Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1798089
336 27768
87
5
Обсуждение новости:
"Пока я сам себя не нашел, они особо не шевелились" — пассажир опасного рейса о действиях медиков
https://sakhalin.info/news/187170/
336 27768
87
5
Лучшие ответы
У меня вопрос на который в1300(8) ответить не смогли. Мы пассажиры злополучного рейса. Мазки и кровь сдали. Симптомов никаких нет (ТТТ), живем в частном доме с закрытой территорией, самоизолировались полностью. Если вдруг мазок даст ложноположительный результат( как уже было со многими) нас должны забрать в больницу?
Там, где точно есть коронавирус и ждать результата из Вектора. А если он будет отрицательный? А мы уже побывали там где он точно есть ?
Вопрос зачем забирать людей если точно ещё не подтверждён вирус?
Могу Вас "успокоить" - все прилетевшие за последние 2-2,5 месяца потенциально заражены, но мы этого никогда не узнаем, ибо никто никого не проверял, а то, как проверяют сейчас, не выдерживает никакой критики.
Весь рейс прилетевший 19 марта сдал мазки и кровь. Если потенциально заражены, то все это выдаст положительный результат мазка или кровь покажет антитела на вирус.
Ни капли не удивляюсь! Все как всегда: то траву красят в зеленый цвет, то снег ворошат к приезду начальства
Сообщение удалено
На предыдущей недели мне поставили диагноз орви, сегодня поехал в поликлинику сдать анализ на коронавирус, а в итоге сказал иди лечить,а потом сдавать анализ.
А если кто-то из прилетевших просто простудится, например, их будут забирать в больницу или без теста на наличие вируса не могут этого сделать?
Я точно знаю что с этого рейса люди ещё и на север сразу же
разъехались. И никто, и ничего....!
Так этот вирус еще может, без симптомов быть! Пассажир сказал чувствует себя хорошо,в позже потвердился вирус.
В том то и опасность! И безконтрольность всей ситуации. Можно сказать приплыли.
Прямо не глаз, а алмаз у медиков, способных без теста определить начало вирусного заболевания. . Впору их в Италию отправлять, делиться опытом без тестового определения симптомов заболевания короновирусом.
В России 302 новых случаев заражения за день! Ребята останьтесь дома по возможности потом будет поздно!
Как 400 человек летело? А почему тогда в новостях сообщили, что 173?
В новостях сказали что пара контактировала с 173 людьми, а не рейсом летело столько человек. Парочка то не особо сильно дома сидела...
А про количество пассажиров молчат. Ведь по факту то они не со всеми в самолете контактировали...
173 человека находятся сейчас на домашнем карантине под ежедневным наблюдением медиков. Это те, с кем контактировали сахалинцы, у которых подтвердился коронавирус.
https://sakhalin.info/covid-19/187140
В самолёте воздух гоняется по кругу через фильтры, которые толком ни чего не делают, в итоге все дышат 8 часов полууглекислым газом из каждого выдоха.. Как только выходишь из самолёта чувствуешь разницу со свежим воздухом.. вот там все подышали тем самым коронным воздухом, какие там 173 человека..
Я о том, что в новости пишут об их контактах. Со всем самолётом они контактировать чисто физически не могли.
А то, что они там все дышали одним воздухом 8 часов и вполне могли всех перезаражать понятно всем...кроме тех, кто не принял решение взять анализы у всего самолета когда выявили первые положительные пробы экспресс теста 😤
Просто не возможно с такой точностью определить, что пара контактировала именно с 173 людьми.
На стюардессу подышал, уже контакт.
Почему невозможно? Вполне...соседи, продавцы в магазинах, родственники, частично пассажиры самолета, возможно коллеги на работе...
173 человека это явно не все пассажиры рейса. Особенно с учётом того, что они были не в тотальной самоизоляции
Это понятно, просто зараженные, возможно вспомнили не всех, с кем контактировали.
а 227 , летели зайцами в кабине пилота !😂
227 , были зайцы !😂
До той поры пока эта халатность не будет называться ДОЛЖНОСТНЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ ! и наказываться по всей строгости , которая предусмотрена для должностных лиц за бездействие в чрезвычайных ситуациях, чиновники так и будут просто просиживать свое рабочее время, получая немалые денежки. Им же не грозит потеря теплого местечка, не будет штрафов и тем более Уголовной ответственности за то, что преднамеренно ввергли Сахалин в пучину "короны", сахалинцы будут заражаться.
И ещё -почему работают храмы?! Это же верх невежества, рассчитывать что храм веры людей, табу для вируса на их заражение?!
На Святой земле закрыты все храмы и мечети!
