Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1797669
3010 110419
54
192
Обсуждение новости:
Сахалинцы, вернувшиеся из Таиланда, устраивают бунт в карантинном лагере
https://sakhalin.info/news/187064/
3010 110419
54
192
Лучшие ответыНаписать комментарий...
В Москве только в такую больницу отправляют пациента при положительном результате из носоглотке. Здесь всех отправили в лагерь.
(Добавлено через 2 минуты)
Представляете все самолеты прибыашие в аэропорты в Москву. Всех рассажиров в больницы. Где ж столько койкомест нашли б?
Всех прибывших из за границы отправляют на карантин.
Так всех отправляют или только у кого положмтельный тест?
блин, пусть молятся чтобы не проявился. Я так понял хоть они в изоляции ,но не полной. Получается друг с другом общаются? Значит если у кого то из общей толпы будет выявлен, то остальным надо будет по новой проходить карантин? И еще куда и сколько и почему все таки с этого рейса по прилету некоторых отправили сразу домой? "Так надо..." это не совсем понятно.Значит ручаются за них, что они никого не заразят?
(Добавлено через 3 минуты)
я даже не представляю если бы их изолировали по полной...Хотя наверное это и был прокол властей. "по камерно"легче было предотвращать волнения. По миру уже признали, что самый эффективный метод борьбы это жесткий!
(Добавлено через 5 минут)
https://sakhalin.info/news/187206/ а вот и подтверждение
Во-во, только-что по каналу "Россия 1" про них говорили!
Не понимаю, почему все носятся с этими карантинщиками как с золотыми яйцами. Послали бы... туда где застряли, как это сделал Лукашенко, или счёт за карантин по полному прейскуранту .а за нарушение карантина - штрафы и уголовка уже предусмотрены.
Сейчас не до реверансов и все должны это понять. Посмотрите Евроньюс если кто то ещё сомневается в серьезности ситуации. Пик эпидемии Россия ещё не прошла. Мы отстаём, значит самое страшное ещё впереди:
Изолированные в Березняках сахалинцы смогут пользоваться интернетом. По поручению губернатора министерство цифрового развития и специалисты одного из провайдеров установили оптоволоконный кабель в лагерь "Юбилейный".
а вот это зря... следующий шаг - алкоголь со скидкой?))
А мне вот всё-таки интересно, ну неужели сидеть со всеми на карантине намного безопаснее, чем у себя дома, в Москве уже вообще бесплатно еду носят, чтобы народ не заражали🤷🏻‍♀️
чего сочиняешь? Бесплатно..ага..
не подохнут.
Больше всего понравилось как в Индии справляются с нарушителями карантина, без разговоров, подлетели ребятки, отдубасили палками - вернули мозги на место, заставили голову думать, кто дольше думает - тот получает больше палок. Иди жалуйся куда хочешь, только как бы и там не отдубасили.
В Чечне полиции тоже палки раздали, чтобы дубасить народ без масок.
Могет и до нас дойти
То есть ты увидел, как кто-то кого-то лупит палками, и сделал вывод?)
Наталкивает на мысль, что инфекционок на Сахалине недостаточно.
да их не может быть достаточно в период эпидемии, всегда так и наверное везде
Их катастрофически мало стало. Дело в том, что к примеру в Углегорске, в Ольховке снесли. Понятно старая. Деревянные здания устарели и обветшали.
Но вот место там крайне удачное. До ближайших домов километра три четыре.
До дороги метров триста четыреста. С одной стороны лес, с другой поле.
Воздух чистый. Поправляйся. А сейчас в Углегорске непонятный бокс в Казбеке.
это понятно, на период эпидемий они были бы очень востребованы, а в обычное время ? Охранять от вандалов?
Чаго? Инфекционки всегда востребованы.
в 1981 году в Баку эпидемия желтухи, госпиталь забит, размещали везде,вкл коридоры, я например лежал в ординаторской. А между эпидемиями, вы полагаете, там тоже битком?
(Добавлено через 2 минуты)
а в СВУ во время какой то фигни типа гриппа, когда мест в санчасти не хватали, больные лежали прямо по ротам, в ленкомнатах.
