Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1798062
275 10459
41
13
275 10459
41
13
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Заставь дурака богу молиться
Вот и зря. Там ели растут, фитонциды которые они выделяют губительным на потогенную микрофлору. Для профилактики самое то, но лучше сидеть в каменных джунглях.
так иди,гуляй,там автоматчиков нет...
В России 302 новых случаев заражения за день! Ребята останьтесь дома по возможности потом будет поздно!
Так в парке говорите нет никого? Здорово! Пойду куплю пивка и прогуляюсь! Я и птички...ни собачек, ни колясок
Через забор или подкоп? А, знаю! Восточную сторону парка не закроешь, там заборов нету!
11 идиотам это не понравилось, всё думают шуточки, ну, ну
глядя по онлайн камерам, установленным на территории парка, там не многолюдно но народ гуляет! Интересно как они его закрыли? Картонку на входе поставили?)))
Людей частично изолируют от привычного образа жизни и мест обитания.
Что-то мне это напоминает...
Почему нигде нет нормального адекватного объяснения зачем сидеть дома? Народ тупит и не понимает, поэтому не делает, то что необходимо.
Почему? Странный вопрос. В помещении в котором много людей, количество пыли и микробов в разы больше. Следовательно шанс заболеть орз больше. А орз, это не коронавирус.
следовательно коронавирус боится ОРЗ...
Ну дык, на Москву равняются. И фигня, что неделя не даст ничего, т.е. абсолютно. Неделя - это даже не полумера, это просто ничто.
Тем более, что симптомы проявляются только на второй недели.
Согласна, нужно две недели минимум
Три. И введение режима ЧС по всей стране. Тогда все заболевшие попадут в больницы, все зараженные заболеют и также отправятся в больницы, остальные не успеют контактировать с носителями, оставаясь в строгой изоляции, вирус на поверхностях долго не живет, сам рассосется... И все будет кончено! Но кто же этот режим позволит ввести? Вот именно, никто.
Ну в Италии же сидят уже долго. Потому что поняли что это не шутки, да поздно((
А наших опыт Италии ничему не научил. Да и 15 самолетов в стране бы пригодились, со всем своим содержимым и военными медиками. Для Южного одного самолета на нынешнем этапе хватило бы, при условии соблюдения строгого карантина.
В южном не мрут пачками, там реально помощь нужна. Мы по тихой переходим от этапа хихоньки да хаханьки к массовой истерии, нам самолёт рано
Да потому что этому нет адекватного объяснения.
Потому что в нашей стране одни номенклатурщики - Папа сказал, их дело исполнять, а что к чему - разбираться некогда.
Вы серьезно не понимаете зачем нужно посидеть на карантине?
Вы всерьез не понимаете, как должен быть реализован настоящий карантин?
И как же?
Во-первых, официальным объявлением о карантине в стране. Во-вторых, обязательным понуждением всех работодателей к закрытию офисов и торговых площадей с тотальным контролем.
В-третьих, полным закрытием авиа и морского сообщения.
В-четвёртых, обработкой улиц и помещений типа вокзалы/больницы спец.средствами.
Ничего из вышеперечисленного не происходит. А происходит только имитация бурной деятельности.
В 5-х реальной компенсацией-поддержкой гражданам страны. Это самая высокая гарантия спокойствия населения и уверенности в судьбе. Так в Эстонии, где народ сам решал вместе с правительством, как им всем вместе победить коронавирус. Примерно также в Швеции - люди спокойны и верят властям, потому что их не обманывают. Даже если что-то пойдет не по плану - они сами выбрали такой путь, никто его не навязывал
Такая же, как имитация эпидемии. Решил проверить статистику смертности по той же Италии. Более 1500 чел в день по данным 18-19 годов. Сейчас, с учётом вируса, меньше получается, около 1000. Как-то это не похоже на эпидемию. Скорее на раздувание на пустом месте. Сейчас пик сезонного гриппа проходит и в Италии, "вдруг", смертность снизилась. Причиной смерти людей, помимо раков и травм является пневмония. А приписывают это раздутому вирусу (грипп, не грипп виноват, пишут, что ковид). В Китае по 4 человека в день, от этого вируса, умирает, а в той же Италии пишут, что 700.
Да есть ли эпидемия вообще? Или очередной спектакль, который кому-то нужен?
т.е. смертность без учета вируса в 5 раз снизилась? да ладно.
где есть статистика, что у них сейчас смертность 1000 с учетом вируса?
Цифры к размышлению:
Показатель смертности в Италии на 2019-1587 чел/день.
