Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1797996
477 24089
8
55
Обсуждение новости:
Карантинщики-бунтари в "Юбилейном" согласны посидеть тихо до 31 марта
https://sakhalin.info/news/187146/
477 24089
8
55
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Их никто и не спрашивает согласны они или нет.
Ну что сегодня мочилово будет? Ждемс.
Тут одна орала, что нескольких домой отправили, ее во лжи обвинили
И что?
Да все равно мне
А для чего вы фразу выше написали?
Потому-что она была значит права
А с чего такой вывод?
Что значит согласны???оони одолжение нам делают???
Ну да, они нам одолжение делают
Все клизмы литровые и по домам на самоизоляцию
Лучше в СИЗО их на карантин
Но сейчас, отмечает соавтор, отношение улучшилось: людей спрашивают, что им нужно, пообещали аннулировать плату за нахождение машин на автостоянках с 26 марта, разрешили отдать вещи родственникам и т.п. Поначалу же, говорит собеседница агентства, отношение было как к собакам: никого ни о чем не спрашивали, грубили, упрекали в том, что отправились в отпуск
- с самого начала бы так - и не было бы никаких "бунтов".
Ищут оправдание своим поступкам.
Может быть стоит обеспечить их всем тем чего им не хватает? Удаленка т.е. инет, связь с домом родными и работой, достойным питанием и даже алкоголем в конце концов. традиции не умирают
Это и есть халатность и безответственность власти.
Нас на борту был 241 человек, сейчас в "Юбилейном" 191. То есть минус 50 человек. 29 увезли в больницу, несколько в "Синегорские минеральные воды" уехали. Это семьи с маленькими детьми, им туда предложили перебраться, там условия лучше. А несколько человек вообще из аэропорта сразу отправились домой. Они были сняты с нашего борта и отправлены на домашний карантин. Сколько их, я точно не знаю. Мы спросили вчера у Ющука (Владимир Ющук, министр здравоохранения Сахалинской области — прим. ред.), почему им разрешили поехать домой, и он ответил — значит, так нужно было, значит, у них свой особый карантин.
Да что непонятного, свои люди и были
Не понимаю тех людей, которые пишут, что люди, летевшие чартером с Тайланда знали, что с ними будет, когда они вернутся. Во-первых начнём с того, что когда они улетели в Паттайе был заражён 1 человек, и то это был таксист, которого в Январе заразил китаец. Во-вторых приказ о содержании людей на карантине, прилетевших из Тайланда вышел 27 марта, а они прилетели 26 марта. Так что, думайте прежде чем написать своё мнение, либо оскорбление и т.д.
ну вернулись люди,но неужели так сложно выполнить требования минздрава с роспотребом.
Начинают,как маленькие. Люди удетали зимой,+на отдых,спортивные костюмы,багаж и вещи есть по любому. Зачем устраивать дурацкие истерики,пытаться грузить врачей ненужными вопросами ?
Ну вот этим прилетевшим нужно отнестись ко всему с пониманием, потерпеть 14 дней в карантине и всё, не устраивать демонстраций, провокаций и акции протестов
С такими условиями отнестись ко всему с пониманием невозможно. Людям врали, что их здесь подержат сутки и отпустят домой, потом говорили, что дождутся анализов, тех у кого отрицательные тесты их отпустят домой, а сейчас уже говорят, что только после повторных анализов, если они будут отрицательные отпустят домой. И ничего из этого не было, поэтому накопилось много вопросов, на которые они ответ не получили и из-за этого начался бунт. Не было бы вранья-не было бы бунта. Так же ваши комментарии «сожгите их на костре», «расстреляйте» и множество негативных комментарий, они же тоже все это читают.Так, что вы тоже поймите их.
Мы их понимаем.Ну пусть они тоже поймут нас...
