Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1797460
186 9723
8
43
Обсуждение новости:
Врачи в Южно-Сахалинске делают маски из подручных материалов
https://sakhalin.info/news/186985/
186 9723
8
43
Лучшие ответы
Наши олигархи братки ещё недоразвитые, в Америке к капитализму 200 лет шлепали, а у нас за десять лет решили. Не получится по сравнению с той же Америкой мы в пределах 1924 - 1927 г.г. Так что у нас развитой капитализм уже через 170 лет наступит
Сообщение удалено
Жертвы заголовок комментируют, а потом как ужи на сковородке начинают вертеться. Так смешно
Позорище минздраву и всему правительству
Они должны частные клиники обеспечивать?
Да не клиники надо обеспечивать, а народ.
своих то не могут обеспечить...
Своих - кого?
Они обязаны позаботиться, чтобы маски были. Во всяком случае у врачей. Найти возможность: оплатить пошив, закупить готовые и пр. Для того они в правительстве и сидят
А директор частной клиники нужен только косить бабло? ничего он не должен, да?
А министры зачем нужны? Штаны протирать?
Хорошо, по другому напишу. Скинь номер закона, где сказано, что министры обязаны обеспечивать частные клиники всем необходимым.
(Добавлено через 53 секунды)
Уже признайся, что только заголовок прочитала и подумала что это в наших больницах происходит. Хватит уже вертеться как уж на сковородке. Смешно же
Хулио, обращаюсь согласно имени в профили, и хочу заметить очень Вам идет, где написано, что директор или директора частных клиник требуют обеспечить их масками?
Я всегда читаю полностью, успокойтесь. С этим трудностей нет
Во-первых, без панибратства, хорошо? Министры должны полностью организовывать процессы лечения, обучения, бурения, кормления сахалинцев. Иначе: а ну, кто тут Временное? Слазь!!!
Процесс лечения в государственных учреждениях. Что они и делают. А частные клиники - это чей-то бизнес.
Их толком нет в стране. Никто не был готов к такому развитию событий.
К фестивалю тоже никто не был готов. Однако подсуетились, организовали, оплатили
Что мешает частным медицинским учреждениям организовать и оплатить поставку масок в свои учреждения?
Их нет у поставщиков, все заводы работают по заказам государства, на коммерцию сейчас производство запрещено.
А заранее не могли заказать?
(Добавлено через 33 секунды)
Да и в продаже они до недавнего времени были.
Они в продаже давно закончились, если и были, то в ограниченном количестве, а нам несколько тысяч надо. Уже в конце января маски невозможно было заказать. Когда надо было еще заранее?
Зато пол миру помогаем
На безрыбье и самодельная маска "рыба". Хлопнул степлером резиночки к салфетке, приложил маску к лицу, резиночки за ушки зацепил и готово. Дёшево как говорится и сердито. Ну а что поделать, если такая ситуация в мире с масками сложилась? Это всяко лучше, чем ничего.
Главное в Европу побольше помощи отправить
Это не ваше дело.
Если вам плевать на что идут ваши деньги - то ни все такие беспечные, и я хочу чтобы помощь оказывалась в первую очередь своим гражданам
Деньги явно не ваши и не мои. А скорее доходы нефтегаза.
И а вообще оказываемая помощь, это не просто помощь, а забрасывание своего рода удочки. То есть цели могут быть и глубокоидущими. Геополитика знаете-ли.
Ага, ничейные деньги.. вот пока у людей будет отношение как к чужому то так и будет вокруг коррупция и убитые дороги..
Геополитика? От сказочного многоходовочника ?
США тоже оказывает помощь Италии и гораздо более необходимую.. только об этом по первому каналу не говорят
А у меня и есть отношение к этим нефтеденьгам, как к халяве.
В областной больнице есть маски
Да по всей стране так, больше всего убивает, что врачам не выдают в достаточных количествах защитные средства - ни масок, ни перчаток. Шить заставляют Я как почитала, что бедные врачи пишут - ужас.
Сообщение удалено
За Державу обидно!!! Китайские на подходе...
Дублирую... Магазин "Ткани" на Сахалинской. Шьют и реализуют маски.
это где магазин книжный еще?
Да
нет там уже в данный момент
Закажите. Они постоянно шьют небольшими партиями. Просто разбирают быстро.
Позор
А что сделали Вы?
Кому? Вам? Что я должен сделать и для кого? Врач должен лечить. Было предложение зонам ,заключенным шить маски но кому то не по понятиям
Ты сшил хоть одну маску, или тебе тоже не по понятиям?