инфекционные заболевания имеют место всегда. Вы попали в эпидемию. Но есть сезонные и их достаточно.Или кто нибудь, чего нибудь накушается. Пустыми они не бывают. Необходимость в них есть. И большая.
Может и не очень в тему... Но чтобы все знали : автобусы, перевозившие этих "бунтарей" так и не были продизинфицированы, а отправлены на маршруты (100% инфа)
(Добавлено через 21 минуту)
Прокуратура, Твой выход!!!
воздух, которым они дышали и дышут не был обработан и витает среди нас. Инфа сто процентов. Прокуратура! ты где?
Да,что же за страна дураков у нас,не пойму....этих которые ездили за дешёвым отдыхом привезли в Россию,подвергая при этом опасностью здоровое населения Сахалина,так они ещё и выкоблучиваются....на хрена их возвращали простите? Чтобы читать про их истерию?
Тех, кто бунтует, отправить обратно в Таиланд.
Можно было и не вывозить от туда
Это не сахалинцы, это шакалинцы, которые возбухают! Колхоз, своими бестолковками ничего не понимают! Все серьезно б.. на столько, что в их куриных мозгах даже не укладывается! Обидели бедных несчастных! Скажите спасибо что вы живете в России! Вам повезло что вы не в Китае или в США возбухаете! Вас бы уже давно оштрафовали на лямную сумму или посади в камеру и тогда бы мы посмотрели на ваш гонор! Давно пора кто возбухает, надо штрафовать большими суммами! Если вам на себя и на здоровых сахалинцев плевать, тогда всем сахалинцам на вас плевать, захотели экстрима - так получайте в России карантинную зону и ведите себя достойно!!! Только безмозглые идиоты могут так безответственно себя вести! Они даже не знают, что такое ВИРУС и как он опасен сегодня! Думают что играют в экстремальную игрушку - у меня много жизней!
Короче господа бунтующие права качающие, если у вас ещекипит говно,
то посмотрите фильм "ЗАРАЖЕНИЕ" 2011года, в гл.роли с Мэттом Дэймоном, времени у вас много.
Так в этом фильме разыгран сценарий, как под копирку, то что происходит сейчас!!!
И задайте себе вопрос - существует ли закулисье мирового государства, правило золотого миллиарда?
фильмец этот апофеоз нудятины
К сожалению, Дом-2 они впитали ещё с материнским молоком...
Тухлый, хватит там права качать и агитировать других на бунт. Сиди на пятой точке ровно. Представителя власти требует. Отправьте ему ребят с дубинками 😂
В Петербурге на 32-летнего Георгия Образцова, сбежавшего из-под карантина, завели уголовное дело по статье о покушении на нарушение санитарно-эпидемиологических правил (ст. 30, ст. 236 УК). Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.
Как отметили в МВД, 27 марта мужчина сбежал из пансионата «Заря» в поселке Репино, оборудованного для изоляции граждан с подозрением на COVID-19.
По данным «Фонтанки», 32-летнего петербуржеца, вернувшегося из Швейцарии, поместили на принудительный карантин после того, как он нарушил режим самоизоляции. На следующий день он сбежал из пансионата с четвертого этажа через окно. Вскоре мужчину задержали в съемной квартире в Приморском районе городе и вновь отправили на карантин.
В Питере очень мало стало людей на улице.Почти на треть.В гипермаркетах в выходные людей практически не было.Дома сидят
Сахалинцы у вас два варианта стебаться или поверить! Эпидемия закрывайте остров!
Давно пора!
Какая еще Эпидемия,завтра на работу идем.
узбагойтесь уже
У Вас паника
Какая паника?! Как же твердолобые достали. Паниковать давно пора, все сидите, сами себя успокаиваете
Хватит уже голосить😏
Я призываю к ответственности и все. это не паника! Это культура поведения. Что с вами?