Одолжение типо сделали
Шашлыки сидят жарят, какие бедные они, все им не так, одолжения ещё делают. В ничего, что должны по комнатам сидеть? А они там пикник себе устроили и довольны
(Добавлено через 4 минуты)
Отдохнули в своём отпуске мало что ли? Продолжения захотелось?
В смысле, отпустят???? Карантин 14 ДНЕЙ!!!! Вирус может проявиться только на четырнадцатый день!!!!
Так и у тебя может
Ведь 2/3 инфицированных бессимптомно либо слабо выраженно идёт процесс. (Первые очаги заражения - Китай,Корея,Япония - куда рейсы летали все эти месяцы. Опять же сколько человек прибыло в марте из Москвы и др. городов.
Не паникуй, если 2 теста отрицательных - имеют право провести оставшиеся дни карантина дома (весь мир на домашнем карантине)
(Добавлено через 1 минуту)
Сорри, смайлом ошибся
Так я и не отрицаю, что я могу быть инфицирована, а может и нет. Я в последние три месяца никуда не выезжала и если я и инфицирована, то благодаря тем кто этот вирус завёз на остров. Поэтому я сама и вся моя семья на самоизоляции, и очень хочу, чтобы побыстрее всё это закончилось. Поэтому давайте достойно всё это примем и сделаем всё возможное, чтобы как можно скорее мы все вернулись к прежней жизни! Всем ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ!!!
Хочется собрать этих людей перед теликом и демонстрировать кадры с гробами и списки жертв вируса из Италии и Испании. Три раза в день, чтоб не забывали об опасности...
*обращаясь к сидящим на карантине*
Дорогие мои земляки! Дорогие наши земляки!
Мне очень жаль, что окончание вашего отдыха было так испорчено. Вы в этом не виноваты. Как не виноваты и мы. Поймите, мы все в одной лодке, даже если сейчас стоим по разные стороны карантинного забора. Опасность реальна, а ваш карантин не будет длиться вечно. Вы же хотите вернуться в безопасную от КВ среду? Мы пытаемся сохранить ее такой как можем. Поэтому пожалуйста, потерпите и не раскачивайте лодку. В конце концов, тут много ваших родных и близких, подумайте о них.
Всем здоровья и терпения!
Вас ничего не смущает?
Шапито какое-то! Врачи находясь в потенциальном рассаднике коронавируса консультируют без средств защиты основной зоны поражения (с широко открытыми глазами и в бутафорской маске которая не защищает от заражения и предназначается больным, дабы снизить зону распространения вируса.) А потенциальные больные вокруг без масок.
По логике эти врачи теперь сами ходячая угроза!
Раз все серьезно пусть теперь остаются в юбилейном и отбывают карантин
(Добавлено через 2 минуты)
И, кстати, даже перчатки не удосужились надеть. Цирк
(Добавлено через 5 минут)
Сахком сделайте официальных запрос, пожалуйста. Хотелось бы услышать комментарии компетентных лиц по данной ситуации
С ними что ещё кто-то дискутирует?))) Закрыли молча и всё, а если сами не понимают, что могут представлять угрозу для общества, то вообще на ключ и сух паек. Чтобы ума набирались. В мире эпидемия, а они в отпуск катаются. Извилин ноль, как и инстинкта самосохранения. Закрыть и не выпущщать 2 недели....и + 1 неделю за буйность!😈 Им полезно будет. А блоггеру 4 недели начислите пожалста...мож хоть монтировать научится нормально.
(Добавлено через 2 минуты)
А снимал он там что, на утюг?)))
Возможность написать комментарии зачем этот горе- карантинщик отключил? Покуражился в тае, посиди в карантине. Помоему это справедливо
А мне таки не понятно фото ниже. Бунтари вынесли на улицу стол, слепили снеговика и надели на него ведро с инвентарным номером? А что это за ограничительные меры,если даже так можно? В условиях карантина нет прав,есть только обязанности.
Кто эти несколько человек которых не изолировали со всеми? Почему к ним особое отношение? Потому что родственники чьи-то? Они типа не могут заразить? Если отправляете то всех. Озвучьте имена этих людей.
