Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1797917
331 26275
30
4
Обсуждение новости:
Россия полностью закрывает все границы из-за коронавируса
https://sakhalin.info/news/187134
331 26275
30
4
Лучшие ответы
Вообще санитарный кардон поставить, отрубить им и газ и нефть и сделать рубль 100 s
Надолго?
Главное вовремя. Спасибо правительству во главе с сами знаете кем.
Вовремя спохватится. Поздно уже.
Опять ограничения не коснутся и бла бла бла. А для абсолютно всех нельзя закрыть? Всеееех!
Сообщение удалено
Ска ее давно надо было закрыть. Идиоты.
В начале 60х в Астраханской обл.была эпидемия холеры.Никакого шума.Узнали только от соседей которые были там в отпуске и попали в карантин
Какой был ежедневный пассажиропоток в 60ых между областями? Большинство тогда дальше райцентра то своего не выезжало.
дайте угадаю , интэрнета не было ?!))
Сообщение удалено
Люди глупы перед природой и от глупости погибнут.
Вы человек. Выходит, глупы и погибните.
Вы живой организм, вы имеете такое свойство, как смертность
А если с южного нужно на операцию в Барнаул то что тоже вылет запрещен?
А Барнаул это заграница, что ли?
Я в феврале должна была лететь на операцию в Питер. Но кто-то косячнул, и операция отложилась. Вот не знаю, благодарить мне теперь косячного...
Как ляпнут
Поздно батенька, раслабься .
Нравятся мне мнения кухонных знатоков+)) Ребята, власть, в отличии от вас несет ответственность за сотни тысяч и миллионы граждан. Причем не только ответственность из-за пандемии, но и по всем остальным жизненнеобеспечивающим вопросам. Ну вот закрыли бы все раньше, как вы тут задним умом советуете и что? Возникли бы другие проблемы и не факт, что они был и бы менее опасные. И вы бы уже по другому поводу тут метали свои кухонные советы+)). По этому, мой вам совет+)) - возьмите ответственность за себя на себя и выполняйте то, что вам рекомендуют власти и специалисты. И свое мнение на кухонном уровне оставьте при себе, ибо ваша ответственность за происходящее в стране не распространяется дальше той самой вашей кухни +))
Эта власть уже давно ни за что ответственность не несет!
Это чем то доказано, кроме вашим балабольством?
Всё очень просто. Водитель автобуса например,несёт ответственность за пассажиров. Когда происходит дтп,водитель несет ответственность.Даже за то,что пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности. Можете провести аналогию об ответственности власти?
Ну так и власть - несёт ответственность за граждан в любом случае, даже если граждане бараны-рыбаки
Какую? Административную или уголовную?
По вашей логике и всех заключённых из мест свободы выпустить и призвать не нарушать закон.
Не понял вашей логики.
Ваш совет о том, что не надо давать советы. Странно однако🤔
Ну, а как тогда надо было+))
. По этому, мой вам совет+))
Можно заменить на
- моё мнение
А то какой-то парадокс получился🤷‍♀️
да, тоже вариант+)). Соглашусь с вашим мнением.
Закрыли бы все границы месяц назад, народ бы возмущался, что нарушаются их конституционные права, а власть нашла в ковиде повод для установления тоталитарного режима.
это по этому у власти по 2 паспорта и недвижимость за бугром + члены семьи там живут,учатся ?😂
все ради нас !)
Димонов сын
А он что, во власти рулит?
Есть кого за яйки крутить
Глупости
от кремля и далее в низ.👎
Я ФИО спросил.
Сейчас в городе зато воздух чище станет... авто на приколе, люди дома. Хоть понюхать, чем он пахнет
Что ждёт Россию? https://www.newsru.com/russia/28mar2020/covid_rus_6mln.html
(Добавлено через 1 минуту)
Суточный показатель смертности от заболеваний органов дыхания может возрасти в 100-300 раз. Ежедневный уровень смертности, вызванной коронавирусом, на пике эпидемии может составлять около 1 000 случаев. Таким образом, от коронавируса за следующие два-три месяца в Москве может умереть около 30 000 человек, говорится в документах "Досье". (Обычная статистика смертей в столице - около 120 000 умерших в год).
Если же будет введен жесткий карантин, то пик эпидемии передвинется на конец апреля и максимальное количество инфицированных удастся сократить почти в 10 раз (до 250 000 человек). Это позволит сократить и показатели смертности к июню 2020 года в девять раз - количество умерших в этом случае может достичь всего 3 000 человек, по сравнению с 28 000 без введения мер. Ежедневная смертность от коронавируса в момент пика в этом случае может составлять около 300 человек в день (в столице каждый день умирает 320-330 человек, без учета эпидемий, катастроф и т.д.). Понадобится всего около 20 000 обычных больничных коек и 5 000 реанимационных.
Если же не будут приняты срочные ограничительные меры, то до 60-70% населения страны может быть заражено в течение 3-4 месяцев, а общая смертность от коронавируса в стране может составить от 1 до 6 миллионов человек, утверждает Центр "Досье". Госпитализация тогда одновременно потребуется 3-4 миллионам человек, при том что в стране всего 40 000 аппаратов ИВЛ.
