Тема № 1798154
112 12220
33
7
Обсуждение новости:
75 водителей в Южно-Сахалинске привлекли к ответственности за квадратные номера
https://sakhalin.info/news/187188
112 12220
33
7
Кстати, на квадратных номерах все эти 777 и 888 теряются на фоне серии и номера региона.
Во всех государствах мира, кроме России конечно, разрешены и квадратные, и прямоугольные госномера. Просто здесь все немножко медленно развивается. Сейчас вот сзади можно ставить квадратные. Лет через 10 разрешат и спереди...
Зато можно устанавливать номера на непонятных проставках, каких-то шайбах, длиннющих болтах, делать полукруглыми номера и пр.
Прямо-таки во всех?
Во всех
Дело не в квадратах или прямоугольниках, а в том сколько усилий и дополнительных деталей, типа всяких рамок, проставок необходимо, чтобы зафиксировать госномера на авто ...
Есть утвержденный стандарт ГРЗ для РФ. Отечественные авто выпускаются со стандартными местами креплений. Если ты ввозишь авто с нестандартными креплениями, то их адаптация под российский стандарт - исключительно твоя головная боль. По-моему логично.
Стандарт ГРЗ для РФ и отечественный автопром как-то связаны?
Нет, ну что ты! Отечественные автопроизводители при выпуске авто руководствуются исключительно эстетическими соображениями - кто-то делает крепления ГРЗ под круглые номера, кто-то под треугольные...
Логика ваша поражает. Стандарт ГРЗ лишь определяет формат номерных знаков в зависимости от типа транспортных средств. Ему плевать кто производитель, отечественный или иностранный.
Спасибо, капитан очевидноть! Смею лишь заметить, что отечественные производители следуют этому стандарту. А так конечно никакой связи нет
А можно писать законы, так что бы не было разных толкований?
Квадратные меня вообще не напрягают, а вот грязные оч сильно.
Проведите рейд в конце концов, уже 6 из 10 с абсолютно нечитаемыми номерами гоняют по городу.
Или я одна это вижу?
Поддержу! Еще есть фишка, вроде номер свежий а уже ободраный типо незначай, от чего и не читаемый становится.
это не фишка, а показатель того, что за чел ездит на этом тарантасе.
для меня - это люди, которые подставят в любую минуту, за те же несчастные 500 руб. (эквивалент штрафа), поэтому можно примерно прикинуть сколько отребья вокруг нас ошивается.
лучше начать с того, чтобы грязи не было на дорогах
шузы свои придя с улицы моешь?
или так же говоришь... а, да там грязища, чё их мыть... так у тебя?
Сообщение удалено
Лично вам-то что от этого? Сейчас время года такое, да и мойки не работают.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
тряпкой взяла и протёрла... раньше таких натягивали по самые помидоры, а сейчас расслабились...
"Чо ты паришь!" Штраф минимальный в худшем случае, а обычно предупреждение. Номер специально не загрязняю (в смысле, не скрываю), но и специально не чищу. Поскольку никак не влияет на безопасность.
Не могу понять, почему спереди не разрешить квадратный номер, в чём проблема???
Тоже заказал и поставил себе квадратный номер на багажник, т.к. там штатное место именно под него. На перед не стал потому что перед тем как заказать - почитал закон!😐 Очень печально что спереди нельзя поставить, ведь там тоже штатное место под японские номера. Только в России могут так коряво законы издавать...😑
Этот закон сделан только для применения квадратных номеров для импортных авто где длинный номер не встаёт,чтоб вы его не гнули.И именно для установке на зад авто.И причём тут Россия.
Этот закон кто придумал? Не наше правительство ?
Как дети малые, кинулись куувадратные номера цеплять на машины.
Будто проблем других нет.
Вас развели, как лохов)))
наполните кошельки тем, кто это все протащил)))
это вас развели дэзой !)
номер четко входит в выштамповку под него , не мешает , не брякает и не торчит по краям !))
Меня то кто развел. У меня все ровно. И номер мой не брякает, не издает никаких желаний. Стоит короче, стоит нормально, как и положено
У меня на машине обычные номера. Но искренне не понимаю, если камеры считывают квадратные, то почему их не разрешить полностью? Так похоже на наше государство. Разрешить, но наполовину. И возжи припустило, и штрафы от нетерпеливых поимело
Вожжи
Вот искренне не понимаю почему не разрешать овальные или треугольные номера. Это же так красиво, необычно и выделяет из толпы...