Это утверждают карантийщики, вот пусть и озвучивают фамилии.
Это не отрицает министр, вот пусть озвучит.
Пока мы тут в комментах что-то мусолим, в Березняках блоггер родился, https://youtu.be/0HmMqfUE7w8 Целых 2 части намонтировали. Вот как человек борется со скукой в детском лагере.
По НТВ в новостях показали вас уже, ну все, как выйдут, звёздами станут. Ждите приглашений на Пусть говорят😂
Мда. Создалось впечатление, что из загранпоездки вернулись доярки и механизаторы колхоза "Красные маки", награжденные бесплатными путевками за трудовые подвиги.
А вот очень интересно с какого перепуга они по инфекционке по коридорам то ходят? Разве это не запрещено в инф отделениях больниц?! Или им всё по фиг - главное права покачать, а на безопасность окружающих им плевать?!
Вот по мне так они все люди с низкой социальной ответсвенностью!!! Я прилетела с Тая в первой половине марта и сама себя посадила на двухнедельный карантин так, на всякий случай...
Так если у них туалет и душ один на весь этаж, куда они должны в туалет ходить у себя в комнате? И какой смысл им сидеть по комнатам, если приходится пересекаться в общем месте. Они бы также как и Вы с радостью бы дома самоизолировались, о чем и просят! А вы тут все самые умные, типа дома сидели, мусор то точно ходили выбрасывать
Посмотрела. Продолжают качать права, строить из себя жертв. Считают что в первую очередь все должны делать для них. С какого обхода врач должен прийти, если мы тут.... фу
Учитесь читать граждане бунтующие.Сахком читайте хотябы.Читайте хром,Гугл,Яндекс. Любая инфекция имеет инкубационный период.Если у вас взяли мазки не факт что первые будут положительными или сомнительными.Берем пример того китайца что прилетел с заражённой парой из москвы.Его анализы первичные отрицательные. Повторные то.есть те которые вам возьмут 31 марта ,были положительные.Где он этот китаец и скольких он уже заразил неизвестно.он возможно ездил в общественном транспорте,в такси,ходил в кафе или в детский сад за ребенком на то ещё время.А теперь количество с ним тесно контактирующих неизвестно.хотя пишут предположительно 8. Вы задумайтесь ,что творите.Убежите вы оттуда кто на такси кто на автобусе,кто и на личном авто.но где гарантия что даже на личном авто вы приехав домой не встретитесь в подъезде с пожилым соседом который века свои доживает,мало того что стариков обобрали государство живут в нищите так ещё и вы тут привезли заразу из-за морей.или ребенка грудничка,который века и не видил. Вы так орете потому что вы не нашем месте.находясь по эту сторону забора вы бы орали по другому скорей всего- к расстрелу,к заточению или в ссылку.Поэтому наберитесь терпения и переждите. Беду можно было бы предотвратить ,но вы пошли на перекор.но раз уж привезли ,то несите ответственность за свои действия.
Согласились . аж смешно . Ну спасибо Вам большое . Нахрен летать во время эпидемии ... Прекрасно все знали что карантин там , но всем же пофиг
Сообщение удалено
Сообщение удалено
А если среди этих кто то граждан окажется из заразившихся? И потом, будучи вне стационара кучу людей позаражают.Они потом просто прощения попросят? Скажут "И чо? Ну с кем не бывает?"
https://strana.ua/news/258040-...enija.html
Знают что могут быть заразными и хотят выйти, а это можно подвести под статью за умышленное причинение вреда здоровью группой лиц , по предварительному сговору - 7лет...
Будете сидеть сколько потребуется!!! Бухло закончилось, начали трезвые мысли возвращаться? Из-за таких туристов-идиотов, эпидемия из китайской провинции стала пандемией мирового масштаба.
НЕ пропустим "заразу" в город!
