Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1797863
3052 212327
23
112
Обсуждение новости:
На Сахалине подтвердились четыре случая коронавируса
https://sakhalin.info/news/187130/
3052 212327
23
112
Лучшие ответы
Закройте остров!!! С Москвы заразу тащат. Отмените въезд людей.
Сама эпидемия, не опаснее сезонного гриппа. То попытки использовать эту ситуацию, по перестройке мира, при организации спектакля, глобальщиками. Она является смертельно опасной тем, что враги России могут и хотят, используя эту ситуацию, превратить в реальную пандемию. Поэтому сидим дома, не допускаем больших скоплений людей
В 92 году вирус ходил мама не горюй, из знакомых несколько смертей, диагноз ГРИПП. Сама лежала между жизнью и смертью. А знаете чем отличается covid19 от фигни 92 года? Не было информационного поля! Просто болели и дохли втишь
Икцерт, йопт. С русским языком сначала разберись.
Враги России-это господин Сечин? Америка ему сейчас очень благодарна, он выступил в роли Рейгана.
Закрыть остров и никого не пускать.Из-за приезжих мы страдаем. Сидим на измене.
Всё так просто, оказывается.
Закройся дома и сиди в безопасности.
Так тоже нельзя, есть люди которые едут на операцию или с неё,разве можно их бросать? Просто не пустив домой?
Так что там, всё уже налаживается, островок?
(Добавлено через 16 секунд)
Не томи, объясни.
Сегодня 31.а данные показатели с 28 числа не обновлялись. Позор администрации.
У них нет информации
Ну в офф.канале штаба данных о новых больных нет,хотя они выложили данные,первый раз,ночью,получив их видать с вектора,когда наши еще спали
Через десять дней сообщат, что 31 марта было 40 больных.
40 то оч оптимистично 😎
Разве плохо быть оптимистом?
С 27 марта все ушли на карантин, а 28 марта сообщили про коронавирус на Сахалине. Такое ощущение, что специально сдерживали эту новость, чтобы народ сам по домам не разбежался с работы.
Вся эта активность Сахалинского ПСО имитация бурной деятельности. На прошлой неделе на функорте ТЦ "Калинка" три дня подряд наблюдала после работы (примерно в 17.30ч) картину: школьники толпами тусуются за столами, чатятся в смартфонах, благо интернет бесплатный на фудкорте. После первого дня как увидела, позвонила на горячую линию Сахалинского Роспотребнадзора, мне ответили чтобы обращалась в департамент образования!!! Я в ответ - точки общепита под контролем Роспотребнадзора. Тогда мне дали телефон специалиста эпидемиолога, которая трубку не взяла ни разу и сбрасывала неоднократные мои звонки. Потом снова позвонила на горячую линию Роспотребнадзора, там пообещали что передадут мои слова эпидемиологу. Думаете что-то изменилось?! Прихожу на след.день на фудкорт в ТЦ"Калинку", а детей там ещё больше сидит. Написала в инстаграм Лимаренко. Так он отписался - школьники на каникулах, а во время каникул за них их родители отвечают. Совершенно чиновничий ответ!!! И ничего не поменялось на фудкорте. У продавцов фудкорта спрашиваю, как долго тут школьники тусуются. Ответили каждый день с открытия до закрытия торгового центра. О каких упреждающих мерах отчитываются чиновники?! Это прямо смешно и грустно.
На следующий день читаю - в Питере закрыли фудкорты. Почему надо ждать команды свыше, когда можно самим на месте подумать, что можно сделать, чтобы не допустить распространения вируса на острове. И то что вирус появился на островном Сахалине - это преступление чиновников!
Эпидемия гриппа у нас каждый год.У меня знакомый умер от гриппа в 1973 году в Москве,просто название гриппа было другое.Думаю смертельных случаев было не мало.Почему сейчас такой психоз.
Как же вы уже достали, .сколько умерло от гриппа,.почему блин не пишите,сколько им переболело и процент этих умерших на число переболевших,потом сравни процент переболевших и умерших от короновируса. И по официальным данным,большинство смертей от гриппа приходится на самые бедные регионы мира.
Потому что у этого вируса очень высокая заражаемость.
Правильно Вам Лимаренко написал. За детей несут ответственность родители. Или Вы хотите к каждому ребенку по чиновнику приставить? Ну закрыли фудкорты, вон дети толпами по городу ходят. Это задача родителей - объяснить, как себя вести в сложившейся ситуации, и запретить, если ребенок совсем ничего не понимает. И вообще хватит всю ответственность валить на властей. Сейчас от каждого человека зависит, распространится зараза дальше или нет. И судя по тому, что я вижу на улицах города, не зря некоторые скупали гречку.
Чтобы государство не настучало по шапке родителям, те должны настучать по шапке своим отпрыскам. Вертикаль власти
забавно звучит, но это же правда) муж посадил нас на карантин, достаточно жестко со мной поговорив. Теперь мы с дочкой гуляем на балконе. Потому что это наша ответственность за свое здоровье.