Есть определенные правила, определенные государством. Ну разрешили использовать на корме квадратные номера - используй если хочешь. Так нет - надо и впереди лепить чтобы выпендриться. Вот же проблема проблем...
И как в СССР все ездили с квадратными и не поубивались..парадокс!
(Добавлено через 45 секунд)
извиняюсь..прямоугольными.
Во-первых, при чем тут СССР?
Во-вторых, я не помню чтобы в СССР спереди ставили квадратные номера
В-третьих, автомобилей в СССР было в разы меньше и не было средств автоматической фиксации
А для чего вообще были придуманы эти куцые квадратики?
Не интересовался историей вопроса, кто и зачем ввёл это убожество, но, реально, выглядит очень шняжно
Чтоб взад ставить (под гнездо для номера импортного образца)
И очень удобно, подсветка заднего номера теперь штатная. Кстати некоторые почему то ей даже не заморачиваются, типа повесил наш номер и за это скажите спасибо.
Да никто и не спорит.
Сам в свое время кулибина из себя строил -заморачивался адаптацией длинного российского номера под японское гнездо.
Я и не спорю, я поддерживаю
Десятилетиями ездили с прямоугольными номерами на заднем бампере и нормально всё было. Ну, видимо, это одна из важнейших проблем в стране, все остальные уже победили
Да, было такое! Сам лет 20 назад ездил с номером №№-№№ СХО, который чётко входил в прямоугольный карман заднего бампера японки.
Маразм крепчает, как вино с годами😇
В разар эпидемии это очень важно
А что теперь только все новости о пандемии должны быть? Так несмотря на нее жизнь продолжается
Прекрасный комментарий
а валежник то можно собирать или как ?😂
(Добавлено через 2 минуты)
он точно не прямоугольный !))
Собирать можно , при условии квадратного номера сзади
люди , где ваш юмор ?
выключайте р24 !))
Собирать можно. Перевозить нельзя, за это уже статья
Только незаметно. А то задним числом накажут. Я вам этого не говорил.
Квадратные номера? Поклонники Спайнч Боба? а если по серьезке - в чем проблема квадратных номеров?
А чо, прикольный мультик
В том ,что ставить из можно только назад .
Проблем нет, проблема в головах у чиновников
Правильно! Ещё за овальные головы надо привлечь! Нечего ходить с круглой головой! И за вдыхание воздуха тоже надо, а то ходят, дышат почем зря👆🏻
В связи с коровосвинусом норма суточного потребления кислорода гражданами сокращена в трое
А где штрафы, посадки? Недоработка🤔
Раньше у всех висели обычные номера и никаких проблем не было. Как разрешили, так началось. Да вы их хоть себе на лоб установите, они не лучше и не хуже простых, и камеры их если и не считают, то подойдет дядя к компьютеру, увидит фото авто и сам выпишет вам штраф)
ещё раньше в советское время были квадратные номера сзади!
Не в этом дело, у меня стоит лестница , знак стоит квадратный сзади, проблем нет, когда был обычный номер меня задрали , то букву они не видят то цифру.
Дай Бог, чтобы только номера «висели», а то рождаемости совсем не будет🙃
Камера считывает задний квадратный номер, а так же приходит штраф за превышение, соответственно и передний читаемый для камеры
Не могу понять, почему спереди не разрешить квадратный номер, в чём проблема???
Вы конечно если что поправьте. Но прямоугольник это ведь не квадрат где все 4 стороны ровны. Так за че штафанули за то что прямоугольный номера впереди или же квадратные.
Вы правы. Если глаз , то номер видится квадратным.
если у тебя JDM номер или Гостовский спереди то будет штраф. если сзади то нет
Довыёживались.
у меня сзади под длинный номер а вот спереди под квадратный и как быть? че за бред🤨
Бампер передний наверное от трактора Беларусь примастырил?
ездить задом
Точно ;)
Там дело в освещении заднего номера, а не в площадке крепления
Штраф 500 рублей за номера, но камеры их не считывают. Сотрудников ГИБДД на дорогах мало и штрафуют они редко. Получается, что выгоднее ездить на квадратных и не получать штрафы за нарушение скоростного режима) Кроме того это конечно маразм, что можно назад устанавливать, а спереди нельзя! А если у меня и спереди стандартное место под квадратный номер?
Десятки лет люди ездили на японских, американских, европейских машинах и вопросов по прямоугольным номерам сзади ни у кого никогда не возникало. А тут ввели это квадратное убожество и начались какие-то истерики
А может убожество гнуть прямоугольный номер в родное квадратное "гнездо" ?
