Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1797389
56 1343
2
8
Коммунарка, Коммунарка, Коммунарка! Такое ощущение что это единственный центр подобного рода в стране, а кроме Москвы нигде не живут люди.
Живу не в Москве, на Сахалине. Хочу видеть и слышать о готовности к возможной эпидемии, Сахалина. Где находятся корпуса, палаты готовые к приему вероятных больных, какие там условия и какое оснащение? Есть ли вообще хоть какие-то специализированные учреждения на острове?
Почему эта информация у нас засекречена, а в Москве даже президент не чурается посещения больницы, персонал и оборудование которых, подготовлены к спасению жизни людей?
56 1343
2
8
Написать комментарий...
ау
(Добавлено через 2 минуты)
На все случаи есть только одно учреждение - это кладбище,чем не место для спасения всё от всех.👾
А в Москве вообще то знают что за мкадом живут ещё люди? Возможно некоторые что то слышали об этом, но вряд ли они это осознают.
Сознают и сочувствуют и соболезнуют,а как ещё.
Так он новейший, поэтому и лучший.
Вот еще опять же данные для переживающих:
Все люди будут организованно перевезены в обсервационную точку. Это детский лагерь в Березняках: хорошие комфортные условия, не менее 200 человек мы там разместим. Тех, кто не поместится, мы будем размещать в лагере "Юный железнодорожник" в Таранае.
Это для приехавших с Тая. И местаявкипароли и про условия спецом указано
Где находятся корпуса, палаты готовые к приему вероятных больных, какие там условия и какое оснащение?
В Долинске, в ЮС закрыли кожвенку под это дело
в учреждении объявили карантин, оно попало в список мест, где развернут инфекционный госпиталь.
Условия и оснащение обычные - больничные,
В этом же списке городская больница имени Анкудинова, долинская и анивская ЦРБ. Для контактных и заболевших предусмотрены разные учреждения.
Всё на сахкоме писано черным по белому
И красным по зелёному и рыжим по блондину.😷
Коронашиза овладевает умами отдельных личностей...
Долинская больница ещё неделю назад всех оттуда раскидали по другим заведениям, ее подготовили к приему инфицированных. Писали об этом в новостях и по местному ты показывали.
Даже его величество!
Все есть в новостях Сахалин.инфо.
В этих новостях, Вы видели палаты, само здание? его оснащение? место его расположения?
Вы видели как работают очистные города? А ТЭЦ? А морг? А как ведется оперативно-разыскная работа? Вы вообще кто, чтобы перед вами отчитываться? И главное, зачем вам это? Вы же обыкновенная клушка-насестка, которую кроме тупого любопытства ничего не разбирает. Сплетница обыкновенная. Так зачем перед вами метать бисер то?
Вы сейчас озвучили отношение нынешних чинуш к населению страны В такой ситуации информация должна быть как можно подробнее, иначе ее отсутствие и породит панику. Погуглите как все организовали в Голландии, чуть ли не онлайн режиме все. Вот там есть доверие к власти, а у нас, к сожалению, по другому.
Вам, истеричкам и туго соображающим, с каждого утюга круглосуточно только об этом и вещают. Меня лично воротит уже от этого. Но вы не хотите слушать, а скорее всего не умеете. Тупое общество потребителей хочет больше и боллше зрелищ...
Это уже не общество потребителей,а общество голодранцев по стране средняя зарплата 300$ в месяц о каком потреблении вы говорите товарищ?
Если с десяток русофобов сдохнет, стране будет только польза.
Вирус не выбирает людей по политическим взглядом. Ему не важно умен человек или глуп. У него свои законы. Потому на каждый десяток русофобов (кстати, это кто?), придется десяток не русофобов.
Даже у принца Чарли положительный результат...
Не только у него. У принца Монако Альбера тоже, Лещенко в реанимации в Коммунарке.
(Добавлено через 2 минуты)
Кто из них "русофоб"?
Про Лещенко не слышал.
Не слышал,не видел,ничего никому не скажу.
У Лещенко пневмония.
А на фоне чего и почему он в Коммунарке? И почему в реанимации?
Просто полежать зашёл.
Пневмония,может осложнения пишут же нехватка кислорода развивается у человека с вирусом
Почему эта информация у нас засекречена
как можно засекретить то,чего нет?
Потому что у нас этого просто нет.... Вы ~молодец, абсолютно чётко обозначили сахалинские реалии...
Спасибо, но с Вами, как и со мной, согласны не очень много людей. У нас масса народа, который знает жизнь лишь через окошечко телевизора. Это их мирок. Другого они не видели. Потому верят Великому Сказочнику.
