Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1797404
130 4471
У кого-то сгорели деньги по турам? нужна консультация? бесплатно, могу поделиться новостями из первых уст, перспективы пока плохие по возмещениям.
130 4471
Написать комментарий...
Ну что? Лёд тронулся госпожа сказочница?
Для кого как. Повторюсь для вас ещё раз, если вы брали тур и не проверили финансовую информацию, что по факту ваш оператор пустышка - это ваша личная беда. Каждый ТО сейчас отдельный случай, если ваш печальный - жаль, сочувствую! И отвалите уже от меня
Вам тут все пишут, что самые крупные операторы не возвращают деньги, одни вы тут мелете не пойми что. Уж помолчали бы.
Посмотрите количество операторов в России. Ваши не возвращают - грусть, печаль. Другие возвращают. Вам чё от моей темы, места на форуме мало. Я вам посочувствовала, у вас Пегасы погорели за 40-50000, а у людей детские туры за 100000-120000, лечебные и они ждут средства, так как процедуры нужно проводить тут и платно, делают это региональные операторы. На вашем пляжном свет клином не сошёлся. Ни у с крупняком минимум посмотрели на ресурсы оператора. 99% не будет банкротиться ТО у которого больше 50млн в ФПО лежит и люди выдохнули спокойно и расслабились. Если у вашего ТО копейки на счету ни моя тема, ни меры, ни суд вам не помогут. Злитесь на себя, а не на меня и темы на форуме
Я уже писал, что у меня сгорело 142 тысячи, у моих друзей есть и более дорогие туры. А Анекс вы считаете маленькой компанией? Вы хоть в чём-то разбираетесь? Заканчивайте хайповать на чужом горе.
У вас прям сгорели деньги или все таки они предлагают вариант воспользоваться туром позже, когда ситуация стабилизируется?
Перенесли аж на ноябрь, но... если компания обанкротится, то тогда сгорят.
Анекс крупная компания и в ФПО у них 54млн почти, так что не переживайте, банкротиться они не будут. Но и ФПО они вроде не распаковывают. Так что депозиты пока ваш единственный вариант и другого скорее всего не будет в ближайшем будущем. У вас гораздо лучше ситуация, чем у другого крупняка с ДВ, а таких ТО даже 2.
Что там они распаковали? Где тогда мои деньги? Хватит мне тут объяснять необъяснимое.
Вы каким местом читаете. Они НЕ будут запрашивать средства из своего ФПО. Это дело добровольное - захотят возьмут, захотят нет. Они решили свой фонд не трогать.
Захотят вернут, захотят нет. Ещё есть что сказать?
Я с вами недели как 2 назад потеряла желание вести диалог
Да мне не диалог нужен, а мои, честно заработанные деньги.
(Добавлено через 30 секунд)
Они будут? Да или Нет?
Буммер, вы так разговариваете с девушкой, как-будто она вам тур выписывала и оставила вас без денег. Я вообще поражаюсь, что она вам что-то ещё отвечает.
Удалили. Ну там было написано много букв, что я вам очень благодарна за поддержку. И мне не сложно ему отвечать абсолютно, у меня ничего не убудет. Но возможно часть негатива я оттяну на себя, я так сочувствую агенту, который оформлял ему тут. Вы даже не представляете как мне жаль этого человека.
Сообщение удалено
От Анекса, скорее всего нет. Только перенос. Сейчас если примут поправку в закон о депонировании, могут ввести, что перенос по тем же критериям правомерен. Но никаких на данный момент нормативных актов нет, это исключительно мои догадки, исходя из вопросов, которые поднимают. Если не примут, на основании текущего закона вы можете вернуть средства.
Значит - Нет. И хватит тут свои догадки постить, держите их при себе, хватит людям голову дурить. Возьмите метлу и продолжайте работу.
Послушайте, если вы прославленный ясновидящий и вам видно будущее, я за вас очень рада. Я гадать не умею, так как меры сейчас активно обсуждаются и в закон вносят поправки, уже начали. Из текущей ситуации нельзя выйти всем в плюсе, пострадает сильнее или бизнес или туристы. Я думаю, что туристы. Депонирование многих спасет и в вашей личной ситуации, вы минимум полетите в отпуск, так как Анекс сейчас на рынке стоит достаточно прочно. Банкротиться он не будет. А если будет то 54млн из ФПО + 200млн страховки разделят на всех пострадавших, включая вас.