Посмотрел статистику по заболеванию в стране, республика Коми было 22 случая, за сутки прибавилось 15...
3к комментариев. Есть чё интересное?
Не. Из пустого в порожнее.
В основном истерики в стиле "а! Мы все умрем🤣🤣🤣
Из сахалинских новостей:
Новое пульмонологическое отделение рассчитано на 24 койки и имеет палату интенсивной терапии. Работают здесь семь врачей, 12 медсестер и 10 санитарок.
Это отделение не инфекционное. Принимают пациентов со всей области с пневмониями средней и тяжелой степени и отрицательным результатом на коронавирусную инфекцию
Что не так?
Человеку просто померещилось, что на Земле все болезни исчезли и остался только коровосвинус. Он думает, что остальных лечить не нужно
Сообщение удалено
Сообщение удалено
У нас в больнице двое с 👑 было, перевезли в Мытищи, одна чкончалась,42 года☹
Почему ни кто из них не ведёт блог? Рассказывали бы как самочувствие , что болит, как лечат. Сразу бы как минимум 250000 подписчиков получили бы. Или СахКом, вы бы заключили с ними договор на освещение из самочувствия. Главное что бы до других граждан Нужная и вовремя информация бы дошла.
Двое в реанимации в тяжелом состоянии...они как там блог должны вести??!!
Думаю в такие моменты им там не до ведения блога
Я сегодня смотрела новости, там пациенты со средней и после тяжёлой кто пришёл в себя рассказывали как болеют. Это страшно и очень болезненно, люди мучаются и умирают в страшных мучениях😳
Прям в страшных? Эбола и Марбург кажутся легкой простудой на фоне коронавируса?
Если вы видели интервью где больные эболой рассказывают о том как протекает заболевание, вам видней, я не видела и сомневаюсь что со смертностью в 50% от числа заболевших им было до этого... В данной теме, если вы не разглядели говорится о короновирусе..так что можете не блистать бесполезными познаниями.
Да, протекает очень интересно. С обильным выделение крови из всех естественных и образованных вирусом искусственных отверстий, а также, превращением внутренних органов в кашу.
Сценаристы и режиссёры фильмов-ужасов с самой богатой фантазией такого не изобразят.
Ну Очень интересно😐Ну так вы им только что открыли глаза на их бездарность... Поделитесь своей идеей, вдруг хоть один стоящий фильм снимут...
Спортсмен какой-то во Франции подцепил 🦠 и рассказывал что как)) но я не помню какой именно
Когда температура 39 - не до блога.
Блог, блог... Как вы считаете, разрешат им вынести гаджеты из инфекционного отделения? Принести разрешат, а вот вынести при выписке... Может народу просто жалко лишаться своих айфонов, вот и не с чего постить.
Три основные причины носить маску: предотвратить распространение на окружающих, предотвратить касания рта и носа, и третье если и получить "дозу" вируса, то в малых кол-х. Организм гораздо легче справляется с малыми "порциями" вируса, чем сразу с большой.
Что один вирус что десять. он размножается поражая клетки
нет, это как с нападением вражеской армии - если врагов, вирусных частиц, мало, иммунная система успевает с ними справиться быстрее, заболевание проходит легче, а если их совсем мало, то оно даже не возникнет, заражение пройдет бессимптомно (зато, возможно, будет иммунитет и вуаля). а если их разом много, то они и успевают быстро размножиться, до того, как их уничтожат антитела, и тогда придется болеть тяжелее и дольше. в медицинских терминах количество вирусных частиц, необходимое для развития инфекции, называется "инфицирующая доза", ссылка на более-менее простыми словами написанную статью из википедии - внизу.
Я знаю. конечно чем меньше вируса тем меньше шансов вообще заболеть. один вирус в носу можно высмаркнуть а конечно если он и в носу во рту и на губах тут уже точно заболеешь
вирус это не радиация
Вообще есть понятие как "вирусная нагрузка", не знаю только, применима ли она к короновирусу
К любому вирусу.
Колония вирусов и ее размер играет роль
жуть какая, это вирус!
Сообщение удалено
Профессор, я вылечился от вируса по твоей методе, но ты торчишь мне новые легкие!
Тебя заражённого давно изолировать должны были на лечение а не оставлять людей заражать самолечение запрещено сказано при первых сиптомах обратиться в больницу
вы сумасшедший . коронавирусные частицы разрушаются снаружи при высокой температуре! а внутри клеток вирус уже сдохнет вместе с вашими клетками!
Я не так понял что он с наружи на поверхности разрушается а оскорблять человека сумадшим не стоит это не я температуру разрушения придумал
С нутри) прафесар , прикратити
Благодарю за подсказку
Перегоняю брагу, пользуясь наличием свободного времени. Вдыхание горячих паров продуктов перегонки зачтётся?
нет нельзя
это как так, легкие нагреть до 75?
я всем говорю не разводите спирт. лакайте чистым и через рот и через нос и все пройдет мимо 😂
Ну как... Это такое героическое самопожертвование. Пусть я сдохну, но и вирус вместе со мной!
