Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1798053
60 1245
16
Ребята, выводите своих больших питомцев в наморднике и на поводке на улицах города.
После нескольких ситуаций, собака или другое дикое животное - мне все равно.
Но на вскидку я знаю как минимум 3 категории ребят, которым точно не понравиться адреналин от охотящейся на них собаки. Зачем создавать лишние стрессы другим людям?
60 1245
16
Написать комментарий...
С радостью бы водила в наморднике, но снимает. Вот такая вот Гудини. Без поводка, когда стемнеет. Девочка 6 месяцев. Ношу с собой балончик и шокер на случай больше неадекватных людей, чем собак.
из сказанного
1) контролировать своего питомца вы не в состоянии.
Вам нужно 100500 видео ссылок, где на улице без поводка пес растерзывает других животных, кидается на детей и т.д. или вам нужен один раз который произойдет именно с вами и вашим питомцем, чтобы осознать правило?
2) Спасибо, теперь я знаю, к чему мне еще нужно готовиться, помимо тех ребят, которые на меня с ножами в спину кидались .
Без поводка, когда стемнеет.
почему? Темнота как-то влияет на то, что человек не испугается собаки без поводка?
Особенно напрягают померанские шпицы, они очень агрессивные, одним видом внушают животный страх. Надо изолировать или хотябы пусть на руках держат.
Особенно напрягают
Владельцы больших собак, которые спускают их с поводка на улице без намордников.
Они же добрые😃 как вы можете так относиться к животным.
Ультанул. 😀 1:0 в твою пользу.
А что тварится на аллее Пушкина? Там сплошная псарня с хозяевами. Мы очень раньше любили там гулять с мужем. Теперь страшно, хозяева собак собираются в кучу пообщаться, собаки вокруг бегают, без намордников,ставят лапы на людей. Несколько раз шли, подбегает собака, в пуп дышит, муж говорит - не шевелись. Просто ужас. Общем хожу теперь с шокером для милой собачки, которая не кусается. А хозяева этих собачек просто такое ощущение наглые и безмозглые люди.
Шел около родины,там женщина выгуливала немецкую овчарку без намордника. Собака большая и упитанная. К ней подойти то страшновато не то что сделать замечание. А там ходит много детей на разные кружки и разные занятия.
Собака большая и упитанная.
это уже не немецкая овчарка.
Это уже маленький теленок.
Пинать вместе с хозяином.особенно маленьких шавок
тут есть проблема с крупными собаками, при попытки замахнуться на хоязина можно умереть
Была такая мелкая. Давно правда.
Аж за брюки хватала. Сзади, стоило мимо пройти. Раз удачно совпало, правой ногой как раз шаг сделал, она сзади - как засадил.
С того дня как отрезало. Мимо идёшь, нет, не убегает. Сидит, смотрит куда то мимо тебя. Не видит тебя.
Вот ,воспитал 😂
Ага. Прикольно. На всех продолжает кидаться.
Я мимо иду. Голову в сторону отвернёт, типа что то высматривает, а тебя мол не вижу.
Купил балончик и не парюсь. С хозяином или без него.
Если ближе 2 метров ко мне и гавкает - получай в морду.
Запоминают. Потом стороной обходят.
Достали.
(Добавлено через 3 минуты)
Не совсем так. Иначе балончиков не напасёшься.
Если прошёл мимо собаки, а она продолжает идти за тобой и приближаться, стоит отвернуться - в морду.
Или идёшь, а она не пропускает. Не обходить же, зачастую слишком далеко - в морду.
а можно просто вытянуть руку в ее сторону и крикнуть
Ага. Ещё погавкать на них.
Надоело.
(Добавлено через 2 минуты)
Идёшь за водой на родник по тропинке. А там собак выгуливают.
Есть у нас деятель, будет стоять и смотреть как его собаки на тебя кидаются. Пока ему не скажешь - чего глаза вылупил, на поводок своих барбосов возьми.
Ещё и огрызается. Неоднократно было.
(Добавлено через 4 минуты)
После такого баллончиком и обзавёлся.
(Добавлено через 4 минуты)
Причём сходит с тропинки так что бы его не было видно.
"Но на вскидку я знаю как минимум 3 категории ребят, которым точно не понравиться адреналин от охотящейся на них собаки" - во честное слово, я нех...я,не понял, из этого текста, что за выражение такое, это ЕГЭ?
(Добавлено через 2 минуты)
Три категории это-Трус, Бывалый и Балбес чтоли🤣
Это уровень немного сложней чем ЕГЭ. Я уверен при необходимости ты легко расширишь свои знания, или забей если тебе не надо.
Три категории это-Трус, Бывалый и Балбес чтоли
1) владельцы более мелких животных
2) дети
3) родители детей
думаю категорий намного больше, это лишь то что быстро всплыло.
Проведи опрос если тебе нужно расширить список. Или даже инвертируй запрос.