Все формы требований по возмещению денежных средств можно взять на сайте Турпомощи в разделе Для туриста. Убедитесь, что ваши документы оператор зарегистрировал
Зачем вы в заблуждение вводите людей? Почти все крупные туроператоры ( Пегас, Анекс и др.)на сегодняшний день фонды не распечатывают
50 раз уже писала, что кроме крупных есть и не крупные. И многие распечатывают. Тут на форуме мне написали 2 туриста, которые у хабаровского оператора брали тур я Японию и в Корею (детские). Так вот этот оператор именно средств из ФПО будет возвращать деньги. Что кроме туристов Пегаса и Анекса других нет. При условии, что Пегас шарагами везде обложился, я туристам сочувствую и искренне надеюсь, что их не кинут, потому что документы о депонировании по сути кукиш в чистом виде, если ТО решит слиться
Подскажите пожалуйста варианты возвратов - Когда и Какой процент
1- Туроператор распечатывает ФПО
2 - Туроператор Депонирует или Переносит сроки тура
3 - Туроператор банкротится
только честно
Узнайте распечатывает ли ваш оператор ФПО, если да, пишите заявления. Точные сроки Турпомощь не назвала, когда они перечислят средства, плюс будут проверять документы. Если оператор не распечатывает ФПО, то остаётся только надеяться и верить предоставят ли туры взамен. Свои варианты можно примерно прикинуть, если посмотреть финансовую информацию о ТО в реестре ТО. Если размер ФПО норм, то банкротить себя они скорее всего не будут. А если слёзы - увы, тогда по суду пострадавшие туристы разделят слезы из ФПО и страховку (банковский депозит). Практика Жемчужной реки показала, что это 1000-3000р на руки каждому пострадавшему. Ещё вопросы!?
вы точно имеете отношение к туризму?
1- http://www.garant.ru/news/1361995/
Сама процедура возврата денежных средств достаточно длительная. Она состоит из следующих этапов:
После принятия Правительством РФ решения, позволяющего использовать средства ФПО для выплат туристам, туроператор, намеренный воспользоваться данной возможностью, направляет соответствующее уведомление в объединение туроператоров в сфере выездного туризма (далее также Ассоциация "Турпомощь").
Как недавно пояснил Ростуризм, из-за нерабочих дней в апреле направить такое уведомление туроператоры могут до 6 мая.
В течение 6 месяцев с даты направления указанного уведомления туроператор формирует реестр требований туристов о возврате денежных средств. Информацию о его формировании туроператор размещает на своем сайте.
В этот период туристам необходимо направить туроператору требование о возврате с приложением копии паспорта, договора о реализации турпродукта в форме электронного документа на электронном носителе либо копии договора, если он был заключен на бумажном носителе, а также документов, подтверждающих оплату по договору.
Форма требования должна быть утверждена Ассоциацией "Турпомощь" и размещена на сайте данного объединения (https://www.tourpom.ru).
Важно: требования туристов вносятся в реестр по хронологии: исходя из даты и времени их получения туроператором. В реестр не включаются требования по договорам, в которые были внесены изменения в части сроков совершения путешествия.
По окончании указанного 6-месячного срока туроператор направляет реестр требований и иные необходимые документы в Ассоциацию "Турпомощь".
Важно: общий объем денежных средств, указанных в требованиях о возврате, включенных в реестр требований, представленный туроператором в объединение, не должен превышать фактический размер фонда персональной ответственности туроператора.
В течение 60 рабочих дней со дня поступления документов, объединение осуществляет выплаты из средств ФОП туроператора путем перечисления денежных средств на счет в банке, указанный туристом, и информирует об этом туроператора и Ростуризм.
Денежные средства из средств фонда возвращаются туристу в рублях и за вычетом стоимости фактически оказанных туристу услуг, входящих в состав туристского продукта.