А куда им деваться? Отступать не куда, позади Москва)))
Весь мир сейчас борется с этой чумой, пробуют любые способы в попытках сдержать распространение и уберечь человеческие жизни. Никто к этому не был готов. Решения принимаются с колёс, исходя из ежеминутного изменения ситуации в стране и в мире. А этим умникам видите ли условия комфортабельные к приезду не подготовили, жалобы они там записывают, права их гражданские нарушают🙄 Вы потом сами, когда все это будет позади, посмотрите на свои репортажи и самим же будет стыдно. Ведите себя там достойно, не накручивайте друг друга, взрослые ж мужики, пример для своих детей. Надо - значит надо. Направьте свою энергию и свободное время на самообразование - иностранные языки (например) изучайте
Для тех, кто думает, что у них 10 жизней. Сторис врача коммунарки
🤣 испугались! Лучше там, чем непонятно где! Сейчас наоборот, не выгонишь!
А 1 апреля пойдут на штурм?
Да. Почта, телеграф, телефон.
Почту штурмовать бесполезно, она до второго апреля не работает. Придется выбирать другие стратегические объекты. Впрочем, другие тоже на карантине. Остается одно - захватить алкомаркет.
врагу не сдаётся наш гордый Варяг.
Это потенциальные переносчики болезни!
Где водяные пулемёты, один раз облить калитку сразу дойдёт, что даже и подходить не стоитъ👨‍🔬👮‍♂️ .
А вообще не понимаю их возмущение Они знали всё неблагоприятная обстановка и полетели отдыхать а теперь Прилетели и хотят заразить всех остальных в том числе меня может быть Почему мне не писать всякую ерунду про них. И вообще я думаю не только мне одному хочется писать праздник всякую ерунду но ещё и напалмом.
В клетку всех еще на две недели.
Сообщение удалено
Почему в Санаторном люди сидят по номерам и не выходят, а № Березняках собираются и жарят шашлыки? Это что за карантин такой?
Потому что ума и совести нет
Потому что в Березниках люди без ума!
Сообщение удалено
Их надо всех в СИЗО чтобы....оператор Напиши мне что-нибудь в личку ! Г.
Поддерживаю
Очень классное обращение предыдущие. Просто они где-то отдохнули А сейчас возмущаются А ещё они возмущаются о тех людях которых отпустили на домашний карантин Каждому по силам Дано но никак не вам !!!!
тебя бомбануло от самого себя?😂
Обращение жителя города южно-сахалинска. Т.е. мое и не толькомое наверное. Южно-сахалинск слишком многолюдный слишком много детей на ВАС по сравнению с вами "горстка" и вы хотите заразить всех остальных!Мне кажется вас надо судить по статье. Или вы хотите чтобы вас Разместили в гостинице мегапалас и бесплатной кормили в кафе Bamboo.
Сообщение удалено
Бунтари люди безответственные безнравственные просто-напросто преступники совершающие преступления против нации !!!!
Вы забыли сказать ведут себя как животные
А ещё вы говорите чтоы поставить себя на ваше место Я бы с радостью поставил себя на ваше место в Тайланде или где вы там были. А вот в лагерь Юбилейном сидите сами
Оператор из лагеря Юбилейный сделай фотографии всех кто с тобой там прибывает и себя крупным планом и выложи чтобы мы увидели преступников в лицо
Очень интересно почему часть людей с рейса поехали домой... В данной ситуации по-моему не важно кто ты, в какой должности и т.д. Введены ограничения, правила, значит надо соблюдать всем! Здесь действительно дискриминация на лицо! Мерзко всё это!
Про то, что кто-то поехал домой на карантин, это голословно, если такие есть пусть назовут фамилии
Карантинщики-бунтари заняли детские места на смену. Отменили детям путевки, заранее купленные, пусть теперь эти «отдыхающие» за свой счёт компенсируют убытки муниципалитетам, оплатившим детям проезд и проживание.
