Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1797702
194 14140
13
86
Обсуждение новости:
Чтобы южносахалинцы сидели дома, мэрия ограничит работу общественного транспорта
https://sakhalin.info/news/187082/
194 14140
13
86
Лучшие ответыНаписать комментарий...
мэрия всем сидящим дома з/п в полном объеме выплатит?
Кто знает, куда позвонить по этому поводу? Ново-Александровск, ни одной тройки нет, судя по карте, тройка ещё в городе где-то. Ну как можно додуматься до такого вообще? Вчера приехала в восьмом часу, хотя обычно в шесть приезжала. Какая-то перестройка, слов цензурных не хватает просто
(Добавлено через 12 минут)
Хотят люди чтоб на больничных сидели? Промерзла до соплей просто
ПОддержу. Надо на работу ехать, а автобусов нет. Вы днем ограничьте, ладно. А с утра как на работу добираться? Олухи, ей богу
Как вообще можно до такого догадаться??! Кэп, меньше автобусов, больше в них людей! Стыдно за такие управленческие решения.🙈
Вы ещё не привыкли к тому,что нами управляют дураки?
Дороги надо ещё все поперёк перекопать
Зачем перекапывать, просто закрыть АЗС, оставить одну заправку для спецтранспорта и все...делов то
Нет , не так все просто должно быть !
Может быть рано утром наоборот побольше автобусов выпускать и вечером. А ограничить,например с10 до 17 ? Сейчас самое главное,что бы люди сами не ходили по общественным местам без нужды.
Сообщение скрыто пользователями,
А работающая молодежь на вертолете летает?
Вы когда последний раз общественным транспортом пользовались? Я вас может удивлю, но там больше всего людей от 20 до 50 лет, причем обоих полов
Н-да, и указ не указ и разьяснения минтруда не разъяснения.😂👍 зачем головой думать...
А медики вас как должны лечить???? Стоять на остановке по 30 минут или выходить раньше, чтобы в полном битком автобусе ехать???? Вы в своём уме!!!! Это вы на своих авто передвигается, а многие на общественном транспорте
Я тоже не поняла, пусть тогда сотрудников собирают на служебных машинах. Мед.учреждения работают, зп моя не позволяет на такси разъезжать ежедневно. Бред какой-то. Это как девушка с Питера писала недавно, ее отец врач, возраст за 65, а там взяли и всем пенсионерам анулировали проездные карты, типа сидите дома. Отец принципиально зайцем ездит на работу...
Как известно всем на продовольственных складах работает большое количество грузчиков! Без грузчиков, продовольствие, никак не попадет на прилавок магазинов! Вопрос: Как грузчики доберутся до работы? И второй вопрос: если грузчики заразятся, в переполненных автобусах?
Блестящая мысль. Собирать в общественном транспорте как можно больше людей..И где Роспотребнадзор?
Интересные такие,сидят там,придумывают.. Как они себе это представляют? ВСЕ работают,не смотря на то,что там придумали,,неделя выходного дня,долбоящеры... В автобусном парке том же,,и медработники,и автомойщики,,кассиры,деспетчера работают,,,,им тоже не ходить на работу? Ага,,как же. Не Россия,а палата...
Тогда пускай бюджетников, которые остаются работать, возят на служебном транспорте на работу или нанимают.
Т.е. раньше по утрам мой автобус наполнялся до отказа к четвёртой по счету остановке, то теперь он от конечной уже будет переполненый подъезжать? Работодатели чихать хотели на карантин, работу никто не отменял. Как быть?
Это кому же такая идея пришла в больную голову???
По поручению мэра города Сергея Надсадина
МОСКВА, 27 марта 2020, 12:43 — REGNUM Жесткие ограничения, принятые в Москве с целью борьбы с распространением коронавируса, необходимо распространить во всех регионах России. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин 27 марта в ходе заседания координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
Он потребовал, в период с 28 марта по 3 апреля во всех регионах ограничить работу развлекательных учреждений, магазинов и точек питания. Премьер-министр напомнил, что следующая неделя будет нерабочей. Поэтому, чтобы ограничить нахождение людей в общественных местах, необходимо ограничительные меры применить ко всем регионам. «Считаю необходимым распространить на все регионы нашей страны ограничительные меры, которые уже приняты в Москве и Московской области», — подчеркнул глава правительства.
По словам Мишустина, России удалось выиграть время в борьбе с коронавирусом, пик заболеваний наступит позднее, чем в других странах. «Поэтому можно применять наилучший международный опыт», — отметил премьер-министр.
