Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1797404
130 5065
У кого-то сгорели деньги по турам? нужна консультация? бесплатно, могу поделиться новостями из первых уст, перспективы пока плохие по возмещениям.
130 5065
мне нужен совет. вылет 28 апреля Вьетнам, там карантин, что правильнее делать-отменять, ждать? Если аннулировать тур, какие перспективы получить деньги, на депозите с невнятными условиями не хочется их оставлять. Туроператор Пегас, покупка через турагентство
Добрый день. Что говорят в агентстве? Ваш тур ещё активен или уже официально отменён у Пегаса? Если активен, аннулировать вы его можете, но со всеми вытекающими штрафными санкциями. По поводу возвратов, их скорее всего не сделают. Конкретно у Пегаса нет денег сделать всем возвраты
(Добавлено через 6 минут)
В моём регионе Пегас официально аннулировал все туры по 30.04 и выдает туристам гарантийные письма. Если вы согласны будете ждать, когда ситуация решится, вам подберут тур. Если хотите возврат, если его и будут производить то частями. У всех операторов есть свой фонд, его частично вернут в апреле для возврата туристам. Но в случае Пегаса - это огромное количество пострадавших, выделенная сумма будет делиться на всех. В банкротство они скорее всего не пойдут, в случае их банкротства 10млн страховых так же будут делиться на всех пострадавших. Это просто капля в море
(Добавлено через 8 минут)
У вас договор с Пегас ДВ?
Насколько я понимаю, Пегас нигде не озвучивает, по какому курсу будут учитываться наши деньги на их депозите при переносе сроков или места тура, то есть очень вероятна ситуация, что потом надо доплатить очень приличную сумму, чтобы полететь, а если евро вырастет до 100 и больше к осени, то доплатить процентов 50-70
Знаете, тут даже не в курсе вопрос. Я открыла несколько дальневосточных ООО под которыми они работают. Они пустые. В персональных фондах копейки у кого 100000, у кого 150000. Для примера мы мелкий оператор, только Китай, маленький оборот, средняя стоимость турпродукта 12000. У нас в фонде 400000. Открываю пегасовские шарашки, а там копейки, хотя с их стоимостью турпродукта должны лежать миллионы. Как бы они не позакрывали эти шараги. Они откроют новые, а пострадавшим останется делить страховку (у кого на 30млн, у кого на 50) и 100000 из персонального фонда. На количество пострадавших - это копьё
да, с Дальтур
(Добавлено через 56 секунд)
в агентстве говорят, как им выгоднее, что их слушать, они заинтересованы, чтоб деньги не возвращать
Вы не правы. Сегодня слушала онлайн конфиренцию все регионы совещались, федеральные операторы ведут себя по свински, не отвечают агентствам. Сейчас большой конфликт между агентами и операторами. Так как на первых всё шишки, а вторые умывают руки. Вам гарантийное выдали письмо?
(Добавлено через 6 минут)
Напишите мне название полное из договора и если есть реестровый номер туроператора. Стала смотреть по Пегасу, волосы дыбом. Все компании новые, как вновь вступившие переоформляются каждый год. В фондах персональных копейки. Напишите данные, я вам в цифрах напишу, но пока всё что я видела - плохо. Не удивлюсь, если они обанкротят текущие юрики и просто подадут новые документы под другим названием.
туроператор ООО "Дальтур"
Чё то фигня какая-то. Я нашла такого туроператора в реестре, но у них в реестре виды туризма только "внутренний и въездной". Новый договор страхования они оформили с 1.03.20 только на эти виды туризма. Выездной не продлевали, а данные по фонду персональной ответственности публикуются только у тех у кого открыт выездной информацию по фонду теперь только в Турпомощи можно узнать.
Я вам об этом несколько дней назад писал.
Сгорели
Экспроприировали.
Не подписано ещё решение о возврате. И вернут очень мало, если его подпишут
И не подпишут, не для этого их заморозили. Накопительная пенсия на 8 лет заморожена.
Ну как бы голосование на этой неделе и 90%, что выдадут часть средств из ПФО на возмещение
Деньги не дадут, сейчас будут тянуть и откладывать. Эту утку запустили, что бы хоть как-то успокоить народ.
Какую утку? Эта инфа туристам вообще не дрступна
Вы верите в какое-то голосование? Вы верите, что людям что-то вернут? Да никогда!
Вернут не людям, а фирмам их же деньги, которые они ежегодно вносят в фонд персональной ответственности. А вернут их именно для того, чтоб сделать возврат туристам. Другие цели не предусмотрены, а хотелось бы
могу поделиться новостями из первых уст
И, словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам!
Нужно рассматривать какой конкретно туроператор. От этого и плясать. Я как человек знающий кухню могу подсказать. Небо и земля, если тур сформирован у мелкогого туроператора или у крупного и шаги разные. Люди зададут конкретную ситуацию, я и смогу ответить. Общих шагов тут нет
Хорошо хоть не платно. Как будто и без этого не понятно, что деньги потеряны навсегда.
Нет не навсегда. Вернуть можно, не всё, но можно. Начнём с того, что каждый туроператор застрахован минимум на 10млн, если они начнут банкнотами себя объявлять, эта сумма будет делиться на всех пострадавших.
Уже сколько таких случаев было, в реальности у всех по 10 тысяч был уставной капитал.
Так я и написала, что могу реально посмотреть со стороны. Найти ПФО туроператора, найти данные по количеству туристов за прошлый год, примерно прикинуть. Не понимаю негатива в мою сторону
Да нет к вам никакого негатива, я просто описываю реальность. Всё будет, как и всегда. Бедный наш народ...
Вы знаете, что есть такая организация Турпомощь, где каждый оператор копит фонд свой, знаете, что каждый оператор страхует свою ответственность перед туристом.?.. Короче я сама оператор, деньги никому не должны, но бизнес тонет, а есть фонд, куда мы обязаны вносить деньги и они там просто лежат. Вот мы ничего никому не должны, а деньги нам из этого фонда обратно не дают, а они нужны как воздух. Но будут давать крупняку и я могу подсказать как действовать тем, кто купил туры у них и пролетел. Ну вот такая мстя... Я злая, чё поделать. Нам наши деньги не отдали, хотела помочь туристам, кто впух. Но с таким негативом заканчиваю это дело. И пошла спать с чистой совестью
Таиланд полностью закрывает въезд и выезд из страны с 26 марта.
Ну так делись, чего интригуешь
Это не интрига, каждый случай зависит от оператора, кто формировал тур. Если крупные, как Пегас - ###а, если мелкие - тут уже лучше. Вот поделилась, помогло?
0 67
33 1070
8
5
16 804
8 727
3
43 1020