Ты удивишь всех если найдешь больше трех категорий, кому нравится собака, которая охотится на них.
но каждый ведь по себе судит .
Владельцы более мелких, животных-это хомячков например🤣, тут точно сложнее будет...
Владельцы более мелких, животных-это хомячков например, тут точно сложнее будет...
Я высказал свое мнение,
Но ответного твоего мнения по вопросу не видно,
Стеб - это не выражение твоей позиции,
ты 2 раза написал что-то, но то что-ты хотел сказать никто не поймет.
В твоем сочинении, король ЕГЭ 5 по русскому, да кол за содержание.
Что мешает вам их убивать? Или так, подрындеть решили? Напала собака. убей. Всё просто.
1) Я понимаю чувства людей, которые по глупости лишились своего питомца.
2) Осознаю что сильней любого из животных и убивать просто так без смыслено. Таких владельцев с питомцами больше чем я могу встретить, и это не решает проблему.
3) Интересней договориться, или попробовать это сделать.
Как вы предлагаете мне договориться, если я вижу летящего на меня разъяренного пса? Чтоб он меня разорвал и изодрал, а потом договорится? Или как? Вот я и предпочитаю убивать на месте. Знать нужно просто техники и носить нож. Живём в джунглях по сути.
Вы спросили что мешает, и не потрындеть ли я сюда зашел.
Вчера была ситуация, где все обошлось, но разговор с владельцем не дал результатов, каждый был взвинчен, поэтому я и занес тему сюда.
Так я просто уточняю и пишу о том, что порой разговаривать там некогда.
все мы на словах спецы, но собака обученая на убийство тебе не оставит никаких шансов. А дворняг можно и без спец средств шугануть.
Валю, можете поверить. Со специально обученной возможно не сталкивался, но с овчарками и типа лайками было. Убил.
ну значит не умнее собаки 🤣
Главное живее Хоть и укусан.
Ух ты какой убийца у нас тут
Ну пусть ага загрызает
Перцовка за 300р отлично помогает в случае реальной угрозы, это если ты по-другому собак отпугивать не умеешь
Нож надёжней.
Только будь готов этим же ножом обратно получить. Герой...
А ты попробуй.
Поддерживаю ваше решение.
Но. Домашних собак бояться не стоит, они выросли уже рядом с людьми, они - друзьЯ🐶.
Опасаться нужно собак, которые стерегут заключённых, ито у них набит глаз и нюх на форму заключённого
Любые животные - это животные.
Вы не можете контролировать их, когда они за пределами вашего взгляда.
Вы не можете сказать собаке эй не беги вон за той кошкой и не раздирай ее на части,
или не беги вон за тем бегущим малышом - это инстинкты.
Собака вам лично сказала , что она не опасна? Это животное , и что у нее может перемкнуть , известно только ей.
Так то и ты животное
Точно опасное
Всякую ерунду вечно строчишь
Докажи что это ерунда ? То что это не нравится кому то это да, а так найди хоть одну ерунду .
Сергуня опять истерит. Это его в детстве собака перепугала.
Сергуня опять истерит. Это его в детстве собака перепугала.
Василий я не знаю Сергуню, возможно твоя шутка зачетная.
Но любая такая шутка от не знания вопроса.
Давай я тебе передам немного экспы:
овчарка прыгнула на девочку лет 5 и стала валять по асфальту как тряпичную куклу?
доберман прыгающий вокруг девушки с пекинесом в руках и пытающийся сожрать мелкую собаку?
пес на выгуле куснул проходящую мимо женщину за ногу и побежал дальше по собачьим делам?
И чтобы не говорить за истерики, трусость, страх и прочие негативные стороны человека. Е бой, ты Василий настоящий герой, ты смог сделать все правильно :
Оттащить разяренную изворотливую псину от девочки и помнишь, что ее просаленный мех очень помогает выскальзывать псине из захвата.
Сыграть роль ширмы, передвигаясь синхронно шаг за шагом с одного края поля на другое, чтобы не дать доберману добраться до этих двоих.
Для разнообразия разок ничего не успеешь сделать, один мгновенный укус и собака побежала дальше, как будто не кусала.
И для тебя Василий стресс не в том, чтобы сделать как должен.
А в том, чтобы донести хозяевам, для которых каждый из этих питомцев хорошие, милые, любимые, и вот мухи не обидят.
Чтобы те водили питомцев на поводке и с намордником.
Все еще смешно?
Давай посмеемся вместе, гений шутки.
Уважаемый, я прекрасно понимаю, насколько опасными могут быть собаки. И сам вам могу привести десяток примеров нападения собак на людей. И согласен с тем, что это серьезная тема. Но если вы на форуме с 2002 года, то должны заметить, что Сергуня единственный участник форума, который постоянно истерит по поводу четвероногих друзей человека. Особенно его напрягают собачьи какахи и жёлтый снег.
