снять двадцать тысяч. Мол не хватает средств-тогда девять-опять осечка
кладете трубу не вступая в переговоры и блокируете номера. Мне после 3 раза звонить перестали.
Я не беру трубку,если вижу,что звонят с московского номера,если местный-возьму,но как только услышу-мы проводим опрос или с банка,то сразу отрубаю,заношу в черный список номер,не отвечайте,Вам и перестанут звонить.
10 2162
9
5
136 2085
5
22 1405
2
Natulik
0 132
55 3794
16
1
Сын подросток сейчас пришёл домой и рассказывает, что забыл за столиком в кафе в "Калинке" кошелёк с наличкой и банковскими картами. Обнаружил, когда был уже в парке и получил смс-сообщение, что с карт пытаются снять деньги и оплатили покупки в алкомаркете. Говорит что за соседним столиком сидела группа подростков, скорее всего они и прихватил, когда сын с другом ушли.
Вопрос: стоит ли завтра идти в полицию и писать заявление, или забить?
Цена вопроса чуть меньше четырёх тысяч (наличка 2,5 тыс. и… (читать далее)
55 3794
16
1