Без вас уж миллион раз все перетерто, узбагойтесь
Сахалинцы не обижайтесь! Но вы беспечны! Эпидемия. Я Сахалинка и мои родители в Южном. Очнитесь! Сидите дома!!! Ратодатели, что сотрудников. 26 числа вступило в силу
Я не пойму что этим ауешника трудно карантин переждать в лагере ?
https://youtu.be/nMh11FtfaP0
А вот вам пример
(Добавлено через 1 минуту)
Это было 4 месяца назад, пол России уже переболело
Не нагоняйте паники и не говорите ерунды.
Панику здесь только ты нагоняешь, строчишь всякую хрень со страшной силой🙄
Нас в Южно-сахалинской психбольнице 2 недели в духоте держали( у кого температура была всех согнали в одну палату),когда туда вирус проник.Не открывали окна,запрещено было выходить в коридор,не разрешено было ни радио, ни аудио-видео плееры.Телевизора тоже не было.Не давал курить(вообще).Книги никто не читал,потому что ни до того было(температура), да и просто устать можно читать.
П.С.Это было в 2015 году
в каждом инфекционном отделении такие условия. И нельзя брать с собой ничего, что нельзя потом продезинфицировать. О каких телевизорах вы говорите...
Ага,тебя бы туда.Через полчаса плакать бы начала что домой хочешь к маме.И кстати у нас был даже не грипп, а орви или орз.
Сообщение скрыто пользователями,
О!)сколько дизов за рас))).Что страшно)?А вы думали что само собой все решится).Нет,не решится само.
А теперь то-же самое по русски. Но форуме не все онижедети, и многие ваш птичий язык не понимают.
Путин пока один. Монарх. Один из нас. Людей любит. Это главное. Мог бы половину своих холопов расстрелять, но жалеет. Иначе свиты не будет. Надо Царю напрямую говорить, если что не так. Челом бить. В ноги кланяться.
Вот уж дебил.
Не неси ерунды. В России в центре все делают. Но за всех психов которые гуляют власть не отвечает. А по регионам все от Губернаторов зависит. Те кто думает все позакрыли и дороги перекрыли. Держат поти военную обборону и молчат что б паники не было. У Вас пока все правильно, изолировали. Только вы пока безответствено. Хи-хи. Дома сидите! Родителей берегите! Всех работодателей кто будет держать сотрудников во время карантина оштрафуют
)а что же анонимно пишешь?
Потому что это публичный призыв к экстремизму (ст. 280 УК РФ) с использованием СМИ (5 лет), поэтому и пишет анонимно и не знает, что это его не спасет, если возьмутся
да в том то и дело,что вы тут никому н. не нужны.Экстремисты диванные).Делать им сейчас ) нечего больше как шпану дергать)).
https://youtu.be/bfYZsBPAYHA
Коронавирус в Европе глазами русского врача. О чём не говорят СМИ.
https://www.youtube.com/watch?v=DG6dRRtw4SA
(Добавлено через 3 минуты)
https://www.youtube.com/watch?v=rLGeUwqBbQc
(Добавлено через 6 минут)
Ели кто думает что это к параду его отменили. Онлай покажут только и техники не будет.
(Добавлено через 12 минут)
Причем срочно фейки появились мол это видео прошлого года и т.д. но это не так мои знакомые сами видели эти колонны везжающие в Москву. Возможно их нагнали, что бы разгонять людей по домам. Наверно правильно. Так как штрафы не на всех действуют.
Фейк и провокация.
Вторая ссылка на видео, дата размещения на Ютубе 8 лет назад! Конечно это не фейк, но и не вчера произошло!
так я и пишу что фэйков много. И информацию сортируем. Беру во внимание талько то что знакомые видели лично. Я спецально это отметила
МОСКВА, 27 марта. Размер штрафа за нарушение режима карантина в условиях угрозы распространения заболевания для граждан от 150 тысяч рублей до 300 тысяч рублей, для должностных лиц - от 300 тысяч рублей до 500 тысяч рублей, для юридических лиц - от 500 тысяч рублей до 1 млн рублей, следует из текста правительственных поправок в Кодекс об административных правонарушениях
спикер Госдумы Вячеслав Володин и глава думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников внесли законопроект, ужесточающий уголовную ответственность за нарушение карантина инфицированными. Поправками вводится новый квалифицирующий признак - смерть двух и более лиц в результате такого нарушения. В случае таких последствий виновному грозит лишение свободы сроком до семи лет. За нарушение санитарно-эпидемиологических правил, "повлекшее по неосторожности смерть человека либо сопряженное с умышленным созданием угрозы массовых заболеваний", предлагается наказывать штрафом в размере до 2 млн рублей либо ограничением свободы на срок до 5 лет.
