Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1797834
287 24389
21
23
287 24389
21
23
Лучшие ответыНаписать комментарий...
Не понятно, зачем издеваться над людьми, зачем корёжить рабочий ритм санатория и больницы?
Есть куча гостиниц, которые за полцены разместят на карантин прибывающих. На отдельном этаже. С отдельными комнатами.
И ведь это будет реальная поддержка бизнесу.
Сообщение удалено
Ну есть же на Курилах необитаемые острова, почему туда не ссылают любителей экзотики?
Да, есть на Курилах необитаемые острова. Думаю - на них в первую очередь отправлять надо таких, как Вы, Буммер.
А представьте ситуацию - это Ваши родные, близкие, дети - сейчас находятся на карантине.
Что тогда будете говорить, что им пожелаете ???
Так что - следите за словами, это касается ВСЕХ, кто желает и пишет вернувшимся гадости.
НЕ ЗАЩИЩАЮ, НЕ ОБВИНЯЮ НИКОГО.
В первую очередь - виноваты те, кто у власти. Далее - туроператоры, и уж потом - "путешественники".
ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ДЕТЕЙ - ЕДИНСТВЕННЫЕ НЕ ВИНОВНЫЕ НИ В ЧЕМ.
А теперь - хоть захлебнитесь слюной в негодовании от моего мнения.
Полностью согласна!!!! Чем думали когда чартеры выпускали! Людям хочется пожелать терпения! Мы когда 14 прилетели я сразу спрашивала почему нас так просто выпускают... Причём многие даже под карантин не попали, и на вопросы им отвечали, что нет необходимости🤦‍♀️а потом через 10 дней такое началось...писали что Сахалин перестраховываются. Нет. Поздно спохватились
зато в Японию сьездили??
Ещё один лагерь-бунт?
Я не понимаю, почему до сих пор привозят к нам потенциально заражённых? Почему граница не закрыта, как обещали? Почему МИД жалеет тех, кто осознанно уехал в период эпидемии? Почему мы сейчас должны на иголках из-за безответственных сидеть?
А вы предлагаете, всех россиян оставить за границей? 🙄
Из Италии скоро приедут спасатели военные? Их куда изволите? В топку паровоза?
Сравнили спасателей и безответственных отдыхающих заграницей. Для спасателей придётся ещё и место искать для карантина, потому как "отдыхающие" заполнят все имеющиеся в резерве места. Лучше бы не пускали никого на остров. О чем думает человек, который они и во время пандемии из чистой зоны в зараженную и обратно? Только о собственном благополучии, погулять, побухать, а там хоть трава не расти 🤷‍♀️
С 30 марта границы закрыть обещают для всех видов транспорта.
Вас не смущает,что прилетают граждане нашей страны. Что они могут быть заграницей не только отдыхать,но и работать, лечиться,да мало ли на то причины. И мы должны их принять, и вообще это в первую очередь люди. И они сидят на карантине, как положено.
Вы верите, что чартеры из Тайланда именно работяг и тпудяг на Родину вернули?
а кого воров и тунеядцев. классовая ненависть-зависть черта российского быдла
Я сказала ,про Японию в данный момент
большинство поехали развлечься... и именно тогда, когда надо было сидеть дома...
Да не, у нас же все сознательные, пачками работают и лечатся по месяцу - два?
Ну если вам не дано, то не стоит может?
Вас же не останавливает
а давай граждан собственной страны утилизировать в полёте?
В каком полёте? О чем ты? Границу З А К Р Ы Л И! Но как всегда не для всех.
Для тупых куриц. Возвращаются граждане собственной страны.
Вряд ли на борту треть таких работяг наберётся. Чем граждане думали, когда туда на отдых в период пандемии улетали? Их, видать, принудительно чартером отправляли. Сейчас на их содержание ваши деньги тратят. Че, нам некуда бюджетные средства пристроить? Зато они гульнули, наверняка иммунитет повысили, значит и переболели бы там без осложнений.
Сообщение удалено
в кожвен нужно помещать всех кто из Таиланда. А из Токио лучше в санаторий!
Не,в кожвен только тех,кто бунтует(особенно баб-провокаторш).Не хотите есть макароны и смотреть на лес- гоу спать на кровавые подушки и ходить на толчки инфекции!))
Вы считаете что санаторий резиновый?
Идея супер, но где же сейчас будут пациенты кожвена обслуживаться? Если места свободны, то венерических наверно нет на Сахалине? Ничего, что остров на первом месте по ВИЧ?
И тут истерички белье у них не то успокойтесь белье сдаётся в стирку, там оно замачивается в дез.средстве.потом стирается. Поэтому оно очень быстро теряет товарный вид. Нет столько денег, чтобы после каждого пациента новое покупать.
