Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1797219
165 2600
6
Народ! Туристы!
Есть огромное желание, но нет единомышленников: пройти от Стародубского до Охотского (примерно 98 км) на майские (если работа позволит).
Скооперируемся? Может кто знает труднопроходимые места и прочее каки?
165 2600
6
Написать комментарий...
Да так-сяк. Позвоночник ударил, теперь нога неважно работает, немеет. Хожу, по уже без рюкзака и недалеко. Точнее рюкзачок ношу, но в нём раскладной стульчик. Устал - посидел, дальше пошёл.
это по японии?
По нам. В Японии-то стульчик не нужен, там и так повсюду есть где посидеть-отдохнуть - лавочки, беседки.
Однако молодца Держись.
Я тебе в личку скинул кое что о здоровье, не пренебрегай.
На майские холодно.
В другое время работа не позволит..(((
топать не жарко будет. прислушайся к Крысу, дельное говорит. с верху в низ "прощще"
Пешику проще, особенно если подберут.. На велах всегда по часовой ездили, но мы все с Южного. Долинцы -понятно-в противоход лучше
естественно пешему проще. велик тянет...
До путины нет мостов на анне, симе, жуковке, вознесеновке,весной могут мишки хулиганить, да и делать там особо нечего. Побережье очень красивое, весной холодно, лучше в августе - сентябре.
Пртив Потапычей есть дым.шашки собственного производства.. правда не опробованные на особях. Но прототипы дымили "лучше не надо"))
зонтик черный автоматический эффективнее. Жалко мишек конечно, но, а че делать бедному туристу?
Лучше еще глаза нарисовать...
давно винипухи стали дыма бояться? своими глазами видел как медведица фактически наступила в костер тлеющий
Гыы, на Итурупе медведь заглядывая в наш домик коптил свой зад на костре. Не тлеющий - горящий!! Костра явно не боялся.
там их коровы научили, как мусорную кучу запалили - сразу бегут, еще и толкаются
Ну на Медвежке не было ни коров ни людей. Только непуганные медведи. УЙМА! Но ни капли не агрессивные - дело было осенью, рыбы выше крыши. Любопытные - да, пытались подойти поближе, рассмотреть.
На Медвежке мы приручили, ну и Помидорка с японцами алкоголем с медом приманивала. А раньше там рыбстан постоянно стоял и мишки людям помогали сети вытаскивать.
приручали не специально конечно, просто лагерь каждый год много лет на одном и том же месте и их привлекает, хоть и отходы все уничтожаются и электрозабор был. Но есть очень любопытные особи. Хотя встречаются и абсолютные пофигисты, которых интересуют только выбросы на пляже, могут пройти равнодушно через группу людей, не поднимая глаз...
Один рыбстан при нас стоял, на Славной, в устье. Но там медведей не было, зато была пара лошадей.
На Славной тогда постоянный стан был, а в медвежке сезонный браконьерский.
Мишки выше по Славной тоже бегемотят рыбу.
Хо, ещё как бегемотят. А мы по ней (Славной) шли. Мы не трогали их рыбу, они не трогали нас.
А петарды?)
По личному опыту
Если ты увидел медведя значит он сам этого хочет
Петарды ему безразличны так же как ружейные выстрелы и необученные собаки
Чтоб не увидеть надо шуметь
Говорить громко и тд
Всё так, и они не хотят встречи. может я бравирую тем что их не видел потому что я много курю - да, я курю, и запах табака по лесу разносится ОЧЕНЬ далеко. Для них предупреждение. А вот запах бензина их влечёт, и уж тем более запах шашлыков. Пешеходы не таскают на себе мангалы-шашлыки, поэтому не удивительно что медведей видят исключительно автомобилисты. И разносят панику. Ходите пешком, ешьте "сникерсы" - не будет возле вас медведей.
Знаешь, вообще ОЧЕНЬ рекомендую тебе вот такую штуку - https://pravonasilu.ru/oruzhie/travmat/pistolet-pioner.html - патроны "Гром" бабахают так что сам обделываешься. Ну а также ракеты можно которые тоже бабахают, брызгающий газ.. Когда-то я на мысе Анива тоже использовал петарды на медвежьей дороге, но у них недостаток - могут отсыреть, промокнуть, высыпаться. У "Пионера" лишь один недостаток - цена.
Глянул сейчас, три тысячи рублей вполне доступная цена.
Более чем. Вот патрончики дороговаты, но если попусту не бабахать то.. Но бабахнуть или пустить ракету всё равно ведь хочется!
Что ты меня в раздумья ввел, думаю может купить этот пионер.
главный недостаток - на Дальний Восток их возить перестали. Даже в Хабаре не купишь
Петарды или пистолеты? Мы в интернете заказывали. Я вот полгода назад дополнительные патроны для него заказывал, обоймы, переходники. По-моему вот на этом сайте, помню что слово "пионер" там было в адресе - https://pioner-official.ru/ Причём наложенным платежом, без предоплаты. Патрончики дорогие конечно..
Пионеры. Насколько знаю, на Дальний Восток их тоже не пересылают. Там требования по спецперевозке и лицензия для продавца, с которой они не хотят заморачиваться.
На него же не нужна лицензия.
речь о торговой лицензии.
Ну на сайте ничего такого не написано.
в Питере и Мск можно свободно купить, но есть нюансы при перевозке самолетом.