Показатель смертности с короновирусом на 2020-1599 чел/день. На настоящий момент чуть больше 900, по сравнению с прошлым годом. Эпидемия? Или сильно раздули?
Показатель смертности с короновирусом на 2020-1599 чел/день.
где посмотреть?
Так это помимо обычных средних показателей еще и эта тысяча человек. И это если учесть то что они уже с 10 марта на карантине сидят по данным сми.
Почему не происходит? Карантин на высшем уровне объявлен. Штрафы за неисполнение назначили. Вот только кто должен это контролировать я не знаю. Указ дезинфицировать подъезды дан... Чем правда они это делать будут, не знаю. Делают, но медленно, народ еще и брыкается ухудшая ситуацию. Поэтому и надо чтобы были разъяснительные официальные статьи зачем нужно сидеть дома неделю, а лучше больше.
Где объявлен?
Не поделитесь ссылочкой на официальное объявление карантина? И кем сие подписано.
Путин по телеку говорил. Без документа разве были бы закрыты тц парки салоны, кафе и пр?
Ну то есть нет такого документа?
Путин по телеку сказал про каникулы, а не про карантин это не одно и то же.
Мы же не на суде чтобы бодаться по формулировкам. Вы оправдываете людей которые игнорят рекомендации и призывы посидеть дома для избежания заражения в геометрической прогрессии действиями правительства. Я не собираюсь давать оценку их действиям. Я не компетентна в управлении такого уровня, не знаю многих нюансов. Вероятно такие жесткие меры влекут за собой серьезные экономические проблемы.
Я как обыватель понимаю, что люди в силу недостаточной информированности ведут себя неправильно, что усугубит ситуацию. Именно об этом мое первое сообщение. И какая разница сидеть в карантине дома по официальной бумаге или по рекомендации?
Разница огромная. Карантин это ЧС с соответствующими мерами и последствиями.
А то, что происходит сейчас это даже не рекомендация, а полумеры и очковтирательство. Именно поэтому люди не понимают, что происходит, и игнорируют призывы.
Мы говорим о разных вещах, вернее с разных точек зрения.
Всех кто в парке, в лагеря
А парк-то за что? Дома вариться в собственных бактериях
Нечего шарахаться в городе. Вам дали неделю отдыха не просто гулять, пить и веселиться.
Странно, что у вас отдых ассоциируется с выпивкой, а у меня - с прогулками на свежем воздухе...
Так кто здесь адекватный?))
Суть сообщения такова, что парк-это место, куда попрутся все дышать свежем воздухом. Чтобы эту массовость не создавать, решили закрыть парк, что тут непонятного.
Хорошо, тогда все попруться на Санту, или за Орбиту, или в долину туристов
Как бы закрывать открытые пространства это верх глупости, на мой взгляд.
ты. парк это массовое скопление людей.
Это что - шутка? Я каждый день хочу в парк и массовое скопление людей там видела только на Масленицу
Нет, это я каждый день ходил в парк и люди там были всегда. В текущей ситуации Переца туда - нужно быть тупорылым. Но вам двум клушам туда и дорога
На открытом воздухе! На оптимальном расстоянии друг от друга. Или вы думаете, что гуляющие липнут друг к другу? Незнакомые, в смысле. Это вам не фудкорт или кинозал, это огромная открытая всем ветрам территория. А вирус крыльев еще не отрастил,если вы не знаете.
Что за бред ты блин несёшь.
Ну так выезжайте на природу, кто вам это запрещает?безлюдное место.
На чём?
Лентами хотя бы перегородите проходы к парку, там где закрыть нельзя. И калитки и ворота закройте.
Люди могут не знать, что он типо "закрыт"
+противотанковые рвы,колючая проволока, вооруженные люди с собаками и снайперы на деревьях
Только что оттуда.
В Москве уже запретили вообще дом покидать (кроме выхода в аптеку/магазин/выгула собак на 100метров от дома).и то,чтобы выйти должны иметь пропуск
Так и надо сделать!
Люди вообще не понимают.
Сейчас ездила за продуктами- полный город, как в выходной!
Много гуляет, в тепличном в очереди толпятся, в супермсркетах продавцы без масок и перчаток. Бубль гум и домотехника открыты, хотя это непродовтльственные магазины! Даже кофейня внизу работает
Ну а какого фига Вы ездите, а не на дом продукты заказываете?
А где я закажу спец питание ребенку?
А вы перечень товаров первой необходимости читали? На сайте администрации размещен, да и на Сахкоме была ссылка. Прочтите, после этого вопросы отпадут, почему работают не только продовольственные магазины. И почему, интересно, раздувают панику самые неосведомленные категории населения?
