Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1798087
166 10992
66
Обсуждение новости:
Сотрудники ПСО регулярно проверяются на коронавирус
https://sakhalin.info/news/187167
166 10992
66
Лучшие ответыНаписать комментарий...
А ребят, которые первый тайский рейс сопровождали, помогали им вещи нести, проверяют? Всех таких сопровождающих проверяют?
Небось уже все тесты на себя израсходовали?
Долгих лет вам жизни, работнички вы наши золотые!!!!
Если посчитать затраты на регулярные тесты для ПСО, то золотые на самом деле.
Сотрудники ПСО регулярно проверяются на коронавирус
Очень заботятся о своём здоровье сотрудники ПСО.
Неужели ложно положительных нет у них?
Да там не на коронавирус проверяться должны, а на употребление запрещенных психотропных средств.
Вы об этом никогда не узнаете.
Они реально уверены, что их работа обеспечивает жизнедеятельность региона? Пни любого и за два месяца не изменится ровным счетом ничего.
Ценные кадры
Да, а вот мы когда болеем, что-то нас никто не проверяет
Видимо совсем все плохо, раз тестируются каждый день а нам лапшу вешают очередную!
В России 302 новых случаев заражения за день! Ребята останьтесь дома по возможности потом будет поздно!
- Ни о чём.
А в Анголе обнаружено всего 7 зараженных коронавирусом. И скорее всего это обнаружилось после того как случайно были взяты анализы у двух умерших. За день до этого в Анголе вообще официально не было никакого вируса.
(Добавлено через 2 минуты)
Сейчас в официальной статистике в Анголе зараженных - 7, вылеченных - 0 и умерших - 2.
Молодцы ребятушки. Аппаратов искусственного дыхания у нас немного, специалистов уровня работы с этими аппаратами, тоже наперечет. А то как запоздают на этот аппарат и ввергнут Сахалин в пучину хаоса и бездействия?! Как же без ПСО сахалинцам выживать?!
Полагаю, что и костюмы хим.защиты в расчете по одному на каждую руководящую особь, заготовлены? Иначе никак. Иначе коллапс.
Пусть ПСО озадачится обеспечением граждан масками и антисептиками.
Они общаются с заражёнными?
А мы глупые думали, что для этих целей существуют специальные службы. Ох, как мы ошибались. Ну тогда если в борьбе с коронавирусом задействованы службы ПСО,ничего путнего не получится.
Все члены правительства Сахалинской области находятся на рабочих местах, регулярно проходят тест на вирус.
Чуваков из псо нужно , в первую очередь , проверить на дееспособность .
Вот где главные психи живут!
Все на рабочих местах, но не все контактируют с прибывающими людьми. Так на кой регулярность?
Зачем переводить такие нужные тесты на них. Лучше медиков тестировать, это важнее.
А ПСО отправить в отпуск в Италию, Испанию или на Кубу.
А остальные, что не люди? Их не нужно проверять?
Может быть, если не уделять столь пристальное внимание ПСО, хватит рук и средств, чтобы проверять людей, которые прилатают из российских регионов?!
Я думаю что было бы здоровско, всех вновь прибывших на сах, поселить на время карантина в псо
Сегодня вызвала врача ребёнку. .Что? Проверять на коронавирус? Нееет. Только в том случае,если вы в группе риска. Т. е. точно контактные..
Молодцы, а на народ наплевать
У нас же ПСО только работает...., а сотрудники полиции , те которые охраняют отдыхающих в "санаториях", те которых обязали ходить к заражённым по домам, даже масками нормальными не обеспечили. Как работали, так и работают.Так и народ дурной, прется же на прием.
Тоже обратила на это внимание. По этим, вроде бы маленьким штрихам, но судишь об отношении к людям в целом.
Все члены правительства Сахалинской области находятся на рабочих местах, регулярно проходят тест на вирус.
На кое-что другое их регулярно проверять надо. Результат будет интересней.
Вчера,на Курилы ,прилетела к маме студентка с Хабаровска.
В аэропорту ей дали справку(бумажку),что она должна сидеть дома на карантине 14 дней...
Анализ-тест никому из пассажиров не делали.
А теперь я матерюсь !!!
Она прилетела к здоровой семье,ее мама у меня работает,завтра маме в смену (мы можем работать,подпадаем под указ)
Отсюда вопрос, а если с девочкой что-то не так, и ч/з пару дней это все "всплывет"???
Что потом,.. опять будут искать всех пассажиров этих рейсов(Хабаровск, о.Итуруп),и как по инерции всех будут дергать маму,папу и всех остальных с кем было общение.
Почему у людей не взяли мазки сразу при прилете, заставили писать какие-то бумажки...
Очень страшно. Я не паникую,но все действительно для галочки.
