Всем паджероводам здрасте,недавно случилось. следуйщее , ехал с рыбалки и почуствовал сопротивление движению, оказалось подклинивают задние суппорта, купил ремкомплект, перебрал поставил .прокачал . результат не изменился,клинят жестко , хотя при установке все работали как новые , вот и думаю, а не распределитель(колдун) ли это кровь пьёт , может кто сталкивался с таким ?🤕
45 680
Был случай у меня, тоже клинило по жесткому, оказалось в главном тормозном оторвало маленький кусочек резины и он ушел в систему. Помогло продувание компрессором.
Тоже самое было, только на тойоте, тока этот кусочек не в систему уходит, а в сверлении ГТЦ
У нас есть группа ПаджероСахалин?
Добавили меня в одну , что то нечего дельного,один про свои китайские супорта, другой про напраавляйки., а дело то не вних....
АБС есть? скорей всего воздух - ",клинят жестко".
АБСку отключил давно...воздух на два раза проверял, чисто 🙄
с АБСкой иногда случаются вот такие "вещи" - https://photos.sakhalin.name/photo/711156
и по этому смотреть и прокачивать нужно всё и везде.
АБС отключил по какой причине?
Я недавно такой блок АБС на HIACE в помойку выкинул, но там из него потекла жижа и тормоза в самом полу были. Следом и половину трубок убрал, сделал всё по простой схеме передний контур и тройник и задний контур и тройник и колдун задний то-же убрал, тормоза стали
(Добавлено через 4 минуты)
И главный тормозной цилиндр новый поставил.
В лесу срезало передний датчик брёвнышком... а на разборках продают только в цапфе...
купи новый.
таких уже нет...везде искал только на разборках
Ходовку трясти буду могу датчики отдать
проходили, поставь тройник и не парься(но это если в колдуне проблема, у меня начал подтекать) тормозила и ехала ещё лучше
Если там клапан, а не колдун, не прокатит тройник. Зад будет колом, на переде будет мало тормозов.
ХЗ, всё работало идеально и надёжно, резина зимняя новая, как по рельсам, хоть на опе, хоть на 4вд
Ради экспериментов соединяли в обход регулятора: на морде тормозов нет.
а куда они делись? гидравлике по барабану куда давить, хоть вперёд хоть в бок
Про балансировку тормозов перед-зад, ты, видимо не в курсе? И то, что передние тормоза всегда лучше задних, тебе не аргумент?
слушай, где ты учился, я там преподавал, заведи детей и читай им сказки или в клубе мозги друг другу любите, всё пока вирусный
Так быстро слился?
"автоклубень"
Ты - да. Я бы еще понял, если бы предложил автору темы балансировочный регулятор в салон поставить.
http://ladasportline.ru/store/...-npt-vint/
Но своим тройником ты просто показываешь свой очевидный уровень
к башке к своей прикрути
Себе тройник воткни
да у тебя постоянно какие-то заморочки, чур меня тттьфу
У меня нет заморочек. Просто в автоклубе много любителей поэксперементировать
Только зад начинает разворачивать.
ничего не крутит, даже намёка, колодки все одновременно изнашиваются, а тормозит машина колом 💪💪💪
(Добавлено через 2 минуты)
машина меньше клювала💪
тоже клинили ?
подтекать начал, поехали на разборку и нашли тройник с какой-то пипетки, поставил и забыл тысяч на 200😆
Да я на него(колдуна )давно плохо думаю,но как то хочется что бы по заводскому было, да и не факт что это он
вывеси на подъёмник и тормози дозировано, и крути по очереди колесо, хоть картина будет ясна, где усилия разные почувствуешь, ну как то так, чтобы не покупать и не ломать
К стати да
я так понимаю ремкомплект ты менял, и поршня тоже касалось сея процедура или только обошлось направляйками?
Поршня,манжеты,пыльники ...даже нутрянку шлифовал от ржавчины. все промазал смазкой ,в комплекте была...кроме самих супортов все поменял... от руки поршеньки ходили...
ну вывешивай на подъёмник и ручками всё щупай, подругому никак))
Только приехал. Вывешивал, крутил, нет понятия что это...дренажку открутил заходят обратно легко обеи стороны, обратно закрутил.прокачал , всё, стали колом, вот за ночь сами отходят потихоньку, а поехал опять по новой...
главный тормозной не разбирали 3а то бывают криво соберут и начинаются непонятки
Да ужжж, беда☹️
Сейчас тебя грамотеи заплюют)))
Воо, грамотеи один есть уже))) заминусовал.
это не я
Спасибо
не страшно, лишь бы совет толковый был😋
Раздел Авто, Мото
31 1777
23
188 2007
1
1
47 17806
4
Добрый день. Кто нибудь продавал машину по программам через соц защиту? Интересует вопрос передаёт ли соц защита данные в налоговую? Предлагают продать автомобиль по двум договорам, один для гаи с суммой которая налогом не облагается, а для соц зашиты с реальной суммой, чтоб выплату получить. Не хочется продать машину, за стоимость без налога, а потом заплатить налог
14 753
5
1 1227