Подробнее: https://www.newsru.com/russia/28mar2020/covid_rus_6mln.html
Это по просьбе пенсионного фонда России границу не закрывали
Поздно.
Всем позитива. Не болейте. Посмотрите фильм "За спичками".
А ДНР И ЛНР уже субъектами РФ стали? Я что-то пропустил?
Там написано с РФ гражданством
Приднестровье и Абхазию почему игнорировали?
я откуда знаю? не я жэти распоряжения писал
Поздно ))
(Добавлено через 3 минуты)
Коронавирус встретил грипп
И улыбаясь говорит:
Я овладел почти планетой,
Считай людскую песню спетой.
Влияние я своё умножу,
Людскую расу уничтожу,
Что не смогли чума и СПИД
ОРВИ, холера, свиной грипп.
А вирусу грипп так ответил:
Я в палачи ведь тоже метил,
Но сколько лет я бил людей,
Не смог добиться их смертей.
Ты захватил лишь пол Европы.
Другие спрятались в окопы.
Америку, Китай возьмёшь,
Ну а в России сам умрёшь.
Ты знаешь как они живут:
Чеснок едят и водку пьют.
С утра там запах как в аду.
Ты хошь иди, я не пойду.
Пока ты вирус распускаешь,
Ты этим русских не пугаешь-
Без масок ходят и толпой,
Ещё смеются над тобой.
Спиртным затарилися впрок,
Едой забили весь хозблок
И вирус ждут как божий дар,
Забыв рабочий календарь.
Коронавирус слушал грипп
И думал — боже как я влип.
В глазах его тоска и грусть -
Да я Россию сам боюсь.
Пересёк короновирус границу России и улетел обратно.
Здесь и без меня справятся, подумал он
Это точно
В России не получится как в Китае. У нас "репутация" дороже здравого смысла. Если в других странах открыто говорят об опасности и предупреждают население, предпринимают кардинальные меры. То в России будут скрывать масштабы до последнего. "У нас всё хорошо!" Больных нет, все здоровы. Вон же батюшка с УАЗа окропил святой водой улицы, продезинфицировал.. Фото у подъезда девочки в костюме хим.защиты для отчётности.
Заражение происходит по экспоненте, тесты на COVID-19 сделаны 0.0001% населения. Люди боятся делать тесты. Приедут в два ночи, вынесут дверь, увезут в неизвестном направление. Масок не где нет.
И это вовсе не паника. А прямое отражение Русского менталитета, "Авось"
Хочешь отдам тебе свою маску. Только не нагнетай. Истеричка
Тот случай когда человек может уехать из деревни, а деревня из человека нет.
Свою маску себе натяни тёлочка
Молодец Владимир Владимирович Вы как всегда опаздываете
Путину - пожизненный срок!
Весь карантин сводится к тому, чтобы дать время на разработку вакцины и не дать вирусу распространится быстрей чем нужно. Переболеют в любом случае большинство, это вирус, и он никуда не уйдёт, даже если мы все будем сидеть дома. Многие перенесут бессимптомно, некоторые с симптомами гриппа, кому-то будет хуже. Если вирус не попадёт в человека, то как у человека будут вырабатываться антитела? Вы просто представьте, сколько нужно порций вакцин чтоб привить всех и сразу?! Много низвестных переменных.
Наконец-то в список миллионных вакцин добавили ещё одну от новой придуманной болезни. Чтобы не заболеть десяткам коронавирусом заболеют ещё сотни раком. Браво.
Все специалисты говорят что вакцина будет не раньше 21 года. Поэтому все меры принимаются для того, чтоб растянуть сроки массового заражения. Медицина не справится в любом случае, но те у кого хватит мозгов поберечь себя и близких, не тусоваться с друзьями и коллегами, возможно не заразятся или заразятся чуть позже. Тут все зависит от каждого.
Удивительно когда рассуждения людей сводятся к тому, что им кто-то что-то должен предоставить, обеспечить их комфорт. А сами в такой обстановке отдыхают за границей, тусят в ночных клубах, слоняются по торговым центрам. Для того, чтоб стало страшно таким людям нужно чтоб начали умирать их близкие.
Вот именно, чем дальше вирус будет мутировать и пепедаваться от человека к человеку, тем сильнее он будет ослабивать, а человек будет адаптироваться к нему, в том и суть. Поэтому важно растянуть период заражения, а не устраивать резкую вспышку первичной формой вируса, которая, как раз-таки более смертельна.
Не этот вирус.
Этот ведет себя не по биологическим законам.
Похож на боевой вирус.
С москвы прилетают рейсы на Сахалин, а в москве, как перевалочный пункт,садятся на самолёты все те кто прилетает с неблагополучных стран!!! Их кто нибудь проверяет?! Изолирует??!!!!
Никто. Они сами должны. Но большинству плевать. Мы такие. Нам так хочется, а на остальных плевать. И так во всем. Хочу курить и буду, хочу парковаться на газоне и буду, не хочу сидеть на карантине и не буду. Разве это не так?