Вы у меня что-то по срокам спросили? Зачем вы мне эту выдержку привели. Ещё раз пишу: на сайте Турпомощи есть заявления, которые турист передаёт оператору, на основании этих заявлений и других документов ТО передаёт запрос в Турпомощи для выдачи средств из ФПО. Турпомощь рассматривает документы и если всё норм, перечисляет ТО деньги, а ТО туристу.
1 -
Подскажите пожалуйста варианты возвратов - Когда и Какой процент
...
2- Зачем вы мне эту выдержку привели.
плиз, киньте Ваши ссылки с официальных органов на подтверждение ваших мыслей
у меня есть http://www.garant.ru/news/1361995/

Все уже знают про 6 месяцев +60 дней и в рублях на день покупки, а курс раньше был значительно меньше(
По окончании указанного 6-месячного срока туроператор направляет реестр требований и иные необходимые документы в Ассоциацию "Турпомощь".
Важно: общий объем денежных средств, указанных в требованиях о возврате, включенных в реестр требований, представленный туроператором в объединение, не должен превышать фактический размер фонда персональной ответственности туроператора.
В течение 60 рабочих дней со дня поступления документов, объединение осуществляет выплаты из средств ФОП туроператора путем перечисления денежных средств на счет в банке, указанный туристом, и информирует об этом туроператора и Ростуризм.
Денежные средства из средств фонда возвращаются туристу в рублях и за вычетом стоимости фактически оказанных туристу услуг, входящих в состав туристского продукта.
Вы такие смешные, у нас что 1 ТО в стране. Кто-то будет собирать доки на 10 туристов, а кто-то на 10000, соответственно и рассматривать будут кого-то быстрее, кого-то дольше. Вы как себе это видите ТО пишет письмо Турпомощи: "выдайте деньги на Иванова, Петрова и Сидорова, мы им вернём за туры". Кроме заявления от туриста ТО должен располагать всеми подтверждающими документами: оплата, перечисление партнёрам, оплата транспорта и тд, да Турпомощь согласилась принять эти доки сканами для начала обработки, но всё потом нужно будет переслать и в натуральном виде. По срокам ещё, срок указан максимальный, могут чётко по срокам, могут раньше, я же не бабка Ванга, знать ситуацию вашего лично ТО. Могу сказать, что нам средства из резервного фонда перечислить обещали до конца мая, а в пятницу позвонили и уточнили реквизиты и сообщили, что передают доки в бухгалтерию на перевод, но это другая песня, деньги из РФ совсем другая ситуация и процедура
Блин. Все ясно. Вы маленький наш туроператор, который может отвечать за организацию туров ТОЛЬКО по Сахалину( и в рамках вашей маленькой деятельности(
Просто Ваша тема - так глобально названа, что мы Вам начали задавать вопросы, как потерпевшие от более глобальных туроператоров, а вы начали нам хамить и огрызаться (
Совет. в следующий раз если хотите помочь, то создавайте тему по мере вашей компетенции
Как минимум я вообще не на Сахалине живу. Туры по Сахалину - это какие? Это вообще внутренний и въездной туризм, а мы речь ведём о выездном, только выездные ТО, являются членами ассоциации Турпомощь и имеют ФПО
(Добавлено через 7 минут)
Кому я нахамила? вы мне тут опросы на профпригодность проводите. Я русским языком написала, пишите реестровые номера ваших ТО. Я на кофейной гуще вам должна гадать у кого вы тур купили и какая у них ситуация. Кому надо написали номера в личку, посмотрели инфу. Да и вообще после того как меня один дядя истеричный прополоскал, своим мнением как бы поступила лично я, я делилась в личку, тоже никого ни к чему не обязывает. Тут инфа, которую сами можете почитать на сайте Ростуризма или Турпомощи.
Это вы смешная, все не насмешите людей своими сказками.