Одних пассажиров на изоляцию,а другим зеленый коридор. Или уже и так считают остров "конечным"...
они просто руки опустили , не потянули )
А вообще,почему на фото ,тётя без маски и очков.Её что вирус не берет¿😕
Она в очках
Это фото с учений в Корсаковском районе. Поэтому в СИЗ только участники.
Как просто народом нашем управлять на почве неравенства...
А по сути все эти проверки фарс. ПСО пытается держать народ на карантине но плохо это выходит у них. Это говорит о том что власть то наша не настоящая а пришлая.
Что не действие то прокол. То пыль в глаза то еще чего. А по факту нет не чего.
Вы думаете в СССР было равенство?? Не было!!
В стране СССР были разные периоды. Вы о каком сейчас именно?
Спецполиклинники для чиновников в ссср были всегда
Пусть ходят в поликлинику с утра и проверяются слуги не понять кого.
Ваша госслужба и опасна и трудна....и ни...совсем.. не видна
А что, ПСО в группе риска? Они работают на передовой, постоянно контактируют с заболевшими? Ну или хотя бы через них постоянно идет людской поток? Хотелось бы услышать объяснения, почему обычному человеку без показаний невозможно сдать мазок, а с с сидящих в кабинетах трутней из ПСО не просто проверяют, а проверяют "регулярно".
Они ценнее всех остальных??
Потому что они хозяева жизни. У них казна и всё такое. Они устанавливают правила "игры".
ПСО это конкретно правительство? Министры и зампреды, что ли?. Нас обычных госслужащих НИ РАЗУ никто не проверил.
Сообщение скрыто пользователями,
У меня сотрудник третий день температурит с кашлем, горлом. Был в поликлинике, три раза звонил 1-300. Тест так и не сделали - сказали на всех тестов не хватает.
Ну, тогда у меня рационализаторское предложение. Предлагаю изолировать их от внешнего мира в здании ПСО недели на три. Таким образом мы:
-во-первых, сэкономим на тестах;
-во-вторых, убережем столь ценных людей от смертельного вируса;
-в-третьих, поможет им повысить производительность (или что там у них?) труда, исключив из их жизни все отвлекающие от заботы о народе факторы.
Можете не благодарить.
Без ПСО переживём.
Ого ты медалей на ПСО навесил! Не стыдно?
зализ защитан
С каких это пор выплаты зарплат поставлены в заслугу ПСО? Вроде как руководитель и бухгалтер тыщу лет как делают это. И пенсии от чиновников ПСО не зависят. Вы уж сильно то не горячитесь.
Я вам и нижеотписавшемуся доказывать ничего не буду. Но! Я вас уверяю, что в здании ПСО работают не только чиновники. И маленький совет, уточните у бухгалтера и руководителя обл.учреждения, куда они направляют платёжные документы. Всем здоровья
Все сотрудники, не относящиеся к категории государственных и муниципальных служащих, должны находиться дома.
как , чиновники еще и работают ?
так это их надо благодорить за то , что теперь пассажиров ищут по всему острову ?)
Так вы ничего и не докажите.
Кроме областных учреждений у нас масса частников. Что. и супермаркеты, парикмахерские салоны, частные клиники, подразделения РЖД и нефтегаза, федералы и прочие напрягают ПСО своими платежными документами?
А так - согласна с вашим пожелания всем здоровья.
Вот это мозг.
Да Вы уникальны
Сперва в шлюпки рассаживали пассажиров первого класса. В номинальном количестве, хотя шлюпки могли принять на борт гораздо больше людей. Как же, высший свет не должен быть лишён комфорта даже в катастрофической ситуации! А как же простой народ, пассажиры третьего класса? А никак. Их просто заперли в своих каютах. Изолировали, так сказать. Закрыли на карантин. Так они и пошли ко дну вместе с "Титаником". Возможно, если бы они хлынули на палубу, возникла бы капитальная паника и народу погибло бы ещё большею. Не знаю, не был тогда там.
К чему я? Да к тому, что отношение высших к народу как было скотским, так таковым и остаётся.
Пожалуйста, проверяйтесь. Регулярно. Лечитесь. Выздоравливайте. Вам проще. Позвонил - медики примчались. Только не следует забывать, что если выживите только вы, то всё равно долго не протянете. Ибо не с кого будет драть налоги и прочие поборы на своё содержание.
