анонимная 52528
Здравствуйте. В вашей семье любят кофе? Прекрасно ведь, когда в выходной день утром муж просыпается от запаха свежесваренного кофе, который готовит на кухне жена). Да и дети подростки пьют кофе, иногда можно немножко. Растворимый кофе не очень похож на настоящий по вкусу, поэтому хочется приобрести кофеварку. Какими машинами вы пользуетесь, какую кофеварку лучше купить? Конечно, не кофейную станцию за 50 тыс, мы еще не разбогатели на такую).
184 4151
7
SMEG. Довольно простая и удобная кофемашина.
В кофемашинах не разбираюсь.. Варю вручную, в джезве.
Джезва-это турка? Столько нового о приготовлении кофе узнала сегодня.
Туркой ее начали называть, когда кофе добрался до Турции
Спасибо, я знаю. Смешно было бы считать слово турка нерусскоязычным.
Vitek VT-1511 у меня такая. Есть дороже варианты, но меня эта более чем устраивает.
я кофеман.У меня гейзерная кофеварка маленькая на одну чашку.Но в принцмпе меня устраивает и растворимый кофе определенных сортов, когда совсем хочется погурманить то турка.И как кофеман со стажем могу сказать, что чаще всего пью растворимый
Но я пью маленькую чашку и крепкий.Всякие бадья по американски, капучино, с добавками, не крепкий это не мое.
Если недорогую, то, конечно, рожковую. Вкус кофе в ней напрямую зависит от давления - чем оно больше, тем лучше (обращайте внимание на этот параметр при выборе).
Пробовал варить в турке. Такой гемор, так что купили кофемашину.
Никакого гемора. Турочку сполоснул и вуаля. А вот кофемашина -гемор еще тот. Таблетки купи, зерна хорошего сорта найди, машинку помой.
в турку можно зерно плохого сорта?
Какие таблетки то? Кнопку нажал и пошел. Я бы посмотрел как кто то турку без присмотра оставил
У меня муж по утрам варит кофе исключительно в турке. Пробовали готовить по-другому, но пришли к выводу, что лучше свежемолотого и сваренного в турке кофе для нас нет.
Люблю и пью только свежесваренный кофе и перепробовал много разных кофеварок и считаю, что самый вкусный кофе получается в гейзерной кофеварке типа этой https://www.mvideo.ru/products...k-50123513
А мне не нравится гейзерная, там есть лимит по крепости кофе из-за лимита контейнера для кофе, и для меня она слабовата. В турке самое то!
Да ну. Если ее с горкой наполнить как рекомендуют итальянцы на чашку. Кофе аж густой получается Она вообще то заточена под эспрессо.
А куда горку пихать, если объем резервуара под кофе ограничен😂
https://www.youtube.com/watch?v=odADtyTXQg0&t=421s Я смотрел 2 сериала про итальянскую мафию - там все варят кофе в этих кофеварках. А итальянцы знают толк в кофе
Ну а я в отпусках с такими кофеварками сталкиваюсь всегда, и мне не нравится😂. А дома варим в турке.
Ну наверно дело вкуса, у меня дома турка, недешевая рожковая кофеварка и такая гейзерная, мне кажется гейзерная лучше всего вкус кофе вытягивает.
Это тот же принцип, что турка, как я поняла?
В турке есть возможность три раза приподнять пеночку на кофе и выжать из него всю вкусняшку. Гейзерная просто удобно, что кофе не сбежит. А как в турочке кофе с молоком я научилась делать...мммм...
Вообще другой - вода поднимается вверх через кофе и кофе там переварить невозможно.
Нет.
Не совсем. В гейзере кофе экстрактируется паром.
У меня наоборот и я и дочь просыпаемся от запаха😊. Папа наш встаёт очень рано и доченьке любимой капучино делает. А я уж за компанию.
Купили мы машину Делонги, дороже чем хотелось. Но хлопот минимум. Сама мелет, подогревает, 2е кружки сразу наливает. Можно и молотый сразу. Мне привезли зерна Италия, ещё летом-вкусно😉
В будние дни варю в турке, т.к. времени нет по утрам, а в выходные у нас рожковая кофемашина. Варит эспрессо, латте и капучино. Но я за то, что бы купить нормальную автоматическую машину тыс.за 50-70. Хотя и рожковая тоже неплохая. Итальянская помпа на 15 бар.
(Добавлено через 21 секунду)
Растворимый вообще не пьем.
Плюс и за эту фразу:
Прекрасно ведь, когда в выходной день утром муж просыпается от запаха свежесваренного кофе, который готовит на кухне жена
Конечно, любимых мужчин нужно баловать, вкусно кормить и дарить ласку).
Я в восторге от капельной кофеварки. Хлопот минимум, а способ один из лучших. Правда у меня в семье папа встает раньше всех и ставит кофе))
Капельная быстро наполняет чашку?
минут 15, но там не чашка, чайничек на 2-3 чашки
Ну нормально, заранее раз и всё. Пока хлебушек режешь.
Машина хорошо, но довольно хлопотно - нужно прогреть рожок, потом помыть, почистить, я уж не говорю про автомат. Я чаще завариваю в прессе. Нужно размолоть не слишком тонко, согреть хорошую, не водопроводную, водичку и залить 11 гр. кофе/200 мл воды, на 4 минуты, не мешая, спустя 4 минуты размешать и разливать в чашки. Вы получите очень хороший вкус. Намного мягче и богаче машинного. Хотя в машине по ощущениям крепче и горячей.