Зачем, я в лесу,звери вроде не болеют,лесник я, один я.
Кому надо противогаз!!!?? Обращайтесь!
Кстати да, эт круче чем маски)) тоже где-то новый лежит))
О! Надо провести конкурс а-ля самая креативная маска и подручных средств. Условия проведения :
1. Сидеть дома
2. Сделать маску, хз из чего 🤷‍♀️
3. Скинуть фото маски на, не знаю, сайт или почту, тому кто затеет
4. Приз : 1 кг гречки и 2 рулона туалетки 👍
Как сделать или сшить маски роликов полно на ютубе-так, что спасайся, кто,как может
2. Не из хз-чего, а непременно из гречки и туалетной бумаги!
Использованной 😅
Молотки 👍 так держать! или вон, урок дистанционный по трудам, для детей. Сшей маску - помоги обществу
Та, в Якутии вообще сверхлюди, давно знала об этом 😆
"Великая страна". За то, итальянцам помощь оказываем.
О чем речь вообще!? Так стыдно и не приятно такие комменты читать. Наша страна огромна, заражено даже не 1000 человек и еще ни кто не умер. В Италии десятки тысяч, десятки!!! Вы вообще хоть немного чувствуете разницу? И эти десятки тысяч продолжают заражать остальное население.
Мне сразу вспоминаются частные истории ВОВ, когда матери принимали в свои семь (которые итак кормить нечем было) чужих детей. Одна из них - мать многодетная имела своих четверо и потом приняла ещё троих, сама худышка еле на ногах держалась, а всех детей вынесла, все выжили и выросли.
А вы всё: "нам самим мало 👿 , обделили народ, чужим помогают", тьфу, противно!
Да Вы очём? Речь идёт об элементарном, о масках, которых в нашей "великой стране" просто нет, но при этом помогаем другим
Кто виноват, что частная клиника заранее не побеспокоилась? Государство? Неожиданно.
Частная клиника могла бы сгонять в государственную аптеку и купить там, но вот незадача - там тоже нет
Частная клиника могла бы и заключить напрямую договор с поставщиком
Что вы за глупец??!?! у поставщиков нет масок!
Тогда зачем кидают камни в местные власти? Если у поставщиков их нет?
молодцы. на дня кто-то отписывался, что как владелец ателье небольшого бизнеса уже на пороге разорения... вот чем не бизнес-идея перепрофилироваться на изготовление масок тканевых?
Даааа уж...за то фестивали проводим , в инстаграммах красуемся с пиарными речами о том как область готова к вирусу ! Как был русский авось ,так и остался !
Подарите одну маску губеру вторую министру здравоохранения Сахалинской области !
Проблема не в деньгах, деньги на них как раз есть у Сахалина, проблема в том, что их нет у производителей.
Но губернатор региона озвучил, что на следующей неделе в область поступят 300 тысяч масок. Кроме того, теперь индивидуальные средства защиты будут доставлять на Сахалин еженедельно – соответствующей договоренности региональные власти достигли с производителем масок.
А что нельзя а Сахалине шитья масок одноразовых.
Рабочие место будет.
что такое 300 тысяч масок? на один день хватит и все
Все есть ну, только вот мозгов не хватает !!! Потому как управленцы у нас не хозяйственные , практики им "жизненной" не хватает от этого страна и страдает !
А куда наше правительство смотрела 4 месяца
А у нас что ателье в городе нет! Думаю если бы им оплатили,масок бы ужк нашили!
Если шить одноразовые, нужна специализированный материал. Возможно, проблема в этом.
Одеваться теперь нужно так! А главное многоразовое использование
Их производит Китай, а им самим пока ещё надо
Их нет в наличии
Лучше так, чем ничего, как в других клиниках мы старались для пациентов
Вот оно, изобретение 21 векп
всё стабильнее и стабильнее стабильность.
Зато ,, утро родины" провели !!!! Ура!!!! Хоть кому то на Руси жить хорошо!!!
Спасибо тем кто пытается сделать хоть что то в целях профилактики.
Зато Жигунову на сраный фестиваль 100 лямов отвалили ....можно было эшелон масок купить и цистерну мирамистина ....
Может он денежки эти обратно пожертвует?
Мне стыдно за такую стабильность!
Их по стране нет. Пора открывать производство масок в каждом регионе.
Правильно, вон новости показали, в Бурятии шьют многоразовые маски!! Красота, наша швейная фабрика могла бы делать то же самое.
Дааа уж😂 всё веселее и веселее...
Дожили блин🤦‍♂️