Тема № 1798030
30 881
2
Кефир в сладость,как говорится Господа,сегодня купил б.у. колесные диски.Так вот,они похоже долгое время лежали на улице.Следы окисла,ржавчинки,и.т.д.Диски алюминиевые.Посоветуйте хорошее средство для очистки.В Автоэра,кстати,что возле стекляшки на Пуркаева,нет химии для очистки дисков?
30 881
2
я бы больше парился, что б ровные были. а то покрасишь, денег ввалишь, а они квадратные...
Да не буду я пока ничего красить. Залил очиситиелем дисков. Щёткой почистил, помыл. Пойдёт. А так сами диски огонь, минусовые. Япония. Уже в резину обуты и стоят на авто
ну удачи
Кройка ведёт к попадалово
пескоструйка
Только кислотой аккумуляторной. Но это не на долго. После нужно обезжирить, покрыть грунтовкой по алюминию и покрасить.
Ты химию учил вообще
Окислы смывать кислотой ?
Тупей совет сложно придумать
Щелочь нужна
Ботаников наберут по объявлению
Пескоструйка и порошковая покраска.
Дорогое удовольствие.Там не так критично.
Тогда побели извёсткой, дёшево и сердито.
Ухаха Петросян?
Радикально надёжно эффективно
Если локально очистители на щелочной основе с максимальным пиаш фактором
кислоты аккумуляторной ,кисточкой намажь на болтики
Кстати,сода пищевая,не?
не,содой потом обработаешь,как болтик посветлеет,кислота 60 руб за литр,в любом ларьке
Попробуем.
посолить не забудь и по три лаврушки на диск.
Ну за юмор плюс.Кашу маслом не испортишь.На крайняк покрашу их.Неделю тупить на карантине.Хоть занятие нашел себе
Еще вопросик сразу.Завтра поеду резину подбирать.Куда кроме Топ Гира заглянуть,Чтоб ценник не космос.Резина R15.Хочу АТ или МТ,не сильно злую.Можно Китай.
Взял в ТопГире,АТшную.Кстати цены на резину выросли.Комплект 235/75R15
Comforser CF1000 встал 18400р.
1000сайз.ру
Кой чего фри шипинг
Я 3 года катал на continentsl conti cross contact at. Очень достойная ат резя
Цена на неё, как на корейскую или японскую
На Мира, напротив "профнастила".
Люминь не ржавеет же.
Там диск трехсоставной.Скреплен мелкими болтиками.Вот они поржавели.А так по дискам окислы.
(Добавлено через 2 минуты)
Или разборные они.Короче хз.Вообщем болтики по кругу,они металлические.
ага
https://a.d-cd.net/foAAAgIEP2A-1920.jpg попробуй цинкарь ,но нужно время всю ржавчину им обработай и оставь на ночь ,утром металлической щеткой все что останется от ржавчины без фанатизма пошаркаешь и уберешь ,ну а дальше уже дело хозяйское красить диски или так оставить ,я бы покрасил той же молотковой краской к примеру
(Добавлено через 47 секунд)
цинкарь думаю не проблема в авто лавках найти
Раздел Авто, Мото
1 370
2 545
79 1494
92 1920
1
7 358