Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1798014
254 31836
2
1
Обсуждение новости:
С платформы "Орлан" сняли работника с высокой температурой
https://sakhalin.info/news/187155/
254 31836
2
1
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Эксон сообщил о таком случае, а почему остальные компании молчат? Неужели только один вахтовик в том самолёте летел, Сахалинская Энергия, СМНМ и прочие подрядчики и субподрядчики, были у них проверки своих сртрудников?
Откуда инфа, что работать 3 месяца будут? Муж на одопту, сидят на приколе, ждут новостей, никто им не говорил, что на 3 месяца остаются. Все меняется каждый день.
3 через 3 вахта будет.
Указание Газмяса.
Все верно. Уже предупредили об этом и обрадовали , что заезд на три месяца ((
А где связь Газпрома и ЭНЛ??? 😂
Латыш как раз вы! При чем тут САХАЛИН-2??? Новость и комментарий, на который вы отвечаете про вахты 3 месяца, к проекту САХАЛИН-2 никакого отношения не имеют от слова совсем!
Я не писал что вахты изменились у Эксона
Это как в СИЗО попал случайно
На 3 через 3 месяца до конца года перешли вахтовики Сахалинской энергии и их подрядчика.
Мой муж приехал в это воскресенье, говорили что выпускать не будут, но выпустили. Но в офисе сегодня сказали что пока у них не будет распоряжения с одопту, на вахту он через месяц не поедет, а может и вообще заморозит месяца на три. Вопрос решается.
2 буровые закрыли, одну на год, другую на 2. Думаю и все прикроют. Нефть дешевеет. Так страшно, столько людей останутся без работы.
В счастью в Эксоне и Газпроме не спрашивают что вы думаете
Что за чушь вы несёте?
Мне пока сказали 3 недели дома сидеть - должен был сегодня заезжать
В некоторых компаниях уже есть продлённая вахта.
Это Сеик 3 месяца, Эксон 3-4 недели
Сообщение удалено
Там же не только вахтовики постояньщики, некоторые работы ведутся наездами. А сейчас въезд перекрыли.
А в группу, к которой предлагают присоединиться в вацапе, что-то будут писать вообще?
Ищите положительные моменты. В работе по три месяца. Все лето будете дома, плюс нам допустим всем отпуска поставили по графику + деньги. Не будет страха заразиться где нибудь в торговом центре или магазине. За близких да, переживать нужно.
Грустить нужно тем, кто сейчас дома сидит, без денег, у кого кредиты и ипотеки. Билеты на лето в отпуск и т.д
Тут 50 на 50, кто то все лето будет дома, а кто то все лето будет на вахте
В нашем сайте муж все лето будет на вахте((. Подчинённые мужа находятся на вахте , три месяца. Никого не впускают и не выпускают
(Добавлено через 5 минут)
Случае
Вертолёты всё равно летают на платформы и людей привозят. Реже, но летают. Где гарантия что не завезут с вирусом? Что потом людям говорить будут отцы руководители, когда вместо массовой изоляции получится массовое заражение? "Мы не хотели, мы хотели как лучше"
Я вовремя попал на работу,улетел 17-го на восемь месяцев,Жена чемодан медикаментов положила,думал в аэропорту не пустят.Тогда только серьезные меры были только на Кипервеем,нас всех проверили,взяли все данные и адрес конечного пребывания.
Вот так и всю нефть заразят.
И от нефти весь бензин и газ и будем от зажигалок заражаться и бензина
Сейчас все так заняты короновирусом,что обычный орви или грипп может дать осложнения и вызвать пневмонию. И так же понадобится ИВЛ. Старики также остаются в зоне риска.
уже не только старики. мутирует вирус в Москве в основном в возрасте от 30 лет до 40 на ИВЛ на коммунарке..в основном молодые как не странно в отличие от прогнозов.
скорее всего потому что карантин не соблюдали, в отличии от стариков.
Да отработаем мы здесь столько , сколько нужно. Самое главное чтобы у вас там дома было всё хорошо.Это самое главное для нас.
"Судьба вахтовика"
(Добавлено через 19 минут)
вахтовика
,а женам проверка на прочность.
Лично я хочу что бы мой муж домой уже приехал. А не на 3 месяца завис.