Простите, если вы глупый и читаете одним местом - это исключительно ваши проблемы
Всё у кого сгорели туры до 31.05, туроператоры уже могут высылать заявления на средства из ФПО. Получите у агенства подтверждение, что ваше заявление на возврат оператор зарегистрировал. Но повторюсь, многие операторы пустые. Фонд минимальный у кого-то 100000, у кого-то 200000 - это слезы на количество пострадавших
Кто из туроператоров распечатает фонды для выплаты туристам? https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/51205.html
«Распечатка» фондов «Турпомощи» как инструмент для выплат туристов оказалась невостребованной подавляющим большинством игроков рынка. Таким образом, из-за ряда важных неучтенных разработчиками моментов, эта мера поддержки не сработала, считают эксперты рынка.
Анна Подгорная, генеральный директор туроператора PEGAS Touristik, подчеркивает, что туроператор не будет торопиться реализовать возможность распечатывать фонды для выплат, так как денег из сформированных «Турпомощью» ФПО хватит на возмещение лишь незначительной части стоимости турпродукта.
«Поэтому мы предлагаем нашим партнёрам – турагентам и туристам, задепонировать оплаченные ТО денежные средства и использовать их для оплаты своих туров как на российских, так и на зарубежных курортах. Перезачет будет производиться по курсу основных валют на день оплаты, таким образом, депозитные денежные средства защищены от роста курса», – подчеркивает г-жа Подгорная.
«Мы не планируем использовать средства из ФПО. Совсем недавно мы запустили возможность переноса дат поездки без доплат с сохранением параметров тура на весенние туры. Мы рассчитываем, что это будет наиболее частым решением со стороны туристов. За первые дни можем отметить большой интерес», – рассказали «Вестнику АТОР» в пресс-службе туроператора ANEX Tour.
Да, многие оставляют ФПО, ну и по честному распечатывать многим не особо есть что. Но ряд ТО среда берут
По турам, или и по авиабилетам тоже? Без туров?
По авиа пока тишина, субсидии АК получат, но как их потратят большой вопрос
Аврора сказали, писать на возврат на их онлайн-приемную..
60 дней имеют право на рассмотрение, ещё 15 на перечисление
Да эт ладно, лишь бы вернули.. Раз в жизни собрался слетать, и то облом..
а почему не меняете даты поездки?
Меня не устраивают никакие иные даты. Вообще.
Туры до 31.05 официально аннулировали. На июнь-июль остановили продажу
Добрый вечер,можно консультацию тур аннулирован пегасом,заявление написал в турагенстве 23.03.2020г, сегодня списался с Хабаровском по электронной почте ответ,заявления по вашей брони нет
Вы уточняли в агентстве, они передали или нет. Но лучше продублируйте Хабаровску
(Добавлено через 1 минуту)
Т.е. гарантийное письмо от Пегаса вам ещё агентство не выдало?
(Добавлено через 28 минут)
Зайдите на сайт Турпомощи в разделе Для туристов есть форма заявлений. Передайте лучше их сами в Хабаровск
Приняли поправки о возврате денег за счёт персонального фонда. Процедуру ещё не разъяснили. Часть статьи 11.8 закона 98-ФЗ дополнили, что средства ФПО могут быть использованы для возврата денег туристу.
Здравствуйте, написала вам в личку
Распоряжение Правительства № 898-р:
В соответствии с частью первой статьи 118 Федерального закона
"Об основах туристской деятельности в Российской Федерации"
возвратить туристам и (или) иным заказчикам уплаченные ими
за туристский продукт, в случае если путешествие планировалось в период
с начала действия ограничений, предусмотренных указанной статьей,
до 1 июня 2020 г., денежные суммы из средств фонда персональной
ответственности туроператора на основании представленного не позднее
15 апреля 2020 г. в объединение туроператоров в сфере выездного туризма
туроператором, осуществляющим деятельность в сфере выездного
туризма, уведомления о возврате.

Туроператор, не представивший указанное уведомление,
перечисляет ежегодный взнос за 2020 год в фонд персональной
ответственности туроператора не позднее 15 апреля 2021 г.
Правительство издало Распоряжение № 909-Р о выделении из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере
до 3,5 млрд. рублей в целях предоставления в 2020 году субсидий
туроператорам на возмещение затрат, понесенных при выполнении
мероприятий:
по договорам о реализации туристского продукта в сфере выездного
туризма в рамках ограничений, связанных с распространением новой
коронавирусной инфекции;
по обеспечению вывоза туристов из государств, в которых
сложилась неблагоприятная ситуация в связи с распространением новой
коронавирусной инфекции.