Также глава правительства поручил уже сегодня рассчитать объем средств для финансирования регионов, чтобы можно было своевременно обеспечить необходимое количество оборудования и койко-мест в период пика заболевания.
Как передавало ИА REGNUM, в России на текущий момент зарегистрировано 1036 случаев заболевания COVID-19. Умерло 3 человека.
Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2897458.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
вот это точно зря и мог только надсадин такой идиотизм придумать. Наоборот чаще ходят пусть чтоб скопления людей было минимальное!. идиотизм какой то. Заберите право выдумывать меры у тех кто думать не умеет!
То что в субботу и в воскресенье автобусы ездили реже, тебя не возмущало? А теперь в нерабочие дни автобусы будут ездить точно так же реже, тебя вдруг стало возмущать? Может научишься читать не только заголовки?
возмущало что в выходные автобусы ездили реже, а сейчас еще больше возмущает.
да у кого они нерабочие?? работают все. Работодателю плевать на всё движение
Не все.
Был лучшего мнения о людях работающих в мэрии... Устраивать давку в автобусах во время пандемии...
И на остановках будет большое скопление людей.
О чем и речь. Извините конечно люди которое это придумали,НО ВЫ ИДИОТЫ
Ну что ж . В понедельник на остановках толпы " неработающего" народа.В автобусе все дышат в затылок друг другу. Масок в продаже нет. Привет от пандемия.
Отсутствие общественного транспорта => все пересаживаются на транспорт личный => город встаёт.
С 7 до 9 утра сделате как в обычные трудовые дни. Поскольку работают практически все /90% населения точно/.
А потом пусть хоть вобще не ходят до 17.00. С 17.00.до 19.00. развезите работающих по домам.
А потом как хотите.
Я с работы после 9 утра еду. И многие, кто дежурит сутками.
Здесь на личный приём к мэру надо.
Мне не надо.
Это че еще за волшебная фигня? Они серьезно полагают, что это заставит кого-то сидеть дома? Это, скорее, добавит проблем работающим, котопые пользуются этим транспортом, ну и повысит доходы таксистов.
Это выходные или карантин??? Кажется, что неделей это не ограничится. Неделя это так ,чтобы привыкли
Просто выходные
Как напачкуются в автобус на выдохе
Да пофиг , на своих машинах народ на работу поедет.
Гондольер путин же не оплачивает свои хотелки , а людям есть ,что то надо...
Вот только что подумала, поеду-ка в понедельник на работу ооочень рано, дабы меньше контактировать с другими пассажирами, а тут на тебе... Идти пешком около часа, а утром как-то и не хочется-прохладно еще и скользко. Увеличат интервал-пассажиров в автобусах станет больше. Вот как быть? Что за ерунду придумали?
Так кто не работает то? Всем на работу, че за хрень то
Очевидно что чем больше автобусов на маршруте тем меньше количество пассажиров и наоборот чем меньше автобусов тем больше человек в автобусе. На мой взгляд автобусов должно быть больше в идеале 1 пассажир один автобус, а не наоборот 1 автобус 100 пассажиров плюс 1 зараженный. Либо отменить все автобусы и маршрутки.
Как так, мне на работу пешком часа 4 идти! А работу никто не отменял!
Я думаю, это судьба! Сколько лет я думал о покупке машины, но всегда говорил - да зачем она мне? А вот теперь совпало - и рубль опять рушится и надо хоть куда-то вложить, и в автобус не влезешь теперь...
А кого допустим вы заставите сидеть дома? Мы работаем в штатном режиме,кроме женщин, нам эта стихия как то побоку, все здоровы,живы и ничего страшного нет.
Я болдею с нашего народа 🤣 в соседних темах орут про «а транспорт как то будут ограничивать?» , ограничили , теперь орем «зачем ограничили?»
Обратно разграничивайте
Аааа первое слово дороже второго
Первое слово съела корова.
Корова не дура, слово вернула
Ничего страшного,пешком прогуляетесь
Да с Лугового до другого конца города.
Вот и гуляй если надо
Мэрия вы че в голову стукнутые??!!!?? // вы представляете что будит??Сказанные.
Сообщение удалено
Ну, в Киеве это уже опробывали. Народу стало набиваться как в бочку селедки. Идеальная среда для заражения.
