Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1797765
54 8721
2
2
Обсуждение новости:
Из-за пандемии коронавируса в России переносят ЕГЭ и ОГЭ
https://sakhalin.info/news/187110/
54 8721
2
2
Лучший ответНаписать комментарий...
Ага и проходной бал наверное в 2+ сделают, тьфу блин, лафа
Да хоть бы их навсегда отменили!
Как бы вообще образование не отменили..
Да что то будет. Нашим уже сказали сдавать дистанционно. Мир изменится. Все будет по другому. Хотелось бы увидеть как.
V значит вендетта посмотрите кино, вот так и будет.
И с общагами на материке не пойми что. Уехали вроде на 2 недели, вещи побросали, все оставили. Теперь уже до лета. А куда селить первачей будут? И абитуриентов?
Первый курс поселят на места выпустившихся, как и обычно, а абитуриентов, которым нужно общежитие, сейчас очень мало - только кто сдает творческие или дополнительные экзамены, им дают на 2-3 дня.
Сделать дистанционно сдачу экзамена и точка. И не надо ничего переносить и выдумывать. Смысл переноса. Потом опять что-то перенесут и так не понятно до какого числа. А так сдали дома, получили оценку и уже подавайте документы. Зачем психику детей портить. Ждать хуже не куда.
Дистанционно все наберут по 400 баллов и что дальше?
а вам какая забота? не ваш же сдает.
Там 100 максимум. Даже если наберут. Что изменится. Они умнее или тупее станут. Какие знания есть такие и останутся. Кто куда хочет поступать тот туда и будет. Если человек решил пойти учится на медицинского работника я думаю поваром не станет он.
100 по одному, а как правило 4 предмета для поступления нужно.
Все с 400 баллами не поступят, вузы не резиновые.
Дистанционно они из интернета все спишут, и результаты будут недостоверными.
Что можно списать. Хотя это на совести ученика. Хочет быть не образованным но с хорошим балом списывай. Вообще оценка в школе ничего в жизни не даёт. Большинство людей сдавали экзамены на тройки и поступали куда хотели, а отличники тупили.
Хотя это на совести ученика
Ты это напиши на краснодарском форуме.
Типа там ребята отстают по предметам
Что можно списать
Ну дык не секрет, что в основном там у школьников по четырём предметам от 390 до 400 баллов, а особо "одарённые" в Сочи живут.
Вы переоцениваете возможности дистанционных технологий. Тут задания то учителя по ватсапу рассылают, т.к. сетевой город обвалился от количества запросов, а вы хотите одновременно, в один день и час, усадить сдавать ЕГЭ всех выпускников. Я бы да же хотел поглядеть, как бы это выглядело, чисто поржать...
Наверное не правильно выразился. Все как в школе было, не по интернету. Только дома заполняют формы и потом их передают в школу. И все. Разработать график когда приходить за заданием по 10 человек с промежутком в 30 минут. Далее на следующий день сдача. Все просто. Здоровье дороже.
Если все равно приходить в школу, пускай и по графику, то проще как обычно и сдавать. Пускай в аудиториях поменьше народу сделают и все. Школ много, а 11-тиклассники самый немногочисленный народ. Хватит на всех.
Как вы себе это представляете? Система не отработана, компы хорошие дома не у всех есть. Загрузят программку типа нажал не туда и решай все заново. Да и дистанционно знаем, как решают. Начальные этапы некоторых олимпиад дистанционные, и часть детей их решает и телефонами, становятся призерами и на очных этапах потом по два балла набирают. А тут поступление. И как потом? По мне пускай позже, но в том режиме, который готовят дети.
Это правда. Потом и победителей олимпиад к заключительному этапу не наблюдается. Всё потому, что с телефончиков с самого начала списывают. Обидно за тех, кто действительно умён. Они не могут из-за наглых добраться до следующего этапа.
Сообщение скрыто пользователями,
А тебе нужен учебник по русскому языку.
Рассказали и не раз. Первые 2 пробы не подтвердились. Или надо было указать что это пробы жительницы Углегорска и жителя п/р Хомутово?
Вот выпускникам в этом году лютый головняк будет с поступлением... В сахгу аншлаг будет- вангую
Ректор обалдеет от счастья.
