Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1798002
465 34915
37
11
Обсуждение новости:
Предприниматели Южно-Сахалинска, нарушающие указ о нерабочей неделе, будут наказаны
https://sakhalin.info/news/187150/
465 34915
37
11
Лучшие ответы
Толку мало в этом карантине. Возле поликлиник народу непротолкнуться.
(Добавлено через 4 минуты)
Особенно возрастных
бабушкам не объяснишь... им скучно дома...
А куда сообщать о недобросовестных предпринимателях?
В Хомутово подъезд закрыли на карантин из-за контактов якобы с заболевшим,а что те кто сейчас вынужден работать "заразу" эту не принесут в многоквартирный дом?
(Добавлено через 2 минуты)
Моя жена постоянно протирает тамбур с даместос.
(Добавлено через 4 минуты)
Вечером делает сквозное проветривание всей площадки,у нас 4-ри кв.на этаже.
Сфера как работала так и будет работать.
Да, и в здании сфера на чехова, 78, в некоторые офисы вышли на работу.
Ну да, на стройке 16-ти этажки, что на Поповича, работяги вовсю работают сейчас.
Автокомплекс на пуркаева 61 работает
Из того что я знаю. Эйпитрейд тработает, таможня работает, камаз цетр туда же.
Это как?
Нестыковочка со строительными товарами. Мишустин 28.03 утвердил новый перечень товаров первой необходимости:
В списке 23 пункта: детские товары, моющие средства, туалетные принадлежности, средства индивидуальной защиты, медицинские изделия и дезинфицирующие средства, зоотовары, бензин, дизельное топливо, газ, автозапчасти, электрическое оборудование, кабельная продукция, бытовые приборы, компьютерное оборудование, садово-огородные предметы, строительные инструменты и материалы, санитарно-технические изделия, товары для пожаротушения, печатные СМИ, спички, свечи, похоронные принадлежности, очки и линзы, табачная продукция, а также товары, сопутствующие товародвижению.
Кабмин исключил табак и автозапчасти из числа товаров первой необходимости
https://tass.ru/ekonomika/8110593
(Добавлено через 1 минуту)
кроме того
В новой редакции из перечня были исключены электрооборудование, кабельная продукция, бытовые приборы, электронное, оптическое и компьютерное оборудование, строительные и отделочные материалы и инструменты, товары для предупреждения пожаров и пожаротушения, очки и линзы, а также упаковка, этикетки, ценники и кассовая лента.
Ок, спасибо за информацию☺️
Садики работают.
Только для тех детей, чьи родители обязаны работать.
медики
зачем весь сад запускать в работу?
Как можно заплатить работнику по указу путина если работник не приносит прибыль,заплатить за аренду
Это исключительный случай, не по собственному желанию люли дома сидят и не всем нравиться сидеть дома, даже платно
Резину на свой джипик подешевле купишь, в отпуск летом не слетаешь сократишь число пятничный попоек в баре, очередную ненужную херню детям и жене не купишь.
Вот и найдутся деньги на аренду.!!
Дайте отпуск за свой счет. Оставайтесь людьми в конце-концов. Вы что там, совсем уже?
хорошо оставаться людьми за чужой счет. вы как наше правительство.
Так некоторые работники митингуют, не хотят за свой счёт
По ТК они правы, ничего не поделаешь.
Что говорить о мелких частниках, если на таком крупном предприятии как ТЭЦ, сначала объявили график дежурств, а сегодня утром сказали, что вся страна работает... они отменили указ...средств защиты нет!
Сахком, ждем новостей о реальных наказаниях.
Сейчас очень интересная ситуация на самом деле, которая покажет, сможет ли власть закрутить гайки народу или нет.
По Сахалину тоже нужно так сделать.
Все будет...
Ну дай то бог. В принципе я никогда не отказывал работодателю поработать в выходные, но здесь действительно серьезный случай.
Закрывайте все. Все тц, магазины, производства, предприятия. Хочу посмотреть, котвторнику или к среде весь офисный планктон взвоет, что им делать нечего и город не функционирует.
Я в камаз центре работаю, и мы работаем как обычно
Интересно а алкогольные магазины и пивные, закроются или они первой необходимости
Алкоголь относится к продовольственным товарам, а табачные изделия включены в перечень товаров первой необходимости, между очками и ценниками.
17. Печатные средства массовой информации
18. Спички
19. Свечи
20. Похоронные принадлежности
21. Очки, линзы и их части
22. Табачная продукция
23. Товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка,
этикетки, ценники, кассовая лента}
Правительство России внесло изменения в перечень непродовольственных товаров первой необходимости, который утвердили 27 марта.