И мой 😪
Уже поздно. Все кто сейчас работают вахтами, все остались на три месяца.
Сплетник
Не правда, эти меры были приняты только на объектах проекта Сахалин-2.
В Газпроме тоже,вахта поменялись 20-го,смена предварительно 10 июня.
Ну уж не все, и тем более не везде.
Поверьте шансы улететь есть у каждого. Достаточно сказать я хочу домой. Деньги деньгами. А ишачить по 3 месяца это не нормально. Есть отпуск. Поэтому можно и в отпуск пойти.
ну.. или чихнуть пару раз , тогда быстро улетишь ,
главное не перестараться с чихами !😂))
А что ненормального? Моряки и по году бывают в рейсе.
Это неправильные моряки 🤣
(Добавлено через 54 секунды)
И больше 5 месяцев нельзя по сан.нормам🙂
На нельзя многие компании, особенно раньше, легко клали. Сам торчал на пароходах по году и больше.
Да это понятно, в нормальных компаниях где 2два через два, где три через три, при достойной зп, бывает и по 4-5 месяцев, но это всякие фбу, фгбу итп.
(Добавлено через 45 секунд)
Про рыбаков не скажу, у них отдельное государство😁
95 год, Сингапур-Калькута, муж 10 месяцев, а потом ещё два месяца никак сменить не могли. Хотя должен был на 6 месяцев. Сейчас не знаю как обстоят дела, это был последний его рейс в море. Далее берег.
Примерно те же года были, только линия Коломбо - Мадрас-Бомбей.
Помню, год с лишком на контейнеровозе пахал.. Правда, там заходы были частые в индийских портах.
Поздно . Завис он там
Вот надо же так этим двоим "кубинцам" сюда пригнать эту заразу. И еще, возможно, других с собой в ту же больничную койку прихватить.
Полгода назад такую новость представьте 😁😁😁
Вам ещё смешно, поверьте нам, уже нет. Сидим по домам, город стоит. Все изменилось, и мне кажется, уже не вернётся к прежней жизни. Ещё сейчас прочитала, что в Китае может начаться вторая волна. В Москве 40% тяжело больных это люди до 40 лет. Хоть заминусуйтесь, но я плачу.
Смотрите на жизнь трезво. Авиасообщения в страну перекрыли. Вирус уже в стране, но вводятся жесткие меры карантина. На очереди - комендантские сутки и выход на улицу с разрешения по мобильнику, как в Китае. Заболевшие уже в карантине, т.е. все уже локализуется. Вирус не размножается без носителя(в отличие от бактерий), а значит если все будут соблюдать карантин, то все уляжется. По срокам до 2-3х месяцев все продлится.
Вот вам и большие города
Да не плачь на тебе плюсик 🥳
Плач, детка плач.
Вахту продлевать надо. Я в прошлые годы на буровых по 60, иногда 70 дней торчал. Тяжело, но выдержать можно.
😂😂😂 вот нытик то . Мы по пол года в море раков ловим , без захода и не жужжим . Вот там да фляга свистит , а у вас так курорт ребята
Сидели во Вьетнаме по 2 месяца - у некоторых слегка "сносило крышу". Хорошего мало.
(Добавлено через 1 минуту)
Сидели - это работали 12 через 12 с пересменкой через 15 дней.
Верно. Тяжело но можно! Я сам не вахтовик уже, но мне интересно, а оплачивать будут в двойне? Или по обычному тарифу?
Вот и у нас вахты всем продлили. Я на сейсмике работаю. Вахты 5 недель. Компания норвежская. Ни кого из экипажей всех судов не сменили. И еще как минимум месяц будем на пароходе. Все заехали до масштабных заражений. Теперь все думают как вообще попадём по домам. У нас со всего мира люди работают. С Сахалина я один тут.
5 недель это ещё по-человечески)))я 10 недель через 2 работала.Потерпите,отпустят!
Что там тяжелого. Без качки, с телевизором, постоянная связь с родственниками. На плавбазах в гораздо менее комфортных условиях по году работали.
Не путайте пятый палец с ногой!
Анкеты прошлый век, сразу с самолета надо на всех одевать браслеты с GPS.
Почему перед вылетом не делают тесты? По прилету они могли быть уже готовы. Ведь все в один самолёт садятся после уже не поймать их.