Ростуризму указано осуществить контроль за целевым и эффективным
использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения
бюджетных ассигнований с представлением доклада до 1 октября 2020 г.
написала Вам в личку
Зря вы хотите этим помочь, они ж всю злость и желчь на вас бушлатом счас выльют.
💈⛑️💈
Ты знаешь, что такое бушлат?
Вот так и палятся агенты иностранных разведок.
Раньше использрвали как военный мундир, но эти Наполеоновские времена прошли.
Осталось только свободное выражение
Есть ещё версия? с радостью выслушаю🌹
На самом деле не зря. В личке помогла и тут отпишусь, когда средства из ФПО начнут переводить на возвраты.
О, а напишите свой номер телефона мне в личку, если можно, конечно ⛑️🤝🖐️!
Нет желания больше доказывать, что я не верблюд. если вам нужна консультация, напишите в личку данные вашего туроператора по договору (с указанием юр имени Оператора!, с реестровым номером, если указан, выглядит "РТО 000943", примерно). 17.04 будет заседание Турпомощи по поводу перечислений денег из ФПО для возврата туристам, вернут только часть средств и по турам до 30.04. Всё туры после этой даты не попадают под форс-мажор пока и разъяснений адекватных нет совсем.
Вы кроме реестровых номеров знаете что-то?
А теперь объясните мне один ньюанс: - Почему вы накладываете на людей 50% штраф от стоимости путёвки, ссылаясь на то, что вы эти деньги уже якобы потратили на отели и т.д. Но в то же время отказываетесь давать клиентам документ подтверждающий понесенные вами фактические расходы на меня. Если вы не знаете про такое, то объясню: - Вы должны предоставить мне документ, где прописано, что на моё имя забронирован номер и сумма, ну и т.д. В агенстве отказываются давать такую справку, ну а если нет расходов, то почему берёте штраф?
И ещё, в развитых странах к людям относятся по другому, и та страна, которая заявила о короновирусе и сама закрыла свои границы, понимает, что это их вина, поэтому они в день объявления карантина, стали выплачивать нашим Турагенствам деньги за отели и даже за НЕВОЗвратные билеты!!)) Почему вы об этом молчите и почему штрафы берёте?
Из вышесказанного следует, что вы навариваетесь вдвойне.
Вы нафиг лично на меня сейчас это гребёте, я вам 100500 раз ответила. Дала всю оперативную информацию и про Роспотребнадзор и про торгово-промышленную палату. Вы не видите разницы между официально аннулированным турами (по 30.04) и подбивает людей на отказ от туров позднее этой даты. Могу сказать одно, они вам спасибо не скажут, если ситуация с короной на их даты не сохранится, штрафные санкции по отказу будут жёсткие. И сумма претензий ниже, чем люди оплатили. А денег как у туроператора не было так и не будет
Ну вот, ваше последнее предложение: - А денег как у туроператора не было так и не будет... звучит правдоподобно. А зачем вы тему создали?
Потому что кроме Пегаса и других шараг, есть региональные операторы и не все сейчас действуют честно. Не все информируют, что по итогам заседания Турпомощи и новых законов и решений, часть средств из ФПО ТО будут перечислены именно для возврата туристам. Есть у людей туры в Корею, Японию, Китай, тут проще. По федеральным шарагам по реестровому номеру я могу найти сколько средств в ФПО и какая сумма страхования. Хоть меня лично этот вопрос и не касается, я задала сегодня председателю Турпомощи вопрос, запросили ли шараги свой ФПО, так как переоформили документы - ответ: срочно всем пострадавшим звонить в Турпомощь и предъявлять претензии на средства фонда. Но пока и так нет тенденции, что им этот фонд вернут. Другой вопрос что там по 100000.
Ага, Пегас - шарага, а региональные ОПЕРАТОРЫ
Опять вы вернулись на круги своя... я об этом писал несколько недель назад, но в двух словах, а вы тут демагогию развели. Вы ничем не помогли людям, просто поприкалывались и создали впечатление, что что-то понимаете.
