Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1797689
51 8349
2
Обсуждение новости:
Сахалинцам рассказывают о работе детских садов на предстоящей неделе
https://sakhalin.info/news/187072/
51 8349
2
Лучшие ответы
Как дозвонится хотя бы по одному из номеров???? Уже второй час по кругу звоню, ребёнка срочно надо в сад определить
Частный садик работает, перерасчёта не будет ????‍♀️ так как они не отказываются от предоставления своих услуг, а это мы решили сами дома сидеть ладно деньги не главное, главное чтобы все были здоровы!
Подтвердились случаи коронавируса на Сахалине, детсады надо закрывать
от слова "СОВСЕМ", никто не знает как может отразиться на будущем здоровье
ребёнка перенесённое заболевание.
Семье медиков куда ребёнка? Вам превести?
Блин, придумать что-нибудь. Я тоже медик!!! Но в группе сада также есть риск заражения
на работу взять?
Мы в детсадах будем работать в масках и перчатках.
Вас это возмущает?
а где и с кем ваши дети будут в это время..?
А с какой стати работники дошкольных учреждений должны рисковать своим здоровьем, приходя на работу в карантин. Они не сотрудники спец.организаций и не обязаны подвергать себя опасности из-за чужих детей, у них свои дети есть. Пускай власти организовывают ведомственные сады для детей незаменимых работников госорганов, в чём проблема.Во Владивостоке, Хабаровске детсады закрыли полностью.
Получается, персонал детсада ( не менее 25 человек - воспитатели,работники кухни, прод.склада,дворники,прачки,завхоз, методист,мед.работники и др. ) должен явиться на работу, чтобы обслужить пребывание 5 детей. Это полный маразм.
Родители обязаны обеспечить пребывание своих детей дома, не смотря на место работы, если они на самом деле заботятся о здоровье своих детей.
Тем более, что ранее было заявлено, что родители могут оформить больничный лист, чтобы находиться с ребенком дома на домашнем режиме
А давайте и работникам аптек запретим работать? Им как бы тоже некуда деть детей, а они обязаны работать на предстоящей неделе.
а по указу Президента работники к какой категории относятся,
читайте внимательно распоряжение. Работники детсадов не подпадают
под указанные группы, но почему-то должны работать наравне с указанными,
хотя Владивосток и Хабаровск не работает, а почему в Южном должны ..
И потом, любой нормальный родитель найдёт, куда пристроить ребёнка,
если ему дорого здоровье детское..
Смотрю работника сада прорвало... медики и др структуры могут дружно уйти на больничный и сидеть дома с детьми... с чего они должны по Вашим рассуждениям выходить, работать и рискуя своей жизнью спасать Ваши задницы.
А медиков тоже должно было прорвать, но вы молчите в трубочку,
численность работающего состава можно было существенно сократить,
ваше руководство не позаботилось об этом. Исключение - экстренная медицина,скорая неотложная помощь.
Кто ж вас лечить то будет
Упаси Госпади я не медик, но очень благодарна им за их ТРУД! И тем работникам сада которые согласились выйти на работу...
Ну так можно и про медиков сказать,про работников торговли,хлебопекарен...с какой стати им рисковать своим здоровьем.Дежурные группы - это выход работников по минимуму.Можно даже и питание обговорить - только обед.Завтрак и ужин - дома.
читайте указ президента внимательно, по закону не обязаны работать
работники детсадов, это не есть бесперебойное производство продуктов питания, лекарств или торговля ими, а также они не являются работниками
спец.органов и медперсоналом, предже чем заявлять о чём-то внимательно изучите инфу
Смотрю умный. вот и сиди дома и не фиг здесь выгораживать сады, тоже самое что медики,почему тебя будут лечить и рисковать своим здоровьем🤨😷😈
👍верно все написали
понятно что это очень не удобно, но в подобных условиях оправдано. Люди, которые не относятся к указанным категориям ДОЛЖНЫ быть дома, чем жёстче карантин - тем меньше последствий. Но много думают только о своих интересах. Я бы с Полной ответственностью отсидел карантин дома с семьей, но лечу людей. Поэтому не могу понять возмущения торговцев одеждой/ вещами, сотрудников офисов... не работайте, берегите своё здоровье и своих близких
Подскажите пожалуйста к каким именно категориям?
А вот например в тымовском детские сады работают конкретно сказали что сад номер 6 работает в понедельник в обычном режиме как это понимать?
С должности снимать заведующую надо в таком случае. За нарушение постановления.
А мне интересно,детям,которые ходят в сад-санаторий,,Доброе утро"Как посещать?Что то молчат
А мне интересно, как быть студентам, у которых практика в д/с с 6 числа? Ну закончатся в недельные входные, а как же меры предосторожности: не посещать людные места и тд
Некоторые восприняли карантинные меры просто как дополнительные выходные и видимо в нашем саду никому не хочется работать, в два часа дня в группе сообщили кому надо сад в течении получаса отпишитесь, естественно не каждый сразу отписались. Через 40 минут сказали всё, желающих нет,всем до свидания, мы сад открывать не будем
Сообщение удалено
В Углегорске детский сад 26 работать будет (дежурная группа) только 2 и 3 апреля. Вот как-то так
Работает большинство, а детей будут принимать только у определённых категорий
Соответсвенно другие дети отправятся по родственникам/друзьям/няням... боремся с вирусом
ОБА родителя должны заверить документ у своих работодателей!
Причем у тех работодателей которые отправились уже на выходные. Каким образом заверять лично мне не понятно.
Здесь скорее всего речь о родителях чьи дети пойдут в ДС, они должны подтвердить таким заявлением факт работы и факт невозможности отсидеться дома с ребёнком
Совершенно верно
Просто показуха, по борьбе с короновирусом. Россия, как работала, так и работает.
В Шахтерске ни чего не отменили. Полный состав и дети будут продолжать ходить в сады. Распоряжение от администрации. Почему?
А в чем, тогда, смысл карантина и не рабочей недели. Они, вроде, есть, а, в на деле их нет. Маразм, какой то.
Смысл в том что не смотря на пандемию, пожары, убийства, болезни не отменяются. Люди которые спасают, лечат, защищают имеют детей. И их необходимо куда то деть.
Сейчас конец рабочего дня. Когда людям заверять данное заявление?
О том, что нужен заверенный документ от работодателя Сахобразование ещё в среду-25.03. вещало. Но люди же читают новости "через строку" или же только заголовки.
У нас в саду только сегодня была рассылка. Вчера была информация что так будет, НО не было известно какую форму и кто должен заверять. Так что о каком 25 марта Вы говорите - не понятно🤷‍♀️
Люди вообще могут не читать новости. Доведение до сведения всех заинтересованных должно происходить официально, по линии дет.садов.
А в садике слабо об этом было сказать? А то приходишь вчера забирать ребенка... А тебя перед фактом... Все с понедельника сад не работает. Вот тебе и разъяснили и оповестили. Ссылочку на ваше оповещение, пожалуйста.
Это еще хорошо,что вчера сказали,а нам сегодня после обеда сказали
Кто и где вещал?
Я являюсь не медицинским персоналом и я работаю.
Не можно ознакомиться. 503...
Разновозвростные. Молодцы
Это конечно все превентивные меры, но ведь весь остров сидеть не может по домам
1 380
4
1 303
4 664
114 7484
3
21
18 2933
1