какие смены в это время? все организационные мероприятия давно отменены! вы что своего ребенка повезли бы сейчас в лагерь? мозги активизируйте свои, а то последние остатки уже теряете
Особый карантин видимо у людей из псо) не справедливо как то) с одного самолета одних в лагерь, а кого то домой))
Двойные стандарты в сахалинском здравоохренении.
Все, пошел клеить вентиляцию скотчем.
Как они отдают вещи родственникам может они тоже заражены
Как же бесят эти не доделанные ютуберы, "борцы за справедливость". Коменты отключил, пусть лучше снимут как они все такие хорошие ставят под угрозу островитян!
Предупреждали еще в феврале.Но нет, плевать мы хотели на предупреждения.Тепеть им майки,спортивные костюмы,тапочки,зубные счетки...А Вы чемоданы вскройте свои и достаньте все необходимое.Сидите и не рыпайтесь.Нам в Южном зараза ненужна, Отрицательный тест, добро пожаловать.Из Москвы привезли заразу , теперь ищут всех пассажиров этого рейса.
Сообщение удалено
Даже читать не хочу эту чушь. А вы знали, что в этот период в лагере «Юбилейный» должна быть детская смена v Всероссийского фестиваля «Казачок», куда съезжаются дети из 16 муниципалитетов нашей области? И победитель этой смены должен поехать в Анапу защищать честь Сахалинской области??? Эта смена всегда проходит в период с 24 марта по 1 апреля. Благодаря путешественникам детям перекрыт путь везде. В итоге все Сахалинские команды сидят по домам, ради туристов весёлых. Получается все взрослые люди с хорошо думающей головой лишили детей возможности участвовать в конкурсных испытаниях, а они готовились как минимум год. Мой ник Donna_d.affori. Не скрываюсь. И ещё: Каждый год в этот период в этом лагере бывают дети. Никто не замёрз и не заболел. Условия проживания хорошие. Ну это для сведения читающих.
(Добавлено через 20 минут)
Это не летний лагерь. Круглогодичный. Но дети живут там, и ничего,,а взрослые карантинщики замёрзли все.
Отменили абсолютно все областные мероприятия для детей, читайте Указ губернатора от 18.03.20. Все фестивали, слеты, конференции и тд. Так что туристы в данном случае не при чем.
а вы не чушь написали,? какая анапа,какие дети? все закрыто.сиди дома и не шурши.
анонимный 42577 написал вам, что в этих условиях живут дети и не устраивают пикеты, как эти полу умные мега-дамы, которым еды мало было и интернет был плохим.
Нет, не чушь. Если Вы в теме, то это ежегодная тематическая Смена в лагере «Юбилейный». Все муниципалитеты готовились к этой смене, тем более Юбилейный 5 фестиваль. Все готовились, представляете? И тут вдруг из-за туристов все отменяют для Сахалинцев? А для нас это важно. Важно, что Сахалинскую область на России представлять будет не кем.
Из-за этих туристов всё коту под хвост
Вам пишут, что отменили не из-за туристов, а из-за пандемии, по всей стране отменили, слышите? Выдыхайте уже.
да не из-за туристов отменяют а из-за ПАНДЕМИИ...
Какой фестиваль?!?!?о чем вы говорите?!?!?! Здоровье наших детей куда важнее вашего фестиваля. Я в шоке...
От чего у Вас шок? Что отменили смену детям и предоставили корпуса лагеря туристам? Мы сами все в шоке. Что проделана огромная работа. Это ладно. Но как туристы себя ведут тут шок у всех.
Всем отменили, не только вашим детям. Вы считаете, кроме вашего мероприятия других областных детских нет в это время? Ошибаетесь. Есть и не одно. Пандемия причина! Никто не позволил бы вам съезжаться и проводить ваш Фестиваль. Неужели это не понятно?
Загрузить ещё
Другие темы
52 2643
7
2
341 6229
48
6
108 4808
1
11
82 1976