Услышьте меня пожалуйста, то что я не помогла лично вам и убила создателей шараг, моя вина, простите. 17.04 будет заседание организации Турпомощь, но возможно и раньше решится, что ТО выдадут деньги из фонда. Вот когда это решится, я напишу "ребята, срочно бежим в свои агентства и пишем такую-то бумагу". То что я не пишу шаги, по которым лично вы решили шагать, не значит, что я не хочу помочь. И вот простите меня, давайте откровенно, у моей фирмы низкая стоимость турпродукта, мы годами платим в Турпомощь и там 400000 лежит и страхуется как и все операторы, в нашем случае на 30млн. Вы вот сейчас стали разбираться и рыть, а вообще о чём думали, когда брали у однодневки, всё данные доступны. А ни о чём, это единственный вариант доступный и дешёвый. Потому что я как оператор сделала бы вам тур регуляркой, трансфер бы был отдельный и за работу взяла бы не 2 копейки, итого не 140, а 210. Правда жизни и правда туризма, но я, слава Богу, такие туры не делаю, а если бы и делала, то в ФПО уже лежало бы 1млн минимум.
(Добавлено через 9 секунд)
Не убила
Пропишу чутка терминологии. ТО - туроператор (тот кто формирует тур, Пегас, Аникс и тд), ТА - турагент (тот кто просто берёт деньги и за вычетом своей комиссии передает их ТО. Каждый ТО каждый год заключает договор на страхования своей ответственности, на сумму 30-50млн (выплачивает из-за банкротства страховщик). Плюс каждый ТО формирует Фонд персонально ответственности (ФПО) в организации Турпомощь. Именно на эти фонды и страховки туристы и смогут рассчитывать в случае банкротства ТО.
Опять вы воду льёте. Вы хоть в чём-то разбираетесь?
Вы хоть знаете, что тот же Аникс заключил со страховщиками договор на 50 миллионов, НО..!!! этот договор заканчивается в мае этого года, а значит после мая денег не будет и никто не получит ни копейки. А осталось всего один месяц, вот они и тянут время, переносят туры и футболят людей. Через месяц будет занавес.
А разве время фиксации не в дате наступления страхового случая? Там хоть до апреля. Если страховой случай произошел 30 марта, то это считается страховым случаем и люди имеют право обратиться за компенсацией.
Почитала вас и вы совершенно не разбираетесь в страховке, в любой. А уж в действии во времени тем более.
Так и есть. Обязательства по страхованию ответственности распространяются на момент продажи тура и в принципе он может быть сформирован, только если есть этот договор
Вы тоже во времени не ориентируетесь. Вспомните прошлые года, у нас каждый год тысячи туристов за границей застревали из-за банкротства разных агенств. И это в хорошие времена, а вспомните крупнейшего Натали тур... А сейчас у них все карты козырные. Вы когда получите компенсацию, то отпишитесь.
Знаете, я вот эту тему создала специально для Вас, судя по количеству ответов и степени вашей агрессии. И я вас понимаю, не понимаю зачем вы решили излить её на меня лично. Я правда хочу помочь чем могу, можно вас попросить не критиковать каждый мой комментарий. У вас есть 2 варианта или слышать меня или нет. вот сейчас моего местного времени 3:17 и я не сплю, потому что только закончила слушать бла-бла-бла из Москвы. Повторюсь всё ещё ждём, когда выдадут деньги из ФПО под возврат. Но вот я жду ответа именно по проблеме Пегаса и напишу рекомендацию тут, она не против ваших шагов, она будет просто не лишней. Не пропустите
Вы прежде чем в меня тут тыкать и рассказывать какая я плохая, разобрались бы в вопросе. Если договор истёк, значит выездные туры А делать не может. Всё договорные обязательства, которые он А не исполнил в рамках действующего договора страхования гражданской ответственности, попадают под выплаты в 50 млн. И фонд ФПО тоже им никто не вернёт, весь он попадет под выплаты компенсаций. По факту - это капля в море. Вам не надоело в истерике биться? И обвинять меня во всех бедах? Вы смотрите все заседания Турпомощи, Ростуризма, обновляете инфу? Вы блин даже разницу не видите межу туром, который аннулирован и турами на июнь. Вы можете просто от меня отвалить. Отстаньте. Я туроператор и мы вернули деньги по всем турам. Мы ничего не должны, но я смотрю инфу из источников, которую вы не смотрите и согласна поделиться. Скоро откроют ПФО и будут делать компенсации, в малом размере, но будут. И я узнаю верную процедуру запроса этой компенсации и напишу тут. Всё, я вам нифига не должна, отстаньте, вы истеричный банный лист и достали
(Добавлено через 1 минуту)
ФПО
Это вы скорее нервничаете, что не получается лапшу людям навешать. Почему я должен дарить вам 142 тысячи, не слишком ли вы жируете? А у других людей есть ещё дороже путёвки. Мы уже начали долгую процедуру по возврату денег, так как нам никто не хочет отдавать, а вы тут всем пишете, что всё хорошо и отлично. Мне это надо?