Дорогой наш мер! Что это получается,сферы жизни обеспечения все работает в штатном режиме,а как людям добираться до работы? Выходить за пол часа до автобуса,мёрзнуть на остановках? И почему вообще не ограничить работу в магазинах,ведь все должны сидеть дома.Это все такой глюк. СТРАШНО ЖИТЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ
страшно жить вот с такими гениальными мерами! теперь я понял, что за фрукт этот мэр!
Хотя бы промышленные магазины закрыли.
Это ещё не страшно, погодите.
Наоборот транспорта нужно больше, чтобы уменьшить наполняемость и каждые несколько часов в автобусах проводить обработку.
Тупые начальнички могут только все сокращать и запрещать
Только время зря теряют. Пока оно ещё не потеряно, просто дайте людям гарантию освобождения от коммунальных платежей, и отстрочку по выплате кредитов. Без этой гарантии люди будут ходить на работу и обменивать один вирус на другой, стараюсь заработать копеечку.
Такси рулит
У тебя каждый день на такси есть деньги? Мож дашь мне денег? Вот у меня нету каждый день разьежать на такси..деловая такая
ну недельку ж можно)
До нас такси стоит 500 рублей. У сына на работе 6-тидневка. Щас еще и цены взвинтят по-любому.
С одноразовым таксистом?
А потом его что, отстреливать и сжигать?
Ну, возможно это и есть решение проблемы гастарбайтеров. Только надо вызывать Убер с Яндексом.
Максим еще
Такси,такси-и
Они что в автобус просто будет больше людей набиваться?
Они вообще каким местом думают?
А если мы не градообразующее предприятие, но нас все равно гонят на работу, в противном случае штрафы. Как быть?
Все на велики! Самокат ещё сегодня видела.
Я уж лучше пешком.
Это смотря куда.
На работу съезжу два раза за сутки, а потом дома и в ближайший магазин.
В Москве, слух прошел, бензин должны перестать продавать. А у нас уже придумали так?
у нас по старинке - опять цены поднимут. В целях защиты населения.
Крыша едет не спеша, тихо шифером шурша!
Продолжайте истерику в том же духе везде, и все будет куда гораздо интереснее)))
Да пипец истерики и истерички...
Надо закрыть всё кроме продуктовых магазинов, полностью, а после 22-00 комендантский час вести, вот тогда будет всё нормально и не кто не будет неделю тупо гулять по городу в поисках покупок. Мы эту неделю не отдыхаем , а работаем так как объект жизнеобеспечения.
Идиотизм. Элементарно, чем больше времени будет между рейсами, и чем меньше автобусов, тем больше количество людей будет на остановках, особенно пожилых, и тем больше будет людей забиваться в автобус. А чем кучнее народ набьется, тем больше вероятность подхватить заразу. И поверьте мне на слово, ни кто не будет ходить пешком или сидеть дома
Будут ждать до последнего автобус и набиваться в него как селёдки в бочку!
(Добавлено через 51 секунду)
У нас всё делают в противовес здравой логике!
Это что теперь автобус будет набит как селёдка в банке?
(Добавлено через 53 секунды)
Должно быть достаточное количество транспорта, чтобы больше 10 человек не заходили в автобус
Точно!
Может сразу всем нам двери в квартирах заварите
Для многих работодателей слова вышестоящих науказ. Надо чтобы ввели большие штрафы и уголовку за несоблюдение требований официально для нерадивых юридических лиц. Они своим таким легкомыслием подвергают опасности и риску заражения опасным вирусом своих сотрудников.
У нас государственное учреждение и мы работаем следующую неделю.
А тем кто на бюджете отпуск за свой счёт без оплаты всех без исключения поддерживаю
Правильно
(Добавлено через 45 секунд)
И ещё заблокируйте все проездные детям и пожилым
в москве так и сделали. только что со знакомой разговаривала. считаю,правильно.самые уязвимые слои населения пусть сидят больше дома.
Народ предпочитал держаться на расстоянии друг от друга и в наименьшей численности окружающих, а мэрия желает всех впихнуть в одну тарелку, нет? ) Мэрия думают у нас пассивные, лежачие все, типа "ой не поеду никуда, потому что долго автобус ждать. Лучше дома посижу" ?)
А какая связь между интервалом движения автобусов и сидением дома? Назовите фамилию дурака, который это придумал
Как фамилия нашего губернатора?
Вот вы и ответили
В детстве я думал, что нами правят умные люди. Но это давно прошло. А у вас?
Наверное, новость для лодырей)
Загрузить ещё
Другие темы
12 1387
5
29 4504
5
4
15 1567
8
32 3501
6