Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1798013
546 46841
3
110
Обсуждение новости:
На Сахалине ищут пассажиров зараженного московского рейса
https://sakhalin.info/news/187154
546 46841
3
110
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Понятно. Авиакомпании держат в секрете все данные. Даже для ФСБ не выдают😁
Допустим я читаю новости сахкома раз в пять лет, а форум вообще стал редко посещать, откуда могут знать прилетевшие что их ищут?
Всех обзавивают, и ищут. Проверено, на своём опыте. Мы с этого рейса
Слухи, новости по всем сайтам и по телеку, от окружающих и т.д.
(Добавлено через 1 минуту)
Да и в добавок, ты же не из пещеры вылез?! 21 век однако...
И какой смысл их искать, если они уже как 11 дней среди нас?
В общем, не пассажир этого рейса, но рейса сегодняшнего: все, что написано про самоизоляцию и больничные на дом - хрень кошачья. Никому мы не нужны. Стоит ли пробивать этот больничный? Реально его закрывают в Роспотребнадзоре и без него нельзя на работу? Честным в нашей стране тяжело быть.
Передайте список пассажиров коллекторам, те их из под земли достанут!
Посвещение тестирующим диваны. Писать на стенах интернета, увы друзья не мудрено! Среди диванов вы Экспэрты, среди экспертов Вы ОНО.
Мне непонятно?! Почему , при опыте заражения Сахалина, человека прилетевшего 19 марта, сразу же, не стали садить на домашний карантин все рейсы Московские, Новосибирские и прочие рейсы в, прилетевшие на Сахалин внутри страны?
Знаю точно, что на этих рейсах были люди бывавшие за границей, хотя Москва сейчас не менее опасна , чем Тай.
Почему только с 28?!, а не с 25-25-27 и всех тех дней, когда вирус начал гулять по Сахалину?
Наши санитарные власти , по моему твердому убеждению, основанному на логике событий, делают всё и даже больше, чем всё, чтобы пустить Сахалин по Итальянскому сценарию.
Это что - Недальновидность сан.служб? Специальная провокация самого сложного сценария? Дилетантская неспособность мыслить вообще или приказ свыше?
А может желание сделать, как всегда и прославить Сахалин очередным ляпом, который слишком дорого обойдется Сахалину?
Врачи по прежнему, как и все остальные пассажиры, как санитарный врач, положивший начало заражению, брошены сразу же в массы, на следующий день, после прилета.
Кто-то ответят за случай заражения Сахалина доктором? Чьё головотяпство тут виной?
Остров для них идеально все испытать
мест у них нет где содержать. если только в Малиновке
А чего их разыскивать? Есть база данных, по авиабилетам - если хотели бы, быстро разыскали. Пока гром не грянул? Заразных выявили, потом бросились разыскивать? А непонятно было с самого начала, что пассажиров всех рейсов, прилетающих из российских городов с коронавирусом, нужно сажать на карантин и обследовать? Спохватились, когда все разбежались по своим городам и селам. Маразм крепчает.
Если телефоны указанные в статье не действуют и никто на звонки не отвечает пишите в инстаграмм, вконтакт, телеграмм Лимаренко
Ребят, если в противогазе по городу двигаться, народ не сильно пугаться будет?
Я тоже собираюсь противогаз одеть
Далеко не сможете двигаться, хотя мы бегали в противогазе в армии
могут подумать ,что вы инфецированые и забьют на всегда 😂))
Открою маленький секретик)
Берете список, идете в серое здание на сахалинской-милицейской и говорите что надо их всех вызвонить. В течение часа уже будут данные на них со всеми телефонами) В чем проблема-то? Забудьте вы про сознательность граждан. То что они полетели в отпуск в разгар уже говорит о многом. Уповать на сознательность конечно можно, но не нужно)
Действуйте. Действуйте быстро и эффективно.
Я смотрю на семейных людей. Дергаются, трясутся. Не за себя, но за близких. Я сирота. Живу один, работаю один. Меня вообще ничто не парит. Мне искренне жаль вас. Берегите себя и своих близких ребята. Не раскисайте. Все наладиться и будет хорошо.
Я тоже сама по себе. Иногда ловлю себя на мысли, что хорошо, что никого нет на данный момент) единственное, если приболею, кто кошку кормить будет? (
Ну, если двинешь копытами, то тобой киса и будет питаться, еще с месяц примерно...