Заверните своих родных и себя😋
Наши родные не рассекали по заграницам, в то время, когда нужно было сидеть дома.
Возьмите там белье и пользуйтесь, если вам это в кайф)
Причем здесь истерики ? Я смотрю ,вы очень эмоционально реагируете на всем,подлечить нервижки ,если шалят Просто не каждый человек готов лечь на такую подушку ,в том числе и ВЫ !!
Я лежала в больничке, на операцию ложилась. У меня даже мысли не возникло раздевать подушку от наволочки, чтобы посмотреть, что там под ней и одеяло не раздевала и простынь с матраса не скидывала. Потому что я знаю, что в подобных учреждениях дезинфекция постельных принадлежностей проводится согласно сан. Пин. Про пятна я уже написала. И не только я. Ниже там почитайте.
Наверное,воняло так,что стали смотреть.
В мед. Учреждениях всегда есть специфический запах запах морского прибоя им не организовали бисстыжие медики? Расстрелять всех подчистую! Да?
Я тебя люблю..
Люди бьются за ничто 🤷‍♂️
Любовь скоро придёт)
Не во время ты со своим признанием, не до любви сейчас.
Позор !! Подушки в кровище чьей то ? Министр здравоохранения не хочет на таких полежать ?
Эти люди - это мы. В каждом доме, в каждой квартире.
Не подохнут .
Без паники
Подушки, если не ошибаюсь, перьевые, их не стирают. Их сдают в дезкамеру. По пятна эти запекаются и остаются. После дезкамеры они не опасны.
Не пойму, почему все везут и везут людей??? Что издеваются что-ли? Специально делают это? Закройте границы
Видимо почитали комментаторов на сахкоме и решили, что чистка не повредит....
А там кому они нужны? Они граждане России, нельзя их там так бросать. Сразу моделируйте ситуацию на себя:если б ваши близкие(дети, родители,сестры-братья) вот так зависли в чужой стране потому, что родина не принимает, чтобы вы делали?
Нельзя их там бросать. Так они всех нас кинули и уехали. А теперь вернулись! Встречайте! И в Мега палас всех!
Не стоит ждать сознательности и гражданской ответственности от деградирующего населения. Виноваты в этом только власти, и больше никто. Вовремя всё надо делать, а главное - думать надо. А у нас это как-то не принято.
На минуточку представьте, что поехали ваши родители. Никто в мегапалас не предлагает их селить.
а дома так хорошо,я балдююю
Судя по фото, медицина на острове совсем не алё, а взялись за Горный Воздух, без которого, как нам представляют, мы все пропадём, а вот лечиться то где - в древних зданиях горбольницы и роддома, на простынях с характерными пятнами, а ещё заправляют легковерным людям про какой-то международный медицинский кластер или клистер.
Да все за футболистов,за горный спорт,за тенис и т д,а про больниц,про врачей,медсестер,младший мед персонал вообще забыли.А ту то оказывается кроме них на передовом не кого.
Там уже ниже затирают, что такие подушки это типа норма в больнице
Да-да. Это краска специальная. И такая подушка намного полезнее чистой.
Это наша действительность, зато родное. Людей занять надо чем то, лекции, вязание, шитьё,мытьё полов, вечерами водить хороводы в паровозик, ночью круглый стол с рассказами.👍
Ну подушка да грязная, можно куртку свернуть и под голову или родственников попросите пусть вам привезут подушку.
Ты о чём? Себе под голову такое покладёшь?
В смысле грязная? Она в крови, в кож вене! Вы вообще представляете что там за набор болезней?
На подушке не кровь, а краска кастелани. Кастелани- не грязь, ей лечат пациентов. В любой больнице постоянно все дезинфицируют.
Успокойтесь. Это больница. Стирают все. На б/у не положат. Идиотами всех не делайте уж.
Подушки там не стирают. Никогда.
Почему?
Наволочки стирают. Подушки нет. У них спрашивайте, почему.
Подушки прогоняют через дез. Камеру после каждого пациента. Не умничай, если не шаришь. Уж в кож.вене сто процентов и подушки, и одеяла, и матрацы. После выписки пациента. Задолбали уже тролли чертавы бесите вы все:и тролли, и истерички
Мадам, может, где-то и прогоняют, спору нет, так и должно быть по правилам. Но увы, реально это почти нигле и почти никогда не делается.
Вы ж точно знаете, что не стирают. Ответьте по существу. Почему или по какой причине? Сказали А, говорите и Б
Ты стирал когда-либо перьевые подушки, или вот такие, как на фото, ватином набитые, умник? Попробуй и не задавай дебильных вопросов.
Да уж. Подушка с пятнами крови. Неужели нельзя было нормально подготовить всё? Пусть министр здравохранения сам спит на такой подушке.