Почитала ответы. Можно подвести итоги. Власть плохая. Медицина ещё хуже. Поэтому нужно о себе думать самим.... было, когда лететь собирались в Тайланд, Москву, Испанию и Иже с ними. А теперь Сахалин напоминает Титаник, на закате своём
скорее "Карпатию", где не могут разыскать одного из пассажиров с "Титаника"), а другие спасенные жалуются на холод, тонкие одеяла и тесные каюты..
Но пока еще Титаник, который только что получил пробоину. Пока еще всех можно спасти.
А в новостях все так красиво
Мы с пандемией один на один, товарищи. Власть нам не помощник и не защитник. Ну а коли так, пусть готовятся вилы в бочину получить.
Кто эти вилы возьмёт?
Франческа..))
Показатель того, что кругом лож, обман и показуха. Это сгубило СССР, сгубит и нынешний строй
Ты русский язык в школе не учил совсем? Да и историю видимо тоже. Такую чушь пишешь. Учи школьную программу, лож
не , ну это перебор - призыв к бунту уже 😂
А сколько можно испытывать терпение граждан во всех аспектах нашей бренной жизни.
В сахгу ректор ходит работает, он тоже этим рейсом прилетел. Никто его не изолирует
Вот негодяй!
Так позвоните на 1300(8)
Для чего?
Ну видимо чтобы изолировали.
Ничего нового. Имитация бурной деятельности. На всех уровнях. В планах и отчётах наверняка всё красиво.
Я что-то Лимарёнка не вижу и не слышу. Куда пропал? Выбрали на свою голову вату ватную. Развели министерств, подминистерств, сейчас разобраться не могут, кому что делать.
Кто их выбирает? Спуститесь с небес на землю. Их давным-давно назначают Высочайшим повелением.
он думу думает !))
Может уже сбежал с острова, как когда то КОН
Видимо на карантине, там же мужик какой-то приехал с Италии и ничего не сказал, ходил на работу
Сегодня уже сказали, что не из Италии или Испании, а из Японии. Удивляюсь, они врут и не краснеют, каждый день все говорят по- разному. 🤦‍♀️
Да врачам не пофиг, и думаю на службе этой, 300 далеко не пофиг. Это действия (у меня язык не поворачивается это сказать, даже написать, но придется) министра Сахалинской области (выговорил).
Насколько я понимаю, нет четкого понимания, что нужно делать. Нет четких распоряжений, инструкций. Ничего не налажено, все пущено на самотек.
Служба 300, недалеко, можно запросить, больницы например, что им предписано делать? Есть медики тут на форуме? Вам обьяснили четко ваши действия?
Как в школах, все в свободном плавании. Аэропорт?
Все происходит с запозданием, причем распоряжения поступают, даже без объяснения. Как у путина, выходной! ФСЕ! Три дня рожали, с чем кушать этот выходной в ключе законодательства
Если все запретить -наступит коллапс . Денег ни у кого не будет Тогда все склады народ штурмовать будет . Тут надо думать как жить дальше .
нету потому что ни какого коронавируса!!!
Ситуация... Болел ребёнок(ангина), была с ним на приёме у педиатра 21, 25 марта. Утром, 26 марта проснулась с "заплывшим" глазом. Пользуюсь каплями для глаз, эффект нулевой (талон к офтальмологу взяла на 2.04). Вчера вечером температура поднялась до 37 ровно, появился кашель, диарея. Сегодня болит горло, сухой кашель, глаз воспалённый 5-ые сутки, температура 37-37,2...Я хоть и не паникёрша, всё равно переживаю за семью, позвонила в скорую помощь, всё подробно рассказала, на что мне ответили: " если никуда не ездила незачем волноваться, вызывайте врача на дом..." Уже на протяжении 2-х часов звоню в поликлинику трубку не берут...
🤦🤷
Я сегодня тоже была по такой же причине, горло у ребенка, сказали, ты же не контактировала ни с кем и ни куда не ездила, я говорю, а от куда я могу знать, кто стоял со мной в очереди в магазине, например, или может ходят полгорода с того самого московского рейса от 19 числа
Где то читала и диарея и конъюнктивит признаки коронавируса ТТТ
Хм, А я в январе переболела каким-то жутким ОРВИ, сначала конъюктевит сильный (впервые в жизни), ничего не помогало и до сих пор разгребаю последствия, потом кашель очень нетипичный, потом насморк тоже странный, потом зубы заболели, стоматолог отправил к лору, сказал что это все последствия. Температуры правда не было, но лечилась я месяца полтора. Вот думаю, не короновирус ли случаем был уже, ведь в январе-феврале еще никто анализы не сдавал.