Между прочим, белок денатурируется уже при температуре 42 градуса по шкале Цельсия. А конкретно данному вирусу это пофиг, это мы с вами белковая форма жизни. Так что осторожнее со своим организмом!
Кстати, и спирт крепостью менее 70 данный вирус не убьет.
Я не так понял что он с наружи на поверхности разрушается
А вирус какая форма жизни, углеводная?
Его капсид состоит из белка. И как любой белок гибнет при 42 Цельсия.
До сих спорят, вирус живое существо или нет. Дело в том у него отсутствует одно из главнейших признаков живого-
размножение. Сам по себе он не размножается, только внутри клеток.
Кроме того вирусы могут создавать кристаллы.
Скорее не живое,это что то типа компьютерного кода.
Вчера на ютубе наткнулся на аудио книгу "Пандемия", в ней так подробно описывается то, что происходит сейчас (там речь о Москве) и самое интересное что книга выложена больше месяца назад, когда в России ещё все было хорошо.... Ну и плюс на её написание и озвучку время ушло не один месяц... Странно все это
Как себя чувствуют эти четверо?
В реанимации 2
Под ИВЛ?
по правилу официальных данных, хорошие новости делим минимум на 2, а плохие умножаем также минимум на 2 это и будут данные приближенные к реальности
Господа паникеры! Закройтесь дома! И не нойте) посидите там полгода. Все равно переболеет большая часть планеты, это неизбежно, главное чтобы разом не было много больных требующих госпитализации чтобы могла справится система здравохранения.
На Камчатке ни одного заражённого. Молодцы, уберегли полуостров.
Если там закрыли усе границы, то молодцы. А если летают самолёты, то сие положение ненадолго, к сожалению.
Мне неизвестно, какие меры приняты на Камчатке. Но, факт остаётся фактом! И ещё порядка 20 регионов свободны от вируса. Если не врут, конечно. Но, сей факт скрыть почти невозможно.
Как понять - уберегли?
Либо пока повезло, либо плохо выявляют, либо скрывают.
Точно так же к ним летают самолёты.
Я оперирую фактами. На Камчатке нет ни одного заражённого.
Болтологией ты оперируешь. На Камчатке НЕ ВЫЯВИЛИ ни одного зараженного - это факт, а то, что ты написал - чушь.
Сударь, я требую, если не сатисфакции, то, хотя бы, вразумительных разъяснений!
уберегли от времени... рано или поздно откроют все.. не возможно жить все время в изоляции. Хотя нет возможно, но это уже постапокаплисис
Поскольку она поглощает углерод, её надо обмануть. Ей надо подсунуть что-то. И чтобы при этом для человека это было безопасно. Например, гидрокарбонад натрия – то есть обычную соду, в которой есть и углерод, и водород. Я посоветовала китайским коллегам, чтобы они, помимо лекарственной терапии, давали своим заболевшим слабый содовый раствор. Отличительная черта китайцев в том, что они всегда всё чётко исполняют. Они проверяют все возможные варианты! Уже через 4-5 дней число смертельных случаев у них резко пошла на спад. И вскоре они уже сами стали объяснять другим, как надо лечить людей, с учётом моих рекомендаций»,
Т.е., чтоб бактерия сдохла, ее надо подкармливать. Содой. Ага. А сдохнуть она должна, видимо, от обжорства.
Как ни странно у меня позавчера сильно горло заболело и насморк, вспомнила, что в детстве мама наводила раствор соды, панавир и Мирамистин мне не помогли, содой вчера весь день поискала, сегодня не болит горло и насморк почти прошёл
сода обладает антисептическими свойствами, это всем известно. но не надо верить во всякий прочий бред.
Ермакова Ирина Владимировна-доктор биологических наук, одновременно номинант антипремии ВРАЛ.
Статья на основе вот этого интервью.. https://www.youtube.com/watch?v=U-Wo0krriQ0
Верить,или не верить-дело каждого,но знаете ли,как говорят-"на войне все средства хороши".. а Вы извините,кто по профессии,чтобы опровергнуть этот бред?
(Добавлено через 56 секунд)
одновременно номинант антипремии ВРАЛ.
Не трудно догадаться почему.
Эксперты, которых мы заслужили
Нормально так у тетки крышечка подтекает.
вот это бред
В Калининграде судя по всему со вторника введут режим самоизоляции как и в Москве. Поддерживаю!
Все мы умрем.
Китай объявил об остановке эпидемии . У них началось в конце ноября. То есть прошло 4 месяца.
От каждого из нас зависит скорость распространения.
Давайте все вместе приложим усилия, чтобы дать шанс выжить нашим родителям, дедушкам и бабушкам. Они не виноваты в том, что кто-то в период пандемии поехал отдыхать.
Останьтесь дома - сохраните кому-то жизнь!
Почитайте официальные сайты и посмотрите статистику. То, что это касается пожилых людей уже не верно. 40% 50-64 года, 33.5% 30-44года, дети 17,5% 5-9 лет. Это статистика по Москве
Загрузить ещё
18 1392
4
4 453
1
46 4212
2
6
3 233
65 4506
2
21