Поэтому мой комментарий не шутка, а попытка разобраться в причинах неадекватности Сергуни.
Я любительница животных и также не любительница долбанутых хозяев, если завели живность так будете любезны уважительно относиться к окружающим))
Сиканул или просто дрогнул ?
Я рыбак, мой трофей 80 кг акула, в подводном плавании.
Как думаешь, какие шансы у 25 кг собаки?
Пит или стафф просто за 2 минуты тебя всего прожует...акула тебе просто игрушкой покажется.
Ого, ты прям фаталити сделала в споре .
там ниже тредом уже было про тех, кто прожует и все такое.
Прожует, ок, но может и подавиться.
А может там и владелец агрессивного/игривого питомца будет не адекватный на всю голову, присунет нож в бедро человеку, во время извлечения головы моего питомца из пасти его питомца.
Это жиза, и вариаций множество.
Но специально для тебя еще раз, нет людей бессмертных. Есть то как ты понимаешь ситуацию и как ты на нее реагируешь. Когда нет больше вариантов, стафф, пит все пойдут на шаверму.
И в моем изначальном сообщение главное не кто кого.
А что всего дерьма можно избежать надев намордник и поводок на улицах города.
За акулу конечно очень смешно)))т.е.сельдевый акуленок плыл а ты напал на него и убил?!Не оправдываю тех кто гуляет с собаками без поводка, у самих две больших собаки, всегда на поводке,но ты конечно фантазер-юморист,а главное открыл тайну что нет бессмертных)))
Я очень вам рекомендую попробовать на задержке дыхания на 12 метрах увидеть атакующую вас особь, не здесь в наших морях где видимости на 1.5 метра, там у вас шансов совсем не будет. Где нибудь в тропиках, где видно метров на 8-10. Над вам 12 метров воды, вы не можете убежать, вы двигаетесь медленней, чем атакующая вас рыба, и у вас не времени сидеть там долго.
Когда вы возьмете ваш трофей.
Приходите еще раз, вместе посмеемся.
У меня другое мнение на счет вида. Но вы уже для себя все определили, не так ли?
И почему вы только стафа и пита припомнили?
Животных много разных давайте сразу вспомним весь зоопарк и их противопоставим человеку?
Пит,стафф это собаки такие ,в теме речь именно про собак а не про каких то там животных, Акула баян т.к.в рыбалке не глупее Вас ,не лезет сельдевая на человека, вот водолазы удивятся когда узнают что на вас "напала"🤣
вы специалист по акулам я смотрю, в данном случае баян - это вы
Сеттер имеет такой вес Акулу ты поймал на руку или ногу ?
Овчарка после зкс может сказать-мой улов 125кг мужик думающий что он мачо
Сеттер имеет такой вес Акулу ты поймал на руку или ногу ?
Овчарка после зкс может сказать-мой улов 125кг мужик думающий что он мачо
Вообще не в курсе, кто все эти собаки.
Знаешь бро есть много разных животных, ты их всех сюда перечислять будешь?
Разница между животным и человеком в наличии разума у последнего.
И трофей я свой взял не потому что плаваю быстрей, или у меня зубы больше чем у
рыбы.
Сделай одолжение и обрати внимание на изначальное сообщение, людям не нравятся охотящиеся на них животные / собаки. И участь таких животных в конце дня одна.
Рекомендация водить на поводке обращаться - довольно банальная, и тем из владельцев, у которых разум присутствует не нужна.
по сути согласен.мои собаки безразличны были к людям и всегда были в мордаче и накоротке. по ситуации либо команде человек не вывезет против собаки обученой задержаниям и караульной службе. это тебе хотел донести
человек не вывезет против собаки обученой задержаниям и караульной службе.
Донес.
Знание - сила, даже для собак .
Лады
Другие темы раздела Животные
2 226
«Ленивость» заложена в животных на генетическом уровне.+
Коты ведут максимально расслабленный образ жизни и предпочитают не вставать с дивана, если для этого нет существенных причин. Ученые выяснили, что «ленивость» заложена в кошках на генетическом уровне, пишет lenta.ua.
В 1963 году исследователь Глен Дженсен ввел термин «поиск трудностей», которым обозначил склонность животных к выполнению тех или иных заданий. Ученый проводил эксперименты, в рамках которых предлагал животным разные способы получения… (читать далее)
2 147
75 3113
3
16
5 597
Помогите рыжему коту! Люди, у кого доброе сердце и частный дом, заберите старого кота на дожитие во двор. Он не красавец, но зато рыжий, очень ласковый и разговаривает Конечно, возраст повлиял на его здоровье, у него проблемы с ЖК (плохо опорожняется) и совсем нет зубов. Рыжий не требует много: минимум внимания, чашку каши и теплое местечко. Врач ему выписал лечебный сухой корм, но из-за отсутствия зубов он его просто глотает, каши отдельные ему варить в приюте никто не будет (в приюте около 80… (читать далее)
88 3119
31