Знаете, как будет? Очень скоро людям надоест этот карантин (если ещё и продлят). Во-первых хочется кушать, соответственно, работать надо. Во-вторых наступает весна, тепло, хорошая погода и первые действительно тёплые деньги - дома никого не удержать. Даже под страхом заболевания. Это психология людей - со мной уж точно не случится! Будут гулять, пить и тд. Собираться компанией, все досуговые центры закрыты, люди начнут искать поводы для развлечения - это факт. Правительство просто не сможет все это контролировать, ну, не расстрел же. И, соответственно, в скором времени ждём сенсацию, о том, что найдено либо вакцина, либо лекарство... Вакцина? Да вон, назначат прийти в поликлинику, натрия хлорида наколят всем для вида - вакцина же. И будет нам мир да лад и низкий поклон правительству. Спасли нас, меры такие провели, молотки ✊🏻
(Добавлено через 2 минуты)
А ещё. Те кто надо - наварился, те кто смог- не терялся. Я смотрю, некоторые даже маски шьют и продают.
согласен полностью, всех посадят на попу, начиная от морального состояния и заканчивая экономикой, потом найдут вакцину, сдернут последние деньги, и будут строить всё по-новому.
важные кочки.
без них мир рухнет.
их в последнюю очередь.
все эти люди постоянно оптимизируют здравоохронение и превратили его в здравозахоронение.
пусть их росгвардия лечит и тестирует
Без них НЕ рухнет, а вот без служащих, которые тянут лямку вполне. Если в ЖКХ опять нет министра, что там изменится кардинально? А вот если здрава или образования госслужащий не проверит и не оформит бумажки для субсидий на ЗП будет всем хана.
Браво! Даже медиков которые на острие не тестируют. Это называется беспонтовое отвлечение ресурса включая человеческий. Стыдно. Прокуроры, ау! Этож не законно расходовать тесты при отсутствии на то показаний.
Ещё работников медицины, которые не относятся к медицинским работникам, постоянно контактируют с больными и мед.персоналом заставили работать без всяких поощрений
Регулярно,это какая частота проверок? Каждый день что ли?Нормально так.
А почему все замолчали про обстановку в Сахалинских Мин Водах? У нас по прилету взяли анализ и уже трое суток не говорят результат!!! Все работники отнекиваются фразой «мы ничего не знаем», а кто знает? На условия жаловаться не могу, все замечательно, но почему так долго делаются результаты и ничего не говорят о дальнейших действиях??? Видимо суета только там где бунт! Почему там гле спокойные адекватные люди обещанного три года ждут. Бунтовать тут естественно никто не собирается, но все хотят знать свои результаты! Пишут только о Юбилейном потому что там шумиха, плюс очень странные разные условия пребывания, им и выходить можно и вещи родственникам передавать и шашлыки, что к чему, давайте тогда равные условия всем, закройте их по комнатам тоже.
Вам же в новости разьяснили - сначала ПСО
Успеют еще огласить,за две недели-то.Не переживайте.
Тоже сидим в синегорье и очень рады,что сидим взаперти ,Что нет контакта с другими пассажирами,что у каждой комнаты свой санузел. Единственное смущает- у юбилейного анализы экспрес теста были готовы на след день ,у нас уже третий день и анализов нет, плюс в березняках взяли повторный анализ ,у нас его тоже не брали пока ещё,очень странно ,ну ,ждём информации. А вообще моя сестра вчера вернулась из Москвы ,с ней на рейсе были люди из того же Таиланда ,и ни у неё, ни у них -мазков в аэропорту никто не брал ,все поехали на дом карантин 😂👍🏻
(Добавлено через 5 минут)
Добавлю ,мы то свой карантин отсидим , мы бы его и дома по всей строгости отсидели, уже были оговорены нюансы ,кто и как нам будет доставлять продукты и все необходимое ,но просто это такая капля в море ,если приезжающих из за границы через хаб и Москву отправляют без анализов домой ,да и уже просто у приезжающих с Москвы надо брать анализы . Условия в данный период времени должны быть равными для всех .
Значит, вам повезло, что изолировали. А то у нас так и бывает: сначала выпустят пассажиров, а потом гоняются за ними, разыскивают (в чем я глубоко сомневаюсь). Я тоже за то, чтобы на карантин сажали всех прибывающих в Сахалинскую область из любых регионов России, и брать анализы в аэропорту.
У всех отрицательные результаты теста, уже сообщили!
Где сообщили? Кому ? Нам в номер-палату никто не приходил и не сообщал !
А говорят люди быдло, нет страна у нас такая, будешь сидеть молчать будут иметь тебя как хотят, а будешь орать тогда будут немножко слышать.