Так пластик же. Хотя - ну наверное. В январе прикопались к керамическому кувшину. Не у нас, в Японии. Нашим было пофик.
я пробовал через интернет с полгода назад. Не получилось.
Ну может у нас есть в "Динамо"? Патроны-то продаются.
Давно уже не было. Последние месяцы сомневаюсь что появились. Патроны тоже плохо возят
Я бы с радостью, еще бы сына с собой взял.. Да кто ж меня с работы отпустит???(((
..коли у меня отпуск в настоящее время?
скажешь что вирусняк подхватил и необходима самоизоляция. чо как маленький. сейчас все так делают
класс идея!
Вау! Мосты разбирают на зиму что ли?? Я-то весной там никогда не был, только с июля по октябрь.
На жуковке, анне, вознесеновке - да, там же временные стоят.
Ну, на Анне только настил снимают обычно, по основанию пройти можно
Одно время на Бахуре тоже моста не было вне сезона рыбалки. Но как сейчас не знаю. Давно не был
Жуковка и Вознесеновка ближе к морю легко проходятся
Вот это правильно-мосты нужны чтобы ЗИЛ 157 груженый рыбой проходил. Если пешком-то это не является преградой . Где по бревнышку, где по камешкам
Некоторые мосты убирают ( понтонные),некоторые подлатают во время путины, чтоб грузовик проходил. А по весне их естественно никто латать не будет.. Но ерунда это все-перейдет вброд. Единственно-я бы обувь запасную предусмотрел-переобуться в Лесном. А то чавкать до города в сырой-не очень
Дельно. Спасибо!
Да вроде глубоких рек и непроходов там не было.. Но я ходил осенью. Были мосты, а мелкие ручейки переходились в обычных берцах. На памяти только Сима преграда, там моста нет.
(Добавлено через 3 минуты)
А летом-осенью и она переходится без проблем, там по это.. ну трусы могут намокнуть. Но весной в самое половодье - гм.
а весной мишки? А то трусы не только намокнут) Мы на Симе встречали авно мишкино , свежее.)
Не встречал ни разу, но это было больше 10 лет назад. Потом начали ездить на машинах, видел лишь 1 раз на Анне, хотя там народа была уйма. Ну он по дороге там шёл, к людям не подходил. Ой, вру - ещё на Великане встретился, на дороге между Птичьим и Великаном. Небольшой, пестун. Не поверишь - мы просто прошли мимо друг друга! Я был весьма пьян, сказал ему "превед медвед", он ничего не сказал. Был бы я трезв наверное обделался бы.
топтыгин создание красивое и в меру опасное, весной особенно, но не на столько.
служи сильно преувеличены.
Клещей пособирать?
Клещей можно и в парке насобирать при некоторой доле везения)
Как весенние речки форсировать собрался? Если только по асфальту через Долинск и Южный.
Воооот. о чем и речь..: ..Может кто знает труднопроходимые места и прочее каки..:
Учту.
От Стародубска ты не пройдешь. От Долинска до Лесного-да, пройдешь
Почему он от Стародубска не пройдёт? По побережью-то вроде ничто не мешает.
Почему??
Как пройти от Долинска до Лесного??
По-моем, там есть какая-то проселочная дорога.. так?
В одном месте придется по бамбуку идти несколько км. Но там может быть квадроцикловая дорога. Дорога прерывается до р.Анны, там прижим.
Да где такой участок?? Дорога там везде от Долинска до Симау. От Симау до Жуковки по берегу, а дальше опять дорога до самого Южного.
Ну дык есть же дорога от Долинска. Мимо Остромысовки, Бахуры, Анны и на Симау заканчивается. Там сплошь станы, дорога более-менее поддерживается. А вот от Стародубского до Остромысовки не скажу, далеко там не ходил. И ходил только по побережью.
была. то что от нее сейча осталось один пшик. местами проще лесом.
На машинах ездили на Симау через Долинск. По-моему в позапрошлом году. Дорога конечно не фонтан, но и не полоса препятствий, пузотёрки ездят.
В прошлом году на филдере проехали до Симау.
Другие темы раздела Туризм, отдых
5 744
Недавно гулял по великолепной дороге ведущей в горы. начинается на перекрестке ул.Горького и Больничной. начинается с закрытого шлагбаума. Шагаем вверх по прекрасному грейдеру(под асфальт) дорога с отбойниками и освещением. много строительной техники,старенькой и без маркировок сму там или су. Видно частная. каждый грейдерист норовит тебя спихнуть ножом в канаву. И только карабин на плече ,удерживает его от порывистых действ . Дошел до нового родника в трубе, (вода хорошая) открылся вид гор изрезанных… (читать далее)
13 1380
5
Путешествие по о. Сахалин. Корсаков-м. Великан, Птичий. Dji Spark.Сахалин-2020
https://www.youtube.com/watch?v=P2DsfBB_nMs
Памятник природы «Мыс Великан» площадью 43 гектара расположен на территории Корсаковского района, на южном побережье Охотского моря. Мыс занесен в реестр Особо охраняемых природных территорий. Мыс является частью Тонино-Анивского хребта. Хребет начинается от мыса Анива и простирается до мыса Тонин (мыс Свободный); общая длина — 90 километров при ширине 20 километров, наибольшая… (читать далее)
6 397
11 1261
4 811