Эти тесты не показывают ничего, фуфло полное.
Вот и забыли про поправки в конституцию.
Отличный комментарий! Стаду этого не понять.
По комментарию сразу видно гордого барана отбившегося от стада Сколько же таких "уникальных" на форумских просторах.
Боюсь ты его тоже понял наоборот(((
Зато девочки пользуются популярностью. Мужики голодные.
Да, фу там такие девочки... И в голодные времена не на хочется при всём желании.
Не красиво так говорить.
Да она походу сама с платформы, никто ей в качестве бабы не интересуется. Почву пробивает
Вот догадливый какой. Уже выбрала вариант. Осталось дело за малым. И он мой. Это так мило наблюдать как жены страдают.
А ты с какой платформы? А то может это я жертва?
С Молика
Так ты уже определись то конкретно кто ты!? То ты пишешь что хочешь что бы муж приехал домой, через несколько сообщений ты типа сама с молика и жертву нашла. Что ты смуту сеешь? Здесь мужики от работы до кравати. Какие женщины? Успокойтесь жены. Или ваш муж подаёт повод? Ну тогда не вините других
Не ври, я на молике тоже зависла. В нашей вахте нет таких девочек. Ты наверное сама дома себе все волосюшки повыдергивала. 😜
Где то вчера прочитал в теме, как ты про поломоек вброс закинула. Либо ты точно от туда, либо женушка вахтовичка, сидишь переживаешь, как бы не охомутали муженька. Не переживай, мы здесь только работаем
Переживать вам надо. Работаете работаете.😂
Вот здесь описано весьма вероятное будущее "Орлана":https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4
Там китаец больной бегает,как выяснилось,никто от него вразумительных ответов добиться не может,где был,с кем контактировал,с Кубы инфецированные прилетели,народ с тая закрытый сидит,непонятно есть у них вирус или нет...Вот этот человек с платформы под вопросом....А остальные люди с этого московского рейса куда разбрелись,кто они???? Короче одни вопросы и домыслы... Наверное каждый понимает, что это вопрос риторический....И к чему это приведёт...Полный провал ПСО!!! И губернатора!!!! Надейтесь только на себя! Всем добра и здоровья вам и вашим близким! Берегите себя!!!
Тот кого с платформы забрали, обычная простуда, уже давно все выяснили. Короновирус не подтвердили у него.
Вы анализы брали? Или вам соседка по комнате сказала? Успокойтесь пожалуйста. Анализы придут будет видно. А пока изолировать его надо.
Его к стенке поставить, всё расскажет
Вот поэтому должны работать местные им при летать ни откуда не надо.
Местные лодыры. И не хотят работать. Видели мы таких. Все хотят денег и ни делать ничего.
Какие местные? Такие как ты, без образования, которые "прилетать" не могут правильно написать?
Да верно - местные
Так идите учитесь, получайте профессию, учите язык, набор персонала ведётся постоянно.
И да, я местный
Ну и я местный. И профессия, и образование есть. И работаю в хорошей компании. Но Вы мне объясните, с какого перепугу я должен учить их язык? Это они к нам приехали, не важно, работать или отдыхать. пускай они и учат НАШ русский язык.
А у Путина не хочешь спросить, зачем он английский выучил?
Наверное потому что английский является международным языком и проекты международные. И работают там не только носители языка, немцы, голландцы, норвежцы и так далее.
Наши же во Вьетнаме, в Норвегии и ещё много где работают. И почему то их там местные языки учить не заставляют.
С каких пор русский язык стал международным?
Русский язык официально считается международным, к сведению. Как минимум с тех пор как развалили союз, все СНГ русскоговорящие.
Чей их? Рабочий язык английский и не важно индус ты, русский или филлипинец.
Это удобно, понятно и безопасно.
И да, у меня разговорный английский технический есть, чтобы Вы не говорили, что я так просто Вам пишут
Да с какого перепугу в НАШЕЙ стране стал рабочий язык английский??? Это кто так решил? Они едут в Россию, почему они русский язык не учат? Почему я должен учить их язык?
Загрузить ещё
Другие темы
16 1113
1
38 3770
20
200 13482
22
1 245
11 1387
1