Подворье

Домашнее хозяйство
Тема № 1797238
44 3253
1
народ а когда и какую рассаду будете выращивать для открытого грунта. делитесь опытом.
44 3253
1
В теплицу помидорки садим или рано еще? Редиску садил две недели назад. Уже колосится
Рано. Начала мая. И то смотря какой район.
Народ а как быть с семенами? С рассадой? Всегда покупала в тепличном. Как теперь быть? Будут они продавать?
Да и семена не все есть.
а что не так? Тепличный наверняка работает. Бутков вряд ли занимается такой фигней, как форум.. некогда. Он же еще директор?
Одно они овощи выращивают, другое рассаду. Да и продавать то в самое «пекло» будут. Когда уже и выйти наверно будет нельзя.
Бутков молодец, настоящий предприниматель-директор, что нить придумает. Таких как он и Добреля надо беречь))
Вчера посеяла кучу зелени-пекинку, укропы, петрушки, севок семейку на зелень, чеснок на зелень.
Полила теплой водой, под дуги укрывной, сверху пленка.
В ОГ обязательно на рассаду фасоль спаржевую, кукурузу, капусты все виды, включая кейл
Подскажите, от слизней как капусту спасаете?
Что-то у меня кукуруза плохо растёт.
коронавирусную
Могу поделиться Алоэ и перчиком домашним Огонек. Ещё японского всхода. У меня растет и есть семена!
Сегодня посеяла редиску и салат. Теплица поликарбонат. Температура в три дня в теплице 25 градусов. В прошлое воскресенье чеснок и лук-севок тоже в теплицу. Чеснок уже выглянул, лук ещё ждёт.
Уже посадил перец и помидоры.
Ой это где вы уже что то скажите. У нас в тымовском районе снегу метра полтора. Дома посеяла перец ,помидоры. Остальное все позже.
Вы кстати можете сейчас посадить на рассаду, в отдельные, большие стаканы с выдвижным дном китайские длинноплодные огурцы. При условии что у вас достаточно света или есть фитолампа. И через месяц высадить рассаду в теплицу. Такие огурцы очень холодоустойчивы, а горшок с выдвижным дном позволяет пересадить не тревожа корневую. Будете рано с вкусными огурцами.
Рано же ещё огурцы. Пока не будет тепло - не будут расти вообще.
Эти не рано. Я каждый год так сажаю. Прекрасный урожай салатных огурцов. Рано корнишоны на закатку. Это да. Я высаживаю 1-5 мая томаты в теплицу и китайские огурцы.
Кто нибудь в обычную теплицу что нибудь посадил уже?
Сегодня сажаю редиску
Тоже попробую, вдруг не замёрзнет.
Не замерзнет. У меня уже взошла
У меня тоже.
Так не замерзнет.
это у вас обогрев?
Просто бочки с водой. Днем нагреваются от солнца, ночью отдают тепло.
(Добавлено через 1 минуту)
Труба - это полив.
ночью температуру не смотрели?
3 прошлых года наблюдал темпер. Теоретически всё хорошо. Но в первый год всходы прям вообще порадовали, второй год позднее, а в прошлый год можно было смело сеять в середине апреля. Что касается установки бочек, то самая жирная редиска между бочек получается. По краям, конечно, по хуже.
(Добавлено через 17 минут)
Сходил посмотрел. В 23.40 температура воздуха сегодня в теплице +5. Этот же китайскый термометр сегодня днем показывал 40.
Нормальный датчик пока не ставил.
(Добавлено 30 марта в 10:20)
В 6 утра сегодня тоже +5
спасибо, значит завтра посажу
У нас снега в теплице нет, Земля незамерзшая, но воду налью в бак.
У нас тоже нет. Это укрывной материал. Земля теплая уже.
(Добавлено 3 апр. в 23:22)
Редиска взошла
Если земля оттаяла на штык лопаты, то можно посадить лук, укроп и редис.
Да не. Рановато ишо, земля холодная. Хотя слышал сажают морковь, лук для раннего пользования.
Хорошая тема. Плюсую. Я дилетант в этих вопросах, буду смотреть и тоже заниматься
Помидоры уже выращиваю.
Которые в теплицу томаты, уже пикирую. Которые на улицу вчера посадила.
Сейчас сеем томаты и различные цветочные культуры.
А огуурцы тоже можно для открытого грунта?Итоже под укрывной материал?
Вы томаты выращиваете на Сахалине в открытом грунте?
Да, и в теплице и на улице, поначалу укрываем материалом, потом вообще снимаем. Сорта- монгольский карлик, ямал и т.д
Я уже забросила это. Всё равно не вызревают на грядках. То съест их кто-то, то фитофтора.
До каких температур под пленкой держите?
Наверное не под пленкой, а укрывным материалом.
В июле уже убираем
Надо же! Я только в теплице.
Раздел Подворье
6 653
16 1054
4 776
1
10 651
2 441