А что, разве после рейса из-за границы нельзя подогнать грузовик с попами и святой водой и залить там всё к чертям? Мне кажется в россии это самый действенный способ борьбы с заразой)))
Можно, но до тех пор пока в этом самолете не будите сидеть вы, или ваши близкие. И тогда мы услышим крики о нарушении ваших прав и свобод.
Я здравомыслящий человек, и прекрасно понимаю что никаких прав, свободы а так же права выбора не существует в этой стране. Поэтому всё что вы думаете это только ваши мысли.
Последняя фраза просто бесспорна и касается всех. Ну а что касается вашего "рац.предложения" сами то понимаете что так себе рацуха?
Это не я придумал гонять зилы советских времен с цистернами святой воды и попами по улицам,в то время когда в других странах занимаются настоящей профилактикой. Да, лично не видел, но ведь в этой стране полно операторов снимающих ежедневное безрассудство которое в ней проходит.
Все просто. Никто ещё , в современности, не встречался с таким " сюрпризом". В мировом масштабе. Не знают что делать в таких случаях. Теория и практика очень различны. Вот и "экспериментируют". Делать то , что то нужно. Получится остановить пандемию - хорошо, не получится 🤷‍♂️. Мы же , по этому принципу живём, хоть пандемия, хоть...
Но, принимать меры необходимо в любом случае.
Ну в принципе можно и закрывать, скольно надо для рассады уже завезли!!! Когда мы будем на опережение работать??? Тоже самое и с нашим островом случилось! А на Москву всё равно ежедневно самолеты летают! То, что убрали один рейс в день - это ни о чем! (для тех кто не в курсе, раньше было два рейса в день)
Было три, два днем один вечером. А сейчас, вроде, оставили один.
когда вирус находится в закрытой популяции, он со временем начинает ослабевать.
то что они приняли эти меры, когда уже в принципе процесс начался и пошел по нарастающей, это халатность.
Пока энное количество не покинет мир иной! Нормальную вакцину не выкатят!
А куда они покинут "мир иной"?
Дорого яичко ко Христову дню
Уже поздно к сожалению! Соблюдать карантин кто этого не делает наказывать жёстко, только так мы спасёмся.
Тем временем Китай снова закрыл недавно открытые кинотеатры.
Так в Китае же всё отлично? Как так могло случится?
Это для того чтобы окружающие страны не заражать?
Поздно уже, раньше это надо было сделать!
Согласен! Надо было закрывать, когда китайцы и итальянцы начали стонать!
Давно пора было!
Че только опомнились. Пока самих не коснулось.
Давно пора
Закрывать границу уже поздно так-то. Пора ограничивать перемещения внутри страны, как бы тяжело это ни было. Это временно. Потерпеть.
Неужели закрыть решили? Анекдот! Завезли заразы,а теперь и закрыть можно!? Только в России такое может быть!!
Ну почему же только в России? Остальной мир что, успели закрыться?
закрывают границы !))
судя по карте , летают как саранча во все стороны , туда-сюда !))
К сложившейся ситуации привела недальновидность властей. Примем какие нибудь меры, а дальше будем исходить из ситуации, вот что они сделали. Ведь были тревожные звонки, мониторили распрстонение короны и надо было сразу принимать координальные меры. А теперь пытаются хоть как то исправить и защитить население.
Может все-таки кАрдинальные меры? Или у Вас от слова "координаты"
Да никто не пытается защитить население. Тупое население, у которых не хватит мозгов себя поберечь сами себя истребляют. Задача власти сохранить инфраструктуру. Медицину, ключевые отрасли экономики. Массовое вымирание пенсионеров разве не выгодно экономике? Только представьте сколько сэкономит ПФР.
Единственное, что продиктовано заботой о население, это рекомендация соблюдать правила гигиены и сидеть дома. Все. Имеющий уши, да услышит. Остальные меры имеют другие цели.
Особенно кООрдинальные...
... координировать кООрдинальные меры! В этом что-то есть...
Можете меня обвинять и в конспирология и в слабоумия, но что-то мне подсказывает, что небыло цели не пускать короновирус в страну. А те меры, которые приняты на данный момент или слишком запоздалый или не эффективные.
Взять к примеру домашние карантины. Да человек дома(допустим) , но его семья ведь нет и это не контролирует никто. Или эти вот размещения в гостиницах. Там люди толпами ходят и тесно общаются друг с другом. Допустим есть один заражённый среди них. Но он в этом карантин заращит всех, кто там рядом и так по цепочке. А потом всех выпустят. Там должна быть как минимум мера держать всех по номерам и не выпускать. И еду по номерам разносить. Так что это либо тупость либо преступный умысел.
На форуме одни великие руководители сидят . Все знают и все умеют .
Руководители, эксперты и конспирологи в одном лице +))
уже писал , изначально остров был более в выгодной ситуации от других регионах , Но как всегда , что то пошло не так...!🤔
Загрузить ещё
18 1370
4
4 453
1
46 4210
2
6
3 233
65 4503
2
21