И у меня в феврале какой-то нестандартный кашель был. Мышцы болели, сил не было сидеть, не то что стоять. Мы как раз в больнице с ребёнком лежали, а с нами женщина с ребёнком, которые накануне из южной Кореи прилетели. До сих пор отойти от болезни не могу, никогда так не болела
Такая же ерунда была,уже полтора месяца дома сижу.Ноc забит был,потом уши,зубы болели,температура 37.
О и у меня все это было( кроме конъюнктивита), я даже антибиотик пропила, но врач поставила ОРВИ.
До сих пор заложенность носа есть.
(Добавлено через 1 минуту)
Хорошо бы если бы это мы короной переболели и у нас иммунитет был на неё.
один из признаков короновируса коньюктивит.
не пугаю.
просто обращаю внимание
Я знаю про глаза, поэтому переживаю. Дозвонилась наконец то на горячую линию. Пообещали, что сегодня приедут на осмотр и возьмут анализы.
Скажите, что были за границей ранее, когда еще тесты не делали.
Зачем мне обманывать, если я не была за границей?
Спасение утопающих-дело самих утопающих! Все очень грустно! Оптимизм на нуле! А в магазин надо идти 😖
Не надо паниковать, оставайтесь дома, пейте теплую воду чем больше тем лучше, из лекарств парацетамол. Сейчас все пытаются звонить в поликлинике, по поводу и без. Терпения и здоровья вам и вашей семье💐
Паника тут не причём. Если бы вы видели мой глаз...🤦
И Вам здоровья)
антибиотик попробуйте. Может, у Вас бактериальная инфекция - поможет однозначно.
(Добавлено через 1 минуту)
ангина, кстати, очень заразна
Как легко говорится "антибиотик попробуйте". как шоколадную конфету съесть. Не советуйте это никогда. Последствия могут быть хуже, чем сама болезнь. И не делайте это никогда без показаний!
Звоните 1300 министерство здравоохранения, они хорошо работают
Звонила. Ваша позиция 9-я в очереди, а через 21 минуту звонок сорвался. 🤣😭
Надо собираться и идти в поликлинику,толку от дозвонов,время идет,а к врачу успеете без очереди примут
Какая поликлиника, дома сидеть и никуда не выходить ни в коем случае🤦🏻‍♀️
А как быть то автору,если она болеет,а трубку не берут? И неизвестно еще дозвониться или нет,время уже 4час,врачи поликлиник не работают круглосуточно
Я написала как ей быть.
Вы сами в поликлинике были? Знаете что там происходит сейчас?
Я сама знаю, как мне быть. Самолечением заниматься точно не буду. Ваш парацетамол глазу точно не поможет. Позвоню ещё, если скорая откажется приезжать, то пойду я в поликлинику.
Вы конечно советом моим можете и не воспользоваться, просто предупреждаю. Регистратура не дает талонов к узким специалистам, только через терапевта. Сами понимаете сколько сейчас у терапевта дополнительных талонов и попадете ли вы к нему не известно, а сидеть 3-4 часа в очередь с сопливой толпой так себе поможет вашему глазу.
Правильно
Вы считаете обильное питье и парацетамол снимет отек и гиперемию глаза?
Я считаю что подвергать себя и других бОльшей опасности глупо!
Из каждого утюга говорят сидеть дома.
А с глазом ни мне ни вам не видно что там, паника заставляет людей преувеличивать то что есть.
Женщина, вы меня уже злите. Паника, не мой конек.
Я так и поняла что дело не во мне
Открою вам страшную тайну, можно не отвечать на сообщения чтобы не злиться.
Я вам зла не желаю, я за мир во всем мире 🍾
Тихонечко помирать, простите?
Кто-то умирает?
Ей 65 лет и температура 40?
Девушка,одевайте маску,очки и бегом к врачу
Я боюсь, а если не дай Бог, я подцепила этот вирус... Идти самой, людей заражать?
Нет сидеть дома и болеть,да? Лечиться то надо,а лечение может назначить только врач
Бред какой-то,учения на камеру делают на отлично,а пассажиров с потенциально опасных рейсов не могут оперативно обследовать.Анализ взять-2 минуты.Вопрос:в области экономят экспресс-тесты?Или намеренная чистка населения в действии?
А 18 кто летел? А 20? 25? Все по фиг было и не известно кто чего ещё привёз! Только ответственная самоизоляция могут спасти ситуацию, ну у нас люди не могут учиться на примерах других!
Прилетели в субботу из Москвы. Наш рейс и рейс из Пукета загнали в один терминал. Три сотрудника заполняли анкеты, а пассажиры стояли в одной очереди. Тут же у пассажиров с рейса с Пукета брали анализы. Подошёл, попросил взять анализ и у меня. Отказали. Сказали, что берут анализ только у прибывших из за границы. Но сказали, что можно позвонить на номер 1300 и ко мне домой в тот же день приедет врач и возьмёт анализ. Позвонил. Теперь сижу дома, третьи сутки и жду врача. Третьи сутки до меня едут. Из поликлиники и даже из министерства здравоохранения звонили. Спрашивали. Был ли врач. Сказали, что ждите. Приедут. Но так никто и не приехал. Если при четырёх заболевших они так работают, то через неделю, две, когда заболевших будут сотни, они вообще ничего не сделают.