В этой стране не думают как это остановить, а думают как карманы набить во время.
Там ещё астероид к нам летит... Вроде как. Летом ждёмс
"звонки принимаются с 8:30 до 16:50 в будние дни"!
Вот это я понимаю: Повышенная оперативная готовность!
Так не принимаются, вот в чем дело, до сих пор не могу дозвониться. Кому жаловаться?
Уже 8 смертей от короны в России. В Москве 40% заражённых, которые находятся на ИВЛ, это люди моложе 40 лет
Идиотизм полный, если они не могут найти этих пассажиров, то о какой вообще готовности к вирусу, может идти речь.
Как будто у нас нет спецслужб А они только что и делают, то что делят и крышуют бизнес Где они все?
Просматривают в контакте ищут оскорбляющих верующих
Вину за распространения можно смело возложить на властей и структуры отвечающие за нераспространение.
Маразм!!! Проверьте по базе данных вылет-прилет и фамилии опубликуйте
Я пытаюсь дозвониться с 8:30 на 49 52 82, никто не берет трубку уже как час.
Это уже наших винить надо, почему все прибывшие рейсы рпспускали по домам? Берите пример с Китая, они запретили всё, абсолютно, полный карантин, в результате у них остановились заражения.
А еще Чечня и Белоруссия закрыли сразу границы, и не пускают даже своих. Вот как надо было делать - улетели, так и оставайтесь там до конца эпидемии
да потому , что руководство области не соответствуют своим должностям , полный провал в своевременной - операттивной изоляции и контроля за вновь прибывшеми по небу !
С ЮКореи берите пример. Остановили за 2 недели распространение. На каждом шагу бесплатный антисептик, маски... Все бесплатно, все для людей.
Как только началось. я сразу сказал, что россия это не китай и готовиться нужно тут к худшему. в россии всегда все через одно место
у нас многое что для людей, в том числе отсутствие масок и других защитных средств
Извините, я тут новенькая. А чего все боятся?
На планете Земля ты новенькая или че?
Боятся. вируса, который распространяется со страшной силой и постоянно мутирует и становится сильнее и опаснее и нет от него защиты и у нас это только начинается .
Наоборот, с каждой мутацией он становится менее опасным. Так говорят все учёные.
О чем вы ! какие ученые так говорят? каморовский что ли?. Вирус мутирует только чтоб преодолеть трудности, нет трудностей и мутация ему не нужна но если он столкнулсЯ с проблемой то он мутирует и преодалевает ее и стало быть становится сильнее. это простым языком если говорить. Он не исследован и никто толком понять еще не может с чем столкнулись. но последние данные сейчас используют центры вирусологии и проводят тренинги для специалистов. так вот последние тренинги и говорят что он опаснее и сильнее и умнее.
А последствия вируса какие? Смерть? Но она же не стопроцентная и случается избирательно. В чем же страх? Смерти близких боятся?
Ну как бы смерть конечно не стопроцентов пока. но цифры показыват уже в Италии 10% и боятся что эта зараза не изучена и она умная и постоянно мутирует и становится опасней . то есть какова смертность будет в России мы не знаем и оказаться даже в 10% не кому не хочется или терять близких раньше времени.
Спасибо, понятно. Значит, смерти
Тролль!
человек, который более 5 лет зарегистрирован
Сообщение удалено
Как вы задолбали. Если ищут, значит есть причины на это, значит по адресу прописки найти не могут. Думаете вы самые умные тут? Естественно список пассажиров у них должен быть. Хватит ныть, без вас разберутся.
Людей можно понять у них паника, вот здесь и высказывают свои эмоции и водят в панику других. В Японии проводили аналитику которая показала, что при землетрясении погибали 50 процентов иза паники,вот почему японцев и учат не паниковать. Яркий пример Украина, человек чихает в автобусе его избивают и выкидывают из автобуса на ходу, хотя у человека просто аллергия на парфюм одного из пассажиров,этот случай показывали по первому каналу.
Короче, такие мы вот деловые. Сказали явиться, значит придут.
Очень странный подход.
Ищет милиция,ищет пожарные!😅
(Добавлено через 14 секунд)
Слов нет!!!
Скажите, пожалуйста точно время вылета и время прилета.
Пассажиры этим рейсом летели анонимно, без регистрации???
У Вас нет списка пассажиров???