Из него убрали табак, печатные СМИ, автозапчасти и другую продукцию.
Зря ты прикалываешься. Копирую тебе выдержку из текста:
- Член общественной палаты, предложил правительству ввести ограничения на продажу алкоголя в связи с пандемией коронавируса, определив для этого особый режим. Он предлагает ограничить разовую покупку алкоголя крепче 9 градусов в размере не более 1 литра на человека при покупке.
Ввести ограничения предлагается до 1 мая включительно. Правительство полномочно вводить подобные ограничения вплоть до полного запрета продажи алкоголя». В качестве обоснования подобной меры общественники приводят рекомендации всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая призвала к воздержанию от употребления алкоголя на период борьбы с коронавирусной инфекцией.
...Короче, нас хотят лишить всего.
А руководство чехов-центра будет наказано? Обещавшее снять "стимулирующие" за неделю нерабочую?
Стимулирующие не обязательны, как и премии.
Заработная плата включает в себя оклад+премии+северные и т.п. указ президента был о сохранении заработной платы
Премия по результатам работы вообще-то. Все что вам положено это оклад + серверные и если есть за выслугу. Остальные выплаты на усмотрение начальства
Спорить не буду, ибо я прав
Ну да😂 тк почитай.
Ну если ты тупой, то ни пи чем.
Азбуку купите себе, креветка
Мозги себе купи, буратино
Вот и поговорили )))
А что ж вы анонимно то пишите? Вы на гос предприятии и боитесь?
А я тролям пояснений давать не собираюсь.
Депутаты сами себя наказывать будут что-ли? Ролевики радужные.
Сообщение удалено
Сначала объявите эпидемию, а потом отправляйте всех "по домам" на законных основаниях.
Объявить эпидемию - значит дать повод ссылаться всем на ЧС и, как следствие, форс-мажорные обстоятельства.
А значит, можно тем же банкам не платит очередные платежи по кредитам.
А разве банки это позволят?
Ну, это так, к примеру...
О том и речь. Заработок теряешь, а по кредитам и коммуналке будь добр плати
обьвите эпидемию! Сделайте штрафы! Следующий призыв будет заварите двери?
А просто послушать рекомендации и сидеть на жепе ровно не как?
Вашему стаду обязательно нужен кнут?
Сразу видно работника и предпринимателя. Круг мышления однобокий. Читайте ниже, я сказала о причине такого "призыва". Ваш ответ совсем не по смыслу сказанного.
Ты причину назвал 22 минуты назад. А я ответил на комент 9 часовой давности.
Зразу видно предпринимателя считающего всех работников тупыми крестьянам с узким мышлением.
Мой ответ можно было трактовать в обе стороны. Свою вы определили четко а кроме детских обидок на двоякое утверждение есть что сказать по существу вопроса?
Полностью согласен! А сейчас просто объявили выходные! Большего бреда не придумаешь!
А как же медики, которые с больными работают, а потом идут по магазинам и т.д.?
Сказали это только первый карантин, репетиция перед более серьезным
Могут продлить.
А в Углегорске работают, в субботу позвонили и сказали выходить на работу Всем.
Назвали бы в какой организации такой приказ.
Энергетики. Ладно еще те, кто по сменам работае, но полностью все - и просто рабочие и офис
Директор в отпуске
В Южном тоже так. Не все относятся к бесперебойному снабжению электроэнергией, всякие плановые, профилактические, сметы, перспективы можно вполне перенести, если стоит вопрос выжить. На новогодние каникулы отпускают же.
проблема не в карантине как таковом, а в том что де юре карантина нет. законодательство РФ знает такие термины как "выходной", "нерабочий праздничный день", но определения "нерабочая неделя" в законодательстве нет. сделано это осознанно. ведь если объявить карантин, то работодатели смогут возместить больничные в ФСС и президент, будучи юристом по образованию, это понимает. вот таким вот широким жестом наш президент подарил всем халявный недельный оклад, отжав его у мелких ипешников.
+100500
Такие же популистские шаги это самоизоляция для отдельной возрастной группы, отсрочка платежей по налогам, которые и так в конце года, вместо отмены ндс а так же общее пожелание не поступать надеясь на авось вместо понятных инструкций.
А налоговая и не в курсе...
И ещё один вопрос к карантиновводителям... А кто отслеживает цены на продукты питания в торговых точках?
А то чё-то сеть магазинов имеющих громкое название "Народный" цены начинает задирать. К примеру гречка с чего-то вдруг у них подорожала на 10 рэ. Это чё, типа новый завоз или коммерсы решили срубить бабла на карантине. Сдаётся мне, что при таких ситуациях (как сейчас и им подобным) это называется "мародёрством"
А что, ввели карантин?