Кому вы что дарить собрались? Мне? Дарите. У вас сознание отключается на фразе "мы туроператор на китайском направлении и вернули ВСЕМ своим туристам ВСЕ деньги"? Мы никому ничего не должны, мы не работаем ни с одним крупным туроператором, как агенты. Формируем свой турпродукт и продаем и Никому не должны. Но в силу своей деятельности и своих интересов я слушаю все совещания и знаю какие сейчас планируются действия. Я человек, которому должно было чхать на проблему пакетников, но я захотела поделиться инфой. Вы не слышите инфу, не воспринимаете. Ваши сто с чем-то тысяч меня не трогают никак, хотите мне подарить, не откажусь, подарки дело такое, от них не принято отказываться
Успокойтесь, вас никто не заставлять тему создавать, а раз хотите помогать, то помогайте, а не радуйтесь подаркам, которые осели в вашем агенстве.
Вы тупой? Вы плохо читаете? У вас правда сознание отключается на фразе МЫ -ТУРОПЕРАТОР и НИКОМУ НЕ ДОЛЖНЫ?
Может хватит оскорблений? Я в агенстве их уже слышал.
Вы почитайте свой негатив в мою сторону, который меня вообще не должен касаться. Я своим туристам лично деньги возвращала с улыбкой
У меня нет негатива, я пишу как человек, который потерял деньги и пишу - как вернуть, а вы мне про свои реестры. А если вы пишите о своём, конкретном агенстве, которое единственное в стране честное и счастливое, то так и пишите, а то вы охватили все туры и агенства. Это не профессионально с вашей стороны.
Турагент ООО МегаТревел Восток, туроператор Пегас.
Написали письмо с предложением расторгнуть договор и вернуть бабло. Составляли с юристом. Ничего у пегаса не подписывали. До тура больше 70 дней. Заявка на тур с нашими параметрами перестала отслеживаться на сайте пегаса.
Название турагента по сути значения не имеет. Напишите из договора название Туроператора и реестровый номер если есть. Агент тупо продажник, которые в максимально короткие сроки передает ваши деньги ТО
Ваши советы тоже по сути значения не имеет. Вы вообще не понимаете суть этого процесса. Зачем тему создали?
Отстаньте, просто молю, отстаньте. Вы не ответили на главные вопросы: что такое страхование гражданской ответственности, что такое Турпомощь и фонд персональной ответственности? Уйдите из МОЕЙ темы, где я хочу поделиться с пострадавшими информации. По своей личной инициативе. Вам не нравится - сделайте свою. И делитесь "верной" информацией. Удаче. С новым годом, пошёл.
Что делать и не знаю, тур на 29.05 в Тунис. Анек тур. Они сказали вчера им писала, ваш тур актуален. Хотя Тунис закрыт.
Так и есть. Официально ваш тур ещё актуален. На данный момент отменены все туры до 30.04. так что отказ со всеми обычными штрафами, но так как у туроператоров нет денег, вам выдадут максимум гарантийное письмо
Да не слушайте вы автора топа, это провокатор. У нас тоже Анекс, нам отказались возвращать деньги, единственное предложили на декабрь перенести, хотя у нас вылет в этом месяце. Вас просто успокаивают.