Летели видимо без билетов, зайцами
Ну есть, допустим, список пассажиров, номер паспорта есть, чем это поможет, если человек не местный? Прописка у него в Урюпинске, симка материковая отключена. Он приехал, квартиру посуточно через сахком снял, где его искать?
Все кто сейчас летает, в самолете заполняет анкету с номером адресом и тд. Только видимо эти анкеты ушли в ведро
Тут уже сто раз писали, что эти анкеты у половины не забрали((
Вы серьезно? Позвоните? Да вы с дубу все разом рухнули? Наиглупейшее заявление в пик развития вируса. Это заявление показывает полную профнепригодность управляющих важнейшими частями структур общественного порядка, здоровья и безопасности. Полное отсутствие опытов управления, отсутствие взаимодействия между структурами. Эта ситуация очень хорошо показывает, что часть наших денег в виде налогов (которые идут на зп госслужащих) никчемные вычеты с обычных людей, которые можно и не делать. Когда пришло время поработать там и где они должны работать, они просто не могут этого делать. Роспотребнадзор только и может «дань собирать» с предпринимателей, которые открывают тот или иной бизнес связанный с торговлей. Не стесняясь принимать «подарочки» и давать разрешение за материальные «спасибо». Если руководство области и страны после этого сделает хоть какие то выводы и действия, тогда быть может и будет толк. А если от попы отляжет и хорошо, то никогда ничего не поменяется. Сама ситуация эта плохая, но она очень хорошо показывает кто у нас и для чего. Даже та же самая «избирательная» форма карантина для прилетающих, это тоже очень хорошо показывает, что у нас рулят деньги или связи.
А зачем Вы им дань заносите и подарочки? Не носите - не будут брать. Вы на карантикулах? Поволонтерить в аэропорту не желаете? В помощь Роспотребнадзору. В халатике и в масочке встречая прилетающий короновирус. Или жим-жим?
А где я сказал, что я им что-то приносил или брал. А при чем тут жим-жим? У вас какой то настрой на слабо идет...
Я к тому что Роспотреб в аэропорту и в лабораториях круглосуточно. А вы на диване рассуждаете. Острожней там на карантине - маска не налезет.
А если не приносили и не брали, значит клевещете. Или просто по рассуждать захотелось? Прям политические лозунги.
Вы невнимательно читаете.
«Сотрудники управления Роспотребнадзора уточняют, что звонки принимаются с 8:30 до 16:50 в будние дни. В другое время сахалинцев просят обращаться на электронную почту.»
Да это воообще бредятина, которую мог придумать только человек далекий от понимания серьезности происходящего. В таком ситуации Руководители подразделений должны брать под свой контроль лично все процессы в системе 24/7. Один раз и поработать можно. Не говоря уже о том, что много тех у кого нет ни инета, ни компа, ни навыков написания электронных писем. Для многих само название ящика почтового, это просто непонятные буквы. Если этим реально рулит Фунтусова, то я сильно сильно разочарован в ней, так как знаю эту структуру со времен, когда рулил Дарижапов.
Заносил?
(Добавлено через 1 минуту)
Близкий человек
Нет, наблюдал как заносят.
Почему не сдал? Сказочник.
Да вы о чем говорите? Они же уработаются )))
Любой кризис всегда обнажает слабые места.
У нас было мало кризисов? Вы посмотрите статистику смертности по планете от тех или иных болезней и от тех или иных причин? COVID-19 это капля в море по сравнению с общей смертностью за этот год и вообще. Я думаю с такими показателями давно пора научиться рулить и понимать то, для чего эти все подразделения созданы и что они должны делать в тех или иных ситуациях.
Никогда такого не было и вот опять случилось. Это про нас.
Печально это все! А больше всего печальнее понимание того, что вирус возможно и попустит, а вот последствия от этого мы будем разгребать еще долгие годы. Сейчас все забыли про курс доллара, все забыли о росте цен. А тем временем все движется, все работает. У нас остров не может быть абсолютно изолирован от материка. Мы зависимы. (топливо, продукты, вещи). Так или иначе мы будем выходить и контактировать. Кроме того, что закрывать какие либо сферы, нужно подумать как компенсировать. А у нас и тут проблемы.
А власти не виноваты, да. Колхоз гребаный
Эм, всмысле позвоните, а списков что, нигде нет?!
Думаете весь город сахком читает
Сомневаюсь, что там только горол был в этом самолёте, там явно весь остров по-немногу. Государству, если одну копейку простой человек задолжает, так из под земли найдут, а тут проблему создали
Ди. .. проще было самолёты не пускать и остров закрыть. Теперь ищите конечно.