А если билеты куплены уже в июне,что делать? Вот дибилизм полный
(Добавлено через 1 минуту)
Как быть то а? Вы совсем ненормальные что ли? Закройте сахалин и всё.
Мадам, успокойтесь и выпейте валерьянку.
Субсидированные билеты можно сдать со штрафом.
А в чем дебилизм выражается?Вы может до конца не понимаете,что происходит во всем мире?Поменятей билет,после того как будет опубликовано расписание ЕГЭ.
Билеты не меняются, вот и самая проблема то.
Сдайте сейчас. Зачем рисковать? Уже понятно, что и сроки приёма перенесут. Подать документы можно и дистанционно будет. И поступите, куда хотите. Пользуйтесь пока случаем и хорошенько готовьтесь Я-Класс Вам в помощь! Детей, главное, не накручивайте. Они и так с сентября в стрессе. И перспективой СахГУ не пугайте. Береги те себя!
Не гоните плиз. Всё меняется, сдаётся. У нас тоже куплены билеты на летний период, но панику не устраиваем.
Невозвратные билеты меняются, но не сдаются. Меняла в начале недели на сайте Аэрофлота. Только шрафную комиссию заплатить придется.
А что у вас за билеты неменяемые?
Вот я то и говорю про это,что билеты не меняются. В этом то и проблема. Если ещё перенесут экзамены, то это пипец.
Не распространяйте неверную информацию!!! Я буквально неделю назад сдала со штрафом и купила новые за те же деньги. Штраф 2.5
А в связи со сложившейся ситуацией, думаю, Путин вам поможет.
❗❗❗Не люблю паникеров❗❗❗
Вы,распрастранитель слухов.Вот такие как вы делают специально ажиотаж и провокацию.Все меняется сейчас.Но учвас нет этих билетов
Какая трагедия ,поменяете даты
Да я бы поменяла,такие умные смотрю, просто не меняются билеты.
Думаю, что это офигенная печаль!!!
Я тоже думаю что Вам поменяют или деньги вернут.. Да и куда ехать если ВСЕ смещается-приемные комиссии тоже смещаются.. Форс-Мажор
значит новые купите, эта проблема даже внимания не заслуживает,на фоне сегодняшней действительности .
Новые купите.
Скорее всего решат этот вопрос, не паникуйте раньше времени.
И что, 10 дней сыграют какую-то роль?
Перенесли называется. Вот что нам делать ? Я в шоке. Дистанционное обучение вообще ни о чем!!! И только русский язык и математика. И то чушь всё это. Сетевой вообще загнулся. А как вот химию готовить нам?! Всё - это полная опа. 11 лет коту под хвост.
Ищите хороший ресурс в интернете, пускай и платный. Или репетитора. Сейчас начинать готовиться уже поздно и при очном обучении, к этому времени у ребят уже все отработано, и они выходят на финишную прямую просто решая кучу пробников.
Если ребёнок с нормальной головой на плечах,то нормально все сдаст, даже при нынешней ситуации,а если нет, то фигли учителей винить
Полностью с вами согласна.а у нас огэ в этом году.не представляю как ребенок сдавать будет.вроде ещё два месяца,но с такой учебой толку не будет.
Не переживайте! Все у вас сложится обязательно! А потом все, что происходит - к лучшему. Пусть это будет самая большая неприятность в вашей жизни . Удачи!
Мы к химии готовимся через онлайн уроки компания максимум. Уже год. Посему школьные уроки по химии для ребёнка не особо важны стали.
У нас и так урок химии раз в неделю был. Есть репетитор. Но всё равно переживаем. Бедные дети. Просто получится так, что сейчас педагоги доведут детей до экзамена с этим дистанционным обучением абы как и всё. Потом скинут, умоют руки и всё. И будут результаты проблемой детей и их родителей.
Зачем панику наводить?
Основной материал уже пройдет, последняя четверть строится на повторении.Правильно выше написали .Экзаменационные вопросы все разобраны, теперь всё зависит от самого учащегося.Нужно больше заниматься,прорешивать как можно больше вариантов.Всё будет хорошо.
Ну министерские говорят что НЕ прослабнет.. Хотя им как по другому говорить
Другие темы
4 333
4
31 1866
45
9 621
13 1177
7 2019
7