Здравствуйте. У нас такая же беда на сегодняшний день. Должны были вернуть деньги в течении 14 дней, приняли у нас заявление со всеми документами, второй экземпляр оставили мы себе с отметкой, как и полагается. Сегодня пришло письмо с головного офиса. Написали вот что-в апреле начнем выплачивать частично, так ваш аннулированный тур еще не закончился, а он должен закончится 20 апреля. Вам надо, после 20 апреля, повторно написать письмо со всеми документами и тогда только вам вышлют деньги. Что за бредятина? Как он может закончится он 20 апреля, если он аннулированный????! Нам наш оператор-девочка в Холмске помогает, на связи с нами постоянно, им запросы делает.
Пишите письмо в Роспотребнадзор, это самая первая инстанция.
Ростуризм вынес приказ Роспотребнадзору, не дергать ТА и передал им стандартную форму ответов. Через торгово-промышленную палату бесплатно каждый ТО и ТА сейчас может получить бумагу, которая в суде будет гарантом ситуации непреодолимой силы. Удачи
Вам верно сообщили. Физически денег у туроператоров не совсем, но в апреле будут выплаты из фонда персональной ответственности, после этих выплат ТО, они перечислят деньги для возврата туристам
Я где-то писала, что помогу вернуть деньги от анекса и Пегаса? Это не единственный туроператоры. С этими конкретно вариант один "как вернуть то, чего нет". Пегас вообще по своей шараге выездной туризм не продлил и не возможно даже инфу глянуть о размере ФПО за прошлый год
Вылет 13.06 в Турцию Пегасом. Даже если откроют границу уже желание лететь пропало. Деньги конечно не вернут. Что делать не знаю.мысли вслух
у нас вылет тоже 13.06 в Турцию, но только с Анексом. Вы уже решили, что делать? пытаться сдавать сейчас или ждем когда июньские вылеты отменят? сейчас отменили вылеты до 31.05. То, что не полетим это уже понятно😩, я сейчас отменила все брони отелей по России, и билеты РЖД. А вот с Аэрофлотом проблемы
У меня тоже на эти даты.😩
Раннее бронирование у анекса с вылетом 9.06. Как известно сейчас анекс деньги не возвращает 100% фпр или перенос даты. Что делать? Ждать? Перенос не вариант от слова совсем.
Ваш тур ещё не отменён. Сейчас аннулированы все туры до 30.04, отмена или перенос туров позднее этой даты, попадает под обычные санкции. Но даже если вы согласны на штрафы и операторов сейчас беда с деньгами и они только раздают письма гарантийные. Вам останется ждать, возможно к вашей дате всё уже нормализуется
А кроме переноса нет вариантов, от слова совсем. А потом надо молиться, что бы они не признали себя банкротом.
А у меня и перенос не вариант. Я не знаю, когда смогу поехать в отпус...
Добрый день.Поделитесь в личку.
Сейчас нужно говорить обнулились
Ну пока никто не обнулился, бизнес надеется, что скоро всё решится и туры возможно будет компенсировать
Загрузить ещё
Другие темы
19 1508
1 278
22 1274
1
3
Во как -
"Большие планы по развитию туризма и у Сахалинской области. По словам Валерия Дубровского, руководителя сахалинского агентства по туризму, начиная с прошлого года, в ряде районов Сахалина, через которые проходят приоритетные туристические маршруты, обустроили набережные, парки, пляжные зоны, экологические тропы, создали иные объекты туристической инфраструктуры. Работы по благоустройству продолжаются и сегодня.
Чтобы повысить доступность комфорта в природных условиях, сахалинское агентство… (читать далее)
26 706
2
Всем привет, подскажите, пожалуйста, кто знает, маршрут с вершины Горного Воздуха по экотропе Восьмёрка с выходом на Долину Туристов и дальше на Горнолыжную (ну или там в конце вдоль ЛЭП до Горького или Больничной) проезжаем сверху вниз на велосипеде? И как там с медведями/собаками сейчас?
2 322