Погуглила про пресс. Это высшая математика)
Любят-любят... всегда просыпаюсь от запаха свежесваренного кофе😂
Вы женщина? Тогда вам повезло)
Какая патриархальная тема!)
Утром намолола, в турочке сварила и ляпота)
Кофе легко варить? Или поднаучиться нужно?
нужно научиться сделать кипяток
Очень легко. И куча рецептов в интернете. Недавно распробовала кофе с чесноком - и такое бывает ниче так
Ого). В общем, нужно обдумать, что именно купить.
Это зависит от того, какой кофе любите - горчее, кислее. От способа приготовления зависит вкус.
Один и тот же кофе разными способами приготовить - будет разный вкус.
Только не кислее. Что-то про турку уже выше пишут,что геморрой. А я уже настроилась.
Кислит светлая венская обжарка зерен.
Джезва хороша, когда маленькая, и для малого объема, на одного-двоих. Для одного вообще лучший вариант. А вот на семью джезва не пойдет, ищите кофемашину.
Что может быть геморройного в том, чтобы залить кофе водой и хорошенько прогреть?
С кофе-машиной, на мой взгляд, больше мороки.
Только для турки нужен очень мелкий помол делать, чем мельче, тем лучше.
Ответов, что турка - норм -больше, чем один выпад против)))
Попробуйте, не понравится, перейдете на другой вариант. Турки не стоят бешеных денег)
Нормальная джезва стОит не так уж и дешево. Но конечно дешевле любой кофемашины.
Согласна.
я тоже...
Покупаю зерновой.
Мелю в кофемолке.
Варю в турке.
Инструкции нашел в ютубе.
Нравится.
Тоже такую схему советовали. В кофеварке удобнее, конечно, особенно, утром, когда я сплю с открытыми глазами, блин. А какие зерна покупаете?
Ага, спасибо.
Nivona 520.
А капельную кофеварку не рассматриваете? Они недорогие.
Подстава). Тема создалась анонимно, а ответы неанонимные). Про капельную, пробовала из нее кофе, мне не понравилось почему-то. А в нее молотый кофе нужно же насыпать?
Есть те которые молят. К боша были неплохие. Между туркой и кофемашиной- эьо средний вариант.
Вот, например
https://technopoint.ru/product...snyj-sale/
Еще есть капсульные.В капсульных кофе пить можно, но он не совсем то, да и капсулы покупать надо.
Таки недорого совсем. Прям загорелась мне кофеварка, аж приснилась сегодня. Главное, чтобы кофе был вкусный в такой.
Гейзерная кофеварка неплохой вариант.
У меня кофемашина уже 12 лет. Каждый день пьем, и не по одной чашке☺
Но стоит она сейчас наверное...
Кофемашины вот такие, как в барах и кафе, стоят почти сотню, поменьше 40-50. Муж готов купить такую, а мне жалко денег.
Мне как то привезли кофе со Вьетнама, очень понравилось как в детстве кофе напомнило, вкусней его не пробовала, но на днях закончился я одна в доме пью кофе, больше никто, вот где в Южном можно его купить?
В первых семейных
Я вам в приват написала, где взять, а то за рекламу посчитают
А будте любезны
(Добавлено через 2 минуты)
А будьте любезны и мне напишите в приват где?
А вон ниже уже дали caphe.ru
Как-то в Реми покупал, не понравился - пережженый.
Вьетнамский кофе тоже очень понравился, он совсем не такой, как у нас, я во Вьетнаме пила и пила его, но в кафешках варили кофе, а растворимый взяла домой, не то уже, хотя лучше остального растворимого, конечно. А где взять, не знаю, можно на сахкоме в объявлениях поискать
Мы берем японский в одноразовых пакетах, продается свободно. Завариваешь в чашку и все. Никаких кофемашин, кофемолок и тому подобного. Цена вопроса - 20 руб. порция.
Это только как дорожный вариант, в поезде например, заварить.
Невкусный.
Прям такой же, как сваренный? Не верю). На работе тетеньки пили такой, припоминаю. Он густой получается или жижа?
Конечно, не такой же!
Не такой же как какой?
Это обычный молотый кофе. Он готовится проливанием. Например, как приготовление в фильтре в том же Вьетнаме - принцип такой же.
Не понял вопроса? Что значит сваренный? Вы что его кипятите?
Там каждый пакет содержит порцию молотого кофе, цвет упаковки соответствует крепости конечного напитка. Далее по инструкции.
Я не в теме про кипячение, я имела ввиду, такой же, как из кофеварки? Вот). Получается, что в таких пакетиках молотый кофе, поняла. Ну это же не то пальто.
Почему молотый кофе не то пальто?
Молотый и растворимый это разные вещи, если что
Нет, я про то, что не похоже на кофе из кофеварки.
И бумажка там ещё свой вкус отдаёт. Если и пить, то высыпать из бумажки.
12 923
Ищу мультисистему очистки воздуха 3 в одном, очиститель воздуха, осушитель воздуха и увлажнитель, чтоб когда надо осушал и очищал воздух или очищал и увлажнял.
Есть системы очиститель-увлажнитель и очиститель-осушитель, но чтоб все в месте не могу найти, мож кто встречал на просторах земного шара подобную систему для квартиры, чтобы можно было пинать из комнаты в комнату. Потому что зимой воздух сухой, летом влажный, а пыль она и зимой и летом в южном, а кучу разных приборов разводить желания нет.
37 882
2
2 310
16 724
2 412