И одна и таже мразота из темы в тему кочует, ноет-воет
мразоты, тем более очень неумной, на форуме много. Тоже не понимаю зачем она кочует из темы в тему.
Продолжайте испытывать щенячий восторг от сегодняшней ситуации...
Отойди от меня, заразная
Значит все-таки верите в существование заразы, если боитесь рядом находиться.
Не показывают, потому что нечего) В Коммунарке может палаты поцивильнее, а так лечат их Ингавирином, который не является лекарством с доказанной базой, и полосканием горла фурацилином.
в Корсакове половина врачей (поликлиника)в отпуск свалили, а вы говорите“готовность”. чхать на нас на всех
Ходят по графику. Половина не могла уйти.
Информацию сазескреченная,потому,что страна такая нищая и убогая. Всё,что вам нужно знать - это
1.Что такое пневмония и какова смертность в целом от этой дряни ну и что такое коронавирус (это кака страшная с очень высокой смертностью)
2.Уровень грамотности сахалинских врачей в целом (в целом он никакой,смотреть новости на том же Сахком, вам даже диагноз грамотно не поставят)
3.Количество аппаратов искуственной вентиляции лёгких в Сахалинской Области (штук 30 максимум - это потолок)
4.Вы поймёте,что ваши шансы выжить стремятся к нулю в случае массового заражения.
Если всю эту информацию широко обнародовать,то начнётся паника. Кстати на Урале вместо закупки аппаратов ИВЛ - массово роют магилы просто так, до кучи...
Главное побольше туалетной бумаги закупить
Пока, я бы просто хотела видеть это лечебное учреждение и знать какие там условия. Тем более, когда все остальное, на самом деле, оптимизма не добавляет...
По слухам я слышал (не знаю правда или нет) где то в стороне Анивы есть пионерский лагерь,какой там лагерь? Якобы там оборудуют место для заразившихся этой дрянью.
В том и недоумение -почему, мы должны находясь на Сахалине, пользоваться Слухами . о Сахалине при этом денно и нощно лицезреть Москву? О Сахалине хочу знать!
есть. и об этом в новостях писали.
и скорые туда мотаются частенько. это вам от меня слух.
(Добавлено через 40 секунд)
лагерь есть
Юный железнодорожник там есть
Так оно и есть. Коммунарка одна на всю Россию.
В Долинской больнице целую палату выделили - чего переживаете-то так? Скоро завезут туда градусники и клизмы и лечение пойдет на потоке. А если еще и врача найдут - нам не страшен этот коронавирус!
Делаем ставки. Через сколько врачи заболеют, а потом и их родственники.
Вам, это кому? Людям с внеземной физиологией ,неспособной иметь в своем организме вирусы?
И вам тоже.
Мне страшен. У меня физиология земного человека, организм которого подвержен земным инфекциям.
Так в Долинск подготовили, об этом много писали.
Но это было давно, писали вскользь, без особых подробностей и уж тем более, ничего не показали. Возможно, многим сахалинцам там придется побывать. Даже если с подозрением...Хочу видеть его теперь, в современной реалии.
Вы туда на экскурсию ещё не попросились?
Так там уже люди.
О том и речь. Коммунарку тоже показали не пустую.
Тоже интересно...
Вот и думаю - Почему тишина?
Другие темы
анонимная 29825
4 411
14 681
анонимная 93784
3 596
анонимная 13289
Заикание.
Неделю назад забрала ребенка из сада, а он заикается. Говорит никто не пугал, всё хорошо в саду. Воспитатель у него тоже хорошая.
Отвела к неврологу. Прописала она эмоциональный и речевой покой. Сидим дома, никаких активных игр, веселья, мультиков, гулянок с детьми и т.п. Плюс фенибут пьет. Стало намного лучше. Сегодня на три минуты включила телевизор, он увидел и тут же начал заикаться. Ну с телевизором понятно, без него жить можно, но невозможно же всю жизнь сидеть дома. Полагаю, что с… (читать далее)
18 1981
Добрый день!! Подскажите пож-та хороших Травмотологов в Южно-Сахалинске, желательно кто сам оперирует... Беспокоит колено около года ввиду интенсивных занятий спортом (возраст 28 лет), МРТ снимок на руках, был в трампункте на Мира... слов нет, одни эмоции... к общему знаменателю с женщиной врачом в прокуренном айкосом кабинете мы не пришли... поэтому было принято решение идти к платному терапевту (семейная клиника №1), на МРТ доктор ничего не разглядел, но посоветовал идти делать артроскопию... Вооот… (читать далее)
42 1541