Перечень изменили уже
Детское питание, надеюсь, оставили? Электротехническую, сантехническую и строительную продукцию тоже?
Я вообще-то скриншот приложила чтобы вы ознакомились 😏
Я на планшете его максимально растянула, но все равно не смогла прочесть, мелко и расплывчато. Поэтому и спросила. Но если вам сложно ответить, прогуляюсь до сайта...
1. Санитарно-гигиеническая маска 2. Антисептик для рук
3. Салфетки влажные
4. Салфетки сухие
5. Мыло туалетное
6. Мыло хозяйственное
7. Паста зубная
8. Щетка зубная
9. Бумага туалетная
10. Гигиенические прокладки
11. Стиральный порошок
12. Подгузники детские
13. Спички, коробок
14. Свечи
15. Пеленка для новорожденного
16. Шампунь детский
17. Крем от опрелостей детский
18. Бутылочка для кормления
19. Соска-пустышка
20. Бензин автомобильный
21. Дизельное топливо
22. Сжиженный природный газ
23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты)
Щьорт побьери! А у меня плитка газовая как раз вчера сломалась, хотела новую купить на случай отключения электроэнергии. Вчера свет отключили на 8 часов, без объявления войны. Вот и думаю теперь, искать или уж до 5 апреля подождать? А если искать, то где?
Т.е. можно в магазине одежды тогрогаваьь детским питанием не закрывая его?😂
(Добавлено через 1 минуту)
Детский мир не закрыли только потому, что они являются официальным крупным поставщиком детского питания. В новостях так разъясняют
Это вопрос не ко мне.
В бубле кроме игрушку еще и детское питание продаётся. Если его закрыть то где купить молочную смесь которая продаётся только там. На несколько месяцев сразу не купишь ее
Согласна.
Детский мир тоже не закрыли по России (судя по новостям), но там обеспечили сотрудников масками, перчатками и защитнвми очками и ввели постоянную дезинфекцию.
В бубле все без масок, в перчатках только кассир.
а вы что по городу шарахаетесь
Видимо, каждый и про вас также подумал, как вы про них...
Какие все плохие, и только одна вы молодец.
Да, я-молодец.
Вынуждена была выйти, т.к. продукты закончились и детское питание. я купила все необходимое и быстро домой, в очередях не толпилась, была в "полном обмундировании".
И дистанция соблюдала, шарахаясь от всех😁
Люди гуляют там сейчас!
С колясками мамочки😲
Не закрыт парк!!!
😡
Люди уже совсем с ума по сходили с этим вирусом! Ну раз на то пошло давайте всё закроем? Город, остров, страну... А может и все железные двери в подъездах заварим чтоб люди не ходили? Это уже идиотизмом попахивает
Ну раз на то пошло давайте всё закроем? Город, остров, страну...
Не переживайте, наступит время - закроют.
Массовый психоз. Зато у психотерапевтов потом работа будет!
Не нравится на сомоизоляции?
Надо - сделают. Для тебя же стараются.
идиотизм - это как раз отсутствие инстинкта самосохранения,так что это у вас симптомы этого явления...вам что,надо гору трупов увидеть на центральной площади,что бы понять,как всё серьёзно?
Проезжала мимо, ворота парка были открыты
А есть новости НЕ про коронавирус?
Куда теперь собак водить выкакивать
Пусть дома какают
Кстати, да. Мой кот какает дома и ничего
Для собачников весь город доступен для выгула. Лишь бы убирали за своими питомцами.
Массовая истерия.
(Добавлено через 25 секунд)
...продолжается.
ситимолл и всякие березки надо закрыь
Лучше псо закрыть
у нас парк довольно большой, вполне рассредоточено можно гулять, тем более на улице.
суть в том, что многим чихать на правила. И они этого делать не будут.
И жрать на улице и пользоваться общественным туалетом.
Мозги включаем. Много общественных мест закралось , соотвественно, большинство ломанется в парк поэтому принято такое решение. Очнитесь , это для Вашей же безопасности...
Вы в самом деле ничего не поняли?
да поняли, формализм продолжает рулить.
(Добавлено через 20 секунд)
это в лучшем случае.
Самая главная паникёрша))
А вы? У вас есть одна мысль и вы её думаете. Попробуйте подумать другую мысль. Для разнообразия.
А я пойду за водкой.. Курящие алкаши не умирают.
Кстати, не верьте, итальянцы и остальные европейцы,большинство- курильщики
Да они фигню пьют, вино.
Ну так то да пиши тел в личку
Загрузить ещё
Другие темы
154 9420
141
25 2826
2
1
9 1971
12 1406