А неужели нельзя было головой думать перед тем,как отправляться в эпидемию в путешествие,а не только ею есть?
А Министр здравоохранения спит на хороших подушках, потому что у него хватило ума не переться в пандемию заграницу. А у карантинные - попёрлись.
И пусть скажут спасибо,что пережидают карантин на кровати,а не на полу в аэропорту.
Не нравится подушка,пусть подкладывают чемодан.
Все им должны.. Должны. Заставитьих заплатить за каждый день пребывания карантина..Корми еще дураков..
за состояние медицины на острове обидно, вот что. что подушки такие позорные, наверное еще и древние. но это ладно. уже вирус выявлен в области, а даже масок элементарных нигде нет. хорошо спится министру здравоохранения области-то?
Согласна на все 1000%👍
Подготовить для кого? Для тех, кто чхал на окружающих? Ребят, извините, вы не в санаторий ехали. Уж у кого кого, а у Министра здравоохранения сейчас работы помимо вас, что вам и не снилось. Отдыхайте, восстанавливайтесь. Все будет хорошо
С головой что ли не дружишь чудо?
Нажала на удаление. Всего доброго
Так ты он или она?
4 подтверждённых случая. А сколько будет через неделю? И вы ждете, что сейчас вам все новое предоставлять будут??? Ещё раз повторю, это не санаторий. Кто хотел зачётно отдохнуть отдыхают в таких спартанских условиях. От этого зависит ваша с нами жизнь. Встречный вопрос: как Вы бережёте свою семью и детей?
Я всё понимаю. Но выше вы там написали реально ерунду какую-то.
А что касается наших жизней, то пока они зависят от властей, которые не особо и чешутся, а занимаются на мой взгляд показухой.
Почему не закрывают авиасообщение с Москвой, где уже больных вполовину всего меньше, чем в во всём Таиланде или Японии?
Вы, так понимаю, эксперт по ерундам,. Сразу из сообщений выхватываете нужное и анализируете меня прикололо следующее.
1) какую Вы узрели ерунду?
2) обосновать в чем ерунда Вы не можете;
3) перекладываете вину за свою жизнь на власть;
Про сообщения с Москвой и иже с ними спросите у тех, кто регулирует эти рейсы, в воздух можно много говорить, а вот добиться результата дорогого стоит. Удачи!
Какая кровь, вы там повернутые чтоли? Пятно от краски кастелани! А желтые пятна от обработки подушек и одеял в сухжаре.
Ну так поменяйте свои домашние подушки на ихние, раз вам такие заходят для сна.
Вот как налоги повысят на бесплатное лечение или переведут на полностью платное, тогда и подушки будут вас одноразовые.
Ну ОК, уговорили
Какой позор, какой позор... 20 лет нефть качаем, а такое получаем.
Почему молчат официальные лица: министр ЗО, мэр, губернатор?! Неужели за 20 лет «нефтяного дождя» нельзя было все привести в порядок?
Где обещанное людям по СРП?!
Стыд и срам! Тьфу, противно...
А в чем стыд то, и где срам? Приехавшим предоставили места, с телевизорами и доступом в интернет, кормят и поят. Чего еще надо дать чтоб стыдно не было?
(Добавлено через 1 минуту)
Подушка не понравилась? Так на подушке не кровь, а краска кастелани! Ей кстати лечат кожные заболевания!
На самам деле телевизора нет
На 3 этаже нет телевизоров в некоторых палатах, в которых проходят лечение дети. С телевизором режим плохо соблюдается.
Вас у власти поставь, ничего не изменится.
Как хорошо, что мы не знакомы и никогда не встретимся
А что кошмар Россия испокон веков самая богатая и большая страна в мире , а жили фигово. И сейчас производительность труда 10 раз ниже чем у гнилых стран. И все технологии начиная с веры везли запада, а тут народу лапшу вешали как украинцы сейчас типо они все изобрели и выиграли и историю сочинили. Потом вырастет поколение святой верующие в выдуманную историю.,😁
Боюсь, что уже выросло... комментарии выше - яркое тому подтверждение
Сахалинский областной кожно-венерологический диспансер
Южно-Сахалинск, ул. Больничная, 46-Б
Сахком, это скопированно из сахбизнеса пишите наименование правильно. Это не областная больница.
Глянул фотки, какая жесть. Очень сочувствую людям.
В че жесть на фото?
Это просто позорище больнице.
Так где конкретно?
В подушках? Еще раз обьясняю, пятно от краски кастелани, которой лечат больных с кожными заболеваниями, желтые они от дизинфекции в сухжаре.
Их уже давно нужно списывать. И я даже не удивлюсь, что они списаны уже давно.
Загрузить ещё
Другие темы
52 2643
7
2
334 6229
48
6
108 4808
1
11
82 1976