https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=95.447462%2C57.757298&z=2
Вы на острове были в самой выгодной ситуации!!! Перелеты запретили бы и паром и жили бы без бед. Два вашему губернатору. У нас весь город оцеплен (не Москва) проез и выезд под контролем. Я еще раз повторюсь до вас еще не дошло в полной мере но вы доржотесь. Мы уже озверели дома сидеть. Но влась тут шевелится быстрее и это радует
Разве в Москве ЧС ?
Конечно в Москве ЧС 280 человек заразилось только за сегодня. 5 смертей уже. А я не в Москве самой. Я в подмосковном городе у нас "Хозяин" сказал лесом и закрыл город и разогнал всех по домам. Все отдали на откуп Губеров. В Карелии губер даже общественный транспорт отменил. И правильно сделал. В Коломне штрафуют людей на улице. А вообще правильно естественный отбор еще не отменяли умные выживут. А остальные пусть и дальше гуляют.
Да расстрелять их надо! Карантин в стране поехали они. Позор на всю страну. Сейчас живу в подмосковье. Папа позвонил с Сахалина с Новоалександровки и рассказал. Мы тут по домам сидим на улицу только в масках ходим. По улице патрули ходят людей штрафуют за нарушение режима. Подруга в Германии сидит дома с семьей на карантине уже неделю.
А как же те Москвичи улетевшие на побережье Балтийского моря?
Так я и говорю, дураков везде полно, но от наших Сахалинцев не ожидала. Остров же закрылись бы и все!!!
Да ладно? Только сегодня друзья прислали видео с прогулки по Москве.
Ну догуляются. Я уже писала про естественный отбор.
Уже пол Москвы больных?
Нет больше москвы
Вы сами можете прокомментировать ,если учесть ,что тысяч 100-200 вернулось в столицу из них пару процентов заражённые ,то почему пока только число около 1000..
Не бойся будет, у вируса инкубационный период ещё есть, так что впереди все ещё
Я думаю данные хуже. Не всем проверку провели. Тесты сделали. Сколько еще зараженных бегает спустя дня три -четыре узнаем. Статистика отстает
Т.е. тысячи москвичей стойко болеют дома?
Все больницы забиты. Пришли на помощь комерсы уже. Инвитро предложило свои центры для размещения. А вы все хи-хи. Нехватает аппаратов для искуственной вентиляции легких. А это основа для выживания больных. При короновирусе легкие отказывают. В Москву Росгвардии нагнали 200 автобусов только по Каширке ехали. Бунта боятся. Видео в инете хоть посмотрите.
Больницы итак были забиты до первых официальных случаев в России..
Врачи откровенно говорят, что стариков не спасти. По этому просят чтоб дети даже с ними не общались. Если живут отдельно. Приносили еду и что надо звонили и уходили. Это единственный способ их не заразить. К одиноким валонтеры ходят. Патрули относятся к таким родственникам нормально. Штрафуют стариков которые шарахаются, родителей за детей на улице. И если просто без защиты и не по одному ходят.
Сдается, про штрафы за выход на улицу звездишь.
Прикольно,это в каком районе Москвы такое ,ссылку киньте.
В Германии, в Израиле изначально врачи заявили - никаких встреч детей с бабушками и дедушками!
Вот только про дисциплинированных москвичей не надо. После того, как москвичам старше 65 лет были заблокированы социальные проездные, с целью обеспечения карантинных мер, было зафиксировано более 50 000 попыток проезда.
Загрузить ещё
Другие темы раздела Новости Сахалина
7 674
11 2051
1
1 776
18 1026
122 6311
44