А зачем вы гнёте прямоугольный номер? Давно придуманы рамки и прочие крепления, всё делается красиво и эстетично
Да я то не гну и не гнул никогда, а вот есть уникумы которые этот несчастный номер в бараний рог скручивают , чтоб под подсветку штатную подсунуть, ещё и дырок насверлят кучу. А чтоб под нашу рамку подвести экстричество, то ещё удовольствие, да и ламочки в них горят как спички, короче руки постоянно туда прикладывать приходится. А тут, повесил номерок, и всё 🤗
Зачем вы людей в заблуждение вводите?! Камеры считывают новый гост, сам лично убедился в этом
Почему только разрешают установку только заднего номера?
Потому что в ГОСТе, в разделе "Ж" (ирония судьбы что ли такая, что как раз на этот раздел и выпала эта буква), в пункте № 1 указано: На транспортных средствах с нестандартным местом крепления регистрационных знаков допускается установка заднего регистрационного знака типа 1А вместо регистрационного знака типа 1. Про передний номер, как Вы видите и слова нет. Можно ли будет устанавливать передний номер "японского" или "американского" типа после 4 августа 2020 года, когда вступит в силу Закон "О гос регистрации"? Нет! Потому, что закон разрешает установку только задний вариант номера
закон приостановлен но не отменён
Про пункт "Ж" - красиво подмечено
Нашел. Это в Примечаниях...
Ну вот. А то суды и так далее. Просто у нас не могут разъяснить нормально. И читать наши не любят. Зато права покачать все могут.
Что за ГОСТ? В
ГОСТ Р 50577-2018 Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования
нет раздела "Ж".
Есть раздел ж , только там говориться что предусматриваеться установка знака 1а на задней площадке и есть ,но не запрещена на передней .
А есть ещё поправка к этому госту от 4.08.2019 где говориться что можно номера можно устонавливать только на те авто где не стандартные площадки под номера и не запрещает установку на передний бампер и ни где не говориться что можно ставить только с зади .
то есть пробел в тех регламенте
камеры спокойно читают квадратные номера
Нет не читают. Если конечно меня не ввел в заблуждение, остановивший меня сотрудник ГИБДД. По крайней мере мне с тех пор как установил ни одного штрафа не пришло. Хотя я стараюсь соблюдать правила ППД.
Все они считывают,уже проверено ))
Возможно, значит я просто не нарушаю)
Как ты раньше ездил, пока стадо не стало вешать квадратные номера?
Вот ты умник, у меня допустим спереди если ставить обычный номер он сонары перекрывает и постоянно пищит, мол препятствие видит, что дырки в бампере сверлить???
Зачем тебе сонары? Ты машину не чувствуешь? Есои нет - отдай обратно в/у тому, кто тебе их подарил.
Сходи к Великому Гудвину и попроси того чего просил страшила в изумрудном городе. Видимо ты не знаешь, что новые машины классом повыше чем запорожец с завода уже оснащены спереди и сзади сонарами.
Мега черт) шевели мозгами 🧠
Номера по уродски были прикреплены саморезами. Я поставил и с переди и сзади в тот день когда это стало законно, если мне не изменяет память 4 августа прошлого года. Номера заранее заказывал во Владивостоке, что бы успеть до того как стадо стало вешать квадратные номера. Тебе стало так понятнее умник?
Ты когда вешал, му или бе сказал?
Вслух ни чего не сказал, но в тот момент когда их прикручивал подумал, что ты идиот.
Интересно, гаеры сами в этот ГОСТ заглядывали?
Вот цитата:
- тип 1А - регистрационные знаки для легковых, грузовых автомобилей и автобусов с нестандартным местом крепления (кроме отнесенных к типу 1Б);
Где здесь сказано, что квадратный номер может быть установлен только на ЗАДНИЙ бампер?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Стоял во дворе, дверь была открыта, громко играла музыка, видимо это привлекло внимание полиции. Слышу "здравствуйте," Можно документы? Что тут делаете, давно стоите и тд. Вызвали гаишников те подъехали из машины меня вытащили, Наручниками к забору пристегнули ну и давай машину шманать естественно ничего не нашли. Проедем на освидетельствование говорит, я без проблем так как знаю что чист.думал сейчас к ним проеду в баночку пописаю и всё, оказалось это в новоалександровку надо ехать... Потом до меня… (читать далее)
61 3531
33
14 1206
10
3
6 2221
68 3168
3
47
21 6021