Такое халатное отношение!! Да он уже пол острова заразил за неделю!!
А те кто прилетел после 19 марта? Эти люди выходят на работу и не дай бог они носители и заразят кого-то. Всех изолировать надо!
В учреждениях здравоохранения, образованиям и.д. такие люди есть, начать проверять можно уже оттуда, запросив списки.
(Добавлено через 3 минуты)
Работники могут направить информацию об этих лицах
Если бы дали списки, то быстрей бы они все нашлись и круг контактирующих с ними.
Во Владике ни одного зараженного, хоть и не остров
2 точно, ещё 7 с подозрением и куча как наши на карантине. Со слов однокурсницы
Повнимательнее посмотрите.
А на сайте Владивостока другая информация
Вы верите тому что пишут?
Никто не позвонит, мне так кажется
Ищут давно но не могут найти!
Напоминает: в декабре никто зиму не ждал, а она пришла. И как обычно, Сахалин к ней не готов 🤦🏼‍♀️
Лучший метод - всем сидеть по домам.
Искать пассажиров не имеет никакого смысла. С 19 марта круг контактов с пассажирами, с теми кто контактировал с пассажирами и так далее по цепочке, к сожалению приобрёл большой радиус. И только самоизоляция единственный метод в борьбе с пандемией. Те, кто уже заразился по нормальному стечению обстоятельств попадут к врачу и без поисков. Для служб и властей лучшее сейчас - готовится! Готовить места, медикаменты, необходимые средства гигиены. график распространения показывает, что (к примеру) если сегодня 500 заражённых, то завтра 1000, а послезавтра уже 2000. Именно по этой причине Италия и США Сегодня несут такие потери, - по причине неготовности принятия радикальных мер. Вот почему так необходимо выполнить рекомендацию - сидеть дома. Не ищите причин, ищите возможность пересидеть.
Слепому не покажешь,глухому не расскажешь.Это про наш люд.Иаскаются по всему городу и в общественных местах.Пожилые люди,казалось бы должны быть понимать ситуацию Ага,как раз тот случай.Едут без зазрения совести в автобусе.Вот вам и гражданская позиция.
Еще и без масок, хотя все эти самые пожилые люди и скупили предварительно все маски в аптеке (заранее, так сказать, на всякий случай, ка было со скупкой свечей теми же стариками).
Если все по максимуму будит сидеть дома и без необходимости не выходить, то тогда мы реально сможем без больших потерь пройти через это не спокойное время!
Люди, сидите дома, занимайтесь домашними делами!
Всем желаю крепкого здоровья!
Не болейте пожалуйста!!!
Согласен
ну понятно, что не все читают сахком и эту новость, прогоните новость по тв ещё, и если в течении трёх дней не объявятся-обьезжайте адреса регистрации, может, уже кто то дома лежит и подняться не может.
зачем шутки шутить то не пойму? они ведь представляют РЕАЛЬНУЮ угрозу окружающим их людям
(Добавлено через 3 минуты)
у нас сотрудница сопливила, но в больницу не пошла, всё боялась, что её положат, но выздоровела и в самом деле сама, обошлось, так же и здесь- многие беспечны и самоуверены
У нас пол офиса неделю назад о болели жёстко.. Очень. И нормально сейчас. Кто его знает вообще, чем переболели К нам постоянно люди с Москвы летали. Неизвестно. Поэтому.
Я так каждый год болею. Сухой кашель месяц, потом сам проходит.
Я уж не знаю кто, но с раннего утра к нам звонили, у меня и в мыслях не было , что это могут быть медицинские работники, потом когда нам стала эта ужасная новость известна мы сами позвонили и вызвали. Ужасно, что летели именно этим рейсом, пока никаких симптомов, но когда будут готовы результаты, обязательно отпишусь в теме, сейчас надеюсь только на лучшее, переживаю за всех с кем волей не волей пришлось контактировать, сидим дома. Мука есть, если что нибудь состряпаем , не голодные, ждём побыстрее результаты 🤦🏻‍♀️ Ещё гречка, рис и туалетная бумага тоже имеется 🤭
Вы молодцы! И все будет у вас хорошо
Загрузить ещё
Другие темы
4 341
4
31 1910
46
9 638
13 1201
7 2045
7