к нам приехал врач, правда это было 23 марта, молодой парень, посмотрел горло и померил количество кислорода в крови и уехал, хотя у троих членов семьи была без причинная температура и мы на всякий случай хотели обезопасить окружающих от возможного заражения
короче вывод такой: всем плевать, делать анализы нечем, поэтому они и пытаются выявить больных на последней стадии замеряя кислород в крови, когда по сути уже поздно что то делать
Не переживайте, все будет ОК) Бабушки короновирус с начало обкурили, а потом сожгли И сказали, что нет его России. Именно поэтому ПСО так к этому относятся
А вы думаете медиков на всех хватает?
Вон уже волонтёров для проверки самоизолированных ищут
тем более при условии, что все
сидят дома
))
Прочла комментарии! Да конечео история говорит о разгильдяйстве! Опасном для людей! Но,прежде чем осуждать власть,медиков и д. задумайтесь...Ведь ,каждый из нас,на своем рабочем месте работает не так как бы следовало.Процентов на 30 думаю каждый что то не исполняет в силу загруженности,безалаберности,незнания и т.д. Просто подумайтк о том как каждый рабтает у себя и как должен. Это касается всех профессий,медиков ли, электриков , продавцов и других профессий! Почему Китай победил правктически эту заразу? Потому что у них иная идеология,они отаетственно относятся к тому что им говорит власть и к своей работе.А у нас один Юбилейный сколько времени у власти отобрал своими выкрутасами? Не отношусь ни к власти,ни к работающим,сейчас на пенсии,но думаю если бы мы себя поставили сейчас на место медика,мэра и т.д. интересно как действовали бы мы? Новый вирус,мало что пока известно как и что конкретно делать? Работа ведется!Давайте станем терпимее..Ведь берет анализы,моет полы в подьезде,отпускает продукты сейчас в этой ситуации чья то дочь,жена,муж и сын! Всем здоровья!
Ведь ,каждый из нас,на своем рабочем месте работает не так как бы следовало
Если ты так работаешь, то не надо за всех говорить...
Вот не согласен! Как это на 30% работают все, а власть не виновата? Давайте всё сначала. Власть работает на 30% это точно!
1. Ещё в январе знали о этой заразе,но не выстроили логистику наблюдения за прибывшими пассажирами на случай попадания заразы на остров.
2. Не обеспечили всем необходимым лекарством и материалом.
3. Не провели учений и семинаров по действию медиков и других служб.
4. Не создали условий для приёма больных и проверки здоровых на этот вирус.
5.Вовремя не изолировали остров от материка.
6. Поздно начались,а в некоторых случаях и не проводились забор анализов у прибывших.
Так кто виноват? Шофер в маске и без перчаток, нет их у него,который возит медика по адресам? Где костюмы от дедущки Путина? Такие желтенькие производства США, ну или наши резиновые из под химзащиты, СССР,1980 года выпуска? Даже наптсали, что 4 сахалинца дискомфорт всем внесли...Да если бы их встретили нормально как в других странах, взяли анализы и определили на карантин, а не прилетевшие бы бегали и не звонили суткам врачам у которых линия занята и они работают, чтобы у них взяли анализ. Который отправляют в Новосибирск!!! Это на каждый анализ самолёт? Сколько бабла попилите? Вспоминается Аврора и Хор сразу... Требуйте с власти и берегите себя.
Экспресс-диагностика коронавирусной инфекции доступна в медучреждениях Южно-Сахалинска и районов области. Пункты забора биоматериала оборудованы при поликлиниках. Прием пациентов медики ведут с 8 до 18 часов
.
Надел маску, сообщил сестре и подъехал проверился, но нет... сервис плохонький, доставка на дом плохо работает, медицина нынче не та.
Ну сестра могла сдать тест ещё неделю назад во второй поликлинике, если очень хотелось мотаться ей по Индии во время пандемии
сколько жаловались путину, но то что развалили медицину, что все в запущенном и плачевном состоянии, ну вот теперь пришло время убедиться в этом в реале, а не в обращениях на его прямых концертах в эфире
лучше храм построим, помолимся и Святая Русь спасётся
Ага. Средневековщина в мире технологий и прогресса. Такое впечатление, что все живём в одной палате номер 6.
Загрузить ещё
28 3177
2
2
39 4112
1
37
184 13220
2
76
15 13938
1