нет, конечно.. ..ни карантина, ни чс.. ..это простонародное название сегодняшней ситуации.. ..
Народу не помешало бы стать грамотней. Как раз время появилось свободное.
В запой уйдут...
так проще
О да.
цены можно в государственно-бюджетных точках контролировать, хоть бесплатно раздавать или приплачивать.. ...коммерческие точки рисуют те ценники, которые посчитают нужным.. ...народный ни один, магазинов продуктовых масса (пока), выбирайте, где вам дешевле и ассортимент приятней... ..
зы: хотите контроль цен? - тогда полУчите дефицит и черный рынок... ...
Милая, не гони пургу. Наживаться на ЧС - жлобство. Да чтоб их же дети их так любили! И так будет!
Кстати, радетель за свободные цены, та же гречка в "Столице" стоит дешевле. Так кто из этих двух коммерсов "социально ориентирован"? (Риторический вопрос)
Так что... пусть коммерсы от "Народного" название сменят
Да и... свой совет про поиски сверните колечком и... и далее по тексту
дык, отлично, всем в столичный и пусть народный отдыхает.. ...
зы: и тебе всего самого наилучшего, будь здоров
Милая, сдаётся мне, что ты и есть одна и коммермов Народного (с понтом)
Ну-ну... трудись дальше. И про любовь к тебе твоих детей не забывай
Чего разнылись? Сами несколько дней назад ликовали, что грчзные коммерсы позакрываются. Вот вам и итог. Кто не закрылся, тот цены задирает.
Может, наконец-то офисный персонал задумается, что не по воле бога горрд функционирует.
А как на счет Березки. Комфорта хаус там скопления людей больше чем в мини маркете. Сити мол закрыли а их нет.
Нужно заменить сим карту,кто знает,салоны связи будут работать?
Будут.
Честно ,мне жаль предпринимателей. Аренда ,налоги ,зарплата работникам.. Куда им деваться? Но когда главнюк СФЕРЫ призывает выйти на работу всех ,потому что у него кредиты....
Это ,товарищи и господа ,просто высшая наглость. Конечно пойдут ... У них тоже квартиры внаём и кредиты. Но как положение строителя простого и миллионера ???
(Добавлено через 50 секунд)
Сравнить
за исключением аптек, заправок, объектов оптовой и розничной торговли, осуществляющих продажу продуктов питания и товаров первой необходимости, а также реализующие товары дистанционным способом, в том числе с условием доставки
Алё, карантиновводители, а работников сих привилегированных точек продаж, и в первую очередь доставщиков "пиццы" проверяли на этот грёбаный вирус или как? Справки об отсутствии ентой заразы у них есть, а?
Поверьте. У них нет вируса))) Правда. Чес слово)))
В Корсакове курьер доставки "Сказка" в маске и перчатках.
сегодня по Спасу показывают службу в храме Христа Спасителя, Кирилл правит, народу полно, а в углу экрана баннер "Оставайтесь дома"... Комментарии думаю излишни.
Гундяев бесСмертный. Его аура для прихожан похлеще любого антисептика. Да и мирские законы ему как бы и не указ
Странно, что кто то минусует. Либо бессмертные, либо безмоглые.
Это "они самые" 😂
Куда звонить, писать и жаловаться, если руководство обязывает выходить на работу в дни каникул? Сфера торговли непродовольственными товарами. В перечне товаров отсутствуют товары первой необходимости.
у нас в Приморье Леруа Мерлен не закрывается. потому что ,как оказалось, они торгуют товарами первой необходимости : мыло, салфетки антибактериальные и ещё какая-то подобная чешуя. Я не раз там бывала, но ,честно, мыла там не видела в продаже.Там в принципе нет отдела с такими товарами. Равно как и салфеток..
в инстаграме : sakhalin_government Это аккаунт ПСО. Спросите у них или дайте контакт своего руководства, правда предположу, что потеряете и руководство и место работы. ))
А у тебя на работе кроме самих продаж других дел нет, а?
Чё-то я не видел в постановлениях что работников нужно распускать по домам
Президент подписал Указ «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней».
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:
1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.
2. Настоящий Указ не распространяется на работников:
а) непрерывно действующих организаций;
б) медицинских и аптечных организаций;
в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы
Это что? Филькина грамота?
Вот, если бы он ввел, карантин, то тогда - да. За нарушение всем нарушителям штраф.
А выходные дни - это выходные. Можешь сидеть дома, можешь ехать на шашлыки или пойти покрутить гайки на своей машине.
Главное - быть в маске
Берем ящик антисептика, вешаем ценик за 1000 р, и вуаля, теперь есть товар первой необходимости.
Загрузить ещё