Ну вот сахком молодцы... сеяли панику несколько дней с танцами, москвичами, китайцем и тут бац... всех успокоили, ПСО живее всех живых будет... я Вам так скажу, даже введение комендантского часа не поможет. Все просто, работаю в структуре, которая косвенно в случае чего этот комендантский час и будет обеспечивать, так вот у нас у самих - масок нет, костюмов защитных нет (ну может только старые армейские рхбз)... информацию нам ни какую не дают, сидим и сами уйти на карантин не можем, и просто сидим... также само со всеми на автобусах ездим, в очередях стоим и прочее, НО, ПСО то живее всех живых. Они лично вакцину придумают, на себе протестуют, и всех спасут. Позор за новость... большой жирный позор
а остальные? не работники ПСО ждут своей участи и прохождения теста при заболевании? вот эта забота о жителях сахалинской области
В магазине говоришь, почему не одеваете маску,делаете выкладку товара ,полуфабрикатов без перчаток,смеются и в том числе хозяева магазинов и их персоны,говорят,,В них трудно дышать,,Весело людям.Потом ,то будет дышать трудней,не дай бог, заболеть.Никакой ответственности.ГОСПОДА ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ,ОТНЕСИТЕСЬ ПОСЕРЬЕЗНЕЙ К СВОИ РАБОТНИКАМ И ПРИМИТЕ МЕРЫ...
а самое интересное, что медики то работают в масках целый день и ничего. а продавцам трудно дышать.... хирурги оперируют по 8 часов и не вякают, а одевают!и здесь также надо, то будь добр одень и вкалывай. продавец целый день контактирует с покупателями. о себе и своей семье надо думать! сейчас месяца 2 будем привыкать ходить в масках и тереть все и мыть. вынужденная мера, но это лучше чем пачками в морге лежать!
Чем на них тратиться лучше бы пассажиров так искали и людей тестировали, один черт толку от них
А почему только ПСО, а другие не люди что ли? Всех проверять надо, и детей, стариков, беременных и всех граждан. Каждый дом, каждую организацию.
ПСО болеть конечно не нужно, но полежать в местных больницах и побыть в карантине было бы полезно для кругозора
Потому что у них был подозрительный персонаж
А зачем регулярно столько тестов тратить?
Почему они все тогда не дома,на двухнедельном карантине,а вышли на работу?
Понятия не имею
А я вот чего понять не могу, уже взято столько анализов у людей прибывших за последнее время на Сахалин и столько дней прошло, а результатов до сих пор нет? Или от нас их (результаты) скрывают?
Лучше б на вменяемость регулярно проверялись.
Что за чушь вообще? Одна лаборатория на страну.
Я один работаю отдалённо?
Народ по улицам ходит, машины туда-сюда ездят. Ощущение, что все работают.
Вот мне интересно если умер человек от этого вируса родственникам будут выплачивать хоть какую то компенсацию? Или тем кто пострадал от этого вируса?
Нет, конечно. Если человек пожилой, то еще и напишут, что причиной стало другое заболевание.
Ну конечно им лучше пенсионный возраст увеличить и поправки в конституцию внести. А то что родственники близкого человека потеряли это так мелочи жизни.
Доброго дня всем,зашел вчера в магазин по Сахалинской 13 ,,Столичный,,много людей работников кашляет,особенно в зале салатов и выпечки,без масок,продукцию берут голыми руками.На входе охрана без масок так же и перчаток.Аптека рядом ,почему вы не заботитесь о людях,магазин ,,Наш Край,, Крайняя 35А,то же самое,магазин,,Пятница, по Крайней,то же самое.Люди у вас дети дома,и у многих тоже,подумайте,хотя бы об окружающих.Будьте благоразумны.Здоровья всем.
В Холмске все продавцы без масок
В дальнем в магазинах работники без масок и перчаток, ни чего не бояться
Пошла сегодня за молоком. В магазинчике 3*3 битком народу. Все люди за 50+ Разумеется ни каких масок.
Психоневрологический интернат. В срочном порядке созвали всех (кто на выходных, в отпуске) для сдачи анализов на коронавирус. Народ приехал (многие из Долинска), просидел часа 2 и всех распустили. «Взяльщики» анализов не приехали
Организация на «высшем» уровне. Ну да, мы ж не ПСО, а простые медработники
Вот тебе и забота о простом люде. Почему только ПСО проверяют, да еще и РЕГУЛЯРНО? А мы и простые работники, которые так же ходят на работу, медики, продавцы - почему не проверяются? Они подвержены риску заражения больше, чем те же члены ПСО. Испугались? Ищите лучше скрывающихся и изолируйте от нас - незащищенных и ни в чем неповинных граждан, которые в большинстве своем сдали и путевки и билеты, чтобы не подвергать риску себя и своих близких.
они и во время войны не кашляли
по большому счету надо проверить 140 миллионов жителей России,чтобы видеть всю картину по вирусу, а не псо каждый день проверять.
А, что там про Московский заражённых рейс? Кого то ищут! В всё найти не могут. Целый самолёт народа! И эти люди сами не зная ситуации вращаются в народе.?
Какие важные курицы, посмотрите на них. Прям люди первой необходимости, работают в очагах инфекции наверное? А?
Загрузить ещё
Другие темы